О ДТП то я не писала )))

Nissan Cube 2001

, Магадан
Темы: Авария (ДТП)

Забыла написать про чёрную полосу в жизни моего Кубика. в ДПТ была 5 раз! 2 из них по свое вине или точнее от невнимательности. После чего быстро исправилась и попадала в ДТП уже исключительно по вине другова водителя.

1 моя авария (аварией не назовёш) произошла зимой того года. Дороги были не посыпаны ужасно скользко, но мне то не почём зимняя резина 4WD всё в шиколаде. Стою на перекрёстке и с зади такой бабаааххх!!! Я даж в курить не успела, что произошло вылетела с машины, а там уже мужичёк стоит на диаманте сером раскаивается типо я мол тока машину взял резину не поменял ещё и тп. ну исходя из моих повреждений, а именно сломаная рамка номера заплатил мне штуку и разъехались хотя удар был не хилый иил мне так показалось. Но бампер был на месте не коцаный крепления все на месте были.

2 моя авария произошла на парковке возле работы. Грела машину сидела слушала музыку. Начала отезжать медленно и бум. Я сразу в перёд отъехала на место . Вылазю смотрю там эскудик стоит стааарый самый ну мыс ним легонько тока номерами щёлкнулись нечё не сломалось он то ваще дубовый. Хозяйна в машине небыло. Ну думаю постою подожду как нормальный человек, да и машин рядом стояло много припаркованных, а ситуацию эту видел тока 1 таксёр. Ну постояла я минут 10 после чего таксёр подъезжает ближе и говорит - " чё повреждения есть?" я грю - "нет!", а он мне - " ну так а херли стоиш вали давай!". Ну я не долго думая села да уехала. Последствий небыло как мне показалось. Но именно с этих пор мне начали мстить эскудики, а именно: 3 моя авария произошла у меян во дворе. Вышла из подъезда смотрю нет машин. Ну села ещё раз посмотрела никаво. Тронулась. А привычка дибильная со двора по быстрому выезжать пока так сказать волну поймала. А то многие затрюдняются при медленой езде во все стороны баранку крутят. Ну пока выезжала ориентироволась только на 1 зеркало чтоб держать дистанцию до бардюра. И тут опять Бааах! Машина заглохла было нифига не весело. Выхожу смотрю там сосед на эскудике стоит. Я говорю ты чё тарантас тут свой поставил (не отрицая, что я виновата, но выступить то надо!) он мне отвечает типа мол я видел, что ты там стояла сабиралась отъезжать, думал быстро поставлю дома бидоны и всё. Вызвали ГАИ, страховку. Всё сделали. Я выкоблучиваца не стала, дейсвительно сама виновата да и сосед к тому же продавал машину уезжали они на всегда с семьёй. Ну это цветочки вечером этого же дня я еду на работу. Поркую машину на той же парковке сижу на работе проходит часа 2 и тут вот оно маё 4 ДТП. Сработала сигналка пульт всегда при мне, так как частенько ктото задевает друг друга при выезде с парковки. И чтоб не лохануца и всё спалить надо сразу выбегать и смотреть. В общем продолжим. После того как сработала сигналка я тут же отпускаю последнего покупателя и выбегаю! Смотрю стоит мой куб моргает весь орёт как бешеный, а рядом никого вообще вокруг машин нет! Думаю чё за фигня. На входе в магазин стоят две девушки и говорят типа -"это не ваша машинка?" я грю - "моя, а что случилось?" ну они и расказывают - " что выезжающий с парковки Эскудик когда жопой сдавал ударил куба!" ну я сразу гаи и тп звоню расказываю приехали посмотрели страховка приехала всё зафиксировали, свидетелей записали, показания дали. Но этого им оказалось мало хорошо, что у нас на супермаркете стоят камеры прям на парковку. Изъяли видеозапись. Водилу искали почти месяц! В итоге мой друг увидел его на дороге позвонил в ГАИ начали преследование, поймали его во дворах Эскудик белый новый самый. Гайвера удевились говорят а мы красный искали! Как можно искать красный когда везде написано белый сузука! И на записях видео камер он белый. Короче это всё не удивительно на самом деле ))))) Был суд парня лешили прав на полтора года. Жалко парня деньги предлогал. Я отказалась грю всё уже поздно когда стукнул надо было ждать и предлогать. А щас небыло смысла. Повреждей небыло почти там решетка радиатора тока. Ну её сделали. А вот 5 моя авария самая незабываемая ))))) Еду я от бабушки а двор там такой не обычный. Дорога двух полосная и по одной стороне в доль неё дома идут,а со второй стороны детские площадки. Отъезжала от дома пропустила камаза мусоровоза. И вот едет он вперёд меня почемуто по встречной полосе а не по той которой должен. Ну сматрю поворотка на право замигала тоесть он поворачивал с полосы встречного движения через мою полосу на право. Ну я естественно думала что он пропустит так как он обязан в этом случае убедиться, что на правой полосе никого нет раз у него такой большой радиус поворота. Он перед поворотом остановился постоял 2 секунды за это время я успела его догнать и почти обогнать, когда он начал поворачивать! я по тормозам... было поздно влетела в него, так он не заметил даже продолжил поворачивать естественно таща за собой моего кубика и меня вместе с ним. Я сигналю во всю через секунды 3 становился! я вылетаю бегу в кабину он открывает и говарит девушка вы что была же включена поворотка! А я мать его раз она была включена должна была якобы его пропускать по его мнению! Я грю всё давай вадила выхади вызываем и пусть разбираются я не щитаю себя виноватой! Получается вызвали ГАИ и страховку. Он вызвал начальство! Начальник долго на меня орал типо я виновата. Я стояла на своём мол Нет и всё тут хоть ты усрися,(простите) что он и делал. И как назло он приехал раньше ГАИ и Страховки. В итоге плюнул на это дело сказал водиле камаза, что типа делай как хочеш и говари, что хочеш но девка чтоб была виновата тот послушно кивнул головой. Ждёмс.... через час гдето приехали гаишники и аварийный комиссар со страховой компании. Начали разбираться выслушали меня и его. Камазист вообще потом врать начал что не со встречки ехал и так далее но по тормозному пути всё видно было. В общем я осталась правой, а он виновником ДТП. Было повреждено крыло бампер да и всё! Начислили мне 22 тыщи уложилась в ремонт полностью. Крыло купила серое за 3 штуки и за весь ремонт + бампер отдала 8 тыр и того я уложилась в 11 тыр. На эти же деньги поменяла колодки и купила бронепровода. Вот и всё мая история! Ощущений была масса! С этих пор на максимум внимательна когда сдаю задом и при перестроении на полосы! Всем желаю удачи на дорогах! А вот фотки ! первая там плохо видно левое крыло бито от встречи с камазом. А на других там последствия встречи с эскудиком во дворе. И собственно мой двор из которого всем трудно выезжать либо в колёса несёт либо змейкой выезжают.