Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

, Чита
2.8
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: черный

Достался по обмену с доплатой за мой деревянный Суксид 2002 года. Машин у меня было много и абсолютно всяких. Но Куб поразил своей яркой индивидуальностью, забавно наблюдать за реакцией окружающих: от удивления до хохота. Постоянное тыканье пальцами не смущало. Что понравилось сразу – черный цвет кузова, никогда не было черных авто, кроме того экономичный движок и темный салон всевозможно трансформирующийся. Стандартные действия – поездка в магазин: масло BP полусинтетика-3 литра, фильтр воздушный, фильтр масляный, свечи обычные и недорогие, по 150 руб.за штуку. Все менял в домашних условиях сам, все просто, кроме замены свечек, так как менял впервые, затянул процесс на полдня. Пришлось покупать тонкий и длинный свечной ключ, имеющийся не подошел. А до самой замены свечей добрался, только после снятия и отсоединения всевозможных крышек, проводов и шлангов. Заодно все протер, помыл и проверил, что было на пути. Сгонял на диагностику ходовки, за 250 рублей я услышал в принципе приятные новости: все впоряде, колодки тормозные, стойки, пыльники приводов, линки, тяги и прочее находились в удовлетворительном состоянии. Мастер посоветовал следить за рулевой рейкой, сайлентблоками и пыльниками приводов. Из всего по ходовке, да ив целом по машине за 1,5 года или 29500 км. нужды менять или ремонтировать что-либо не было. Иногда постукивает та самая рулевая рейка, думаю заменить: контракт – 5500 руб., новая 25-35 т.р. По срокам меняю только расходники. В целом тех.состояние вполне устраивает. Что говорить, стойки переживают вторую зиму и работают исправно. Куб по сезону одевается только в японскую резину, хотя и немного б/у, купленную на местном авторынке: зимняя резина обошлась в 5500 за комплект, лето – 5000 руб. Из неприятностей за время эксплуатации – сгоревший предохранитель прикуривателя, который находится в отсеке справа от руля, куплен без проблем в магазине по соответствующей «амперности» за 5 рублей. И еще этой зимой стал время от времени заедать рычаг переключения АКП из положения P (стоянка) в R и D. По теплу буду разбираться, а пока пользуюсь красной кнопкой, хотя о физике процесса не знаю и о последствиях тоже. На дороге Куб ведет себя вполне нормально, всех устроит кто ездит вдумчиво и размеренно, от этого зависит и расход топлива, зима- 10, лето – 7 на 100 километров. Заливаю 92. Салон Кубика заслуживает высокой оценки, при моем росте в 180 см. за рулем вполне комфортно, хотя положение сиденья в крайней точке. Раскладываясь передние сиденья образуют вместе с задними ровную площадку без «дырок». Отдельно задние сиденья образуют цельный «катающийся и складывающийся» диван. Вместительный, даже огромный багажник. Удобен двухуровневый подлокотник, подстаканник, перчаточный ящик и бардачок. Перенесенный на руль рычаг АКП позволяет свободно перемещаться на пассажирское сиденье. Подсветка салона из трех лампочек. Магнитола родная «ниссановская» выдает вполне нормальное звучание при всевозможных настройках качества звука, состоит из CD и MD дисководов. Стоит монитор и сидюк от японской навигации – отключен мной за ненадобностью. Печка работает хорошо, салон прогревается быстро, "затягивать" стекла начинает при -30-35. Как вывод: отличная вместительная и экономичная малолитражка с необычной внешностью!

25 регион
Автор сомневаюсь что у тебя Куб как на фотке! Давай реальные фото!

Сообщений: 2080
у меня печка не сказать что хорошо даже дует. но при -30 точно стёкла не затягивает. если два-три человека сидят в машине
пиломатериалы, погонаж от производителя. зап.части для авто в наличии и под заказ.

Куб, что на фото, тюнингованный, смотрится супер. Если бы это была машина автора, он бы обязательно про тюнинг написал. Этого нет. Отсюда вывод: это не тот экземпляр. Реальные фото в студию!

автор, два за плагиат (это про фото)

5500 за комплект резины что на фотках? Заверните комплектов 20!!!))))

ну за лысые (как на фото) колеса - нормальная цена 5 тыр!!! =)))
фото явно не твоя!!!!!!!!!!!! отзыв вроде ниче из-за фото только 3 -----
Toyota Harrier 2012 год
Toyota Allion 2010 - продан
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Дмитрий Бийск,

Разные водители на одной и той же машине могут ездить по-разному.
Так что, судить о экономичности модели в целом по отзыву одного человека по крайней мере не умно.
Душой с TD51W J20A 1997

ФЕЙК
Car Leader

sapoon
Ладно, реальное фото поставлю потом, а отличие только по колесам будет! Все тоже, черный он и есть черный!!!

xSanya1979
какая блин разница чья фотка??? накатал чел и накатал, все рассказал по делу, в принципе совпадает с действительностью. на фига сидеть додумывать: его фотки? не его фотки? фотки из интернета? или не из интернета? делать нечего...

Сибирь
фотки точно не его машины, типа полтора года владеет машиной и нет ни одной своей фотки.

Давай фотки нормальные!

фотка с http://minkara.carview.jp надо бы реальные из россии
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

AEV

Мой отзыв: Лада Приора 2008

Михаил Кр
Про расход 10 ( и особенно 7 л )не ври- зимой Куб по городу жрёт 12 - 12,5, никак не меньше, при любом стиле вождения

г.Выборг/Лен.обл./
По поводу "жрет 12-12,5 и ни как не меньше" не стоит так безапелляционно заявлять.
У меня по городу зимой с частыми остановками и по нечишенным улицам - 9-9,5л/100.
верный друг японского автопрома.
Toyota Lit Ace 1998г. 2С, грузопассажир
NISSAN CUBE 2003г. BZ11

slavell
неразу в Чите не видел черный куб, у друзей спрашивал они тоже невидели ... ну может плохо смотрим?!? фотки на фоне Читы в студию!!!

Чёт ты загнул про 12.5л.
У меня зимой 9 кушает,летом 6-7.
13 литров жрал крайслер 2.4 литра,бывшая машина.
Так что не надо так громко заявлять.

по городу 12л зимой, летом 9 по городу по трассе7 я 3 год катаюсь

денки 57:
по городу 12л зимой, летом 9 по городу по трассе7 я 3 год катаюсь
По поводу 12 литров это чес!!! саый настоящий у меня зимой по городу макс если ест 9 литров это хорошо а то и меньше!!! по трассе так вобще супер! браток смотри мозги и чисть фарсунки инжектор и.т.д!!!
А по поводу тюнинга авто это уже не фишка сейчас почти каждый куб из японии приходит на тюнинге! у меня на моем стоит тюнинг "ридер" и салон и козов!

VladislavLexx
tyron001:
привет. что делал (и делал ли) с печкой? у меня тоже куб 2003 года. капец намучилась с ней. идёт теплый воздух, но оч. слабым напором. салон долго греется. зимой мерзну. подскажите, что делать?

VladislavLexx:
скорее всего салонный фильтр забит. ищи, снимай, и за борт

Shef23:
Согласен. Я на своем в 10ку зимой влезал свободно
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

нра куб
resistance is futile

Продажа Nissan Cube 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов СR14 в Чите