Отзыв автовладельца Nissan Cube 2004

Расход топлива по трассе: 7 - 15 л/100км
Название: SX
Цвет кузова: KY0, серебро
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности.мафон, 2 усилка ,буфер, 4 колонки :)
Ходовая часть: самая обычная
Двигатель: 98 разьяренных лошадей
Давайте обо всем по порядку.
Меня зовут Артем мне 22 года, женат. Живу я в славном, красивом городе-герое Новороссийске. Занимаюсь спортом- борьбой. Очень люблю
автомобили.
До этого имел удовольствие :) управлять мопедом Honda dio 27, далее в 18 как и положенно я сдал успешно и без денежных вложений экзамен на водительское удостоверение категории B, C. Заранее прикупив на кровно заработанные деньги Ваз 2107 96 года выпуска(экспортный вариант). Так как машина стала для меня центром вселенной, чтоб с ней не расставаться 24 часа в сутки я на 3 день как мне выдали права пошел работать в такси :) днем я катался по учебе, делам и очередным аппгрейдам, а ночью крутил в такси. Так прошел год. Горя не знал я с 07 как ни странно. Делал только необходимое ТО и все. Машины, сразу вам скажу, я очень берегу в плане езды и обслуживания, и они мне все служили верой и правдой.
Продав 07 по жизненной необходимости, я пересел на батину 07 98 года. До этого братик вшатал ее хорошенько в бордюр пытаясь поставить
рекорд скорости. Брат отдал машину в ремонт друзьям а я занимался салоном. Ремонт получился хорошим, все делали для себя. Батину 07 ждала та же участь- такси:) прошел год- полет нормальный, хлопот никаких. Бате нужны деньги- продали и эту 07. :( я пешеход. Эт хренова. Тут друг мне звонит и говорит у меня тут ока 2002 года стоит, давай я те ее отдам а ты следи за ней и потом продадим. Базару нет. Я получаю ключи. Я в шоке.
Машина в хламе. Ну а че делать, не пешком же ходить. Денег потратил дето тыщщу и она ожила. Должный уход и машина прослужила мне 7 месяцев
без каких либо поломок и была успешно продана. Черт я опять пешком. Поднакопив денег я нашел случайно 2109 90 года за 40 тыс. Сделал
генералку и в путь . Салон в очке, коробке жопа. Салон 500 рэ и он в порядке, коробка 5000 и все отлично. Куда ж без этого, опять в такси:) год и никаких проблем, кроме 2 гранаты. И какой то дефект был что колодки на половину стирались и с правой стороны при торможении колодка внешняя вылетала с визгом и треском. Первые два раза было страшно а потом привык- глушиш машину, пониженную, ручник. Как потом оказалось там были суппорта с 10 семейства, ну и пох и так нормально:) Как то мне предложили подработать- перегнать с Новороссийска в Краснодар Мазду 6 2.3, я только ЗА, прокатиться на хорошей машине и еще денег дадут. Взяв кента чтоб не скучно было.По городу я ехал по ПДД, но выехав на трассу, тем
более у нас дороги более менее хорошие, я притопил, маленький поворотик вхожу как по рельсам 170 и откуда невозьмись гаецу с полной амуницией :) я думал, тормозить или нет, еще раз подумал и остановился в метрах 500 от него. А там оказывается был знак 70(! И это на трассе). Говорит мне, ты что, ОШАЛЕЛ! на ноуте моя фото и видео и на пол экрана красными огромными цифрами 177км/ч. Короче итог лишение, ну и пох мне все равно на практику :) суд лишил меня заочно на 6 мес, хотя письмо пришло прошлым числом. Поехал сдал времянку.
Пришло время идти на практику на пол года. Продал другу 09 и был таков.
Придя в январе 2009 года домой и имея уже около 170-180 тыс рублей я
принялся искать средство передвижения. Вариант свежих 10 12 14 и.т.д. Сразу отпал. Хотелось иномарку. Сначала искал тоета ед 94-97 года. Но тут звонит друг мой и говорит что мол пригнал Nissan cube 2004 года а продать не может, деньги надо отдавать, при этом у него другая машина была. Без проблем, помочь другу. Хотя получилось что он мне тоже помог очень хорошо. Я отдал все свои деньги с учетом того что я катаюсь и продаю куба, а деньги с продажи он мне вернет.
Первые ощущения:
Уродец какой то снаружи, в салоне просторно удобно, ни чего не тарахтит. По аукционнику меняное правое переднее крыло и пара коцок еще.
Смотрели- нихрена не нашли. Шло время. Оказалось продать Куба в кризис за 240 тысяч нереально. Кубик мне в принципе начал нравиться: свежий год, проблем 0 как по ходовке так и по двигателю.
С другом решили что я потихоньку добиваю денюжку и куб мой.
Сразу поехал затонировал зад и как обычно пошел в такси :) не ну а как бедному студенту выжить. Жена начала рулить потихоньку.
Кроме коцок на бампере поставленных любимой женой при парковке проблем больше не было. И вот прошел почти год эксплуатации квадрата ;)
пробег общий 130 тыс 40 из них- мои. Что было сделано: масло каждые 10 тыс.Фильтр воздушный и масляный — примерно 1400 в совокупности за раз. Колодки передние взял за 1400 прошли не более 2 тыс, я расстроился т.к. оригинальные дорого было брать. Решил взять машуми если не ошибаюсь за 1100 и не прогадал, вроде еще тормозят.к концу лета начало спереди подъедать резину, сделал развал, не помогло. Я в шоке, неужели с ходовкой что то случилось. Нашел хорошего мастера с Владика, записался на прием. Осмотр. Вердикт: замена ремня генератора. ЭТО И ВСЕ?? Недоумеваю я. Мастер сказал что все остальное в отличном состоянии. Узнав пробег и то что я в такси кручу он удивился хорошему состоянию Куба. Дав мне адрес хорошего развальшика, который также его земляк. Приехав к нему и поведав свою проблему поедания резины он полез смотреть. Крутил, вертел. Вылез говорит что у меня все отлично выставленно. Как в итоге выяснилось резина отходила свое(машина пришла уже на этой резине и я проездил на ней 40 тыс.км), это во первых, а во вторых оказалось что подъедает резину из за большой парусности авто. Совет мастера- замена резины и все будет отлично. Начались поиски. Денег
не особо много, а хотелось сменить не только резину, но и штамповку. Так как машина очень низкая(зашита глушителя была уничтожена в первые два месяца) было принято на семейном совете взять дисочки с резиной, но тянули только б/у. Я начал обзванивать друзей, померял пару вариантов- не понравилось. Я уже устал от четных поисков и расстроился что придется взять 4 новые покрышки на 14 и дальше ездить на колпаках :( Но как то мне звонит знакомый и говорит, что на шиномонтажке одной есть диски с резиной. Я сломя голову несусь туда. Приехав я обнаружил в наличии R-17 215.40. Спереди новая резина а сзади износ 10-15%. Я сомневался насчет R-17,влезут или нет, так как до этого мерил 16 с огромным вылетом и они не подошли. Парни говорят меряй, подойдут- забирай. Влепили на перед и зад по колесу, смотрится абалденно, при повороте руля нигде не цепляет а вот сзади при загрузке трет немного. Я в печали. Но снять такую красоту не смог. Денег не хватало, поехал до бабушки занял половину и поехал обратно. Уболтав о скидке напялили 17 тапки, штамповку в багажник, отдав 14.800 я отправился довольный домой. Вечером поехал за женой на работу, как раз там ждали еще 3 подруги, ну думаю как раз всем заценю каточки. В этот вечер чуть не случилась серия из 4-х убийств, все девки обосрали диски:((((. Я в шоке! Короче плюнул я на всех них и поехал по друзьям. Кому не показывал всем очень нравилось, все сравнивали его с маленьким, квадратным танчиком. Мне очень понравились колеса так как машина стала чуть выше, устойчивее, и красивой в конце-концов. Недавно посетила мысль продать Куба и взять фита или короллу постарее. Но хорошо взвесив за и против оставил эту глупую затею. Кубик по сравнению с другими огорчал только расходом бензина, по городу выходит от 8.5-10 трасса 7-10, вот это я считаю единственный минус. Двигателя 1.4 и 98 л/с в принципе хватает, не мускул-кар все таки, для студента самое то(страховка, налог). По трассе как то раз, вернее не раз, ехал 170км/ч, да- страшно, но все таки интереснож:) .Кстати говоря постановкой на учет я себя не утруждал и по сей день катаюсь на транзитах, за все время насобирал рублей 400, которые до сих пор и не оплатил, кризис епте:) страховку сделал неограниченную- 3062 рубля.
Ходовка мягкая очень бывало пробивал, или я был очень аккуратен при езде. Посторонних звуков нет и по сей день.
Электро усилитель руля- это КЛАСС. Радиус разворота очень удивляет до сих пор и не только меня. Машинка очень маневренная. Головной свет очень порадовал. Обзорность с места водителя на твердую 5. Зеркала дают хороший обзор. Посадка как на джипе, высоко.
Салон. Просторный, уютный. Пластик как обычно у всех саратников из данной ценовой категории- не очень, но скрипов особо не наблюдал. О
боковой поддержки сидений и речи быть не может, но машина, напомню, не для гонок сделана. Как то раз поехали мебель покупать, я не ожидал такой вместимости. Нас было в машине 3 человека и в салон влезла кровать 2 на 1,6 метра, шкаф 2 на 1м, тумба под тв и прикроватная тумба всякие полки, книжная хрень2 1,8м и плюс ко всему куча продуктов с Ашана. Я был мягко говоря удивлен когда это все влезло и задняя дверь закрылась. Да, тесно, но е#%^ть все влезло. Я в ах#^%е. Самое удобное это подлокотник который при легкой манипуляции превращается в литой диван, сзади сидеть очень удобно, ногам не тесно, голову не жмет. Самое что меня реально раздражало это задние коврики! Они постоянно б?:;ть съежали. На зиму надо будет поехать выбрать универсальные резиновые коврики, так как этим тряпичным пришел конец, и резиновые по практичнее будут. Большое лобовое стекло по началу радовало, а потом я был в печали. Когда намоеш машину и поедешь кататься по городу, я не говорю уже о трассе, и оно в момент оказывается во всяких трупаках мошек. И все камушки летят не в скользь а тупо прям в стекло. Недавно пришлось заменить лобовое стекло: оригинал 24.600, ХУГовское стекло с установкой- 5000, что я и сделал. Самое обидное что через пол месяца опять получился скол, ну и хрен с ним.
Когда брал машину, в январе, то я был практически единственный в городе на Кубе, сейчас очень много развелось собратьев, с некоторыми общаюсь.
Вывод. Машинка своеобразная и с виду и в салоне, но как говориться на вкус и цвет…
Экономичная, при должной эксплуатации не требует вложений, кроме стандартных, плановых ТО.
Спасибо за внимание, пишу в первый раз, так что не ругайте. Насчет русского языка я особо не заморачиваюсь.буду рад выслушать здоровую
критику и дельные советы.

Прошло еще немного времени:) затонировал перед 15%, жена только на 3 день езды за рулем это заметила(!). Я столько о себе нового узнал,
сказала чтоб отодрал. Сказав что скоро отлеплю забил на это. Оказалось расход на R17 около10-13 литров, динамика разгона та же что и на R14 , зато очень красиво и необычно. На расход насрать, хотя может пора свечи поменять? Не знаю, но на шее сидит большая зеленая жаба(не жена) и не дает мне 2500рублей на свечи. Может позже поменяю.
Блин после Жигулей осталась привычка ченить крутить, настраивать и т д, а тут делать нехрен. Я себя утишал, каждый месяц менял габаритики впереди:)
Кстати по началу купил мафон Пролоджи с выежающим экраном (двд, МР3 и др), намучался(не дай Бог такое вам поставить)поменялся с типом на дживиси мп3,2 усилка, буфер и все провода. Прикрутил все, слушаю и по сей день рад(только одну стандартную колонку порвал). Хочу поменять колонки стандартные на герцы. Колонки кстати во всех 4 дверях. Опять посетила глупая мысль сменить авто, но я очень боюсь что если разочаруюсь в других авто, то своего квадрата уже не вернуть, да и жена против.Просто осталась опять таки глупая привычка менять авто каждый год. Решили Куба оставить и не заморачиваться.
Вот пришел к такому выводу что человек увидев в первый раз Куба не поймет всей его прелести и я не понимал по началу, зато теперя я ВСЕ понял за свои деньги это очень хорошее авто которое отрабатывает на все 100%.

Уже с июля на работаю в такси.Машину жалко,да и на R-17 особо не поработаешь. До сих пор машина возит как надо, только в последнее время расход какой то не понятный, то на 300 руб.(14 литров) могу проехать 120-130км(по городу,при этом тапка в пол)а могу по тихоньку, как инвалид и хватает на 80-90км.ХЗ что делать.И есть такая проблема,больше 25-30 литров лить нельзя, так как  там какой то хомут ослаб и выливается бенз, руки не доходят полезть уже как год, просто не всегда бывает гараж с ямой.Ну заправляю по 10-20 литров,все равно денег на большее и нет у студента ))))
И по сей день подходя к Квадрату он настраивает на позитив и заряжает положительной энергией :)

Год выпуска 2004

Дополнительно CR14DE

Дополнительно 2WD

Дополнительно SX

Дополнительно AT

Расходы за весь срок эксплуатации:

Тонировка - 1800р (люмар)
Масло LM 5W30,воздушный и масляный фильтр,работа - 1400*3=4200р.
Стекло лобовое - 5000р.
Колеса R17.215.40 - 14800.
ТО(всех ремней,резинок) - 200р.
Проставки на зад(об арки терли колеса)- 2000р.
Аккамулятор Varta 40ам - 2400р.
Габаритные лампочки - 4*25=100р.,1*120р.
Страховка не ограниченная - -3062р.
Колодки тормозные передние - 1400р.+1100р.+1000р.=3500р.

Как что  вспомню еще,дополню.

Извините если что не так написано, но всем все равно не угодиш и как говорится на вкус и цвет…
Всем удачи на дороге.

Nissan Cube, 2003
Nissan Cube, 2003
5445849, Невинномысск

РамильКа
что за проставки ставил назад?

New Zibirsk
Заметная машинка!
Улыбайтесь, это раздражает
Хороший куботрон!! Особенно литьишко и тонировочка ему идет!!! Но за отзыв пятерки поставить не могу так как утомляет читать его так же как и мой!!! А в целом красавчик! Удачи на дорогах!!!
А мне сразу понравилась,когда первый раз увидел. А когда в ней посидел сказал это моё!!! и купил себе CUBE CUBIC (7 МЕСТ)... ОНА СТРАШНА...КРАСИВАЯ!!!!

хорошая машинка,правда на чемодан похожа!) без обид! 5!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Уральская столица
зачотный отзыв.
jzx105 chaser -1jz 4 wезде

Хорошая машинка!!!! 5+
p/s
А на 9-ке колеса прикольные))

члв
Да парень....Завидую я тебе.Столько пива,да ещё видимо с "продолжением" держи пятак!

г.Выборг/Лен.обл./
Отличный аппарат. В толпе не теряется. Сам езжу на таком 1,5 года. Цвет и комплектация точь в точь.
Вот только по поводу регулирования развала, большие сомнения. В руководстве по эксплуатации написано что развал не регулируется, а выставляется заменой изношенных деталей подвески.
верный друг японского автопрома.
Toyota Lit Ace 1998г. 2С, грузопассажир
NISSAN CUBE 2003г. BZ11

красноярск
как там в КВНе:
да вы батенька любитель,я б даже сказал редкостный гурман))))))))))

"затонировал перед 15%, жена только на 3 день езды за рулем это заметила(!). Я столько о себе нового узнал,
сказала чтоб отодрал"

ну дак супружеский долг никто не отменял)))) попросила отодрать - отдери))
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
Салон убожество(((((((((((
Уже ничего не надо.Срочно.
А мне нравятся такие "уродцы"!Вот только Сингапур говорят по сборке хромает!Автору 5!

Питербургский Петроград
Катки зачетные!!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
"Нас было в машине 3 человека и в салон влезла кровать 2 на 1,6 метра, шкаф 2 на 1м, тумба под тв и прикроватная тумба всякие полки, книжная хрень2 1,8м и плюс ко всему куча продуктов с Ашана."
Во как! Я бы на это посмотрел))),как вы там сидели???

прикольно лапти на кубе смотрятся
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
Да ! Колеса прикольные , но если ты не поставишь РАЗШИРИТЕЛИ АРОК то боюсь придется частенько подкрашивать и шпатлевать двери,крылья и менять боковые стекла ! А о грязи и говорить нечего ! А есче лучше купи другую машину :)
морро:
насколько я знаю,сингапурских кубов пока нет.если не так ,то поправьте.А номер взял на мойке у друга, иобо жена на том месте где номер поцарапала бампер )))) вот и все)) а квадрат чистый японец)))

Ingolstadt
без обид, но это какой-то ужос.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
abbapoh
хорошо написал 5+

монстратий---спасибо за поддержку ))) блин,не могу под своим ником зайти (Артем-NVRSK).так и думал,что попадется какоинибудь увалень который тут срачь разведет(Ыук22,Игорь (Владивосток)).
просто надо подумать головой а не ***ой, что от данного типа авто большего качества пластика ожидать не стоит.

РамильКа
что за проставки ставил назад?
------там проставки из металла и резины,ставятся под верхние чашки пружин.мастер сказал что работа подвески не изменилась.все в пределах нормы.
Rusix .---насчет грязи, ты прав. но ни чего страшного я и так часто мою машину))) а насчет подкраски и шпатлевки это бред(имхо),я очень аккуратен с авто. а насчет смены авто,могу сказать одно-НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ! у каждого есть своя голова на плечах,а когда нужен будет совет по смене авто, я обращусь к народу.я еще молод и это авто меня устраивает и его я могу содержать,т.к. я студент.

Avia54----не надо идти на поводу у женщин ))) сначала тонировку сними, затем колеса сними... не так не пойдет.если что то не нравиться я всегда говорю,что в маршрутке нет тонировки и т.д.- можеш поехать на ней ))))

GansPonomarev --- старался писать.

Сергей-Искрасофт--даже незнаю что вам ответить )) знакомый делал развал или схождение, так что хз )) делали на компьютерном стенде,все углы от марча подходят.

Fox Mulder--спасибо,я сам до сих пор рад ))

Mark xxx-да, было ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО(мягко сказано)но выбора не было,заказывать Газель это б вышло тыс5(

дисовичи зачетные!зёме 5

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
тачка прикольная!!!! колодки Masuma вообще зачет. себе тоже ставлю и всем своим друзьям советую. За старания 5, но не совсем адекватно.

Астана(Казахстан)
Неплохо! А прокладки на фоне пива прикольно смотрятся)))
з.ы. "5"

KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Mark xxx
За отзыв-5! Если она тебе и вправду нравится-ещё 5!
P.S. Деньги бабушке ты, я так думаю, не вернул)))

А, ещё забыл,попробуй "Contex" чёрные,вообще прикольно,как негр)

Каменск-Уральский/Екатеринбург
XDD по фотографии с пивом сразу видно что студент)))
Автор,я только из-за номера сказал на счет Сингапура,а если японец,так еще лучше!!!
Уже хочу такой Куб!))) Отзыв на 5! Вопрос есть. Как в Новороссе с работой сейчас? Да и вообще как жизнь, обстановка? Думаю зимой к вам переехать из Саратова. Родители в Кабардинке живут.

прикольный холодиьничек зачёт

Нижний Новгород
Отличный рассказ и машинка симпатичная!
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

нафик ты так рано женился...

Пенза
На 17х вообще крутяк смотрица! У меня на марчике тоже зимиой под 10ку расход был я в шоке!
зы отзыв 5+
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Курган
ХОРОШИЙ АВТО,КЛАССНЫЕ ТАПКИ,ТАЧКУ ЕСЛИ НРАВИТСЯ НЕ МЕНЯЙ.ЗА ОТЗЫВ 5

Локтинск
Последнее фото убило)))
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Р-н-Д
Spainer:
Последнее фото убило)))
+1 я поржал над дисками))))))))
за отзыв 5, на кубе неплохие диски..)

классно выглядет. Как следущая вылазка с пивом и безопасным сексом будет у вас не забудь те меня позвать..)Заавто 5==++++++

Академ-Бердск
..... И ещё ) Нельзя так заправляться, бензонасос убьёшь!!!Ему плохо становиться изза нехватки бензина
Ниссан Дизель 12т., рефка.
Play__Dalnoboy

Автору большой привет из Ростова н/д в г.Новоросийск!!!Я сам ганяю на таком же кубике как у тебя, и каждое лето езжу через Новоросийск отдыхать в Кабардинку!!!Мы тут даже свадьбу на Кубах катали- http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,10829.0.html (да простят меня модераторы любимого Дрома, это не реклама)

Миасс-Вильнюс
Резина в самый раз встала. Нада мамке такую поставить на ее кубика. Она второго уже юзает. Первый был 02 г. сейчас ей обновили.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
yuska77
Махачкала
У друга такая, мне нравиться , особенно посадка в салон и хороший обзор, но только бесит извините за выражение квадратная панель приборов
Как про себя прочитал.У меня тоже КУб, только оранжевый. и еще есть Хонда Дио18. Кстати продай колпаки а то я один потерял. erzok@mail.ru А расход большой из за резины, у меня на 14, кушает 5100 трасса 8100 город.

Ставрополье
Автору респект! Машина - класс! Мне очень нравится. Хочу такую купить, да вот с финансами напряг.
Катки - зачёт!!! На них кубик здоровски смотрится. На женщин не обращай внимания, чё они там говорят, ни фига они не понимают в этом.
С хомутом на бензобаке не шути - чревато последствиями. Это надо сделать в первую очередь.
Ну а вообще, как говорится, от всей души желаю удачи! И чтоб машина всегда радовала.
Держи 5
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998

КАЗАНЬ
да уж себя напомнило,там говорит хомут подтянуть надо ато бенз выливается да хер сним залью литров 10 всеравно денег больше нет.Не гони братуха и на нашей улице камаз с пряниками перевернется .55555555
любви достойна только мать и геленваген 5,5

Машинка - уродец
Продам земельный участок в республике Алтай

Машинка кайфовая, позитивная!
Был такой.
Отзыв слабоват.
НиFFка + Задорный картошковоз

А привычка лепить иконки на панель после ВАЗа осталась? Не место ей там.
Но смотрится машина - супер!
Temus:
А привычка лепить иконки на панель после ВАЗа осталась? Не место ей там. Ну и про зависимость расхода от размера дисков и резины - согласен. Кроме того, резина на 17 стоит намного дороже, чем резина на 14, которая этому Кубу была бы в самый раз... Но смотрится машина - супер!
просто эта иконка со мной с того раза, когда я первый раз сел за руль.....за все время моего вождения(с лет 13 у бати машину тырил катаься,и на мопеде 2 года катался) ни одной аварии, ни одной царапинки(тьфу-тьфу-тьфу),хотя ситуации были.так что иконке там самое мето.

Проставки на зад(об арки терли колеса)- 2000р.--А чё так дорого проставки на зад? Я себе на Куба поставил проставки резиновые от Дэу нексия 500р за пару!Немного обрезал по кругу болгаркой и стали как родные!Зад приподнялся примерно на 3-4 см.

25->27->78
Полный багажник пива, блок Парламента и пачка Contex - джентельменский набор:) Отзыв и машина на 5! А как вас менты за транзиты не е*ут? У нас вообще с просрочеными по городу невозможно проехать, на каждом посту остановят...
по(на)ехавший

Пива на большую компанию а презиков на одного пацана...ну или остальные в компании девченки))

Хотел купить Кубик, но узнал про другую машину - Хонду Мобилио.
Мобилка тоже из автомобилей, тяготеющих к кубической форме.
Больше Кубика, имеет семь мест, практически полноценных удобных.
При этом расход топлива намного ниже, чем у Куба.
Но кубик имеет свою красоту. Мне нравится.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

фото
праворукий Мини Гелик =)
Хорошо написал!

Дануна...
прикольная машинка

Юрга
совсем на любителя аппарат! однажды катил такой 600км., оставил хорошие впечатления, только дрыгатель слабоват!

Экспуатирую Кубик уже 3-ий год. В прошлом году 2009 году летом столкнулся с проблемой:
заглох на дороге; машина на холостых работает, а при попытке тронуться глохнет; на табло горит "чек".
Как удалось решить проблему: преждевременная замена воздушного фильтра и очистка и просушка датчика (называют по разному, типа датчик давления смеси или воздуха /на инжекторе сверху/) аэрозольным средством для очитски карбюратора.
После всего этого - машина заводится педалью в пол и на диагностику. Диагостика нужна для удаления ошибок. У Ниссанов простым снятием клем с аккумулятора ошибки не удаляются.
А начиналось все как раз с увеличения расхода топлива

ХОРОШИЙ ХОЛОДИЛЬНИК! РЕЖИМ ЗАМОРОЗКИ ЕСТЬ!!!))) У ВСЕХ ВКУСЫ РАЗНЫЕ!

Уссурийск
А как салончег расклодывается?Я имею ввиду для выезда на природу?
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Не очень хорошо салончик раскладывается.

Уссурийск
ALEX 22:
Не очень хорошо салончик раскладывается.
фоты в студию!!!!!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Andrey-08:
Хотел купить Кубик, но узнал про другую машину - Хонду Мобилио.Мобилка тоже из автомобилей, тяготеющих к кубической форме. Больше Кубика, имеет семь мест, практически полноценных удобных.При этом расход топлива намного ниже, чем у Куба. Но кубик имеет свою красоту. Мне нравится.
Мобилио хорошая машина....без вопросов......а Мобилио Спайк ещё лучше.....по дизайну.....намного лучше, чем просто Мобилио....у Мобилио всё-же упрощённый дизайн кузова, слишком простые линии, особенно морда.....видно, что люди особо не напрягались, когда её рисовали, с утра начали - к обеду кончили....до Кубика она недотягивает по дизайну, по степени глубины дизайнерской проработки.....Куб - это революция в дизайне, супер-разработка, хотя и у него свои косяки есть, морда например отстойная всё-таки, решётка радиатора всё портит, ему как на Хаммере надо было бы....
Но кроме дизайна у Кубика и ещё есть что выставить супротив Мобилио - зимой В НАСТОЯЩИЙ МОРОЗ Мобилио ЗАМЕРЗАЕТ!!!.....).....как и любая Хонда....)...даже скромные -25 на улице - и о поездки на Мобилио можешь забыть!.....).....без автопрогрева конечно.....но автопрогрев в такой мороз, даже через 3 часа - это уже холодный запуск двигателя, а значит -500-600км пробега и + расход топлива......а Кубик железно держит -30 и сдаётся только в -35 ( многократно проверено лично мною этой незабываемой зимой.....).....

Andrey-08:
Насчет дизайна Мобилио никак не соглашусь, мне дизайн нравится. И сколько людей видели мою машину, никто не сказал, что она не красивая. Всем нравится. Кубик, конечно, очень оригинальная машина, тут спору нет, хотя есть люди, которые совершенно незаслуженно считают его уродцем, как говорится на вкус и цвет товарищей нет..Про морозы ничего особого сказать не могу, я живу в Калмыкии, это юг России, этой зимой ниже -20 морозов у нас не было. Заводилась без проблем. А на форуме, где собрались мобиловоды, вроде бы никто не жаловался про то, что она замерзает.А самое главное преимущество Мобилки - просторный семиместный салон, ну и, конечно, экономичный двигатель.
Я не говорил, что Мобилио некрасивая машина.....она красивая, классная машина.....о-очень практичная, как и все "квадратные" машины.....просто если ВНИМАТЕЛЬНО на неё посмотреть, то можно осознать, что у неё ПРОСТОЙ дизайн, особенно морды.....простые формы, миниум линий.....простой дизайн, а не некрасивый, почувствуйте разницу.....а вот Мобилио Спайк, особенно с 2006г. - вот это да.....это реально вещь!.....Хонда собрала ***у в кулак и наконец переплюнула Кубика по дизайну ( да и по практичности, удобству и конечно экономичности), этого нельзя не признать.....

А я живу в Красноярске и у нас этой грёбаной зимой 2 месяца подряд стояли морозы, днём -37-38, а ночью -40-43....и мой Кубик 2003г абсолютно героически их выдержал, правда я его в гараж ставил, у меня свой гараж в 20м от дома.....заводился ВСЕГДА!!!.....а у любовницы на работе у мужика Мобилио тоже 2003г, он её на улице оставлял, на автопрогреве через каждые 3 часа - ЗАМЁРЗЛА НАХРЕН!!!.....))....и автопрогрев не помог......).....он после этого такой злой был и решил её продать......

Егор125:
фоты в студию!!!!!!
У меня нет.
Если по простому, то спинки передних сидений - вровень с подушкой заднего, но спинки заднего диванчика в горизонталь не ложатся, только под углом около 45 градусов.
Спать неудобно.

Михаил 222

Предпочитаю заниматься этим в более комфортных условиях.

borus12345
сам на таком катаюсь второй год на критику не обращаю внимания главное мне нравится а на остальное нас..ть

Димитрий36
А пол сзади ровный?

В кризис продал своего Аута, деньги нужны были. Искал машину подешевле. На рынке увидел кубика 2004г. за 260 тыс. Внешне не очень. Внутри просторный. Цена устроила. Не жалею,- надёжный лихой домик на колёсах! Коробка- типтроник вариатор. По трассе 170 легко и без страха!Расход 7-9л. За 60 тыс. ни разу не подвёл! Огромный плюс в пользу кубаря!

Димитрий36:
А пол сзади ровный?
Да, ровный и там же есть 2ниши,в одной домкрат и 2нужные железки. а во второй пустое место,можно аптечку или чо еще всунуть.

[quote=8989]Кто мне подскажет ? такая ситуация КУБ с утра заводится только с перегазовкой ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ????????????[/делай диагностику, это не нормально.П.С. у меня такого небыло.Заводится от поворота ключа на долю сек. )))) без каких либо лишних манипуляций.

Toro Driver
парни подскажите где воздушный фильтр на нем?

под капотом!!!! там его видно и спутать нельзя
А если ты имееш в виду салоный, то под барбачком с прово.

напиши пожалуйста размеры дисков (вылет, ширена, PCD)

rus SURGUT:
напиши пожалуйста размеры дисков (вылет, ширена, PCD)
чесно говоря я не знаю ))))) примерил понравились купил ))))))))))))и

Невинномысск
Атас! Еле прочитала, много лишнего о себе. Твердая четверка за труды

Классный авто!!! Сам перед покупкой почитал много интересного про данный автомобиль и заметил что больше плюсов чем минусов. Вот завтра поеду ставить своего Куба на учет. Только не знаю какое масло в коробку лить? может кто то подскажет??? заранее спасибо) Отзыв очень понравился!!!!! +5

Zondr
Автор крассссаавец)))!!!