Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Cube 2002

Ниссан Куб 2002 — отзыв владельца

, Тюмень
15625
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
69
голосов
4.2
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 85 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето город 7-8 трасса 5-6 зимой больше л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 10
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: Полный электропакет, кондиционер, ГУР, салон трансформер, центральный замок, 2 подушки безопасности
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Twincam 16 valve 1300 см. куб 85 л.с.
Доброе время суток!
Решил написать свой первый отзыв. Обладателем Nissan Cube az-10 я стал в мае 2008 г. Это мой первый автомобиль до этого лишь учился ездить на отцовском ваз 2106.

1 Покупка.
В апреле 2008 года я получил права на тот момент мне было 19 лет я уже имел постоянную работу и стабильный средний доход. Подкопил немного денежек взял кредит деньгами в банке вообщем имел сумму 230 тыс. руб. Начал поиски, изначально было очень много вариантов покупки начиная от нового ВАЗ 2110-12 и заканчивая праворукой поддержанной иномаркой. Благо от российского автопрома сразу отговорил брат за что ему огромное спасибо! Начал просматривать объявление в газетах и в интернете, очень нравилась хонда аккордторнео. А тут недавно брат пригнал из новоссиба ниссан куб до этого я его раньше не видел в Тюмени их тогда было немного, автомобиль мне сразу понравился, все было проверено кузов, подвеска, двигатель всё в норме. Не долго думая я приобретаю его.


2 Первое впечатление
Внешний вид довольно необычный, снаружи выглядит очень компактной, внутри же места очень много салон просторный места хватает и спереди и сзади, передние кресла очень удобные.Водительское кресло регулируется по углу наклона спинки и в горизонтальной плоскости и имеет
регулировку поясничного подпора. Салон трансформер задние сидения складываются получается почти ровная площадка очень удобно при перевозке крупногабаритных грузов.
Приборная панель четкая, информативная красные стрелки тахометра и спидометра на синем фоне. Ручка переключения кпп находится на руле необычно но довольно таки удобно, на ней имеется кнопка спортивного режима. Так же много всяких полочек и кармашков, под ногами задних пассажиров имееются два небольших отсека туда можно положить огнетушитель и еще что нибудь очень удобно в багажнике места больше будет. Сам багажник небольшой запаска и боллоник находятся на дне под инструментальным ящиком.

3. Эксплуатация

До этого никогда не ездил на праворульном авто и на автомате тоже. Пришлось немного привыкать. Первые ощущения за рулем педаль газа очень отзывчивая, машина быстро разгоняется, тормаза очень резкие если даже сильно не давить на педаль машина всеравно останавливается как "вкопанная". Вариатор переключает скорости четко и незаметно никаких рывков и провалов не идет.
Двигатель 1.3 twincam на низких и холостых оборотах до 3000 тихий, после 3000 начинает громко шуметь. Мощности двигателя мне хватало всегда что по городу что по трассе до 120 кмч разгоняется очень уверенно после же идет тяжело, максимум разгонял до 150 обороты на такой скорости в районе 4500 тыс отстается еще небольшой запас скорости. В жару летом хорошо спасал кондиционер воздух в прямом смысле слова дует ледянной воздух, салон остывал быстро.В холодную погоду и зимой печка грела на отлично из 4-х мощностей включал обычно на второю салон быстро прогревался и потом переключал на первую.

Из поломок изначально сгорел датчик лямбда зонда ездил долгое время так на сервисе сказали ничего страшного нет, только что лампочка чек всегда горит, потом я его все таки поменял. Так же поменял салонный фильтр, старый был очень грязный. Масло и воздушный фильтр менял примерно каждые 7000-8000.
По подвеске зад мне показался немного просевшим если 3 взрослых человека сидело сзади машина очень проседала и цепляла колесами подкрылки, поставил вазовские проставки под пружины зад сразу поднялся больше этой проблемы небыло.
За полгода эксплуатации было пройдено около 25000 км за это время больше ничего не ломалось автомобиль очень нравился и устраивал во всех отношениях.
В декабре 2008 попал в ДТП на трассе не спал несколько суток в итоге уснул за рулем и догнал попутный снегоуборочный трактор на скорости около 70 кмч трактор двигался примерно со скоростью 30-40 мкч я был не пристегнут сработали обе подушки у меня травма руки, грудной клетки, ущибы, порезы. Кубик пострадал больше правая сторона вся замята до водительской двери левая практически целая, двигатель замяло, варитор заклинил.
Через два месяца я его продал за 40000 недавно нынешний хозяин его восстановил. Сейчас эксплуатирую таз 2107 1999 г.в поскорей хочу расплатится с кредитом и купить опять что нибуль праворукое=)))

Прошу сильно не пинать т.к. это мой первый отзыв=)))
на первой фото кубик не мой просто очень похожий, своего целого, фото не оказалось...
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Созванивался с новым хозяином говорит восставил ездит все нормально кузов не повело не куда не уводит и не кидает, единственное что то там с задней балкой погнуло ее что ли но это почти не чуствуется, вот такая вот крепкая машина, увижу как нибудь сфоткаю самому интересно увидеть машинку=))

   

Кто что думает имеет ли смысл обратно купить этот же самый автомобиль??? Сделан вроде неплохо много чего поменяно всё работает. Или не стоит заморачиватся и взять что нибудь другое в пределах этой суммы???

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Загубил кубика! Жаль.
19
3
Ответить
 
Гатчина
Сообщений: 185
Главное сам жив, железо - всего лишь железо. Вполне возможно, что машинка тебе жизнь спасла.
21
4
Ответить
   
Сообщений: 569
Жив, и это главное.
14
2
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 234
Кубик то жив его вроде уже восстановили.
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999
7
1
Ответить
3102i
Никогда не понимал начинающих водителей, которые покупают первую машину стоимостью более 100т.р.
А потом ещё спят за рулём.
У тебя надо права отобрать пожизненно!
15
41
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 439
А я понимаю. Когда как у меня первая машина больше чем за полляма, спать совершенно не хочется, а под тракторы лезть особенно. А вот на дешевом русском *****е убится как 2 пальца об асфальт!
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!
23
5
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 234
Каждый совершает ошибки на ошибках учатся!
Hybrid Synergy Drive
24
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 487
Хорошая машина. Была такая 2001 года. За 74 000 км. пробега 2 поломки. Трмостат накрылся. Цена вопроса-600 р. с работой. Задний ступичный подшипник загудел. Цена вопроса-2300 р. с работой. Все!
10
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Да,спящий водитель враг!Мало того,что сам может разбиться,так еще за собой может утащить людей!Если не спал до этого,не х-р за руль лезть!Тем более сам толком ездить не умеешь,а еще и спишь!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
22
3
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Расхлестал то как! Жаль.
Улыбайтесь, это раздражает
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 131
на счет простора взади и резвости это ты приувеличил))
плюс она сама по себе шумная машинка (плохая шумка и дребизжаший зад)
6
3
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 234
Gleb42 вот только не надо говорить кто тут умеет ездить а кто нет. Так просто я бы за руль не полез значит были серьезные обстоятельства.
Hybrid Synergy Drive
7
1
Ответить
жаль конечно кубика.Мужики попутно вопрос тоже по случаю приобрёл кубика в январе в мороз 25 не заводился причину нашли,замерз конденсат в шланге,потом оттаял в тёплом боксе,заменил масло фильтр и теперь мороз 22-и выше как только заведёшь несколько секунд с масленного фильтра давит масло,в чём может быть причина,помогите разобраться.
2
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1143
У жены такой же кубик-есжу время от времени на нём.И не перестаю удивляться,когда читаю отзывы про куб,где пишут про его превосходную динамику,её запас на трассе,хорошие тормоза и шумоизоляцию.Смешно!!!опомните сь,прежде чем писать чушь.Кроме как с жигулями сравнить больше не с чем-вот вы в эйфории и пребываете,катаясь на этом овоще.
7
11
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1143
По поводу сна за рулём:таких как ты надо расстреливать,перед тем как в вы в сонном состоянии за руль лезете.Общество хоть не пострадает от вас.Какие могут быть обстоятельства,когда ты рискуешь своей жизнью,имуществом,обществом??? залезь в долги и найми такси,попроси друга сесть за руль,поспи 15-20 минут,но никогда не едь борясь со сном.
9
3
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1143
Да,про простор сзади:пассажирам сзади можно ехать только вдвоём(при желании мона и троих впихать,но тяжко им будет),в ногах сзади места есть.Багажник действительно никакой.Ну если разложить задние сидушки,то объём багажного отделения ого-го какой становится!
2
1
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 10
у жены есть 2002,когда сам еду чувствую неудобство.еще значок висит сзади-вообще пипец.на дороге каждый пытается влезть,резануть,посигналить,ка к жена ездит?но ей нравится машинка.
а спать за рулем не надо-вредно для здоровья своего и окружающих.с собой в дорогу бери попутчика,который любит поговорить.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
4
 
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 234
KAPTYOR да я уснул за рулем, я совершил ошибку, да я раскаиваюсь за это я заплатил за это сполна своим здоровьем и машиной, думаю это мне будет урок на всю жизнь и впредь я таких ошибок совершать не буду, и другим тоже не желаю!
Hybrid Synergy Drive
17
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 783
Макс 24! У меня похожая машинка, только тойота. Никто не лезет, не щемится практически. Да, встречаются идиоты, но их мало, я даже не списываю их существование на модель и размер моей машины, просто помню правило ДДД. А может быть все дело в восклицательном знаке?

А кубические машинки имеют много своих преимуществ. Конечно не такие они резвые, согласна, но каждому свое, не стоит кубики называть овощами. KAPTYOR, зачем вы тогда овощ купили жене? )))
Питомцы-Тойоты Funcargo (серебро,1999г.в.(была), Sienta (бирюза,2003 г.в.) и лабрадор Норд 2005 г.р.
4
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
главное все живы, а железо есть железо!
3
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 10
Enigma-ekb очень даже моет быть.только знак не хочет отрываться,замерз наверное
 
 
Ответить
подскажите, где находится салонный фильтр.
 
 
Ответить
 
автор
Тюмень
Сообщений: 234
гламурный куб под бардаком у ног переднего пассажира примерно!
Hybrid Synergy Drive
2
1
Ответить
Вы чё на парня напали за сон?!!! Все что ли святые и идеальные ?!
7
 
Ответить
Товарищи...спорить тут о том, на сколько хороша машина немного не основательно..потому что стоит именно такая 150 - 140 не более...А это весьма немплохо для 2002 года - вам так не кажется? Посему куб можно считать одним из лучших авто, подходящих под трактовку цена-качество)))А парень молодец! Купил нормальную машину и нормально ее угробил)
8
1
Ответить
жаль машинку. Про шумку, двери конечно тяжелые и хлопают как у жучки, устойчивость на дороге никакая, варежки три пары в салоне прописались,т.к машина долго греется, но что вы хотели за эти деньги?!! Как по мне лучше кубей чем семера или вшатанная тойота
6
1
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 166
на 2ой фотке максималка?;)
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002
 
2
Ответить
   
Таганрог
Сообщений: 652
а мне не понятно как вариатор может перебирать передачи незаметно??? ты либо описался либо там нету вариатора))
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002
1
1
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
KAPTYOR:
По поводу сна за рулём:таких как ты надо расстреливать,перед тем как в вы в сонном состоянии за руль лезете.Общество хоть не пострадает от вас.Какие могут быть обстоятельства,когда ты рискуешь своей жизнью,имуществом,обществом??? залезь в долги и найми такси,попроси друга сесть за руль,поспи 15-20 минут,но никогда не едь борясь со сном.
Я например стал спать по трассе(конечно не за рулём), а вот прошлым летом я мог часа 2 поспать и ехать, не заснул бы! А сейчас спим с лёлей только так! Хоть поспим 2 часа, хоть 12 часов! И с этим ничего нельзя поделать=(
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
 
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
По моему, после аварии он не стал менее "симпотичным".
Машина не нравится 3. Отзыв - зачёт, Итог 4.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
1
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 25220
кубик красавец! понастольгировал. был такой же, чОрный, в жутких обвесах :) машинку автора жаль!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
три года на таком гонял. ничего плохого не могу вспомнить.
не подводил ни когда. заводился даже в сильный мороз с первого оборота.
море удачи
дачу у моря
4
 
Ответить
Кирюша 161)
Обмараки бесят,я про куб овощь!
В голову не приходило,что люди бирут машину по потребности?
У меня сей час куб,отличная машина,но,я развожу товар по точкам.
Сезон закончится,возьму марковника или В-5,а если по городу надо будет много ездить то витса.
 
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 504
Кто что думает имеет ли смысл обратно купить этот же самый автомобиль??? Сделан вроде неплохо много чего поменяно всё работает. Или не стоит заморачиватся и взять что нибудь другое в пределах этой суммы???
Думаю обратно не стоит, возьми чего-нибудь классом повыше, помощнее и побольше!
3
 
Ответить
Тюмень
Тюмень респект!!! Куба жаль
 
1
Ответить
Это-несчастье,а не машина! У братана была и еще у пары товарищей, Жрет поболе Крауна 2,5-го,кондей врубил-якорь бросил!Ходовка дрянь!
1
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
"Кто что думает имеет ли смысл обратно купить этот же самый автомобиль??? Сделан вроде неплохо много чего поменяно всё работает. Или не стоит заморачиватся и взять что нибудь другое в пределах этой суммы???"
Как бы, думай конечно сам. Но свою лепту я внести хочу =)
Если тебе действительно все нравится и главное цена. И обладание этим авто действительно принесет удовольствие и когда смотришь на такие , то сердце вздрагивает по поводу воспоминаний , то лучше взять. Иначе какая то сухость останется и недоумения в будующем.
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
я владею таким 4 года машина класс при моем росте 199 мне нетесно вполне комфортно.брал его в Находке за 160 без пробега и реальным спидометром 53 тыс км с аукционным листом .И продовать непланирую недавно купил М ТИТАН 05 года супер машина Японки лучшие!!Сочувствую тебе на тазике ездить меня бы вырвало вонючие они Рашенские машины ох вонючие!
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Cube 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов AZ-10 в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Куб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром