Отзыв автовладельца Nissan Cube 1998

, Курган
3.3
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин
Всем привет,решил оставить отзыв о своем первом авто.
средства для покупки были ограничены в пределах 160 тыр.Из Российского автопрома выбрать нечего,и как раз напарник по работе подсказал что знакомые продают ниссан куб цена 150,я посмотрел его,машинка была в отличном состоянии да и всяко разно лучше лады калины))),долго думать не стал , в общем через пару дней стал кубоводом.Машина на первый взгляд миниатюрная но изнутри она кажется гораздо больше,салон просторный высокий,салон трансформер короче очень удобно.
сиденнья высокие сидишь почти как на джипике)очень хороший обзор.Двигло1,3 82мустанга для города вполне хватает,к стати в городских условиях авто очень резвый и маневренный,да на счет его аппетита скажу парень он не скромный бенз хавает с удовольствием где то около 10 но тут еще нюанс я педаль всегда в пол.По трассе я его до 160 разогнал но думал что он двигло через выхлопную выплюнет и не стал больше издеваться ездил 140,да и на такой скорости он неустойчив .в поворотах на скорости он сильно кренится пассажиры пугаются.По подвеске хочу сказать как уж я над ним не издевался и где только не ездил подвеску так и не убил.К сожалению не уберег я своего коня ,на 100 км меня понесло в неуправляемый занос на мокром асфальте и погиб мой нюська в неравной схватке с электро опорой, я отделался лишь легким испугом,зато проверил что авто вполне безопасный на 100 км без тормозов в опору вьехать не каждый авто спасет,вобщем респект и уважуха японскому автопрому и кубиком я доволен остался машинка что надо,после него я ездил на ниссан примьере но это уже другая история.Всем спасибо.

Комсомольск-на-Аму
А что, краш - тестов проводимых заводом тебе недостаточно было ?
DIMKA 665
Ну решил сам проверить)))

фотак салона нет и машина для отзыва должны быть чистой!
чем эта табуретка лучше калины? жесть же... не разгонется... да наверное тормозит получше, жрет как взрослая, панель как будто топором рубили, шумки нет вообще, жесткая.. как в седле , дорогу не держит, салон а-ля 80-е, тогда хотя б трансформер уж сделали.а может она проходимая? - сомневаюсь.. о дизайне не говорю - мягко говоря не эстетично, про аэродинамику молчу. ужжжас . Я вижу плюсы - автомат - и то тупой, маневреннность, легкость управления, а руль из бардачка это тож плюс - некоторые так ведь здесь говорят..))) - только вот не в пользу престижа, безопасности или чего еще, а в пользу того что она укомплектована по сравнению европейцами лучше вспомнил.... Надежность.. у 12 летней машины с сомнительным прошлым. Хз да и как гов-ся купил ниссан - е-сь с ним сам. При сопоставимой цене с новой машиной выбрать это за тупой автомат и .... не понимаю.
ДА я ее почти и нефотал,а мыть бесполезно было очень быстро он марается

Алейск
А я поставлю 5! Только за ЯпошкУ!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
НУ за калину ты зря впрягся,лада калина го...но машина примеров много могу привести,а кубарь простая машинка я ж не говорю что это лексус но он надежный)))

Комсомольск-на-Аму
Avantage 16rus, и никогда не поймёшь. Видимо не дано тебе было познать в сравнении.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
Omsens .. я не против японского автопрома у самого мазда3 но с нормальным рулем до этого была 2106 и 2114, у отца калина я видел что за машина и видел куб - при сопоставимых ценах и характеристиах делать выбор в пользу 12-летней тачки перед новой .. извините
Мишман
Сегодня узнал плохую новость,на ВАЗе поднимают цены,объесняют это тем ,что качество значительно улучшелось...

Светлогорск.39rus
....как уж я над ним не издевался и где только не ездил подвеску так и не убил...
....думал что он двигло через выхлопную выплюнет...
Да я не против,каждый вправе пользовать свой авто по своему усмотрению.Но они же любят заботу и бережное отношение)))
Я 4 поставил,удачи!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

заботу они любят но не каждому кубику удается себя спорт каром почувствовать)))

Zheleznogorsk
да и в столбе не каждому побывать =)

После столба он через 10 дней был как новенький,правда уже не мой,а я пересел на ниссан примьеру,да и не так уж сильно я над ними и издевался машмна создана для движения вот они и двигались как торпеды ,ехать так ехать

Обычно не вступаю в спор, но как бывший обладатель ТАЗа прокомментирую:

"тогда хотя б трансформер уж сделали" - такую трансформацию салона как в Кубе еще поискать надо!
"а может она проходимая? - сомневаюсь.." - гораздо проходимее ПП ВАЗов, проверено на практике, где я проезжал на Кубе, 15-шка и 12-ка сидели на брюхе и перегревались буксуя. После этого трофи у «новой» 15-шки балка лопнула.

У коллеги новая Калина, то на гарантийном ремонте, то не завелась, то тут загудело, то там заскрипело и т.д.

Да, есть и "-": Кушает многовато, коробка задумчивая. Но по динамике никак не медленней 09/14.

Зато задние пассажиры коленками в сидения не упираются и головой об потолок не стукаются. (Кто ездил на ПП ВАЗах меня поймет)
Причем Куба на веслах не бывает, укомплектован всем.

Автор, правильно сделал, что не взял ТАЗик. Только не для гонок Куб, а для мегаполиса: компактная, маневренная, не тесная для 4-х человек.

После многолетней езды на русавто пришел к выводу: ВАЗ – это для мазохистов, в гараже гайки крутить по выходным.

За отзыв 2 фото – 1, трансформации салона нет, скиньте кто-нибудь специально для Avantage 16rus

P.S. Куб в семье как 2-е авто, не в моем вкусе, но жена в восторге.

IrkutskLV
Cube 1998 ходит с 2001, проходимость хоть и не WD, что надо! Как балдеешь когда вместо крузака паркуешься, Друг 208 см росту - просто сидел не согнувшись!!! Сейчас Кубаря отдал сыну - просто ездить.

Дореволюционные фоты какие то !

Avantage 16rus,руль будет нормальный, если ездить умеешь,а если не дано правый или левый разницы нет вообще, и по мне лучше на КУБе ездить чем ..... ну ты сам понимаешь)
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

Хрень какая то, убивал убивал машину, пока сам чуть не убился. Лада калина вам бы этого не простила.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Avantage 16rus "При сопоставимой цене с новой машиной выбрать это за тупой автомат и .... не понимаю." автор если че взял ее за 160, а теперь скажи что можно взять за эти деньги из тазов...
про комплектацию и надежность уж не говорю, это непреложная истина...
да и вообще машины японской сборки, не японские машины, а именно японской сборки по качеству лучше чем аналоги сделанные в россии, японцы сами недоумевают

Avantage 16rus, купите убитый Куб, покатайтесь хотя бы неделю - измените свое мнение на ровно противоположное.
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

Кузбасс
Просто есть люди которым в па...лу ездить на б/у япошках! А эта 12л тачка любой тазик с конвеера уделает!И вообще сколько можно сравнивать прульки с тазами(якобы новыми)?Новые они гораздо хуже 20л старых япошек!
Avantage 16rus,а ты вообще в курсе что для себя япы делают намноого качественнее и фаршированнее?

Andrey_19Rus
У вас комплексы какие то, офигенная машина, свои деньги оправдывает, в городе лугше не найти и салон куда симпотней витца
По безналу, с НДС

Ruslan-tv, да нет у меня комплексов! Я и на меньших авто ездил (Дайхатсу).
Салон Куба лучше Витца, не спорю, но вот с расходом топлива дела обстоят наоборот (На Витце тоже ездил).
Вот только в кубе не до конца раскладывающихся в багоажник задних сидений, тогда бы неплохое спальное месть получалось бы, как в Демио ( такая была)!

...не до конца раскладываются в багажник задние сидения (извиняюсь за опечатку)!

AZ10 двигатель 1,5 или хотя бы 1,3 турбо как на YRV, багажник чуть-чуть побольше и цены бы ему не было! Я бы от модификации с МКПП не отказался, да нет такой.

очень хотелось бы показать эту картинку путину,и спросить неужели столько миллионов вбухали в автоваз чтоб изобрести следующую модель

Кузбасс

неужели вы все не поняли что в случае с вазом идёт обычное отмывание денег!!Да с участием премьера,у нас в стране ещё не то было.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

да это понятно что отмыв денег,но я не пойму людей которые за эти тазы грудью стоят,у меня 2 начальника знакомых взяли новые калины один через 10 месяцев двигло перебирал,второй коробку через год заменил и в -20 она уже не заводится он ее каждый день на тросу таскает все дребезжит и это новые машины)))и несмотря на это они их хвалят,мне не дано познать такого чтоб отдать 300 руб за упакованую калину это неадекватный поступок , не хочу обидеть калиноводов но моё мнение такое.

Кузбасс

Просто им не хватает смелости и мужества признаться что потратили большую сумму денег на ведро с болтами!

Кузбасс
В любом случае(только если не сделают запрет)я буду ездить на прульках,неважно какого года и не важно какой марки,пруль он и есть пруль!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Просто возможно(ни дай бог!) будет та же ситуация что и на Украине, новых машин с правым рулем нет, так они старые холят и лелеют, восстанавливают и берегут.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Кузбасс
Будем доезживать на старых японцах,а потом пересядем на дэу,киа,хёндай-в любом случае не за ТАЗ!
пысы я против тазиков ничего не имею,просто мне не ндравятся модели выше 14 семейства,как-то цена на них неоправданно дорога и суета вокруг таза-
сколько можно кормить всё руководство ваза?Пусть идут лопатой работают,а то в конец обнаглели-госденьги даже до работяг не доходят!!!какая на х модернизация?

Комсомольск-на-Аму
<<Будем доезживать на старых японцах,а потом пересядем на...>>
------------------------------ ------------------------------ ----
А потом пересядем на новых "японцев".
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Солидарен с Omsens пересядем на новых "японцев"а на тазах пусть путин со своей братвой гоняет,у него же есть таз а двигло опелёвское на нём,чето Владимир Владимировичь недоверяет своим друзьям автотазовцам,как же так???

Nissanovod2002
Avantage 16rus:
Попадись ты мне на глаза со своей тазихой, я бы те показал ...
что ... да что там показывать, ТЫ тазовод! А это ДИАГНОЗ!!!
понял! У меня к тазоводам, вообще уважения ноль!Вы просто отрешенные что ли?
вот езжай ка ты с вовой и мишей медвепутами, на ладье маршрут москва-владик-москва! и никак иначе! Я посмотрю , что от вас останется . Потому как машины не будет )) а вдруг вы там нарушите свой же закон!?купите как вы говорите японское ведро!

Короче не забывайте : Для тех, кто выбрал LADA Kalina первой машиной
1. Не выбрасывайте расписание электричек и проездной на метро.
2. Постарайтесь не терять то чувство ущербности, которое у вас было развито по отношению к окружающим.
3. Начинайте здороваться с армянами в ближайшем сервисе.
4. Паркуясь, выбирайте место, где Ваш автомобиль сможет спокойно забрать эвакуатор.
5. Закрывайте двери - могуть на***** в салон... и т.п.
Это про вас!
Извините всех кто выслушал меня, но простите меня , как говорится этот цЫрк и не как иначе уже достал!(я про лады и правительство)
Ни гвоздя, ни гайца!
Удачи !

Умора с последнего поста!! :D:D
Автор спасибо за отзыв и камменты ;)
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала.

Да ладно, не спорьте, пустое =)
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

Приморский
ну ребята калины и весь российский автопром ***** я на кубе 4 года и никаких проблем 2002 года без пробега брал и бензин ест 6 литров на 100 и масло никогда недоливаю от замены до замены один уровень а вы тазики хвалите понимаем вам выбора больше нет .В мае покупал ТИтан грузовик 2005 года тоже супер машинка на каком грузовичке есть Российском подушки безопасности Электронная панель и хороший комфортный салон а?Ну и долгий безотказный срок службы!!

Приморский
Avantage 16rus:
и непоймешь! Наверное сам кромя калины то ничего и невидал! Моя жена 5 лет на таком ездит Кубе я ей только расходники менял за 5 лет! А ты на калине 5 лет отьездий да так чтоб ничто неломалось вот тогда и понимать будеш!

Продажа Nissan Cube 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб