Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

Цвет салона: Синий
Салон: Подушки безопасности , эл. зеркала , эл.стеклоподъемники
Кузов: Нулевик,прямоток,метла.
Ходовая часть: Over Drive
Здравствуйте ! вот и я решил немного написать о своем чудике
под названием Nissan Cube (z10) , все началось с того что я
искал машину в пределах 160т.р. , выбор стоял меж toyota vitz ,
nissan саня и соответственно куб :).
Впервые увидев это чудо японского происхождения у меня она вызвала
смех и улыбку на лице (такое чувство что дизайнер был пьян и из инструментов у него под рукой был только один топор из чего он и вырубил данное авто).
Теперь по делу.
Из плюсов :
Вместительна! ( влезли 5 человек + 4 сумки ) , для перевозки грузов можно разложить задние сиденья и тогда можно хоть шкаф купе запихать.
Очень юркая! для своего обьёма в 1.3 литра(автомат) (тягались с волгой обьем 2.0 механика , волга весело оставалась в зеркале заднего вида) от чего я пришел в восторг , реально машина разгоняется до 175кмч , от 0 до 100 разгон примерно 9.9сек (со включенным режимом drive) , при 1.3 на автомате это реально хороший результат! Единственное то что если вы хотите гонятся на поворотах то я бы вам этого не советовал т.к. попу у машинки кидает в разные стороны.
Машинка летает только на автомате !!!ВАРИАТОР НЕ БЕРИТЕ!!!.
Машина легкая (это одновременно и плюс и минус)плюс в том что машина разгоняется довольно таки быстро, минус опишу ниже.
Салон приятный , автостеклоподъемники , регулировка руля , седло поднимается вверх и опускается вниз ( передние сиденья мягкие - задние жесткие )
Из минусов :
Первое что я заметил так это то что мой кубик жрет по трассе 9-10 литров на 100км при скорости 120=130кмч, если ехать не более 90кмч то расход терпимый 6-7литров.
Очень жесткая подвеска ( если вы будете везти бабушку на похороны то возможно что вскоре вы погуляете еще на одних похоронах ).
Аэродинамика из за пьяного дизайнера никакущщая... ( авто ООоочень высокое, у моего друга рост 2 метра , когда он садится в салон то над головой еще примерно 6-7см свободного пространства , для чего сделали такой высокий потолок - непонятно )
Еще один минус :
Как то раз ехав из города я попал под сильный ливень ( до этого на этой машине под дождем по трассе ни разу не ездил ).
Так вот , всем даю совет больше 90 по трассе в дождь не ездите !!!
машина попадая даже в самую маленькую лужу начинает просто кидать из стороны в сторону из за своего маленького веса...

Вообщем если у вас в наличии до 180 т.р. и у вас стоит выбор - взять новый автотазик либо подержанный Nissan Cube думаю выбор очевиден
исходя из смысла цена=качество Nissan Cube один из самых лучших автомобилей.

В общем решил обновить внешний вид кубика , и вот что получилось !

Купил туманки - 1т.р. ( с ними как - то по бодрее машинка стала смотреться )

Многочисленные молнии ( наклейки ) - 150р

Иероглифы - 100р

Забавная табуретка! :)))
Главное - экономичная!!!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
alexzy
а если взять новую Самару с утилизацией старого автотазика, что будет лучше Куб или Самара?
Машина отвратительная, одна из худших произведений японопрома.
Жрет немерено, ехать не едет. дизайн, ходовые качества и аэродинамика на одном уровне.

А для гонок с волгой 76 года даже ока подойдет.
Чувак, то что тебя кидает в дождь на лужах - называется аквапланирование..
Так бывает на дешёвых и/или стёртых шинах..
На нормальных шинах, которые борятся с аквапланированием - такого не бывает... Например Hakka H/Z или GoodYear UltraGrip

Комсомольск нА
Как можно за такое свои кровные отдавать?
Здаётся из отзыва ты плакал, упирался, плевался и все-таки купил эту "№;;:?**"! 2 Отзыв такой же, как это нечто.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Ох.... ёёё, аж передернуло, от нахлынувших воспоминаний))
Владел такой табуреткой, между ВАЗиками, и 100 марком.
Именно этот автомобиль заставил меня поверить в то, что передне приводные ВАЗы, вполне приличные машины, с хорошей шумоизоляцией!!!
Сыпался этот Куб постоянно:
1. Контрактная рулевая рейка
2. Стойки по кругу
3. шаровые
4. Датчик дмрв
и это за 6 месяцев!!!
Шумоизоляции нет, ВООБЩЕ НЕТ!!!
после чего автомобиль был продан в срочном порядке за 135 т.р.
Повторюсь, когда едешь на 2109, то ощущаешь что едешь на автомобиле, пусть на плохом, но автомобиле...
Куб лишен и этого ощущения...
den111
Нормальная табуретка да еще за такие деньги! Насчет динамики очень сомневаюсь чтоб 85лыс да еще и на автомате... чудес не бывает.

Пересел на Кубик с 09, сначала плевался, не едет и не рулиться совсем. Решил продать, но жене он очень понравился! Оставил! Ездить надо как на минивене, неспешно. По надежности и комплектации ни один таз того же года и рядом не стоял. Для города само-то 4 человека сидят и ничем никуда не упираются. Сложив сидения перевозил кухонный гарнитур, камод и многое другое. Еще на природе можно спать. В общем трансформация салона на высоте, а вот мотор откровенно слабый и расход топлива большой. Не знаю как автор с кем-то гоняется, мое мнение Куб не едет ни со светофора, ни на трассе. Как вторая машина для тесного города или второй половины - пойдет!

Ersol, за отзыв только 3.
я бы себе такой не купил, это не эстетично.

ntfs:
я бы себе такой не купил, это не эстетично. Но к сожалению в России ключевым фактором при выборе авто остается цена... печально.
Может и не эстетично, зато форма куба использована на все 100%, т.е. просторный салон в такой маленькой машинке.
Поверьте, уж лучше на этом ехать в городской толчие, чем стукаться головой об крышу и упираться коленками в сидения (я про задних пассажиров) в "зубиле", без ПЭП, АБС, Кондея, Гура и Подушек.
У машины неплохое соотношение год-коплектация/цена. Если б не расход топлива... наверно мне уже надо свой отзыв написать и все разложить по полочкам!
Andrey_19Rus:
Не могу не согласиться. Это всё так и совершенно справедливо. Я сам в девятке когда сижу - затылком крышу подпираю.. мне просто не нравится экстерьер.. хотя Куб еще ничего, по сравнению с Toyota Vill Vi, эт вот точно дизигнер грибов наелся xDD
pii

Про аэродинамику верно подметил, хочу всем повторить автомобиль НЕ ГОНОЧНЫЙ и еще раз не ГОНОЧНЫЙ, хотите повпуливать купите себе старого левина, старого ДИАМАНТА или старого МАРКОВНИКА, или на крайний случай старлета 1,5 каждый, кто покупает куба должен понимать для кого и для чего он создан, для таких девочек как я, которые любят ездить 70, возить в машине маленького ребенка, кучу сумок из магазина с продуктами, пару баулов с ползунками, для семейных мужчин, которые переживают за свою семью, для начинающих чайников. Гонщики, куб не для вас. Про расход топлива, засекаю уже месяц, езжу по гравийке, по трассе на работу, больше семи литров на сто у меня еще не получалось. У меня NCVT. Когда я ездила в ЕD 96 года тапок сам в пол опускался, или в Диаманте, машины просят быстрой езды, эти машины созданы для гонщиков, кубик призывает ехать неспеша, и все участники дорожного движения меня прекрасно понимают, торопишься - обгони. Не ругайте кубиков - я уже влюбилась и в машину и в экстерьер, самый настоящий городской автомобильчик. За отзыв 4, об эксплуатации хотелось бы побольше.
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе
Мой отзыв: Nissan Cube 1999

Петропавловск-Камчатский
Лучше бы Саньку взял. За отзыв 5, за Кубик 2, итого 4.

Привет. Машина прикольная и выносливая. Конечно не для гонок. Купил год назад, заменил и рулевые. Ездил в минус 52, а в тачке тепло. Цена - качество супер!

За 180 тыков только половину автотазика можно взять.
alexzy:
Я бы все-таки посоветовал взять кубик

LRK

Молнии и наклейки на заднем бампере - колхоз.
И наклейка X-treme на лобовике... в общем лишнее это, напоминает девятку с наклейками Sparco, Momo, Tuning и т.д.

А машинка хорошая.
Чёрный Nissan CUBE 1998 года

www.integraclub.ru

H
Двигатель оценен в 9! Не согласен.

ntfs:
я бы себе такой не купил, это не эстетично.
Согласен.
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

LRK:
Молнии и наклейки на заднем бампере - колхоз.
А машинка хорошая.
Я не совсем согласен с тобой .
Это "бюджетный" способ обновить внешний вид автомобиля
Не впуливая в неё больших затрат

ersol
ну как говориться тут каждому свое , на вкус и цвет ... :)

VovaK
rures:
Ох.... ёёё, аж передернуло, от нахлынувших воспоминаний))
Владел такой табуреткой, между ВАЗиками, и 100 марком.
Сыпался этот Куб постоянно:
1. Контрактная рулевая рейка
2. Стойки по кругу
3. шаровые
4. Датчик дмрв
и это за 6 месяцев!!!
Шумоизоляции нет, ВООБЩЕ НЕТ!!!
после чего автомобиль был продан в срочном порядке за 135 т.р.
Куб лишен и этого ощущения...
Бред это все
сам в Куб сел после девятки
По поводу разгона соглашусь - девятка делает куб легко.
но вот на все остальное
на Кубе катаюсь пол-года. Заменил только верхнюю крышку и прокладку (они вообще убитые были после прошлых хозяев)..... и ВСЕ....
вспоминая девятку, когда раз в месяц стабильно захаживал на СТО, и когда отъехать от города на 400-500 км, уже стоял вопрос, а доедет ли она назад?
нет уж
никогда больше я не сяду на авто, которые крышуют Бандиты (а так оно и есть, сколько туда вбухали денег, и что мы имеем????)

marta++
У меня куб три месяца , хорошая машина, разгоняется быстро и легко , я довольна, для города отличное авто.

Иркутская обл.
купил такую 3,5 года назад. шумка плохая, но в остальном не соглашусь.
1.+жрёт за городом около 4 литров, в городе 7-8 (мерил так: заливал подгорло и ехал, потом сново подгорло).
2.+ ремонт по цене как идругие авто; что-то дороже ,что-то не очень ,а как без ремонта? хотя я пока только расходники менял.
3.+вместительный и в то-же время компактный салон, за рулем удобно , радует ход кресла.
4. жене нравится -Это ведь её аппарат! :))

Лично мне очень кубик нравиться особенно второй. Был бы они леворульные,купил бы сразу и ездил с удовольствием.

Omsk
Yxta:
в 11 кузове в америкосы леворукие есть.
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

респект!!хороший отзыв..и машинка по теме...я сам на таких ездил около года..у меня их 2 было))) хорошие соотнашения цены и качества! самое главное он проходимы!!

абудаби
а автошколе не говорили про дождь и скоростной режим?

perm
Сними наклейки !!!!

а как ты распознал акпп или вариатор мне интересно что у меня стоит в кубе. за 180 как ты говоришь можно уже следующий кузов взять а не этот 10. 10 150-160 стоит в итс. но слава богу сегодня продал его и он уехал в абакан. конечно в минус себе на 30 тр ну и черт с ним потому что стал курить сильно да и вообще обращая внимание на кубы такое чувство что они все курят.

Продажа Nissan Cube 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов Z10 в Томске