Гремит, пыхтит, но едет

Гремит, пыхтит, но едет

Много повидала эта букашка за годы нещадной эксплуатации, но все еще не сдается.

_______ Ремонт _______

Попытаюсь вспомнить. Резинки в подвеске были заменены на полиуретан, рулевые наконечники, шаровые, задние стойки, клапанную крышку перетянули на СТО и она треснула, пришлось заказывать новую, зимой выдавливало сальник коленвала, он начинал мокнуть, менял, отломилась ручка багажника, заклеил, заменили кольца и сальники клапанов, после чего о жер масла прошел.

Про задние стойки расскажу подробнее - они потекли, взял новые Каяба, отдал машину в сервис, сижу, жду. Открывается дверь, чей Куб? Ну все думаю, что-то сломали или оторвали... мастер протягивает мне толстенную снятую стойку и пару тонюсеньких новых, иди меняй, у тебя стоят от Ипсума. Снова их и поставили. Передние еще живы. Забираю свои слова обратно про то что подвеска в машине хлипкая, раз сделал и забыл.

Кубик ездил годами и не вызывал никаких проблем, ломаться начал только в 2017 году, задымил двигатель, загремела цепь, буду менять на контрактный, пока периодически подливаю масло. Побежала помпа, цена новой смешная, заменил. Рулевая рейка мокла почти год и тоже побежала, ремонтировать не стал, купил контрактную за 2000р. На днях стало давить масло из под трамблера.

_______ ДТП _______

Ниссан пережил несколько ДТП

1. С Витцем, его разорвало как консервную банку, а на Кубе только бампер с клипс слетел и лопнуло крепление фары.

2. Кто-то свернул передний бампер на парковке и сбежал. Снял его, он выпрямился полежав на солнце и поставил на место.

3. На кольце догнал Черри Тиго , и опять Куб оказался крепче.

4. Об ВАЗ 2106 ободран правый бок.

С выплаты по страховке было куплено - передняя Фара 900р, задний бампер 2500р в цвет с обвесом, подкрылки (цену не помню), привода в сборе по 1000р. так на всякий случай в запас, остальные деньги отложены на замену двигателя.

_______ Салон _______

Трансформация салона использовалась на все 100%, особенно после рождения ребенка, пододвинуть малыша к себе поближе, опустить спинку когда засыпал, в маленький багажник входила коляска, санки, если сложить 1 заднее сидение - велосипед, электромашинка и т.д. Отмечу, что длины ремня хватало устанавливать автолюльку спиной вперед. А сколько всего было перевезено во время ремонта дома. Палатка на природе не нужна, но об этом уже говорил в отзыве. Куб, спасибо тебе за все удобства!

_______ Итог _______

Отличная городская букашка, обслуживание и ремонт обходится копейки, очень надежная, двигатель не убиваемый, работает даже без масла на щупе (забывали подливать). На машине ездит жена, продавать не дает, да и сам не хочу, за эту цену альтернативы нет, заводится в -30 без всяких прогревов, высокая, проходит везде, служит верой и правдой не смотря на издевательства.

В следующий раз отпишусь как заменю мотор.

Продажа Nissan Cube 2000 в России

Приморский
Был такой у меня брал с Японии беспробежный! 7 лет ездили хороший автомобильчик клиренс не низкий высокая крыша.
Спасибо за отзыв,сам катаюсь на таком,AZ10, 2001 год,на палку милое дело,запчасти есть любые,перебрал ходовую,пыльники отбойник,передние стойки с пружинами,все очень недорого,клиренс как у джипа,сделал шумку,поставил нормальную музыку 2 Дин,места в машине много печка жарит,кондей холодит,налог маленький,даже не думаю продавать
Роман
Краснокаменск
Отзыв отличный!Куб действительно отличный автомобиль,в его ценовом классе вообще равных нет!Был у самово Куб 98 года,пришлось продать из-за ипотеки,следующая машина будет Куб и только Куб.