Шумоизоляция и прочие радости

Приветствую вас, дорогие мои!

Итак, товарищи! Кубаридзе мой оснащен музыкой! Ура!

А теперь по порядочку.

Как я уже отмечала, мои лучшие в мире друзья подарили мне колонки и магнитолу. Помимо всего прочего, в комплект бонусом шла шумоизоляция своими руками, о чем я сейчас вам и поведаю.

Используемые материалы и инструменты:

- Голова и руки друга Эдика

- Вибропоглотитель Шумофф М2

- Звукоизолятор Шумофф П4

Действие проходило в 4 этапа, кои определило наличие свободного времени и погодные условия.

Моя персона была сочтена лишней и мешающей процессу, поэтому многое из того, как что делалось, для меня осталось тайной. Посему буду сказочно фантазировать, описывая, как все происходило.

Для начала был тщательно изучен процесс снятия обшивки на Кубе в инете. Опосля пошла практика.

Первой посчастливилось моей, то бишь, водительской двери. При снятии подшивки оказалось, что штукенция (по-умному она называется «штатная пластиковая подставка для динамика»), предназначенная для крепления колонки, не подходит. Штатные колонки были овальными, новые – круглыми.

Пытливый российский ум сообразил решение – надо подогнать. Подгонялась штукенция при помощи газовой горелки и ножа.

Фиг там – шаманство было проделано зря, колонки не влезли.

Пытливый российский ум, как известно, не сдается - было решено выпилить подставку из дерева.

Делали это так (мое видение) - взяли 2 кружочка – один поменьше, другой побольше- очертили на доске и выпилили пилочкой. Получилось 4 колечка - для 2-х дверей. По 2 на каждую. По причине того, что толщины доски не хватало – опять-таки мои преположения. Что ж там было на самом деле – одному Эдику известно.

Далее были приклеены вибропоглотитель и звукоизолятор в одному Эдику известной последовательности – сама не видела.

Потом колечко при помощи электрошуруповерта (ээээ…правильно выразилась?) присобачили к двери. Сверху - на герметик и те же шурупы – второе колечко. И колонка туда же. Сверху обшивка, и - вуаля! - дверь готова!

На этом первый этап закончился.

На второй день дело пошло быстрее. Все перечисленными манипуляции были проделаны с передней пассажирской дверью, а также установлена магнитола.

На третий и четвертый дни дело дошло до задних дверей. Надо отметить, что ниши под колонки там имелись,а отверстий в дверях не было. Единственное, что я видела – это снятие обшивки.

Болгаркой Эдик штоль вырезал? Не знаю, но смотрится все отлично.

Выкладываю фоточки. Не все пока, обещаю выложить еще.

Мои впечатления? Ух! Двери захлопываются мягко, шума существенно меньше – красота, да и только!

Объявляю неделю драйва для любителей метала – кого покатать?:)