Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Ниссан Куб 2001 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
9101
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
79
голосов
4.7
5 — 66 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1350 куб.см, 385 л.с.
Расход топлива по трассе: 0.0 л/100км
Руль: Правый
Название: Прикольная!
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Маркий
Салон: Нормальная
Кузов: Уже писал...
Ходовая часть: Разбирается пятью ключами и двумя головками.
Двигатель: Цепной
Предупреждение!!!! Отзыв сумбурный, писал долго дней и помаленьку. Просьба, невнимательных, не напрягаться!

Всем здрасьте. Как то так получилось, что имея Тойоту Спринтер, был пойман доблестными сотрудниками ГИБДД, вскоре был лишен прав на 1.5 года (Кстати там очень запутанная история была), но не об этом…
    Лишившись прав, продал этот Спринтерчик, кстати, мировая тачила! (100 кузов 5а двигло, автомат), уже шесть лет его убить не могут, НИКТО! Через черыре месяца, подумал, решил! Надо брать новую... Подбил деньжат, взял дружбана и поезд до Хабара. Имея 210 рэксов, выбор был невелик. Марк 94, ББ 00, ну и Куб 01 (к тому же он и был дешевле всех оппонентов 143т.р.). Сверили номера, сделали страховку, отодрали транзиты. 30 литров 95, и домой, длина пути 395 км. Первое впечатление (т.к я без прав был, ощущения пассажира), вполне неплохие, тачка бп по РФ., на одометре 111 т., салон чистый, не прокуренный, кондер молотил, как бешенный. Неплохая акустика, и зззззвонкий движок! С самого первого километра появился «сверчок» в панели, вернее он там жил), а я вроде как соседом стал)). Хромированное литье R14, спойлер, синий. Один знакомый сказал - мажористый кубец! Благодаря тому, что в салоне высокая крыша, и довольно таки не тесный, обладает аэродинамикой чемодана... Нашли ровный участок, топанули  по педали, 174 кое-как, я думал он развалится! Долетели без остановок, даже гайцы ни разу не тормознули. Убили 26 литров бенза. Тачка на стоянке, я в ванную и спать.

  Утро, немного друзей собралось, было воскресенье, притащили шампусика, облили весь Куб... Итак началась эксплуатация... На дворе 28 мая 2007 г, первым делом заехал к автослесарю; вердикт - можешь ездить, все пока в поряде... Радостно стало! Поставил сигу Байкал МС 2, немного туповатая, но дешевизна заставила общаться с ней на одном языке! Я лишенник, поэтому год прошел, я накатал, где то 10т. Заметил, что стрелка датчика бензина имеет свойство зависать, причина до сих пор не понятна... Поменял масло перед зимой на синтетику 5 в 30. Никаких проблем, первая зима впечатлила -32 (у нас бывает и такое + высокая влажность), спокойно без подколок, бац и завелся... Только не нужно зевать, т.к. после завода нужно на газ нажать, а то заглохнет и ппц. Свечки то залило.  Проходимость впечатлила, я разворачивался там, где корона «бочка» вставала, и еще выдергивал ее, (реальные события были, поэтому я считаю, что у меня маленький джип, короткая база, это безусловно +). Весна, меняю жидкость в автомате, резина новая купилась, сделал развал... Покрасил центральную панель в синий, подсветочек натыкал, для уюта, нулевик (потом снял), парочка наклеек (как говорят заядлые гонщики: Одна наклейка +0.5 л. с.), свечи заменил на Denzo, немного повеселел 1.3, до 60 шустрее разгонятся стал.) и расход уменьшился. Для примера, был один тестовый заезд, я к родне ездил в пос. Горин с братаном, от моего подъезда до их калитки 111 км. ровно, так, расход составил ок. 6 л. Это был размеренный разгон, накатик и средняя скорость не превышала 75 км.ч. Кстати о расходе, верьте не верьте, но Еду в Хабаровск, заправляюсь на Роснефть, расход 30, поездил в Хабаровске на залитом там,  Нефтепродуктпоставка 92(Г), и на выезде из города долил НК Альянс 95! Расход обратно, причем груженый под завязку составил 24 л.!!!! (стрелка очень точно показывает, если не зависает))). По приезду в Комсу, разгрузился, и не пойму что это?! Куб сошел с ума, рвал и метал, как бешенный, вот это качество топлива! и кстати ценник в Хабаровске на бенз немного дешевле. Теперь только НК Альянс (попросить у них денежек за рекламу?!), когда как, 92 или 95, но предпочитаю бадяжить! Представьте, картина…. Подходишь оплачиваешь – Девушка, мне та третью колонку десять литров 95 и пять литров 92! Сначала они удивлялись, потом привыкли. Но делал это не часто, когда времени хватало и настроение было! Не устраивало несколько вещей – где подлокотник?, зачем столько подстаканников? (хотя это не большой минус), а пепельница одна, и, задняя дверь жила вообще своей жизнью (дребезжит и по сей день) и опять же тот сверчок, только теперь у него появился друг. Теперь их два!  
    23 сентября отдали права, (кстати, за полтора года, ездил почти везде, и Хабар и БАМ, два раза попадался. Рубль волшебная бумажка:). Началась, так сказать, новая эра. Прошел техосмотр, затонировался, поставил ксенон (через неделю снял, херня этот  биксенон, больше мороки, дальний не светит ничерта). И вот Первое ДТП! Немножко помялся, правая фара, бампер в хлам, крыло, дверь. Жду страховку...................................................... Катаюсь так. Выплатили, заказал со Владика фару, бампер купил на авторазборке, сделали. Кстати фара 5500, бампер 4000, но белый.

   Говорят продавай! Я упертый, покупатель был за 175т., но чем-то он меня зацепил, оставил себе. Я живу в Комсомольске, кто знает, район Садовод. Так вот была заварушка, и тачка немного пострадала (акт вандализма). Теперь сзади покорябался, пацаны вылечили, спасибо! Проблем нет. Меняю задние амортизаторы (если бы не поездки по БАМу, живы были бы и старые).Масло, Фильтра, пробег 139т. Все в порядке. К зиме готов! Ан нет, аккума подводила не раз, замораживал так, что в гараже отогревал. Решил к январю, проблему, купил эту чертову батарейку, все жизнь рай! тьфу-тьфу.  Снега было много, поэтому передний бампер весной пришлось подшаманить.  
    Весна. Новая резина, развал, замена масла, фильтра. Что-то застучало, заехал на яму, так и есть, порван пыльник на левой шаровой, и ей походу крандец! Поблема возникла, т.к. рычаг идет в сборе и найти шаровую невозможно! (так мне говорили ЗНАЮЩИЕ люди), ха! как они заблуждались, выпрессовал старую, сорок минут замеров и вот, шаровая Motor pro, как родная! запрессовал, радуюсь. Ремешок на генератор поменялся, как то сам собой, между делом. Расстроен был сильно один раз, когда приехав к одному пареньку в гараж, я увидел там литье, аккуратно снятое перед продажей с Нисан Вингрода, балииин, ступица моя была поменьше в диаметре, вот, черт!!! А литьишко было охигенное R16, и всего-то с резиной почти новой за 8 тыр. Позже возникли проблемы с деньгами, пошел в такси, лучше бы я этого не делал, смысла ноль. Убил рулевые наконечники (надо поменять) . И кстати у Кубика ходовочка жиденькая, но дешевая и ничего лишнего, кстати, столкнулся как то с кубоводом, так у него линки, за место моих бочат. Вродь кузов тот же, ну у него и в принципе вариатор, Япошкам виднее…      
  Отдельно хотелось сказать про освещение, ближний и дальний галоген, без вопросов, доволен, но хотелось бы еще туманочки (об этом я серьезно подумываю). А вот в салоне он настолько скуден, что постоянно вожу с собой фонарик.
   Теперь я езжу не очень много, и считаю, что машина у меня довольно таки ухоженная
(есть возможность). Но пока вложений не требует (кроме наконечников и мелких коцок по кузову), планирую сменить цвет на т. синий, говорят можно обклеивать пленкой (жду, когда появится), в место покраски. Начал заниматься,  прокачкой звука.
    Нашел гараж, и понеслось, выдернул из нее все что можно, обшивку, сиденья, панель разобрал. Двери, и обшивку крыши. Убил сверчков! Обклеил виброизоляцией, шумоизоляцией. Голова Jvc, пятиканальный усилок SPL, рабочие двухкомпонентки Soundstream наперед и на задок, в тылу Fusion 12" банпасс. Конденсатор 1.0 фарад (немного маловат). Говорят, получилось крайне круто, я скажу более. У меня теперь самый громкий Куб в городе. В данную минуту стоит в железном гараже замерзшим уже месяц.
   Итог: я машиной доволен, цена-качество совпадают вполне, конечно не люкс… Ну два с половиной года эксплуатирую, тачка-звереныш, ни разу не подвел! Кто считает, что это не так, назовите без пробежный авто 2001 года за этот ценник?! Кстати есть обогрев боковых зеркал, в мороз иней аж парит. Не хватает мощности, неправда! После киг-дауна тянет очень даже не плохо! Для города самое то, трасса да, слабоват. Крейсерская скорость 90 кмч (можно и более, да аппетит поднимается). Ковровое покрытие (полик), очень дешевый материал и после первой же зимы во многих местах потерся, планирую перетяжку, каким ни будь ковролинчиком. Кстати, по этому поводу хотел бы выслушать советы бывалых, именно по монтажу.  Еще минус, боковая стойка лобового стекла широковата, поэтому при повороте направо, приходится наклонятся чуть вперед, чтоб увеличить обзорность. А насчет подлокотника, вернее его отсутствие, он позволяет, ехать с рукой на женской коленке, и не только. Пикантная подробность – секс в Кубе крайне удобен, никакого дискомфорта не испытывал (Крыша то высокая). Авто вызывал противоречивые чувства, в основном у всех, но 90% возмущенных были недовольны типом кузова, а более серьезных недочетов мне так и не предъявили! Попробуйте вы?! Спасибо за внимание!    
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 34
первый раз вижу кондер под капотом )
25
1
Ответить
5А это точно
2
 
Ответить
Raplay
Хабаровск
Kirill! А сунуть некуда было, трое суток думал!
2
2
Ответить
   
Сан-Рубцыско
Сообщений: 615
4
Руль СПРАВА - моё ПРАВО! Я против партии ЖиВ и режима путена!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 99
Чёт как то не очень, уродливые толи диски толи колпаки, в салоне до фига мусора, лампочки не поняятные, наклейки не очем!!! да и машина не для того чтоб сней что то делать, так деду на дачу прокаться.
17
8
Ответить
 
Otro lado de la Tierra
Сообщений: 6017
Не дай Бог сработать пассажирскому AirBag.
Отзыв в целом вызывает позитивные эмоции:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
18
 
Ответить
goga_ltd
Новосибирск
ну допустим ведро да ведро. ничем не отличается от большинства япов...но вот то что на ней куда то на природу поехать это мимо....по крайней мере мне!)))
2
5
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 205
"Не дай Бог сработать пассажирскому AirBag."
+500
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7
15
 
Ответить
BZTouring
Земляку 5,тока барахло с торпеды и правда убери
4
 
Ответить
Klimkass
Причем тут быдлотюнинг? Я верующий человек, у меня висит крест на зеркале, это сугубо моё дело. Каждый что хочет то и вешает. Идиотизм какой-то.
5
 
Ответить
Клевая тачка, крутые диски, паучки-неон. Заипись. Только если этот корч въедет в нормальное рамное авто, будет забавно. Вот фотки.
4
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
немного квадратный машин, а так в принципе нормально.
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1246
чет про расход не понял - два раза это место перечитал!!!! 30 литров на сотню чтоли??????????? если да - то никогда не поверю!!!!!!!!!!
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Пять!
Все по теме!
О недостатках сказали выше...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2158
Чет в салоне всего много Игрушки коврики ионизаторы ) шоколад))
4
 
Ответить
Хабаровск
Расход посчитан Комсомольск-Хабаровск 395 км. А с Пассажира давно все убрано, не дай бог!!!
5
 
Ответить
Спорное решение приклеить вонючку на аирбаг, не дай бог конечно, но в случае чего пассажир проглотит эту ванючку =)
4
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Если уж заморочился с музыкой, делай все как надо!!! Плюс от клемы в гофру обязательно!!!! - корпус это масса (минус), не дай бог провод перетрется и коротнет!!!! Не вижу предохранителя рядом с аккумулятором... Конденсатор!!! Зачем вообще его ставил? Фары моргают или батарейка быстро умирает? 30 см от усилка - максимальное расстояние, иначе смысла в нем вообще нет. Куда твитеры направлены? О_О
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1246
если считать что 400 км и 30 литров - это 7,5 литров !!!!!!!
для 1,3 двигла - не многовато ли!!!!!
у меня(точнее машина жены) на королле (забитой аж до ушей) идя в колонне со скоростью 80-90 расход 5,5. А на легке - идя по трассе со скоростью 140 - 160 около 8 литров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ниссана за машину вообще не считаю - ведро с болтами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
 
19
Ответить
Raplay
Хабаровск
SUPPORT, А ты попробуй перетри этот проводок! Насчет клемм, согласен, но они уже стоят, до усилка 40 см, пред прям перед усилком! Насчет звука, там все зачепись!
2
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Кондер под капотом это жесть
4
 
Ответить
Alenus))
Очень понравился отзыв! Пять с +!)))Очень позитивно и поднимает настроение определенно))
3
 
Ответить
я его знаю, он скотина, последняя! А отзыв хороший.
6
 
Ответить
Владивосток
Двигло,пихло,рэксы-сплошной жаргон.Только 2!
1
6
Ответить
Raplay
Хабаровск
Евгения!!! Прости, но ты в прошлом, другие не испытывают теперь дискомфорт. Я про последний абзац!
3
 
Ответить
Хабаровск
Василий П. Можно подумать, вы языковед! Хотя нет.... учитель русского!
3
 
Ответить
    
KHV
Сообщений: 1399
отзыв действительно сумбур но суть ясна, лови 5.
170 я бы на нем разгоняться не рискнул, и убери вонючку и игрушку с аирбэга, фиг его знает как оно может обернуться....
Honda STREAM 03
1
 
Ответить
Владивосток
Нет не учитель,просто когда написано грамотно-читать интересно!
 
1
Ответить
Raplay
Хабаровск
Антоха2006, самому страшно стало, но благо не долго.....
 
 
Ответить
Raplay
Хабаровск
Ребят, я уже давно это убрал, фоткам полтора года, не стоял бы в гараже, кинул бы свежие. Василий П. а вы сами то хоть раз нисали отзыв??? Я то, комменты пишешь, кому надо 1, 5 баллов ставишь, обсерешь, или порадуешься за того, язык кстати общедоступный мне 24 г. Конечно с целью привлечения интеллегентных субьектов, выложу перевод сугубо заимствованных слов с интернациональным переводом в русской транскрипции, тьфу! Лучще читайте, как есть
3
 
Ответить
Raplay, ты уверен, что я что-то испытывала вообще?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
;)))) видимо даме в кубике не понравилось.
а отзыв пять поставил
3
 
Ответить
Vudalazz
94.246.126.--- Спорное решение приклеить вонючку на аирбаг, не дай бог конечно, но в случае чего пассажир проглотит эту ванючку

+1000.....

Евгения!!!
83.149.52.--- я его знаю, он скотина, последняя! А отзыв хороший

95.70.88.--- Евгения!!! Прости, но ты в прошлом, другие не испытывают теперь дискомфорт. Я про последний абзац!

Евгения!!!
87.225.58.--- Raplay, ты уверен, что я что-то испытывала вообще?

Афигеть...да тут настоящая Санта-Барбара разыгралась...
Ну разве можно даму в "Кубике"(бешенная табуретка)......
Срочно покупай мини-вэн. И Евгения вернется и будет тебе щастье.
Тока 5.
3
 
Ответить
  
Железногорск
Сообщений: 343
Во первых конденсатор имеет смысл только в непосредственной близости с потребителем, во вторых прочти его рабочие температуры в инструкции, ты хоть раз видел как взрываются кондеры к примеру на 0,1 фарада? зрелище жуткое, а у тебя ёмкость в 10 раз больше. У нас на стоянке у цивика седана как-то раз рванул кондер, спинка заднего сиденья вышла через лобовое стекло, крышку богажника оторвало и нишу под запаску вырвало по самые лонжероны...всё это случилось в жару, в общем сильный нагрев и был причиной этого происществия, так что настоятельно рекомендую его перенести в другое место.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
1
4
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 200
нормальная тачка за свои деньги, главное хозяину нравится.
25 регион
2
 
Ответить
Raplay
Хабаровск
Denis-82, Где то может ты и прав, но разочарую, кондер перед усилком стоит на расстоянии 40 см, этого вполне достаночно, а насчет, перегрева, и взрыва, вот это ты насмешил!!!! От души смеялись, всем коллективом автоэлектриков!!! Аж до слез!!! Согласен, бухают, но от перепада напряжения (резкого, или коротыша). А в той хонде мина наверное была.....
5
1
Ответить
Raplay
Хабаровск
Ой, ой так смеялся, что не тому обьяснил,sashok600, это тебе писалось, спасибо продлил жизнь))).Denis-82, не обессуть, я не нарочно! Твой коммент в точку!
2
 
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 26
Чё-то цены из области фантастики. Я куба 2001 пробег 75т.км. за 140 продать затрудняюсь. Расход по городу -10л одназначно (любой КУБ 1,4)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991
 
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 200
3 ч. назад
Raplay
95.70.83.--- Denis-82, Где то может ты и прав, но разочарую, кондер перед усилком стоит на расстоянии 40 см, этого вполне достаночно, а насчет, перегрева, и взрыва, вот это ты насмешил!!!! От души смеялись, всем коллективом автоэлектриков!!! Аж до слез!!! Согласен, бухают, но от перепада напряжения (резкого, или коротыша). А в той хонде мина наверное была.....
+1
-1


3 ч. назад
Raplay
95.70.83.--- Ой, ой так смеялся, что не тому обьяснил,sashok600, это тебе писалось, спасибо продлил жизнь))).Denis-82, не обессуть, я не нарочно! Твой коммент в точку!



я про этот шайтан машин кондер который не писал
25 регион
2
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 95
За конденсаотор 5ку леплю не читая)) расмешил парень)
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
1
 
Ответить
ROSAVTO
хахаха Андрюха чувак зачет тебе за твоего кубаса ))))))
1
 
Ответить
TRK
 
Барнаул
Сообщений: 248
rodin-omsk:
если считать что 400 км и 30 литров - это 7,5 литров !!!!!!! для 1,3 двигла - не многовато ли!!!!! у меня(точнее машина жены) на королле (забитой аж до ушей) идя в колонне со скоростью 80-90 расход 5,5. А на легке - идя по трассе со скоростью 140 - 160 около 8 литров!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ниссана за машину вообще не считаю - ведро с болтами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Для твоей короллы расход 7.5л. на сотку при 100км,ч. При 140-160, где то 14-15...У автора расход адекватный
 
 
Ответить
pii
     
Красноярск
Сообщений: 121
Улыбнул отзыв, лови 5, у меня тоже рулевым наконечникам каюк пришел - в пробке катишься - он из стороны в сторону покачивается, а про расход правда, я семь кулей картошки кинула в куба+1 пассажира с центнер, проехала 6 километров до гаража и поняла, что такое расход увеличился:)
А про словечки зря наезжают, отзыв - работа авторская, какой автор, такой и отзыв.
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе
Мой отзыв: Nissan Cube 1999
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cube 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CGA3 в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Куб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром