Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темно-синий, черный
      И снова всем привет!!!!! Вот уже пошла третья зима эксплуотации моего Кубика. Это мой второй отзыв про этот автомобиль (первый отзыв № 26671 от 04.01.2009). Хочу сказать, что я попрежнему управляю данным автомобилем практически каждый день и доволен его надежностью. С момента ремонта передней подвески летом 2008 года более в ходовку я не лез, заезжал на диагностику в июле 2009 года - посмотрели, сказали "парень, ты че сюда приехал? с машиной все в поряде".
      Однако, не все так гладко: тем же летом у меня была одна поломка - как-то раз я подъехал на работу и увидел, что из-под капота идет дым, вовсю работает винтилятор, датчик температуры немного недошел до красного деления.Открываю капот а там просто ужас, все парит, в итоге выяснил, что это был пар от жидкости, которую выдавило из расширительного бочка и она попала на раскаленный двигатель. Мое сердце бешено заколотилось, первые мысли "Ну всё капец, приехали". Наверное лопнула "голова" подсказывали одни умельцы, хотя это не свойственно для Ниссанов. Дождался пока полностью остынет машина и стал смотреть: эмульсии в масле нет, долил воды в радиатор, завел и посмотрел - газы в радиатор не идут, значит это не "голова". Мне немного полегчало, пульс упал со 160 ударов до 100 (шутка). Если это не голова, значит это термостат. Пошел в ближайший автомагазин, купил термостат - 150 р, герметик - 100 р, жидкость в радиатор две канистры оригинальной Японской - 800 р. Открутил три болта, снял старый термостат, поставил новый, промазал герметиком, закрутил, залил жидкость и поехал по своим делам.
       Весной 2009 года я поменял жидкость в вариаторе и фильтр, вместе с работой все мне обошлось в 4500 р.
       Так же я забыл написать в первом отзыве, что еще при покупки авто я увидел, что из-под клапанной крышки немного поддавливает масло, но на эту мелочь я не обращаю внимания. И при эксплуотации зимой датчик температуры был на нижнем делении (такое я встречал в других отзывах), после замены термостата, нынешней зимой у меня таких проблем нет.
       Пару раз я попадал в небольшие ДТП: в результате сорвало с креплений передний бампер и погнуло жесткость бампера (выправлял жесткость и ставил бампер сам), немного "вкоцал" задний бампер (так и езжу).
       Топливный фильтр, свечи и аккумулятор я, попрежнему, так и не менял, все родное с Японии. Масло я заливаю обычную Ниссановскую минералку всесезонку, меняю через каждые 5 тыс. км вместе с масляным и воздушным фильтрами. К минусам могу отнести, что при эксплуотации этой зимой мне стало казаться что расход топлива по городу увеличился и составил 12-13 литров, а может и больше, температура воздуха каждый день практически минус 20, машина стоит все время на улице. Возможно, стоит посмотреть свечи, топливный фильтр и кислородный датчик (у кого такая проблема и кто нашел решение прошу написать).
       В итоге хочу сказать, что Ниссан Куб отличный автомобиль, в Российских условиях эксплуотации зарекомендовал себя с положительной стороны, серьезных вложений не требует.
       Пишите свои отзывы и советы, до встречи!!!!!!!

Я смотрю тут много специалистов появилось, по фото могут определить крашеный или нет. Так вот скажу я Вам, за все время я куб ни разу не красил, а если он крашеный то только в Японии, а там делают нормально. На крыле тень от дерева - очки оденьте!

Курилко
Зачем второй отзыв пишешь? Дописал бы первый.

Кубик неподолёку от моей школы стоит где я раньше учился!!!)) 5+

Что это за масло минералка зимой ?

Краснодар-на-Кубани
кубик сочетает в себе отношение цена-качество-год выпуска на 100%
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}
у меня то-же есть ,мне нравится (3года)-владею

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Город-сад
Маляры не очень краску подобрали.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Zheleznogorsk
Дверь водительская крашеная?)

не дверь крашена, а крыло! ой, ладно пустяк!!! типа у вас целочки!

грустная тачка)
Автор, ты где работаешь?

Магадан-Спб
мордочка конечно грустная!!

тож поржал над спецами по окраске )))

да, крыло отличается явно .. весь перед чутка темней и свежей. Ну и что, что красилось. 99% машин крашены. за отзыв 5

Был у меня такой кубик 99 года. Сам пригонял с Владика в Ставрополь. В общей сложности наездил 20 000 км за это время поменял только свечи один раз и масло в движке. При продаже 4 спеца на станции облазили все что можно нашли один оксяк - пыльник начал лопаться, и все. Когда гнал брательник на скорости 90 км каким то образом включил заднюю скорость. Думали все - приехали, а нет завелся и ни каких подтеканий. Весной опять собираюсь за машиной. Попадется такой же возьму.
А ты термостат менял прямо возле магазина?

Starik_1986
Такой же автомобиль на эту зиму хочу! Сосед с 31-го привет. 5

неплохой авто, 3 года владею, сожрал кучу денег, а теперь когда все в порядке жалко продавать
чики брики и в дамки

Продажа Nissan Cube 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CGA3 во Владивостоке