Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

Ниссан Куб 2000 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Начнем с того, что это моё первое авто...
Куплен в августе 2008г.
Его покупки вообще не должно было быть, потому как знакомые гнали из Владика Тойоту-Спринтера, 4WD,  1999 года, универсала, вот для него я и держала энную сумму.
Но по прибытии в Барнаул,  хозяева деревянного спринтера стали мутить .. То продавать будут, то не будут... Да и машинка внутри меня не впечатлила, особенно из-за того что ... Снаружи тоже - обычная рабочая лошадка.
В общем, деньги жгли карман и я начала дальше смотреть подходящие варианты для себя... Машинку выбирала сама.
Рассчитывала на сумму 180 тыс. Рассматривала и Висту, и того же Спринтера, и Нисанн Санни ,и много чего ещё... Но решающими были такие требования : машинка должна быть вместительная, так как идёт строительство дома, не прожорливая, и неприхотливая, и коробка - автомат.
Нисаан Санни за эту сумму был только на механике (после 99г) или автомат, но старше, ну и как то не лежала душа...
По случаю, посмотрела белого Куба 1999г за 180тыщ 3 года в РФ,  с электролюком и жесткой подвеской, разбитой и грубо заваренной губой, телевизором, кельтской( синими  квадратиками ) расцветкой салона и разочаровалась...
На следующих выходных с холодной головой и с 10 тыс в кармане поехала выбирать авто на барахолку, за Ниссанном Санни... Долго ходили с подругой по рядам, и вот он - Ниссан Куб ))), синий металлик, безумно сверкающий крышей через ряд от нас ( не знаю чем намазанный, потому что с тех пор он так не сверкал )))  ), 2000г(ноябрь), пробег 110 тыс, 175 тыс рублей.
По ПТС - я второй хозяин, не считая фирму покупателя, которая и растамаживала её в РФ машина с 2007г.
Машинка была из Новосиба, из сельской местности, что конечно насторожило меня (смысл гнать в Барнаул, если Новосиб рядом? ), но она уже была снята с учета. На крупной гравийке показал себя довольно мягко( по приезду домой оказалось что шины были спущены до 1,4 ), отсутствовала сигналка, под капотом был порядок и чистота, электропровода до сих пор имели бумажные наклеечки с текстом на японском, нигде не видно было следов вмешательства наших деревенских чудо-механиков... Правда губа явно была как минимум раз снесена, о чем говорила небольшая вмятина на переднем бампере и сорванные крепления. Но как говорится - любовь с первого взглада.. и против неё не попрешь )))
Посетовав, что машинка коцаная немного, для понта пошли ещё походили по барахолке ( подруга в туфлях, по гравийке, я думала меня просто съест потом, но обошлось ))) ), и вернувшись через полчаса, сообщили, что будем брать, если скинет пятнадцать за коцки и за отсутствие нормальной резины и дисков , или уходим брать воображаемого санька..
В общем через 20 минут я уже ехала снимать остатки денег и оформлять авто за 164 тыс вместе с оформлением.

За полтора года эксплуатации показал себя очень прилично. Заменено было:
1. стойки передние и задние общий ценнег вместе с работой - 5600 руб.
2. масло в вариаторе( старое было коричневым, и лишь на просвет видно было при переливании что всё таки первоначальный цвет был красным) - 1200 руб
3. 2 раза поменяли масло в ДВС 5W40  Esso  - 2400 руб + 300 фильтры.
4. Приобрели зимние шины Toйo  Гаррит 4 и летние Бриджстоун - все новые.
5. Сайлетблоки передних рычагов ( провернулись и месяц ездила дребезжа) - 900 руб вместе с работой.
6. Аккумулятор "Титан" - 2600 ( вроде )
7. Лампочка для габарита 30 руб ( потому что со скидкой Дрома ))  )

Спустя полтора года могу сообщить плюсы  и минусы выявленные лично мной.
Плюсы:
1. Отличная вместимость. Влезает комнатная дверь 195*70, телевизор - вообще без проблем,  складываем задние сиденья и ложим 4 мешка цемента по 50 кг ( правда едем медленно и печально :))) , потому что жалко его, не  грузовик всё таки) а как то елка 2,5 метра и 2 человек, все внутри были. Практически резиновый салон )))

2. Относительная экономичность по бензину: бензин 92 летом по городу - 8, с кондиционером все 9, зимой 11 литров в 35 градусный мороз. При этом умудряемся превышать СО в 6 раз , по данным ТО , который проходим сами( надо и этой проблемой занятся)

3. Могу громко посмеяться в лицо тем, кто скажет что машинка низкая и не для сельской местности. Живу в пригородном поселке, асфальта нет, снег чистят раз 5 за зиму, садились в сугроб всего раз, и то пузом после сильного бурана. ( у товарища Креста - толкали раза 4 с моей улицы, задний привод , однако. ) Ездим в лес, в богом забытую деревню, по жутким ухабам - без нареканий. Поездка в Горный Алтай не принесла никаких неприятных сюрпризов.

4. Обалденно высокая посадка. Плюс высокий потолок.  После кубика в другое авто сажусь и ощущение, что попой на дороге сижу )))

5. Под ногами пассажиров сзади - есть ящички потайные. Всякую фигню удобно прятать.

6. Безотказность. Пока, тьфу-тьфу не подводил. Раз после ночного мороза ( -45) не могла завести,  думала залью свечи или стартер сожгу, пока заведу. В гараже было около -30. Сняла аккумулятор и на 2 часа в дом. Завелся родной, куда б он делся.

Минусы:
1. Конечно же отсутствие нормальной печки. Очень актуально в нынешние морозы, когда уже почти месяц температура колеблется от 20 до 43 градусов. Если меньше 25, то очень сложно поддерживать тепло в машине.  На скорости свыше 50 км/ч стрелка термостата падает просто на глазах в состояние холодного движка. Даже при накрытом сверху утеплителем движке и вставленных за решеткой картонках.

2. Вариатор - замечательная придумка для городского жителя, но... По дороге в Горный - было как то стыдно, когда не можешь обогнать какую нить шестерку  на скорости больше 100. Потому что разогнать Кубик можно и до 120, разгоняли, но знали бы Вы какого труда это стоит..

3. Высокий центр тяжести. На поворотах иногда кажется что "..ещё чуть-чуть и ляжем на бок". Иногда "пионерская зорька" тянет проверить на какой скорости можно входить в поворот, но вроде пока переубеждаю себя в этом в последний момент.

4. Ну и конечно - подвеска могла быть и помягче... Временами просто зубодробилка. Или может тоже спустить немного шины ;)))

Так что пока он меня абсолютно устраивает.

75 RUS Чита
Хороший кросовок)))5+
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

За отзыв 5!!!
Только для общего развития хотелось бы узнать: вы с подругой так хорошо в авто разбираетесь, что вдоем по рынку ходили и покупали?
И еще,если можно, фото салона и хозяйки выложите.))))
то что печка не греет и стрелка ложится это не печка плохая а термостат сменить пора, да и антифриз можно, печка на самом деле в кубе оч теплая

а за отзыв 4, удачи на дорогах, не пытайтесь из куба гонку делать и будет он вам долго служить

Для девушки отличный отзыв молодец!!! +5

Константиновна
Нормальный такой автомобильчик и отзыв (4- снял балл за ложить). Береги вариатор, не рви со светофоров. Подозрительно мало ушло денег на замену жижи в вариаторе (1200??).

я что-то не догоняю, замена масла в варике 1200.....??????на что меняли, на сливочное, у меня замена на примере примерно 8 литров* 800 рублей= 6400, плюс замена и фильтр.......странно....
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

действительно, 1200 за замену в варианторе дешево что-то.
Посмотрел свои выписки получалось 1900 за замену в вариаторе(каждые 18 - 20 тыс км), 1200 за замену в двигателе(каждые 8-9 тыс км.)
(такой же кубик, синий, 2000года, на протяжении 2.5 лет)

Москва-Иркутск
В вариатор масло залили подсолнечное похоже, или нолик потерялся.

А проходимость у этих тапков действительно очень неплохая - база маленькая, свесы короткие.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

ЖЕНЩИНЫ ЗА РУЛЕМ....
Колпаки надо либо совсем убрать либо два добавить.4

стрелка термостата-ахахаха!!!)))))

Стойки на кубика стоят 1 рубль/штука? Однако, надо расмотреть кубика, как вариант для сестры. Только 4 везде и на автомате.
Покупка б/у резины, обмен б/у на новую, реализация новой резины, дисков б/у, дешево
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

на краю Ойкумены
не .такую ненада.
Объект виртуальной реальности....

скажу сразу текст написан не девушкой,подчерк мужского склада ума присутствует. автомобиль ужасный.не симпотичный внешне, и внутренности его тоже не ахти.просто кошмар!!!!!!!!!!!! Константиновна - эт чо ПМС или ужэ климакс ??? )))

у мну такой же кубик. только на автомате. цвет обалденный. про стойки. по рублю это на зад. на перед по два рубля. за три года владения сломался только термостат. но я брал с аука, с пробегом 32т всего.
T.CARIB 88г.в. AE95 супер тачка
N.Cube 01г.в. синий
T.Ractis 05г.в. 1.3л
H.Partner 09г.в

ну а симпатичный или нет это на вкус и цвет...
T.CARIB 88г.в. AE95 супер тачка
N.Cube 01г.в. синий
T.Ractis 05г.в. 1.3л
H.Partner 09г.в

У лучше саннни тогда.

По просьбам добавляю фото салона и доказательства того что текст писался не мужчиной )))))
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Шелехов
Хороший отзыв! Только 5! Я тоже юзал куба с 17,10,2007 по сегодняшний день, продал...
Такой машин был! Но не об этом, это будет моя история, буду отзыв писать.

Нск
И салону и хозяйке зачет!!!!))))))
Только при чем здесь марч?

LSerG123
До 120 вообще легко разгоняется, даже не замечаешь. Я вообще до 170 разгонял, вот это да, трудно :)))

Как можно стойки поменять за 5600? они что по 500 руб. стоят? от девятки наверно поставили?. Я на Демио за 5100 руб. только задние заменил, и не считаю, что это дорого.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

И про расход вы девушка тоже лукавите, по трассе возможно, а по городу всем известно, что куб - это проглот, минимум 12 литров.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Хозяйка красавица, а за каблуки на гравийке только женщина могла переживать... чуть не переделали в мужика,Шерлоки Холмсы, блин:)

Матеерая тетка!))...В вариаторе помимо жижи еще и фильтр под замену идет(не знаю поменяла или нет).Пусть тебе проверят ДМРВ,возможно в нем причина большого CO,и "тупости"машины....Р овной дороги пятигоршковому Кубику))))))))

ДМРВ(датчик массового расхода воздуха)-Ниссановская болезнь.Особенно когда воздушный фильтр не меняют во время......Наверное на "твоей любви" фильтра и жидкости с завода не меняны(и термостат нае*******).

хорошийс кубик только не для трассы он сдует камазом
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Дорогая,выходи за меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Стойки реально стоят по 900 задние и передние по 1800 - все Токико, а замена - практически бесплатно ,за красивые глазки ))))ДМРВ - действительно никто пока не проверял, это уже в планах , как и полная диагностика двигателя, потому что расход дала реальный и он меня немного напрягает, хотелось бы поменьше. А вот воздушный фильтр был почищен мною самолично, пусть по-профански, но почищен и помыт.)))) По поводу парусности машины - это факт, но ведь есть авто и повыше нас Ноах, ТойоАйс - и не думаю что у них с этим делом обстоит лучше. Я считаю - что Кубец неплох для начинающего водителя - мне он не доставляет особых проблем, даже сегодня после минус 42 завелся, и доставил меня на рабочее место.

Нск
Зря оправдываешься, нормальный отзыв,нормальная машина ))))))

Хороший отзыв. Стиль изложения очень забавный. Машинка кстати нормальная, кроме бензинового обжорства проблем с ней никаких. Салон для такого класса приличный, та же Демио отдыхает. На трассе крейсерская скорость 90-100 не больше. Чтоб не так сильно влиял боковой ветер, нужны колеса пошире, правда и ступицы тогда сократят срок службы. На бок его положить достаточно непросто, особенно на хорошем покрытии. Держите 5 мадам.

Чуть себе такого же не взял, в последний момент передумал и взял АД, чисто ради вместимости

В братской Японии перед продажей никто ТО не делает,в Приморье тем более(на продажу-же!).Ну и "перегоны" тоже экономят.А вот расхлебывать последствия деятельности этих экономистов придется тебе.....Хотя машина всегда требует ухода.Всегда что нибудь нужно приводить в порядок.SECOND HAND никогда не бывает подарком."Машина же ездила")))

Шелехов

Спереди на кубике стоят стойки, взади балка с амортизаторами и пружинами( кстати пружины от ВАЗ 08,09 подходят, 3 витка*****. отпиливаеш и наслаждаешся. я 8 кулей картошки пихал, по дороге нигде даже не пробило)

Андрей Петрович 1983
Разбираюсь в авто я. И не так хорошо, как хотелось бы. А подруга - в качестве поддержки, доставки и вообще - одной не так скучно )))
Теперь и я на механике...

шины на 14, литье красивое и тонировочку небольшую ему, тогда оч достойно выглядит, на 13х шинах скудно смотрится, а так машин хороший)

2 Айриш
Неужели во всем Барнауле некому помочь такой девушке?))

Андрей Петрович 1983

Не переживайте, есть. ))) Просто девушке (мне тоесть) нравится самой всё постигать. Передачу такую помните " Я-сама!" ? ))))

Андрей Петрович 1983
А если по поводу выбора авто - то мужчина отмазался деньгами, так сказать: " пойди, купи чего -нибудь сама..." )))
Теперь и я на механике...

Правдивый и объективный отзыв!нечасто такие почитать удаётся.Молодец.

5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ДимаХабаровск
Я стойки переднии за 1800р. японские (каяба) покупал.
В вариатор 2400р. банка NS1 стоит. Одной банки хватает на 2 замены масла.
Если в машине фильтр на вариатор, то с японии на за каз за 1900р. Больше нигде в хабаровске фильтр не нашёл!

странная у вас замена.......мелко-частичная.. ...))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Чего бы не писали,машинка клёвая!!! И положительных комментариев намного больше! Сам 2 года владею и радуюсь! Вот только таксист заснул и снёс моему малышу задний бампер(((

юра777
хороший отзыв,но что то в вашем кубе не то:) куб у меня едет 150 свободно, 165 разгонял...

Кстати да! До 150 тоже легко разгонял) Да и печь отменная, не знаю чего жалуются! Бензобак маловат-вот это фигово...))

Михаил Кр
Гиперпрактичная машина, приличная внешне и более чем достойная внутри. а цена - вообще сказка...только еле-еле 120 км на трассе - тут что-то не так, не в порядке с машиной, Кубик спокойно до 150 миниум на трассе разгоняется......

Замечательная машинка, не спорю, но и минусы тоже есть .. Нельзя же в розовых очках писать отзыв ))))
Теперь и я на механике...

Всё по делу, был такой же, только 2001 года.
Расход на вариаторе немного меньше чем на автомате: летом - город около 7 литров, зато зимой в морозы доходило до 18 литров, правда в моём случае пара картонок между радиаторами помогли сократить его до 12-13 :-)
Салон удобный, сиденья раскладываются в кровать, на природе ночевать очень удобно.

Симпатичая , и машина ,и хозяйка....5+

Айриш, что ты там про 42 градуса пишешь?! Купила кубей пять дней назад, проспала лишний час ночью - все капец, не заводится, выкручивали грели свечи, заносили домой акком, это при том, что днем было всего -19, не хочет. На следующий день приехал парень с баллоном метана, прыснул в воздухан, поставил свой акком, не помогло. Короче сказали мне "Купил Ниссан, ... с ним сам". С тойотами таких проблем никогда не было, а морозы не спадают...

Может у кого найдётся электронное руководство по эксплуатации для CUBE 2000 года!!!!! если не жалко -скиньте на мыло пож!!!! lucefer-best@yandex.ru

Владельцы Кубиков, а какой бензин льёте???????? Нашёл в нете что ему нада 95-й!!!!!!! я заправляю 92-й

На кубов руководства на русском ещё нету, сама искала.. а лью 92, потому как 95 опасаюсь - его производят в разы меньше , чем продают...
Теперь и я на механике...

На кубов производства с 2002 найти в нете не проблема. А в магазинах тож смотрела???? Может в продаже есть за деньги??!!

Аха, знаю что на кубов с 2002 есть книжки, а вот на кубов 10 кузова, равно как и на марчей этих годов - книгу ещё не переводили...А вот на японском - есть на Cube-Club

крис-45
У меня тоже кубик 2000г. я вобще от него без ума.

х@т@быч
LSerG123:
У меня кубик, вариатор 6-ти ступенчатый(подобие типтроника) при 5-ой только 160 и легко, а 6-я загорается надпись SPORT и стрелка за 180(был бы спидометр больше узнал сколько может?)

CHIKAGA:
не .такую ненада.
Дык не бери.Никто ж не заставляет..)))

Продажа Nissan Cube 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов АZ10 в Барнауле