Прохождение ТО

Прохождение ТО

Приветствую тебя, дорогой мой читатель.

Решила рассказать о недавнем прохождении ТО.

Вообще по хорошему проходить мне его надо было еще в январе, но как-то так получилось.

Я была не уверена только в своих фарах и слишком широкой полосе на лобовом - около 20 см.

Фары отрегулировала в сервисе, а поводу полосы до меня дошел слух, что якобы сейчас не обращают внимания.

Так что решила рискнуть, уж больно не хотелось ее снимать.

Дубль 1. Сначала я приехала утром и также благополучно уехала, увидев полсотни машин.

Умные люди посоветовали ехать вечером, когда народу меньше.

Дубль 2. На следующий день приехала вечером. Народу никого. Красота!

Через 5 минут я уехала в страшном удивлении и расстройстве. Выяснились проблемы с тормозами.

И полосу тоже отметили.

Поехала в сервис к знакомому, где тормоза по-новой продиагностировали. Картина та же.

Потом малыша моего подвесили и начали рыться в тормозах.

В общем, выяснили, что для прохождения ТО мне достаточно что-то там сделать с задними колодками ("прокачать" что ли этот процесс назвали?), что, собственно, там же и сделали. Обошлось мне это в 76 рублей:)

Помимо всего прочего выяснилось, что в 3 цилиндрах у меня масло, и неплохо было бы поменять стойки.

Далее путь мой лежал в другой сервис, где мне оттяпали полосу. Оч. плохо без нее, скажу я вас, наверное, буду лепить снова.

Дубль 3. Приезжаю на станцию ТО, через 15 минут получаю долгожданный талон.

На следующей неделе займусь вопросом ремонта.

О результатах отпишусь позже.

Удачи на дорогах! С весной вас!