Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

Ниссан Куб 2000 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: ядовито жёлтый))
Цвет салона: тёмный
Кузов: спойлер, обвес по кругу
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 85 кобыл))
Всем доброй ночи. В прошлом месяце приобрел данное авто, первые впечатления просто отличные, наверное потому что сравнивать можно только с отечественной девяткой))) покупал с учётом того что убитая подвеска ( в сервисе сказали что надо менять задние амортизаторы, передние стойки, рычаги, сайлент блоки, пружины про кругу просели ну и  пыльники надо срочно менять) купил почти всё кроме рычагов и передних стоек, запчасти заказывал не оригинальные (товарищи сайт один посоветовали) всё вышло в районе 10 тыс. звонил на разборку рычаги по 1.3 тыс стойки по 1.2 тыс деревянных...катался так, сильно не напрягало до тех пор пока не появился странный звук со стороны генератора (в сервисе сказали что подшипник генератора) новый генератор если заказывать 18 тыс руб, если с разборки то 4.5, можно попробовать поменять самому подшипник, обойдётся на много дешевле, но есть вероятность отколоть посадочное место выбивая подшипник соответственно в таком случае или 18 тыс или 4.5) так что лучше менять в сервисе. Предыдущий хозяин успешно мне сказал что свечи менял 17-20 тыс назад, тогда же менял и воздушный фильтр на самом деле оказалось что на свечах проехали тыс 60 фильтр прослужил столько же...
Масляный Фильтр (аналог) - 150 руб
свечи (аналог) - по 90 руб за штуку
бензиновый фильтр - 115 руб
воздушный фильтр 120 руб
В машинке очень радует двигатель, работает ровно и коробка без рывков и почти не чувствуется детонация, отличный обзор, да и в обслуживание не дороже нашей приоры, ну за исключением генератора)))
Про салон хочу сказать отдельно, излишеств нет, но есть все необходимые функции (стеклоподьёмники, 2 айрбега, электро зеркала, кондиционер ну и гур соответственно, куча маленьких ячеек и приятное дополнение это две ячейки под инструменты и болонник в полу)если убрать подголовники передних сидений и отодвинуть их на максимум вперед, то они складываются вровень с задними соответственно получается отличная двуспальная кровать (палатка на природе уже не нужна)
не радует низкая подвеска, надеюсь это из за просевших пружин когда поменяю станет выше...
в целом я доволен покупкой, считаю что для начинающих водителей это отличный авто, удобный, маневренный, динамичный, но вот только расход топлива с таким движком 10-11 по городу излишне много и ни кто не может объяснить почему так получается(
всех благодарю, сильно не ругайте проба пера))

28 - 77
Кубешник прям как мой, желтый с туманками и спойлером, только у меня еще и люк есть.
Расход тоже 11 литров в городе, дофига, надо МАФ менять скорее всего. Езжай на диагностику двигателя, там скажут точно.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

нормальный расход, не парься. все кубы прилично кушают

Городок
Расход конечно супер! Ну хоть честно написал. Демио. кстати, примерно так же кушают, меньше 10 в городе не выходит. А вот тойоты обладают более умеренным апетитом, королла 2003 г. 1,3 акпп- в городе в 8 укладываюсь летом, с кондером- не более 8,5. Трасса- до 120- 6.
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...

pii

цвет хороший, такого в городе у нас не видела и бампер прикольный
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе
Мой отзыв: Nissan Cube 1999

а че ты имел ввиду "детонация не чувствуется" ?? откуда у тебя детонация?? смесь бедная?? так разбирайся почему: или топливный насос дохнет или еще че то. детонация очень вредна для мотора, считай поршень получает по башке "маленьким взрывом" и со временем начнет стучать палец, а если детонация станет вообще сильная то можно и дырку в поршне получить

10-12 литров при 1.3 объёме...ребята либо надо быть********ым фанатом кубиков...либо просто ничего не понимать в отношении машина-практичность-солидность .

Врангель
незнаю чот с вашими кубами, у моей мамы расход в ГОРОДЕ-8 ЛИТРОВ,НА ТРАССА-6! понятия не имею что с вашими табуретами, но наш куб ест мало)
>_<
pii

у меня расход 7 литров, у мужчин и на витсульках по 11 вылетает, как ездишь так и ест, это японец
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе

Константин,приветствую тебя,Земеля!отличный кубик-весёлый главное.Видел тебя пару раз.У меня жена по городу на розовом кубе гоняет-может видел.Ну а по расходу не парься.У меня примерно также,чуть меньше может.

28 - 77
Я ж и говорю, великоват расход, неправильно это. В свой еще не лазил, при моих пробегах такой расход не напрягает, раз в неделю десять литров заливаю и катаюсь. Но делать надо. Заходи на http://cube-club.ru/, там много чего можно почитать, и про расход в том числе.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

Ну вообще расход великоват мне кажется. у меня было 1,3 турбо с давлением турбины 0,9 кг и топливным насосом от 4-х литрового агрегата, с тюненым впуском, выпуском и ела при отжигах литров 11 летом. это 98-го топлива. я думаю надо тебе на кубе посмотреть чистый ли воздухан, почистить считалку воздуха и на верочку глянуть на свечи. а лучше поменяй масло на синтетику castrol, и расход поменьше и будет и ехать будет получше.

Привет всем!))) подскажите сколько самое большое можно выжать на полноприводном кубике объемом 1.3? мне 15 лет! на мамкином кубе разгонял до 130-135! после 110 он не важно держит дорогу((( чуть руль повернешь, так чуть с дороги не вылетаешь((( вообше он мне нравится! такая не приметная машинка)))

Приморский
Ездить нужно км 90-100 так и расход литров 6 будет я 4 года на таком и нет проблем мой 02 года.

Дальнегорск
у меня BZ-11 с движкой CR-14 так если ваще конкретно тошнить по городу даже 6,2 получалось!

Знаеш почему при перекключение не дергается у тебя вариатор

Уважаемые владельцы кубов кто может подсказать скока литров влазиет в Nissan Cube и сколдько остается в бензо-баке когда загорается лампочка бензин на исходе?

Бак У куба 42 л, при гоящей лампочке остается еще литров 10 (по крайней мере у меня так)
чики брики и в дамки

Продажа Nissan Cube 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CG13 в Нижнем Новгороде