ДТП

Приветствую вас, дорогие мои, вновь!

Сегодня я поведаю вам о вчерашней аварии.

26 ноября, пятница, 9:30.

Еду себе на работу, впереди зеленый. Дождь, видимость не фонтан.

Настроение великолепное, подпеваю песенку, и вдруг передо мной вылетают со встречки налево 2 машины – одна проехала, но чет там замешкалась. Ну, собственно, вторая остановилась перед моим капотом, т.к. деваться ей было ровным счетом некуда.

Тыдыж!!!

Включила аварийки, выхожу себе спокойненько, попутно задав вопрос горе-водителю, смотрит ли он по сторонам при вождении.

Вижу, что произошло с моим малышом, и слезы наворачиваются. Минуту дала себе выплеснуть эмоции и собралась.

Мужик, надо отметить, совсем растерялся. Давай оправдываться, что он думал успеть, и ни фига не успел, и вообще он 35 лет за рулем, и это первая авария.

- Знак у Вас есть?

- Какой знак?

- Аварийный, поставить надо!

Дошло до него, что я имею в виду, достал и поставил знак.

Дс явились через полчаса, благо столкнулись мы в аккурат напротив полка.

Быстро все замеряли, пошли внутрь. Забавный факт: дс пишет перечень моих повреждений, я говорю, что это не все, обратила внимание на какую-то пластмассовую фиговину, находившуюся за решеткой радиатора.

- Девушка, Вы, наверное, бампер имеете в виду?

- Да какой бампер, я же говорю за решеткой радиатора!

- Ну, Вы путаете, наверное, это есть решетка радиатора.

- Да елы-палы, сходите, посмотрите!

Посмотрел понятой, подтвердив мои слова. Названия пресловутой фиговины не знал никто, написали просто «возможны внутренние повреждения».

Мужчина оказался порядочным, спорить не стал, вину признал, получил штраф 200 рублей и поехал в свою деревушку в Иглинском районе.

Тут меня стало отпускать, дала себе еще 5 минут выплеснуть эмоции и поехала на работу.

Подъехал ангел и резюмировал:

• Бампер

• Капот

• Решетка радиотора

• Радиатор кондиционера (или как он там правильно называется)

• Правая фара

Все под замену.

Фото выложу чуть позже.

В среду еду на осмотр, напишу о результатах.