Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

, Владивосток
19361
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7-15! Смотря как ездить! Это правда! л/100км
Название: С электронной печкой!
Цвет кузова: Белый перламутр!
Цвет салона: Бежевый! Чехлы шились на заказ!
Салон: Электронная панель, подушки безопасности!
Кузов: Противотуманки, обвес, метла, ветровики!
Ходовая часть: Довольно жесткая! ABS!
Двигатель: 4 цилиндра, 1400cm3, 98 л.с.!
Всем привет!!!  Хочу поделиться своими ощющениями от езды на этой машине!!!  Но для начала небольшое intro для моего рассказа! Меня зовут Антон, мне 20 лет, учусь в Дальрыбвтузе на 4 курсе, живу на Чуркине, а точнее на Черемуховой!!!  Ну да ладно! Вообщем на самом деле эта машина не моя, а моей мамы Ольги Анатольевны, да вот так, увы своим железным другом я еще не обзавелся! Но постолько посколько она моя мама то время от времени мне удаеться немного ездить на этой машинке, такая разновидность обладания автомобилем наверно знакома многим! Этот Кубик мы преобрели 1 год назад через интернет (спасибо Drom.ru) в беспробежном состоянии по России всего за 175 тысячь рублей, на тот момент пробег состовлял 65 000 км с копейками пробег  нынче(см.фото)!  Машину преобрели быстро без особых заморочек я бы даже сказал так: приехали, посмотрели, понравилась, купили!  Но пришлось посмотреть и несколько других Кубиков в этом кузове, но небыло никакой положительной альтернативы!Этот был самый лучший из тех что нам удалось повидать!  Так был приобретен Nissan Cube!  Ну а теперь сообственно мои впечатления от этого Авто! Изначально увидев его своими глазами я как не странно не испытал ни каких особых чувств, а только подумал про себя что передомной еще одна карапуля японского автопрома и был не очень рад, потому как  сам я фанат таких Авто как Mark, Soarer, Crown и так далее...! Как вы уже поняли я бы себе не решился взять такой Автомобиль, но машина изначально бралась не мне ,а маме с учетом ее потребностей таких как: привликательный внешний вид, экономичность, просторный удобный салон, и то что за эти деньги она получала более менее свежий и достойный Авто!  Вот на мой взгляд пять критериий которыми она руководилась при выборе Машины позабыв о моих пожеланиях таких как: Резвая динамика, ,брутальный внешний вид, комфортная подвеска и салон! Ну да ладно, согласитесь Женьщине такой авто в самый раз, главное что она рада этой машинке!!! Знакомство с салоном кубика для меня дало первые позитивные чувста от того что я никогда не сидел в лгковом Авто с таким просторным салоном!!!Это реально круто когда например стоя в утренней пробке еще до конца не проснувшись в один прекрасный момент ты можешь от души потянуться и даже немного размяться( помахав руками влево, в право и ничего при этом не задеть сидя за рулем при росте 180см) и даже мой друг Денис имея рост 202см чувствует себя очень хорошо на переднем сиденье, салон и в правду очень просторен! Я не вру!!!  Передние сиденья выполнены на хорошем уровне в плане посадки, сидеть на них очень комфортно и высоко, нет  такого ощющения будто вот вот начнешь стирать асфальт своей пятой точкой( эффект  тазика)!!!  Ну, а обшивка кресел в машине на любителя, поэтому чехлы для Авто шились на заказ аж за 10 000 рублей, но по моему это того стоит(см.фото)!!  На переднем водительском кресле есть такая регулировка как: наклон сидушки по горизонтали,  она не имеет  электропривода как и само седло но я рад что она там есть, вроде мелочь  но очень приятная на практике!! Еше отдельное спасибо разработчикам этого Авто  за то что они сделали обалденный, удобный, умеющий складываться Подлокотник, на мой взгляд комфортный подлокотник это круто!! Приборная панель, да и практически вся обшива в салоне пластиковая это конечно плохо но на внешний вид смотрится приемлемо мило, все кнопки в авто удобно расположенны, спидометр простенький но в тему! указатели поворота, стеклоомыватели, включение фар удобно расположенны!Руль очень информативен и удобен но жаль регулируется толбко в двух плоскостях вверх и вниз ! Так же в Авто есть большое количесто всяких подстоканников, бардочков и тайничков перечислять их не буду, а то долго писать! Лобовой обзор( кстати дворники со своей задачей спровляються нормально но при желании можно купить дворники чуть больше чем штатные, эффект будет на лицо!, c метлой та же история только она снимается сложней!) в отличии от бокового и заднего хороший я бы даже сказал обалденный лабовуха оставляет пазитивное впечатление в отличии от заднего окна его реально(сильно стесняет обзор литая левая стенка багажника) мало, короче сдавать назад неудобно но жить можно!!Штатное зеркало заднего вида маловато, нужно покупать побольше! Солнцезащитные козырьки хороши (они имеют лампочки подсветки при открывании зеркальца, приятная мелочь не прада ли!!) но когда ты его закрываешь он довольно сильно хлопает по потолку, неприятный звук и если поставить более широкое зеркало заднего вида то при расскладывании козырька будут возникать проблемы, короче они друг другу мешают, мой совет возите с собой солнцезащитные очки и стильно и казырек лишний раз трогать не надо! Полноценная Автокровать в салоне не расстелается но если очень хочеться спать то она пойдет за первй сорт широкая и довольно длинная но немного жестковата( роскладывается легко)!! Ах да чуть не забыл упомянуть про задние сиденнья, они удобные, по уровню расположенны чуть выше передних это прикольно, кто знает тот поймет, а описывать это ощющение долго! Для пассажиров сидящих сзади тоже предусмотрен чуть менее жирный но не менее комфортный подлокотник, наклон спинок сидений регулируйется независимо(но регулировка производиться со стороны багажника и поэтому это соэдает определенные неудобства) друг от друга, ногам может быть немного тесно но если это так то можно попросить спередисидящего немного подвинуться вперед и все будет хорошо как вам так и ему дабы у последнего есть неплохой запас простора в ногах!! Багажник довольно мал(кому как, см.фото), много вещей в нем не поместиться вообщем только необходимые вещи, при необходимости можно сложить задние сидухи и богажник увеличиться как минимум в двое вот уже сюда что только нельзя положить!! Во всем салоне расположенно достаточное количество осветительных приборов(лампочек)это несомненно плюс!Свет в салоне имеет функцию постепенного затухания обьеснять долго но это несомненно хорошо и практично(россказывать долго, кто знает  тот поймет)вообщем круто  !!! Имеется и такая функция что когда ставишь машину на сигналку или же просто закрываешь то автомотически складываются уши, а расскладываются они тогда когда ты по приходу обратно в Авто включаешь зажигание, классная опция!! У салона при всей его просторности и удобности есть несколько минусов таких как: при езде по неровной дороге в салоне появляется неприятный звук от дребесжания пластика(обшивка дверей включая дверь богажника,если вы любите свою Машину то меня должны понять! лично у меня в такие моменты прям сердце кровью обливается”отдельное спасибо дорожным службам Владивостока и отдельно мэру которого нам прислала Москва если можете москвичи заберите его обратно”), но на сколько меня заверили компетентные люди это исровляется с помощью шумоизоляции(все двери включая багажник) дело в том что с ее помощю можно убить четырех зайцев одним выстрелом во первых: мы изолируемся от внешних шумов(1 заяц) автоматически улучшая звучание музыки в салоне(2 заяц)с помошью прокладки слоя шумоизоляции изолируем внутренности двери от внутренностей обшивки тем самым не позволяя этим деталям взаимодействовать и шуметь между собой(3 заяц), то есть вырубаем проблему под корень и еще раз улучшаем себе звук тем самым, что теперь у нас еще и обшивка не шумит(4 заяц)!!!Вопрос только в цене( сам материал не дорогой, а установить его можно и самому там не сложно возможно в скором будущем попробую поставить)! По поводу звука в машине как я уже сказал нужна изоляция иначе с обычными дверцами при увеличении звука от басов начинает дрибесжать пластик это минус, а в целом звук в Кубе неплохой, есть конечно эффект эха из за необычной формы салона но это иногда даже по приколу, лично мне нравиться!! Репчик качает как надо, хаха! Кондиционер летом работает хорошо когда покупали машину сразу его проверили, кстати отличная штука от запотевания окон!! А вот с печкой не так все хорошо для тех кто спереди сидит все нормально, а вот те кто сзади будут подмерзать тепло до задних пассожиров доходит с трудом!! ПО САЛОНУ ВРОДЕ ВСЕ!! Теперь попытаюсь рассказать о подвеске! Сразу хочу сказать что подвеска создавалась не для наших дорог уж не знаю на сколько она крепкая( но тьфу-тьфу за год эксплотации не разу не приходилось что то менять! не так давно показывал Авто механикам и они мне как один сказали что все ок и пока вообще еще рано об этом париться в отношении всего тех. сост. в целом, несомненно меня это порадовало,в ходовой части ничего не менялось пэтому по стоимости запчастей ничего сказать не могу)так вот подвеска очень жесткая (по хорошему асфальту едет давольно комфортно) поэтому мы получаем хорошую упровляемость взамен на отличное ощющение того на что мы наесжаем по ходу движения, любой камушек или трешинка на осфальте передаеться в салон, о том что бы  подвеска проглатывала неровности не стоит даже и думать если только какой нибудь умелец не переделает вам ходовку и не заменит вам стандартные пружины на какие нибудь помягче или наконец  дорожники займуться своим делом в чем я с сожеленьем сомневаюсь! Несмотря на небольшой дорожный просвет всего 140 мм резина у меня стоит 195/55/15  и обвес, при езде по ямам и всяким неровностям какими изобилуют наши дороги Кубик держиться удивительно хорошо я имею ввиду что этого дорожного просвета ему вполне хватает  так что для того что бы на нем шыркнуть днищем, это еще надо постораться(это только тогда когда едешь один или вдвоем, если содяться еще сзади двое то Cube мгновенно проседает, в чем дело я не знаю но видать слабые задние аммортики стоят !)С ХОДОВКОЙ ВРОДЕ ВСЕ! Теперь в краце про двигатель: Короче будет  так, 1400см3, 98 л.c. Расход по городу при спокойной езде( не выше 2500 об/мин. по моему для кубика это самый подходящий режим, не погоняешь но для города само то) 7-8 литров, если начать крутить движку в районы 3000-4500 обмин то бензин начинает улитучиваться прямо на глазах страшная картина когда этот с виду маленький малолитровый Автомобиль начинает жрать от 12-15 литров!!! Это правда и дело тут не в тех.сост(сост. на 4+, а в физиологии этой машинки! я обьясню почему, во первых: для такого веса Машины двигатель маловат, а весит Куб 1100(это вес без нагрезки, прибавьте еще двух пассажиров киллограм по 70 и получите 1240кг + кое какой богаж, а там уж и 1300 набежит) кг, а коней всего 98 вот и получается что каждой белогривой приходиться тянуть по 1300/98=13,5 кг это очень много для одной Авто- лошадки, для сравнения в 2.5 Marke самурае этот покозатель =8,5 кг на лошадку так он и едет нормально да и ест практичеси столько же( только он едет не напрягается,а Cube приходиться раскручивать до примерно3500-4000 об/мин.), по поводу расхода невероятно но факт!!! Во вторых:  не забывайте что Кубик имеет практически вертикальное лобовое стекло и всю морду в целом( над аэродинамическом  вопросе с ним не работали по моему, таков дизайн и еще едя по трассе при тпускании газа быстро наченает падать скорость за счет вертикального лобового стекла, поэтому на нем езда по трассе и в городе почти не отличается по расходу топлива 7-8 литров!) С  трансмиссией тоже не все гладко: она затягивает передачи, переключение передачь происходит медленно! Конечно Cube и Mark  мало подходят для практического сравнения, но этим я хочу сказать что погонять на CUBE если вам и удасться то только с горки да и то с трудом и неоправданными затратами бензина( по мне на этой машине топить не к чему)! Что касается подьема в горку то вы наверно уже сообразили что подъем особенно затяжной- относительно-скоростной как с  Луговой на Боляева (на самом деле подьем не слишком крутой около 5-10 градусов и протяжонностью окола 1,5 км), скорость примерно 50км/час едем  без всякой надежды на качественное ускорение( дело в  том что при данной скорости и подъеме нажатие педали газа примерно на 80% ничего не дает и это правда не верьте тому кто будет говорить что Куб имеет хорошую динамику ее в нем практически нет!на данном участке дороги двигатель откликается только тога когда педаль газа лежит в полу и то только после 3 сек. задержки, происходит это так:  жмем педаль в пол, ;ждем 3 сек. и по их истичению двигатель начинает дико реветь обороты подпрыгивают до 5000-5700 об/мин и только тогда ты получаешь небольшой пинок под зад,  накаляет ужасно, хочеться большего!) На ровных поверхностях он разгоняется неплохо до 40-50км/ч ну ,а далше( читай выше)!! По шаморовской трассе как то раз разогнал его до 120 км/ч( без особого труда как не странно держа обороты  на 3500 об/мин. в течении секунд 15 при начальной скорости где то 40-50 км/час. дальше трассы не хватило, но что мне тогда понравилось так это то что совершенно не чувствуется скорость при 120 км/час.( хорошо держиться дорога!) было ощющение что мы едем максимум 60 реально(говорят что этот эффект получается из за практически вертикального лобового стекла)! Это мне понравилось, едешь быстро, а кажеться что совсем медленно( но у этого эффекта как вы понимаете есть хорошие и плохие стороны)! Под конец хочеться добавить что масло сюда льется вовремя ESSO полусинтетика 10w40,бензин льем АИ-92 т.к говорят что он самый безвредный для Авто! Были поменяны только масляный и воздушный фильтр(с пропиткой), остальное пока в норме! Ах да если вы захотите обзовестись данной машиной то после покупки обязательно замените салонный фильтр(он влияет как на печку так и на кондер и на воздух которым вы дышите в салоне)! Доступ к нему открывается через бардачок ну, а остальное вам подскажут на любой станции тех.обсл. перед  тем как менять его самому стоит один раз посмотреть как это делает мастер, там есть небольшие замуты!! Ну да ладно!  ДАВАЙТЕ  К ВСЕМУ ЭТОМУ  ПОДВЕДЕМ ЧЕРТУ!! Nissan Cube ИДЕАЛЬНО  ПОДХОДИТ  ДЛЯ  ЛЮДЕЙ  КОТОРЫЕ  НЕ  ЛЮБЯТ  БЫСТРОЙ  ЕЗДЫ, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ         МНОГО  ПЛАТИТЬ  ЗА  БЕНЗИН, ДЛЯ  ТЕХ КТО НЕ  ЛЮБИТ  УМЕРЕННО-  ГРОМКО СЛУШАТЬ  МУЗЫКУ, СЕМЕЙНЫМ  ЛЮДЯМ  И Т.Д. И КОМУ ПО БАРАБАНУ  ЖЕСТКАЯ ХОДОВКА!! ЗАТО  В  ЛИЦЕ  ЭТОГО АВТО ОНИ  ПОЛУЧАЮТ :  КОМФОРТНЫЙ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ САЛОН, НЕОБЫКНОВЕННЫЙ-ПРИЯТНЫЙ ВНЕШНИЙ  ВИД  И ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ ДОСТОИНСТВ  В КОТОРЫХ Я ПРЕДЛОГАЮ  РАЗОБРАТЬСЯ  ВАМ  САМОМУ!  P.S. Если бы инженеры NISSAN изначально установили бы на КУБИК Двигатель лошадок так на 160, более шуструю трансмиссию, пневмо подвеску, электро привод сидений и шумоизоляцию то им бы цены небыло и КУБИКАМ кстати тоже!! Но он есть такой какой есть !!!  И поэтому сам бы я такую машину себе не купил, но я ее ЛЮБЛЮ и в конце канцов рад что с ней познокомился, она КЛЕВАЯ!!!
ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ ПОЭТОМУ НЕ СУДИТЕ СТРОГО ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК!!

Бугульма, РТ
хороший отзыв, обстоятельный, но дочитать до конца не смог, текст сплошняком сливается нафик, хоть бы абзацы разделял...
"Целые народы пришли бы в ужас, если бы узнали, какие мелкие люди властвуют над ними." Ш.М.Талейран

На вкус и цвет! нормальный авто, кому-то нравится, кому-то нет.
Toyota RAV4 2006

в каждом авто есть своя изюминка...особенно для хозяина этого авто.
Токарные, фрезерные, работы любого разряда, по всем вопросам в личку.

Отстой полный, это правда! И кто вообще такие берет, да еще и за деньги. Считай выкинул денежки.

Ноябрьск
patrol898:
страшнее машины я еще н видел!!! cube-это ****** полное!!! стыдно мужику должно быть что на таком тазике ездит!!!
Он по своему красив, прикольный, городской японческий автомобильчик.
Subaru Impreza GD2 EJ15 '06

Благовещенск-Москв
хороший куб и дизайнерское решение весьма интересное...
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999

хороший машин.я на батином сурфаке так же катаюсь:) Махк25 ты бл.. осел..выбрасывают деньги те кто турбо маркообразные берет, или другие турбо машины лосей так от 220-250 а едет по крайне правой и детство вспоминает..а на расходники и бенз сливает кучу денег...баранов на дорогах полно...вообще любую машину раскочагарить можно...я на сурфаке 100-120 по городу катаюсь(естесно когда дорога и окружающие это позволяют, а так я адЭкваТэн), и че что машин 1800 весит и всего 130 лосей и то за 10 лет подумерших...а что машин фуфло уродское то не соглашусь вкус у каждого свой...
Хр..н с ним что не технично, главное что больно..

Автор, отформатируй текст, не возможно прочитать
subaru forester моя ласточка

Мичуринск
Все в машине радует кроме одной вещи - это рычаг коробки передач!! Жесть!
Мой отзыв: Toyota Corona 1995

На любителя авто.
Аут XL 2,4 AWD
Мой отзыв: Toyota Corsa 1995

_Малой_:
хороший машин.я на батином сурфаке так же катаюсь:) ..выбрасывают деньги те кто турбо маркообразные берет.......
ЭТО еще почему?! МАРКООБРАЗНЫЕ - это легендарные автомобили, а ЦЕНА, КАЧЕСТВО, КОМФОРТ говорят за себя!!!!!!!!
..а на расходники и бенз сливает кучу денег...а на Сурфах бл* все бесплатно)))))Я думаю если ты 100 -120 по городу леташь, у тебя бенз ведрами вылетает!!!!!!!!
...я на сурфаке 100-120 по городу катаюсь(естесно когда дорога и окружающие это позволяют, а так я адЭкваТэн) - 120 на сурфаке по городу и это адекват - рассмешил)))))))
Toyota Mark2 Ir-s

Сам на продаже такую имел-реакция у всех без исключения одинакова:осмотр снаружи-страшный,некрасивый,уг ловатый;езда внутри-классно,удобно,просторн о.Моторный отсек-со всех сторон все доступно аж до самой рульрейки,а салон так вообще один сплошной диван-кровать.Жене он очень нравился.Продан

Прикольный машин))). Сидухи клевые)). Автор же писал,что авто мамы,и ездит он на нем если придется. Если бы у меня не было машины и была возможность ездить вот так вот,на маминой,я бы ни сколько не обламался!!!! Кстати зачетно смотрится на этих дисках,и цвет ему идет этот. Пятерка!

Мой отзыв: Toyota Corona 1986

Веселая машинка,когда в городе вижу улыбка появляется на лице,хотя себе бы не взял....может и комплексы,хз!И цена хорошая!

Салон прям как дома на диване! Зачетно. Еще жены в халате в бигудях и со скалкой не хватает. :) 5!

Да же диски квадратные!Машинка на очень большого любителя!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
зёма - нармальный агрегат! PATRoL 898 во владе мужики и на мини поджеро и на витцах ина куча всяких моделях микро-литражках гоняют и не заподло! а я как понял по подписи ты на этом трокторе по городу передвигаешся ! если так то вооБще отстой полнейший!

Плохо тебя учат, паря!
Ни одного абзаца в тексте!!!
Ниасилил - глаза не казённые.
Тока за фотки - 4.

Казань
Для города самое то:) Сам гоняю на Хонда Мобилио Спайк:)

Кстово, 52 регион
За свои деньги (175 т.р.)-хороший автомобиль- цена б/у "Жигулей".
Отзыв читать невозможно...

Чудовищное количество ошибок, читать просто невозможно.
Moonshine. Варю напитки для взрослых. Homemade.

В вузе небось на платном учиться. С такими ошибками вряд ли на бюджет поступишь.

Vladivostok
Отличный кубик!5+
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

vpl

Негра за решеткой не видно...
Ремонт-Сервис
демон
patrol898:
стыдно у кого видно !!! нормальное авто!! унисекс! не слушай дебилов

Арзамас (52)
прикольная машинёшка! салон понравился, плюшевый с бантиками, как домашний диван)
Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.
Генрих IX

Светлогорск.39rus
Автор молоток! Всё клёво!5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Нормальное авто только 5 +

Владимир
По дизайну уменьшенный городской Хамер, короче прикольный кубик.

Владимир
Автор я на год старше тебя, и ни капли бы не комплексовал за рулём такой машины, она кажется даже слегка стильной что-ли.

Я соглвсен что моему тексту нехватает абзатцев! Но что поделать! Я же говорил что это мой первый отзыв, поэтому сильно не придерайтесь, когда разберусь как отредактировать тест непременно это сделаю и постораюсь еще выложить фоток! Да и кстати, некоторые говорят что текст плохой и т.д. но зато он достоверен и отражает истинное нутро данной АВТО в той степени в которой я ее узнал!!!

Я не комплексую по поводу езды на этом авто, мне нравиться на ней ездить!! В живую она смотриться еще красивей чем на фото!!!

Канск
Нееет, глаза отказываются работать в режиме сканирования текста. Посмотрел только фото и комментарии. Про CUBE в этом кузове и так уже много читал до этого. Лично мне нравится и вез всяких там с удовольствием ездил на таком... А русский язык учи - пригодится!.. Удачи.

Машинка Отличная ! каждый день на соседскую смотрю ) была бы с левым рулем и двигателем побольше, Взял с удовольствием !

Мне нравится 5+

25 регион
patrol898:
Такое говорить не надо здесь, для женщины хорошая машина. А то что сын студент ездит на маминой машине, то в этом ничего зазоного нет. Места смотрю много, чехлы красивые. Для своих денег нормальная машина, автор удачи на дорогах 5

New Zibirsk
Интересный сундучок и отзыв хороший!
Улыбайтесь, это раздражает

Кубик рубика

около моря
Осилил только фотографии, прикольный авто.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

patrol898:
Мужику должно быть стыдно такой бред писать!
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

patrol898:
А ты на чем сам-то ездишь, чепушила?, ты не забывай, что у каждого куба есть владелец, который за такие слова тебе иппло сломает
Uncle Moroz
Тачка отличная - но еле прочитал - глаза в кучу. А ошибки... - из уважения к читающим проверку бы на ошибки сделал.

попробуйте в кубик сесть - нагибаться вообще не нужно ! когда болит спина это ой как важно ! открываешь широкую дверь и садишься даже не пригибая голову и это при 188 см моего роста . пространство внутри не давит . есть мелкие недостатки- но при желании и любви к приятной машине все делается и машинка радует неприхотливостью и надежной работой ! кубик в городских условиях как рыба в воде ! своего рано или поздно придется продавать а не охота - альтернативы за те же деньги и в тот же кайф не вижу отзыв честный фото хорошие - информативно 4+

Интересно было бы взглянуть на это авто глазами мамы. Основной эксплуататор, как я понял, она.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Ребята, если у вас есть желание прочитать мой отзыв но вам неудобно читать текст из за того что он написан без абзатцев и т.д то попробуйте с помошью левой кнопки мышки выделить весь текс и тогда его становиться легче и приятнее читать! Лично я когда читаю отзывы других людей и сталкиваюсь с такой проблемой то так и делаю!! Не знаю как это выглядит если заходить через простой Explorer, но я захожу через OPERA и мне это здорово момогает!

RVolka:
Мама знает о машинах столько же сколько и я о балете! Ей они попросту не интересны! Как говориться красивая и едет и больше ничего не надо!

Чина-таун
Я не знаю...мне вообще ниссаны не нравятся - эти поделки напополам с лягушатниками)
Но этот Ниссан - очень даже прикольный! сейчас модные такие кузова в Европе - цвет белый очень идет! За Нисцан никогда 5 не ставил - а за этот не жалко! 5!

Вот это и есть отзыв о машине. Мама брала себе машину.
То что машина тебе не нравится динамикой или подвеской, а окружающим не нравится что в машине сидит мужик, это уже частности.

Народ если знаете то подскажите есть ли во Вадивостоке что нибудь типа клуба Кубоводов!?

Вот это и есть отзыв о машине. Мама брала себе машину.
Я себе всегда предстовлял отзыв в виде правдивой и дельной инормации о разных характеристиках авто! Если написать в отзыве к примеру о том что машина красивая и едет то этим ты не кого не заинтиресуешь все и так это знают! Ладно! Как тебе тачила?

Мне нравятся оригинальные машинки, да и Японцы не дураки. Наверняка многое просчитали, в том числе и спрос, прежде чем запустить в производство эту машинку.
Мне нравится прежде всего внутренний объем машины. Для города, для семьи хороший вариант.
Твой отзыв, для первого раза, вполне хорош. Ты еще молодой, горячий, твои "отличные" отзывы еще впереди.
Удачи.

Анапа
Вот это и есть отзыв о машине. Мама брала себе машину.
жестко но как есть чтобы не врать. машина на большого любителя
ML350- Touareg V8-BMW X3

5ка тебе студент) машинка мне лично нравится, а за 175т.р. это просто подарок!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

воронеж
Класс авто! У меня 2 таких)))
Мой отзыв: Citroen BX 1989

вот

Машина замечательная. У меня был 1-ый Кубик-одни положительные эмоции. Но один момент. Что это за города такие. где расход в городе-7-8 литров, пусть даже при спокойной езде? Давайте без балды. Бросаю вызов. С любым, кто утверждает, что у него на машинах типа Ниссан Куб, Мазда Демио с двигателем 1,3 л.расход до 8 литров и типа Тойота-Марк2, Чейзер, Креста, Краун с двигателем 1JZ-GE 2,5 литра в больших городах до 12 литров в режиме-утренний прогрев до рабочей температуры, поездка на работу до 10 км., прогрев до рабочей температуры, поездка до стоянки на 10 км., готов спорить, скажем, на 2 000 долларов США, что это не так. Мои цифры: 12-14 и 18-20 соответственно. Кто готов, писать в личку. Условия обговорим.

воронеж
готов спорить! до 10 по городу. только без всяких до стоянки 10 км... расход не прогревом мериется а движением

А масло не густоватое? По книжке вообще 0в20.
Обвес по моему от райдера.

У меня средний расход 10 литров...

Вот именно, что городской расход меряется в комплексе с прогревами, пробками и проч. Залил полный бак, проехал 100 км. и опять залил полный бак. Интересно, как это вы пробки и прогревы из общего расхода вычитаете? Движением он меряет.

воронеж
городско расход измеряется разгонами и торможениями + пробки. ну не как не "холодный старт-10км-холодный старт". Я не говорю о том что прогрев и пробки не учитываются!

Питербургский Петроград
Пятак! Хороший кубик.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Уссурийск
Crown1999:
Ну не знаю у меня краун 3.0 хавкал по городу с прогревами 16-17 литров,по трассе хул... там говорить в 10-ку укладывался,при том при всём максимальная крейсерская скорость 120 км/ч
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
)...Расход бензина - больная тема для всех автолюбителей, в том смысле что почти все врут.....).....занижают реальный расход, хотят показать другим, какое крутое у них авто.....)...у меня такой же Куб и то же 2003г, сообщаю интересующимся абсолютно достоверные цифры расхода у Куба ПО ГОРОДУ: ( на САМОМ ДЕЛЕ, расход у Куба зависит не столько от стиля вождения - у меня он один, выдерживаю среднюю скорость движения потока машин по городу, еду как все, не быстрее и не медленнее, а от ТЕМПЕРАТУРЫ окружающего воздуха, так вот, при -30 и ниже 12,5л, при -10-12 10,75, намного меньше. НО: это данные практически БЕЗ зимних прогревов, так как машина стоит у меня в гараже, а на ночь я оставляю под картером двигателя теновый обогреватель на 1,6кВт, включаю его утром на час-полтора, пока встаю и завтракаю. А с прогевами, думаю 14-15 л будет. И опять же, это данные при НОРМАЛЬНОЙ езде по городу, при отсутствии БОЛЬШИХ пробок ).

Я только не понял у автора 2 вещи, 1 - про езду по подъёму Луговое ..., 5-10градусов, 1,5 км и максимум 50 км/час - как такое может быть?....лично я не один раз ездил у нас в Красноярском крае по подъёмам 12градусов ( то есть максимум) и длиной 3-4 км - так мой Кубик, с 4 людьми в салоне и 120-150 кг багажа в багажнике уверенно и стабильно держал 80 км/час на этих подъёмах, и никакую "тапку в пол" я не давил, держал примерно на середине хода, 4000 об/мин. А второе - какая такая регулировка угла наклона спинок задних сидений из багажника???....это они совсем складываются из багажника, там сзади петельки торчат на каждое сидение, а угол наклона спинки регулируется маленьким рычажком, внизу на каждом сидении......посмотри внимательнее и найдёшь....

кубик)одна из самых красивых малюток)очень нравится)автору 5!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

Михаил 222:
На счет спинок я обязательно посмотрю, если честно мне не верилось что они не могут регулироваться, но под ними я только лишь нашел рычажок регулировки: вперед,назад! Ну да ладно! А по поводу того что твой Cube прет в горку полностью гружонный(приблизительно 1520 кг) то он или твин турбовый или хотябы трешечный!(вообшем он у тебя атлет какой то!)Ты наверное с хорошего разгону в эти горки влитаешь, а держать 4000 об/мин при 80км/ч. на протяжение 3-4 км на такой подьем у меня нервы не выдержат так машину насилывать да и бензина он сожерет небольшое но вместительное ведерко!! Я же говорю что топка не его стихия, ты сам после такого подьема разве не замечал что топливнвя стрелочка резко улетучивается!

Приветствую,по поводу расхода. У меня был когда то некий ниссан блюберд 1.8 литра автомат. Дак вот я заправлял в него на пустой бак 20 литров,и проезжал 200 км по трассе со средней скоростью 100-130 км в час,после этого еще оставался бензин в баке и смело можно было проехать еще км 40,что в общем то я и сделал. Следовательно расход составил менее 10 литров,а если точнее от 8 до 9. Это реально так!!! А вот как доказать это я не знаю,тут уж верь или не верь!!! Кстати дело было летом,без прогрева,зимой понятно больше,но ни как небыло больше 11 литров.

Dorfidont:
Приветствую,п о поводу расхода. У меня был когда то некий ниссан блюберд 1.8 литра автомат. Дак вот я заправлял в него на пустой бак 20 литров,и проезжал 200 км по трассе со средней скоростью 100-130 км в час,после этого еще оставался бензин в баке и смело можно было проехать еще км 40,что в общем то я и сделал. Следовательно расход составил менее 10 литров,а если точнее от 8 до 9. Это реально так!!! А вот как доказать это я не знаю,тут уж верь или не верь!!! Кстати дело было летом,без прогрева,зимой понятно больше,но ни как небыло больше 11 литров.
)..так это у тебя ТРАССА и ЛЕТО!..по трассе летом у нас всех 8-9л И У КУБИКА В ТОМ ЧИСЛЕ....а я писал про ГОРОД и ЗИМУ ( и очень свирепую эту зиму) - чувствуешь разницу?....

GansPonomarev:
у меня самый обычный Куб, 2003 г и двигатель такой же ( 1,4л и 98 л.с., но он у меня в хорошем состоянии, это я точно знаю и фильтры и масло свежие). Машину я никогда не насилую, Боже упаси!...я купил её на свои потом и кровью заработаные деньги и берегу её, ласточку....). Я еду по трассе 100-120, у нас в Красноярском крае больше нельзя, у нас местность - плоскогорье( если ты не сумашедший конечно или у тебя БМВ например со всеми этими новомодными примочками по приводу и подвески, электроника вся эта, которая моменты там на колёса перебрасывает), заезжаю на очередной длинный подьём 12гр ( трасса на Балахту, кто знает) - скорость падает до 80 км/час и её СПОКОЙНО поддерживаю, НЕ ДАВЛЮ я тапку в пол, нет у меня такой привычки! Я просто чувствую, что машина реально может, что ей по силам, отжимаю педаль газа где-то ДО СЕРЕДИНЫ хода, обороты держу ровно 4000 и он спокойно едет в эти горы.
Не надо создавать и поддерживать МИФ об Кубике, что это маломощная машина, которая не едет. По своей энерговооружённости и динамике это самая обычная машина городского типа, ничем не хуже всех остальных, а и лучше некоторых ( есть модели FunCargo и Мицубиси Динго например, с двигателем 1,3 и 80л.с, вот они реально в горку не едут, особенно гружёные). У Кубика характеристики, кстати, абсолютно такие же, что и у Лада Приора ( масса 1060кг, мощность двигателя 98 л.с., только Кубик на автомате) - мы же не считаем Приору маломощной машиной, которая не едет ( я не про качество её, я про энерговооружённость машины).
Что при этом расход большой - всё равно он меньше по трассе в горку, чем в городе, а ехать 50км/час я всё равно бы не стал.
Внизу под сидениями рычаг сдвига задних сидений вперед-назад, они двигаются на салазках см на 25-30 где-то, из багажника к нему доступ, я не про него, а про регулировку угла НАКЛОНА спинок задних сидений....Если сядешь на заднее сидение и опустишь руку вниз и посмотришь вниз внимательно - найдёшь рычажки наклона спинок, они маленькие такие, у меня серенькие.....)

Михаил 222:
По поводу бензина могу сказать следующее: у меня куб в кубе - такой же, только 7-ми местный, он на 100 кг тяжелее, чем простой куб. Сам живу в Новосибирске, и для нас эта зима была показательной, в плане температуры, когда у нас 2 месяца стояло за -30, временами даже до -40 доходило. При этом расход НИКОГДА НЕ ПОДНИМАЛСЯ ВЫШЕ 10 ЛИТРОВ НА СОТНЮ. Машина ночью стоит у подъезда, на прогреве, таймер по времени на 2 часа стоит. Сейчас потеплело до -10, ночью не заводится, расход чуть меньше 8л/100 км
Кубовод со стажем

Да, забыл добавить, куб у меня больше года, гоняю и в хвост, и в гриву, но за машиной слежу. Сам проехал около 50000 - полет нормальный.

Odingz
Когда наш народ вдоволь настоится в пробках, только тогда начнет ценить удобство и комфорт внутри, а не красоту снаружи.
Японцы давно эту тему вкурили, да и Европа потихоньку от параходов на дорогах избавляется, но у нас пока ПОНТЫ превыше всего.

Crown1999:
Вот и делайте выводы. Один человек завел утром машину, целый день гонял по городу, наездил километров 120 и говорит: "У меня расход по городу - 10 литров". Другой бедолага эти 120 км. на такой же машине накатывает шесть дней в режиме запуск-прогрев-10 км. на работу-запуск-прогрев-10 км. с работы и говорит: "А у меня расход 18 литров. Причем все это называется одним термином - "расход в городе". Так что хватит меряться пиписьками, у кого расход меньше. Все равно, тот, кто говорит, что у него расход на "Кубе" в большом городе меньше 8 литров-врет!
Держи 5!

mad_cube:
Кому ты втираешь?....))....в -10 меньше 8л/100км ПО ГОРОДУ?.....жене своей рассказывай эти сказки!...)..на Toyota Corolla Spasio с двигателем 1,5 л зимой 11 ( одиннадцать ) литров ПО ГОРОДУ, а у тебя на Кубе меньше 8?....))))))....не смеши людей.....
mad_cube:
в -40 - и меньше 10л на Кубе?....)))))...у тебя не Петросян часом фамилия?....))
Crown1999:
Святая правда, врёт как сивый мерин!!!......))))
У нас в Красноярске абсолютно такая же погода, что и в Новосибирске, эта зима была очень и очень суровой, практически 2 месяца температура всё время была ночью -38 -41, днём -35 -37 и статистику по расходу топлива я собрал богатую. Не знаю, как он мерял свой расход, а я мерию честно, по лампочке: загорелась лампочка - засёк пробег, еду на заправку, заравляюсь на 300р 92бензина (13,95л)и дальше, до следующего загорания лампочки. Конечно, до заправки надо ещё и доехать, но в любом случае разбег не более 3-4км получается. И так я раз 10-15 проводил измерения, собирал статистику,так как естественно режимы езды по городу каждый раз разные получаются, когда-то проедешь как по трассе, а когда-то в пробке постоишь. Но в среднем, если убрать вышеописанные крайности Ж-Е-Л-Е-З-Н-О получается следующая вышеописанная зависимость: при -30 - 37 12,5л, при -10 -15 10,75, при 0 -8 10л. Это всё ПО Г-О-Р-О-Д-У, в нормальном режиме, без больших пробок, но и не как по трассе за городом. Может ещё влияет то,что в Красноярске очень плотное движение, он занимает 3 место в России по количеству машин на душу населения, после Москвы и Петербурга. В Новосибирске может улицы пустые, они там все как по трассе ездят?.....)...Или у него двигатель не 1,4, как у всех,а 1,5? И с вариатором???? Вариатор всяко разно может 1,5-2л сэкономить. У меня автомат,не вариатор

Двигатель у меня в отличном состоянии, в октябре 2009 делал диагностику, фильтры и масло свежие....

Чем действительно хорош Куб - в мороз заводится В-Е-Л-И-К-О-Л-Е-П-Н-О! до -30 можешь спокойно оставлять машину на ночь на улице без автопрогрева и не снимая аккумулятора - утром СПОКОЙНО ЗАВЕДЁТСЯ!....).....Заведя Куб с полоборота утром в -24 ( а ночью было -30-32), сидя в нём с большим удовольствием наблюдаешь, как владельцы всевозможных суперэкономичных Хонд в утреца в мороз занимаются всевозможным онанизмом, пытаясь завести свои насмерь замёрзшие высокотехнологичные шедевры.......))). У меня Куб простоял 6 часов на улице при -34 - и завёлся с первого раза....правда по нему чувствовалось, что без удовольствия......а простоял 5 часов на улице в -37 - И....з-а-м-ё-р-3.....как генерал Карбышев в Освенциме......не завёлся..... не вынесла душа поэта позора мелочных обид.....благо на следующий день утром было глобальное потепление до -22 - завёлся с полоборота.......

Новороссийск
Самый удачный кузов!!!!!!!! салон классный!!!!!!!!!!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

У меня Cube 2003 года. На прошлой неделе замерил расход - езда из дома на работу - из Бердска в Новосибирск (до Речного вокзала) и обратно. Расход получился 8л. Машина с утренним и вечерним прогревом (перед поездкой на работу и с работы). Меня вполне устраивает. Температура была примерно -8С.

Паша2009
Машина зимой заводилась до -28С (утром), если утром было еще холоднее, то значит ночью температура была за -30 - 32 и к утру машина просто не успевала отогреться.

Odingz
Интересно АВS-ка горит на последнем фото, это датчик не работет или специально отключил? У куба есть такой косяк, как некоректная работа этой системы. Я на своем её специально отключил, после того как пару раз по зиме чуть не приехал с её помощью в передиидущее/стоящее авто. Жмешь на тормоз эта сволочь трещит, а торможения практически нет, причем резина новая -гудиеровская липучка. Такой косяк был замечен не единожды и не уменя одного, судя по форумы об данном авто. А про заводку зимой: до -38 с прогревами через 6-7 часов заводился с первого раза всегда, в 40 просто не глушил только лед с выхлопухи скалывал, негативных последствий эксплуатации в такие температуры - никаких.
За свои деньги очень добротный, надежный автомобиль.

Недочитал! абзацев нет!!!
Очень!!! много! восклицательных!! знаков!!!!!!11
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Мой совет - не пиши больше никогда отзывов
zavxos:
Мой совет - не пиши больше никогда отзывов
И ты больше никогда сюда не пиши!! Ты то сам хоть один отзыв написал!!! Хотелось бы почитать!!!???

в натуре,что человека то осуждать,написал о машине,хоть и не о своей,ну и пускай,как будто то каждый имеет родителей,у которых по миллиону,у меня тоже не всегда были свои авто,иногда помогали мама с папой деньгами,на то они и родные люди,что стараются для своих детей сделать лучше,небыло у меня машины,они взяли кредит и сделали мне подарок на 20 лет,так как знают что я болею японцами,а у самого нет возможности купить такой автомобиль. оставили мне раритет 86 года корону,отзыв есть,дак я только рад, и ДУМАЮ АВТОРУ ТОЖЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ ЕЗДИТЬ НА КУБЕ,пускай даже не на своем,но кто ему мешает написать отзыв о нем???????Вот я собираюсь следующие два отзыва писать о хонде ср-в 2002 года и тойоте ноах 2001 года,ездил я столько же сколько и отец мой на них,и напишу всю правду,хоть и не мои машины,но это мое мнение, И НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ТЕБЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО,УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК ИЛИ ТЕХНИЧЕСКУЮ ЧАСТЬ,Я ВСЕ ЗНАЮ,ПУСТЬ И НЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ КАК АВТО МЕХАНИК КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ,НО КАКИЕ МОИ ГОДЫ,ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ ЭТО КАК ПОЧИСТИТЬ ЗУБЫ,КАК И ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПИШУТ ОТ ДУШИ,И ЕЩЕ,ДАВАЙТЕ ОЦЕНИВАТЬ ЛЮДЕЙ ИСХОДЯ ИЗ РЕАЛЬНЫХ СООБРАЖЕНИЙ И ОЦЕНОК,А НЕ ИЗ СЛУХОВ КАКИХ ТО НЕ НАДЕЖНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!!!у МЕНЯ БЫЛИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ХОНДА ДОМАНИ 93 ГОД,КАМРИ 96 ГОД,БЛЮБЕРД 98 ГОД,КАМРИ 93 ГОД,КОРОНА 86 ГОД,ХОНДА СР-В 2002 ГОД,ТОЙОТА НОАХ 2001 И Я ГОВОРЮ О НИХ КАК ЕСТЬ,А НЕ КРИЧУ У НИССАНА ПОДВЕСКА *****,У МАЗДЫ ВООБЩЕ ВСЕ ХЕРОВО,У ТОЙОТЫ ЕЩЕ ЧТО ТО. ЛЮДИ,ОЦЕНИВАЙТЕ ИЗ ОПЫТА И ЭКСПЛУАТАЦИИ,А НЕ НА ОБУМ!!!!!!!!!!!я ТОЖЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ МНОГОЕ.ВООБЩЕ Я СЧИТАЮ ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ ПЕРЕДОВЫМ,НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО ЭТО БОЛЕЗНЬ,ПРОСМТО ЭТО ТЕ ЛЮДИ ,КОТОРЫЕ ОТНОСЯТСЯ К НЕМУ ПРАВИЛЬНО,В ОТНОШЕНИИ СКОСРОСТИ,РАСПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ, БЕЗОПАСНОСТИ И КОМФОРТА!!!! СЕЙЧА БУДЕТ МНОГО МИНУСОВ Я УВЕРЕН,НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ,ЕСЛИ ХОТИТЕ ЕГО ОСПОРИТЬ,ДАВАЙТЕ,В ПОЛЬЗУ ПРАВОГО Я БУДУ БИТЬСЯ ДО КОНЦА!!!!!!!!!!!!! С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ДРОМОВЦАМ СОЛОМАТОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Везет тому - кто сам везет!

хочу купить мелкую машину типа кубика 2003 года. и есть выбор : хонда капа. фунтик или ниссан куб. что посоветуете?

finic:
Грем:
Грем:
Возьми Fit.
Нахрен он нужен, этот Fit?! Маленькая внутри, тесная, с крошечным багажником и, самое главное, О-О-Очень дорогая в ремонте....полюбопытствуй например, сколько стоит на неё контрактный вариатор или рычаг В СБОРЕ с шаровой - сразу многое поймёшь....)...это машина для молодой бабы, у которой есть богатый любовник.....)...
Капа хорошая машина, недорогая, но она уже старая....морально старая, устаревший дизайн интерьера например и это видно.....и опять же она Хонда......а это значит, что зимой она хрен заведётся и опять же запчасти.....цена то есть на них.....

Бери Кубика, не пожалеешь.....О-О-очень надёжная, неприхотливая, красивая машина и недорогая в обслуживании....внутри море, нет океан места....очень удобная в эксплуатации, найди где-нибудь Кубика, один раз сядь в него и ты ВСЁ поймёшь......

Да легко! http://avtomarket.ru/users/zav... /18803/

Авто не продается? т 89510048661 Максим
Извени но нет!

zavxos:
А писать через КЭПС ЛОК - дурной тон
Дурной тон делать такие замечания человеку который в первый раз пишет озыв!!

Пожалуйста оставляйте свои комментарии по данному отзыву и отценочки!!!!!! С уважением Автор данного отзыва!!!

Я жду с нетерпением ваших комментариев!!!

илья баев

Мичуринск
Диски очень прикалывают!!

Во во! Одна Пляшет, а другой стоит! Так и у меня один едет, а другой тупит! А на счет бензина, то я что то разницы не почувствовал! Как ехал свое 1,4 cm3 так и едет!

[quote=илья баев]задние спинки можно регулировать не только из багажника. сними чехлы за 10 т.р. и посмотри повнимательнее в районе замков ремней безопасности. а еще задний диван может ездить вперед-назад, так что никого не надо просить подвинуться, хотя это все может не совпадать - комплектации.... попробуй залей 98 и не бойся, тогда узнаешь, что куб может надрать ***у однообъемным седанам, а главное расход еще приятней удивит - личный опыт, стрелка на трассе замерает. а "тормозит" движка потому как все завязано на электронике от педали акселератора, до выпускного коллектора - "грузится", грубо говоря, как компьютер. в Марке все "примитивней", я имею в виду тот Марк с которым ты все сравниваешь. попробуй сравни еще Аллу Пугачеву и цветной телевизор.................[/qu ote]

MEGA-OPER
да тачка нормальная, у меня такая. Поначалу глуповато смотрится, но потом привыкаешь. Да и всяких выпендрёжников на руских авто я со ст
арта делю. Так что не парся
Наступил момент когда цены на горючку становятся как в европе и америке, но там за эту цену водитель имеет отличную дорогу и налог уже внесённый в стоимость литра. Не забывайте господа водители что на стоимости горючего нас имеют. Так вот имея такое авто водитель уже ухитрился поставить кулак у своей задницы от ненасытных торговцев нефтью..... Машина класс и видел я тех кому стыдно на таких ездить, они обычно на обочине стоят и закурить просят.

прв4
Друзья мои, вы ставите на Куб 15-е колеса и хотите что бы он кушал мало.Это эротика.Был у меня первый Куб со штатными 13-ми колесами.Расход по Вл-ку не превышал 10 л.

Всем здраствуйте, а может кто нибудь мне поможет, в машинах не разбераюсь вообще, начитавшись форумов между всеми малютками выбрала куб купила 2001 года (т.к. раньше ездила на чайзере) нужно было экономичную по топливу и более менее с широким салоном. Зная о том что расход должен быть примерно 7-10л. Ехав с г.Находки до Владика специально измерила. У меня вышло по трасее со скоростью 80 км 10 литров на 100. Скажите может нужно что нибудь (посматреть) поменять. Заранее благодарю.

Подскажите, пожалуйста. Где вы приобретали крепеж заднего номерного знака. Он с подсветкой ?. Нахожусь в Москве. С уважением, Павел.

PP

Уссурийск