Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

, Уфа
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1348 куб.см
Приветствую, люди добрые!

Периодически читаю отзывы на дроме, и вдруг мной овладело страшное желание написать свой. О том, как мне надоело летать на метле, и решила-таки я сесть за руль.

Те, кто надеется увидеть технически информативный отзыв, могут не терять свое время – водитель я начинающий, к тому же девушка, да плюс ко всему блондинка – комментарии нужны?:)

Хочу просто поделиться своими впечатлениями о машине, вождении на дорогах и водителях на них.

Прошу строго не судить, отзыв первый.

Итак,
История одной блондинки, или о том, как я махнула метлу на пепелац.

Действующие персонажи:

Пепелац - Nissan Cube 2000 г.
Ангел –хранитель (далее - ангел)– давний приятель Дима, посвещающий меня во все прелести владения пепелацем
Друг – давний приятель, любезно помогавший мне в выборе авто
Чудесник – мастер-профессионал на Свободе
ДС - доблестные сотрудники ГИБДД

20 ноября, 2009, пятница. Сдала экзамен по вождению.

21 ноября, 2009, суббота, утро. Еду на авторынок – решили с другом съездить в последний раз, не найдем – махнем в Новосиб, в Уфе проглядели уже все. Смотрели Витц, Платц, Марч, Фанкарго (вариант отечественного авто категорично не рассматривался после факта отвалившейся педали газа при вождении на Калине 2009 г).
Суммой располагала в 200000 целковых, причем рассчитывала с учетом всяких страховок, колес и прочих нужностей.

Надо отметить, что Куб не рассматривала вообще – страшным казался.
А тут стоит, да по такой цене, о которой и не мечтала! Друг предложил присесть, как оно там, внутри.
Присела. Первое впечатление – как же просторно в салоне! Клаустрофобией особо не страдаю, но фактор для меня существенный.

Не вдаваясь в подробности, проверили состояние (проверяльщик из меня, само собой, никчемный, посему доверила сей процесс профессионалам). Поменять нужно было тормозные колодки и еще какую-то штукенцию, напрочь забыла название. В остальном – состояние отличное.

Купила.

21 ноября, 2009, суббота, вечер. Хорошенько отметила факт сдачи экзамена и покупки пепелаца, подойдя к этому  мероприятию со всей важностью.

23 ноября, 2009, понедельник. Поехала все дружно оформлять.
Друг не покидал меня, отметив, что только мне могло придти в годову хапнуть оба геморроя в один день – получить права и оформить пепелац, ибо шатание по муниципальным заведениям – занятие не из легких.

Со всем справились, купили зимние шины, переобулись, и я поехала.
Восторг неописуемый, АКПП все-таки существенно облегчает вождение! Все внимание на дорогу, не переживаешь, что заглохнешь (новички меня поймут), красота да и только!

Страшно счастливая, тренировалась по ночам с друзьями, набираясь опыта.
Компактный - при парковке неоценимое качество, переключатель коробки на руле оказался для меня неожиданно удобен.

Расстраивать меня мой пепелац начал достаточно быстро – абсолютно неожиданный аппетит! Ну никак я не рассчитывала на 11-12 литров зимой в городе.

Ангел повез меня на диагностику к чудеснику. Критично оглядев все, что есть под капотом, тот посоветовал поменять масло в двигателе и воздушный фильтр, промыть форсунки и проверить уровень масла в АКПП.

Поменяла масло в двигателе, причем фортануло мне безумно. Приезжаю в Ойл-Маркет, покупаю масло и иду в указанном направлении на замену. Елы-палы, народуууу!!!
Уровень масла в коробке надо  было проверить в другом гараже, я туда.
Любезного мастера уровень удовлетворил, и даже масло в двигателе он мне сам поменял, спася от ожидания – спасибо, мил человек!

Мыл форсунки, конечно же, ангел, я до сих пор толком не поняла, что это такое.
Ну и фильтр воздушный менял он же.

Уфф, наконец расход снизился литров до 8-9 л. с прогревами. Страшно рада была.

Следующей задачей было установить сигналку с обратной связью.
Загнала пепелац, приезжаю забирать, и тут узнаю первую приятную неожиданность. Милый парень терпеливо объясняет, как пользоваться брелком. Удерживайте, мол, кнопку 2, откроется стекло багажника.

- Ух ты, оно у меня открывается?!

Ох и развеселил его мой ответ!:)

Кстати, позавчера благодаря Andrey_19Rus узнала, что существует, оказывается, кнопка под рулем для той же цели – спасибо! Смешно, ей богу, но раз с брелка открывается, как-то не было необходимости задаваться этим вопросом.

31 декабря, 2009 г. Первая авария. Еду себе, зеленый замигал, а перекресток большой, не рискнула. Ну и, собственно, догнал меня товарищ.
Предлагает ДС не вызывать, мол, только рамка вокруг номера моя пострадала, а я-то ни бельмеса. Звоню, естественно, ангелу, мол, че делать:
- Бампер не отошел?
- Елы-палы, а как он вообще отходит обычно?!
- Ну подергай, пошатай его!
- Ну шатается...
- Трещины внимательно посмотри!
- Нету, вроде...
- Царапины?
- Да фиг знает, нету, вроде...
- Ну бери 200 руб за рамку, а то весь день убьешь.

Вот так все и закончилось. При этом товарищ, отдав деньги, сел за руль и стремительно умчался на абсолютно красный свет!

Бампер ушатывала пару раз, разумеется, при парковке. То столб задела, то в сугроб врезалась, а один раз вообще потеха вышла.
Паркуюсь перед подъездом, задеваю диск Мегана. Ой, мамочки, что делать!!! Звоню подруге, примчалась, благо в соседнем доме живет, посмотрела, решили вызвать ДС, тк на все пинки машина не реагировала, и каяться было не перед кем. А случай засвидетельствовать надо, благо у меня КАСКО.
Позвонила отчиму, вышел, потер диск, плюнул и ушел домой, назвав нас истеричками.
Оказалось, я любезно смахнула грязь, царапин не было. Звоним, отменяем вызов – ну прям сервис, как в такси!

Летом меня ожидало расстройство другого рода – при включенном кондиционере пепелац едет, как колхозная телега. Ну никакого терпения не хватит! Ездила как ди-джей: разгоняюсь – кнопку выключаю, разогналась – включаю. Может, кто подскажет, есть ли какой выход?

Немного о дорогах и водителях. С прискорбием, сразу поняла, что культура вождения у нас отсутствует. Тяжеловато для новеньких – чуть растеряешься, все вокруг сигналят, орут, кошмар какой-то! Ну чего ты орешь, знак восклицательный сзади не видишь что ль?! Кому лучше-то будет, если ты меня вообще в ступор введешь своей истерикой?!
Давайте, в конце концов, будем вежливы, все же когда-то начинали!

Сама вожу оч. аккуратно, по возможности всегда уступаю. Такая мелочь, а приятно видеть сигнал благодарности!

Эх, люблю я свой пепелац! Помнится, в мае произвели над ним акт вандализма. Припарковала у сестры (под присмотр, сама за город уезжала), приежаю - мама дорогая, стоит мой малыш на спущенных колесах, с выломанным задним дворником и радиоантенной, сзади поцарапан и к тому же отодвинут передом на метр от бордюра! У меня аж слезы навернулись, так печально он выглядел...
Опять встреча с ДС, страховой, и бла-бла-бла...

Закончилось все благополучно – позже уехала в отпуск, поставив пепелац на ремонт. Забрала в распрекраснейшем виде!

Вообще написать еще можно много чего, но не буду утомлять внимательного моего читателя более.

Напоследок блестну-таки терминологией и перечислю, что было сделано: поменялись тормозные колодки, масло в двигателе 2 раза, термостат, пару раз воздушный фильтр, ремни, регулировались фары и менялись всяческие лампочки. Вроде, все.

Я своим выбором довольна, отличное авто для езды по городу, особенно для первого.
Рекомендаций и советов давать не буду – не доросла , да и сравнить могу только с метлой.

Удачи всем на дорогах, дамы и господа!

Приветствую моего читателя вновь!

Сегодня я поведаю вам о смене тормозных колодок.

Как я отмечала ранее, колодки уже разок были поменяны. С тех пор, проехав, пожалуй, тыщ 10 км по просторам родины, я начала обнаруживать противный скрежет. Да и вообще какие-то подозрительные звуки (как мне казалось).

- Дима, че у меня скрипит? Похоже на колодки опять…

- Да не может быть, рановато еще…

В тот же день случайно пересеклись на светофоре, ангел подтвердил мои подозрения.

Проведя опрос известных мне автовладельцев, выяснила, что колодки бывают разные....

Приветствую вас, дорогие мои, вновь!

Сегодня я поведаю вам о вчерашней аварии.

26 ноября, пятница, 9:30.

Еду себе на работу, впереди зеленый. Дождь, видимость не фонтан.

Настроение великолепное, подпеваю песенку, и вдруг передо мной вылетают со встречки налево 2 машины – одна проехала, но чет там замешкалась. Ну, собственно, вторая остановилась перед моим капотом, т.к. деваться ей было ровным счетом некуда.

Тыдыж!!!

Включила аварийки, выхожу себе спокойненько, попутно задав вопрос горе-водителю, смотрит ли он по сторонам при вождении....

С Новым годом и Рождеством тебя, дорогой мой читатель!

Всех благ, удачи и хорошего настроения!

Мой праздник начался 31 декабря с поздравления от страховой компании в виде перечисления суммы ущерба.

Сумма, по ее мнению, составила ровнехонько половину того, что насчитал независимый эксперт.

Так что теперь буду судиться...

Интересно, это весело? Никогда ни с кем не судилась:)

А новый год у моего Кубика начался с замены масла, так что чувствует он себя распрекрасно, насмотря на разбитую мордочку:)

Еще раз всех с праздниками!

Никогда не унывайте, друзья!

Здравствуй, дорогой мой читатель!

Спешу поделиться радостью - забрала в понедельник своего малыша.

Гоняю уже неделю. Счаст-ли-ва-я!!!

Выкладываю фотки.

Приветствую тебя, дорогой мой читатель.

Решила рассказать о недавнем прохождении ТО.

Вообще по хорошему проходить мне его надо было еще в январе, но как-то так получилось.

Я была не уверена только в своих фарах и слишком широкой полосе на лобовом - около 20 см.

Фары отрегулировала в сервисе, а поводу полосы до меня дошел слух, что якобы сейчас не обращают внимания.

Так что решила рискнуть, уж больно не хотелось ее снимать.

Дубль 1. Сначала я приехала утром и также благополучно уехала, увидев полсотни машин....

Приветствую тебя, дорогой мой читатель!

Делюсь новостью - купила наконец-то литье и резину!

Все из Японии.

Выставляю фоточки на ваш суд.

По просьбе читателей выкладываю еще фото.

последняя

Приветствую, дорогие мои!

С наступающим всех праздником!

У нас стоит чудная погодка, а у вас?

Сегодняшнее дополнение, как и обещала, будет о моих девчачьих украшательствах:)

Начнем с того, что мама подарила на 8 марта чехлы. Со стразами!

Вот и получилось так, что несмотря на то, что я не намерена была делать Куб девчачьим авто, делать его таковым пришлось - не обижать же маму:)

Не так давно выяснила, что иметь чехлы со стразами весьма весело - попробуйте присесть в солнечную погоду в майке - поймете, о чем я:)

...

Приветствую вас, мои дорогие читатели!

Сегодняшнее дополнение посвещу ответам на вопросы, которые вы задавали мне в своих комментариях.

Итак, начнем. По проходимости кочек. Она ужасна. Можно сильно подлететь и удариться. Ощущать это стала не так давно, кому интересно, недавний случай описала здесь https://forums.drom.ru/blogs/249197-st-blond/5696.html

Как я уже отмечала, при подготовке к ТО выяснилось, что нужно менять стойки. Не знаю, только ли в них дело, но сейчас занимаюсь этим вопросом - узнаю, какие и где лучше купить....

Приветствую, дорогой мой читатель!

Сегодняшнее дополнение будет небольшим. Решила поделиться ощущениями от своих колес.

Отмечу, что купила я в итоге самые большие, которые могли влезть - 185/65 R14.

Сначала было весьма непривычно - казалось, что едешь в танке (про шумоизоляцию в Кубе не раз писали). Из-за большего радиуса разгон машины стал медленнее, равно как и торможение. Привыкла через пару дней.

Зато теперь дольше держит скорость - раньше, бывало, отпустишь педаль газа, стрелка спидометра стремительно летит вниз....

Приветствую вас, дорогие мои!

Сегодня будет небольшое дополнение. Сразу отмечу, что оно для тех, кто интересуется конкретно моей историей и следит за развитием событий. Об эксплуатации машины речи не пойдет.

Итак, многие любопытствовали, что у меня там с судом. Упуская детали, скажу так: я доверилась не тому человеку. Человек врал самозабвенно:

- Вообще ни о чем не беспокойся, я все решу, у меня есть чудо-адвокат, и все судьи знакомые. Остальное не твоя забота.

Все мои попытки сделать что-то самой пресекались....

Дорогие мои, приветствую!

Хочу поведать веселую историю о том, как наивны девушки, и как коварно этим пользуются продавцы в магазинах автозапчастей.

Уезжая в отпуск, я оставила пепелац систеру. В ее Мазду врезался Камаз, и ездить пока не на чем. А ездить надо.

Объяснив, что масло надо проверять и доливать при необходимости не в бачок омывателя, как она намеревалась сначала, я уехала жариться на кипрском солнце.

Встреча в аэропорту:

- Тоня, я разбила твой брелок! Уронила с 8 этажа! Но ты не переживай, я уже купила новый!...

Приветствую вас, дорогие мои!

Как я уже говорила, попытка №1 сдать стойку не удалась по причине отсутствия продавца на месте в рабочее время.

Сделав вывод, что имею дело с шарагой, я, мысленно подготовившись к конфликтной ситуации, предприняла попытку №2.

Ужас. Я такой агрессии не ожидала. Указала в заявлении, что стойка мне не подошла, попросив вернуть деньги.

Меня упрекнули, что я пришла без того мастера, кто мне ее посоветовал. Мол, пусть он ее и забирает.

Мне сказали, что думают о таких, как я....

®™VlaD™®:
ещё есть на диске:"ET - это вылет диска, и PCD-это сверловка"
KIT75:
Давайте постепенно мозги засорять дамочке :)))))
Поздновато уже, ребятушки:)
Я долго изучала вопрос подбора колес)

В магазине:
- Мне бы колеса подобрать.
- Какая машина?
- Ниссан Куб.
Продавец идет к компу.
- Радиус 14. Максимальные размеры шины 175/70 или 185/65.
Продавец разворачивается с удивлением.
- Аааа.. ну все равно я посмотрю, там еще болтики такие есть и...
- Разболтовка 4*100.
Продавец выпал. Равно как и мой коллега, вместе с которым зашла в магазин.
- Тонь, я смотрю, ты прошаренная в этих вопросах!

Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Nsk
Хозяйка красивая.
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
Мой отзыв: Honda Accord 2002

вСюГоЛоВуСлОмАл:
только без обид! Я по-хорошему...
А никто и не обижается!)

St. Blond вот ты и узнала кое-что о покрышках)))
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Поздновато уже, ребятушки:)
Я долго изучала вопрос подбора колес)
В магазине:
- Мне бы колеса подобрать.
- Какая машина?
- Ниссан Куб.
Продавец идет к компу.
- Радиус 14. Максимальные размеры шины 175/70 или 185/65.
Продавец разворачивается с удивлением.
- Аааа.. ну все равно я посмотрю, там еще болтики такие есть и...
- Разболтовка 4*100.
Продавец выпал. Равно как и мой коллега, вместе с которым зашла в магазин.
- Тонь, я смотрю, ты прошаренная в этих вопросах!
Надо было и задать вопрос в отзыве:"Тааак, мужЫки, какие калёсики мне купить" и всё, тебе бы ответили :)

®™VlaD™®:
ну уж) слишком глобально)

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

Да ладно гвоздь.... Я бордюр лежащий по среди дороги на 80 км ч поймал ночью пока до шиномонтажки ехал раз 5ть накачал))
'89 Mitsubishi Custoum Wagon
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1989

FEARLESS:
Ой, а это как?! у тебя резина в лохмотья не превратилась?

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

Не, диск погнуло чуток и корд порвало с лицевой стороны.
'89 Mitsubishi Custoum Wagon

Radevit:
ну не все,встречаются иногда и нормальные,но редко.
Вспомнилось:
Ну мне, собственно, места вполне хватает, я молча сажусь, завожу мотор.

- Девушка, подвинуться?
- Да не стоит, я выеду.
Улыбается стоит.
- Не, я лучше все-таки отъеду.
- Ааа, блондинку испугался? Зато я, в отличие от некоторых, паркуюсь нормально.

Чтоб было понятнее, схемку накидала

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

Хорошая девушка, на хорошей машине ;)
Классно
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006

По поводу зимнего авто запуска:
---
Звените уж если сильно заумно получилось. :-)

S0532:
И не надо ни каких технических излишеств, и так всё замечательно! Приятно читать и иногда прикольно. Пять! Отзывы читать не стал (слишком уж их много), по сему мож повторюсь если уж кто говорил. По поводу зимнего авто запуска: Как правило в всех типах сигналки с авто запуском заложено пять значений времени работы стартера при автоматическом пуске - 0.8; 1.0; 1.5; 3 и 5 секунд. По умолчанию стоит 0.8 и установщики его не изменяют, при температурах до -10 этого значения хватает что б двигатель завёлся, а когда температура на улице становиться ниже желательно увеличить время работы стартера. У Вас вероятно тож стоит 0.8, естественно в холода этого не хватает, три попытки, свечи залиты бензином и всё... замёрзли -( Проще всего при наступлении холодов сразу установить 3 сек, если сигналка правильно настроена, не косячит то даже если двигатель заведётся к примеру через 1.25 сек то стартер сразу ж отключится (по оборотам двигателя или по давлению масла (смотря какой параметр контроля выбран)). Теперь уж лето, а к зиме попросите Кудесника проверить, и не придётся тогда вставать по ночам -) (тем более как я понял всё равно заводите с пульта а значит опасность того что зальёт свечи, остаётся). --- Звените уж если сильно заумно получилось. :-)
и это все под лозунгом:
S0532:
И не надо ни каких технических излишеств, и так всё замечательно!)
ближе к зиме перечитаю, разберусь) пока поняла, что что-то нужное) спасибо)

Вспомнилось:
...
Чтоб было понятнее, схемку накидала
Увидел, аж не удержался отписать!
Очень улыбнуло! (надо ж как зацепил)

S0532:
Увидел, аж не удержался отписать! Очень улыбнуло! (надо ж как зацепил)
вообще стараюсь не замечать выпадов в сторону блондинок, но я ж не железная!)

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

ого, у меня 1000 голосов :) спасибо всем!

St. Blond:
ого, у меня 1000 голосов :) спасибо всем!
дарю еще 1 !! )) Привет, как дела у тебя??? не пишешь (

дарю еще 1 !! )) Привет, как дела у тебя??? не пишешь (
сначала прочитала - подумала, кол даришь)
У меня отличненько все, как сам?

St. Blond:
сначала прочитала - подумала, кол даришь) У меня отличненько все, как сам?
весь в мазуте, гайки крутим на мотыке )))) колесо менять, то менять .......ррр

весь в мазуте, гайки крутим на мотыке )))) колесо менять, то менять .......ррр
весело вам) а меня вот в отпуск не пускают:(

весело вам) а меня вот в отпуск не пускают:(
нечего шарица, еще не лето ))) а ты не крутишь гайки?

Спасибо за отзыв..интересно читать;)
И создал Бог женщину… И нет покоя ни мужчинам, ни Богу…))))

Diego_Vegas
Покрышки я так понял у тебя безкамерные стоят, тогда норм, заклеил и попёр дальше, один раз с двумя саморезами в колесе ехать пришлось, подкачал и ни чего, норм доехал.

Diego_Vegas:
St. Blond:
Вспомнилось: припарковалась, сходила по своим делам, возвращаюсь - чувак рядом стоит. Как-то боком стоит. Ну мне, собственно, места вполне хватает, я молча сажусь, завожу мотор. - Девушка, подвинуться? - Да не стоит, я выеду. Улыбается стоит. - Не, я лучше все-таки отъеду. - Ааа, блондинку испугался? Зато я, в отличие от некоторых, паркуюсь нормально. Чтоб было понятнее, схемку накидала
Далеко не каждая блондинка,да не только не сможет выйхать в такой ситуации.
Так что ты молодец!)

Radevit:
Покажи мне кто сейчас на иномарках с камерами ездиет.да и наверное на наш автопром тоже безкамерные берут)
да нет ездят, у кого диски плохие
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Такие острые ощущения от смены размера колес :) Я вместо 175/75 R13 поставил 195/55 R15...кроме лучшей устойчивости в поворотах и колейности ничего не заметил
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Shaldi:
На наших дорогах с низким профилем,смелый.

Radevit:
Перешёл на низкий профиль и не в ущерб комфорту?не надо!"тапки" шире стали тоже не повлияло не на что?) На наших дорогах с низким профилем,смелый.
Колея чувствуется теперь хорошо, да немного жестче стала машинка, но на торможении и динамике не сказалось никак)

WildWest18:
да нет ездят, у кого диски плохие
Так надо колёса нормальные покупать)

Shaldi 195/55 R15 на карину поставил?кстати как расход?изменился?

androx30:
нечего шарица, еще не лето ))) а ты не крутишь гайки?
кручу, кончено! как ты мог сомневаться?))

Ангелочек:
Спасибо за отзыв..интересно читать;)
спасибо!

Diego_Vegas:
Я тоже это теперь поняла:)

Shaldi:
Ты знаешь, мне говорили, что почувствую. Честно - сама не верила.

Очень интересно читать
Спасибо! Отвлекся от работы, восстановил силы:)
---
надо будет тож как-нить про своего написать:)

kutsanov:
Очень интересно читатьСпасибо! Отвлекся от работы, восстановил силы:)---надо будет тож как-нить про своего написать:)
Спасибо)

Пиши, конечно, ну ее нафиг, эту работу:)

МО
А вот насос в машине нужно иметь.....

Алексей636:
А вот насос в машине нужно иметь..... Для девушки конечно лучше компрессор,только не дохлый,а нормальный,котрый хорошо качает,а не 2 атмосфкеры набрать не может...
ВОт полностью поддерживаю!)

Алексей636:
атмосфсксескеры лучше...))))))))))))))))) извини, не удержался.....)))
А вообще, нормальный компр стоит тыры 3.5 - 5, остальное все - китовский хлам, но чтобы 2 атмы набрать не мог - впервые слышу....
Кто ищет, тот обрящет...

Дануст:

St. Blond:
Я думаю, в нормальном компрессоре мне необходимости нет в силу того, что не имею намерений стать профессионалом по накачиванию шин:) Я подкачать колесо до шиномонтажа вполне можно и китайским хламом. В это уже убедилась.
Ну так то верно!Главное что бы не подвёл;)

Inter:
Ну так то верно!Главное что бы не подвёл;)
Ну тогда буду мило улыбаться проезжающим авто с мольбами о помощи)

Дануст:
атмосфсксескеры лучше...))))))))))))))))) извини, не удержался.....)))
У меня в Ваз-2104, самый наипростейший компрессор за 700 руб! 2,3 очка качает свободно!

®™VlaD™®:
Я колёса R15 качал компрессором, нормально накачал до 2,3)
Цену я точно не знаю,но точно не три штуки))))

St. Blond:
Я думаю, в нормальном компрессоре мне необходимости нет в силу того, что не имею намерений стать профессионалом по накачиванию шин:)Я подкачать колесо до шиномонтажа вполне можно и китайским хламом. В это уже убедилась.
Так этот хлам он же у подруги.....

Алексей636:
Так этот хлам он же у подруги.....
ну да.

ну да.
То есть в багажнике вообще нет ни насоса не компрессора.....

непорядок.
Миру-мир...

[quote=Алексей636]То есть в багажнике вообще нет ни насоса не компрессора.....непорядок.[/qu ote]

Непорядок, полный причем. Покаялась уже

[quote=St. Blond]Нету насоса, блин, каюсь... надо прикупить.[/quote]

заеду при первой возможности

МО
Остановился...у них колесо убито,а они ещё и на нем ехали естесственно
Багажник пустой,только сумка аля китайсикй луи виттон......и коньки роликовые.
Со слов стильной молодёжи,они едут на юг.....
Хотя,таких уже не исправишь.

Inter:
Я колёса R15 качал компрессором, нормально накачал до 2,3) Цену я точно не знаю,но точно не три штуки))))
я R13, R15, R16 и R17 качаю им

Алексей636:
Я в прошлом году от Москвы отъехал километров 200,стоит на обочине опель корса с аварийкой,и девочка с мальчиком голосуют,помощи просят. Остановился...у них колесо убито,а они ещё и на нем ехали естесственно и погубили полностью....,а поменять неначто,так как запаски у них тоже нет,то есть она есть но тоже рваная..... Багажник пустой,только сумка аля китайсикй луи виттон......и коньки роликовые. Со слов стильной молодёжи,они едут на юг..... Помогать я им не стал,пусть задумаются и в следующий раз возьмут с собой не крем для рук и стильные очки,а нужные вещи. Хотя,таких уже не исправишь.
История поучительная, ничего не скажешь. Но я бы все равно помогла.

Кстати, собираясь на Алтай, первым делом радостно подумала, что запасное колесо у меня уже есть (это я про колеса, на которых раньше ездила, там на одном диске почти новая резина)

я R13, R15, R16 и R17 качаю им
Ребят, а что, для разных радиусов разные компрессоры нужны что ль?...
Чур, не смеяться, если вопрос глупый - лучше спросить, чего не знаешь, чем делать вид, что знаешь)

St. Blond:
Ребят, а что, для разных радиусов разные компрессоры нужны что ль?...
Ну так то нет, но конечно колесо от К-700 ты этим компрессором дооооооооолго будешь качать :)

что это - К-700?

Трактор такой есть

Трактор такой есть
Ээээ...лихо сравнил! а он что, тоже может колесо проткнуть?)
бронтозавр прям)

St. Blond:
Ээээ...лихо сравнил! а он что, тоже может колесо проткнуть?)
бронтозавр прям)
Незнаю, мож кто со злости колёса спустит? :)
Тогда качать оооооооооочень долго :)

®™VlaD™®:
Незнаю, мож кто со злости колёса спустит? :) Тогда качать оооооооооочень долго :)
)))

)))
Девушка мы тут у Вас нафлудили немного в отзыве, теперь и Вы можете у меня пофлудить Отзыв о Mazda Capella :):):)

®™VlaD™®:
флудите на здоровье) ушла в чтение

Очень заинтересовал ДРОМОФЕСТ-2011
Порылся малость на сайте, что-то не найду информации -(
подскажите где почитать -)

S0532:
Очень заинтересовал ДРОМОФЕСТ-2011 Порылся малость на сайте, что-то не найду информации -( подскажите где почитать -)
https://forums.drom.ru/garazh/t... еще в алтайском разделе кучу тем открыли)

Спасибочки -)

®™VlaD™®:
а ты крестный или школьник?)

Спасибочки -)

спасибо)
:)))
Lexus ES250 2012

St. Blond:
а ты крестный или школьник?)
Так то уже почти не школьник :)

®™VlaD™®:
Так то уже почти не школьник :)
ну поздравляю! =)

ну поздравляю! =)
Ну спасибо :)

Прокопьевск
в чём радость от компрессора?! и так забыли про подвижный образ.......вообщем я компресор считаю пижонством, если только для деффачек))))))

Дим, я же деффАчка=))

Прокопьевск
я имел ввиду мальчиков............))))))))) )))))))))))))))

Russo turist:
я имел ввиду мальчиков............))))))))) )))))))))))))))
Включил компрессор и пусть качает, лень матушка просто так чё нить качать уже насосом :)

®™VlaD™®:
не, ну а если это удобнее, почему нет? экономия времени опять-таки...

экономия времени опять-таки...
Да! Но если начать качать компрессором при не заведенном автомобиле, то насосом быстрее :)

®™VlaD™®:
а не все знают, что завести надо?=))

®™VlaD™®:
а если ещё и акум слабый то есть вероятность что к спущенному колесу добавиться "спущенный" акум)))

St. Blond:
йех, мальчики, чую, немного осталось=(
ленивы мужыки нынче, факт (не все, но многие)
Хотя всегда на шиномонтажку катался.

Это я тоже понимаю!

ай, какая ж я умница стала благодаря вам всем) спасибо)

®™VlaD™®:
Да нет, я на лето сам переобувал машину(перекинул колёса зимние на литье с летней) :) Хотя всегда на шиномонтажку катался.

Блин, вы меня спалили :)

Ох, как спина болела потом, тяжелые, мать их, оказались:(
У меня зимняя резина 195/65R15, почему то тяжелее летней 205/55R16.

®™VlaD™®:
Блин, вы меня спалили :)Мы как то были на отдыхе, так я чот забыл завети машину и начал качать колёса, аккум посадил, пришлось искать провода и подкуривать, было это года 3,5-4
МЫ НЕ ИЩЕМ ЛЁГКИХ ПУТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))

®™VlaD™®:
Блин, вы меня спалили :) Мы как то были на отдыхе, так я чот забыл завети машину и начал качать колёса, аккум посадил, пришлось искать провода и подкуривать, было это года 3,5-4
Да все на своих ошибках учатся - сама 2 раза забывала фары выключить=)

во во:)
да и отдыхали то в 150 км от дома, вот в чём прикол самый :)

®™VlaD™®:
У меня зимняя резина 195/65R15, почему то тяжелее летней 205/55R16.
Не сравнивала с литьем, но больше даже пытаться не буду тягать сама!

St. Blond:
Не сравнивала с литьем, но больше даже пытаться не буду тягать сама!
и можете меня называть лентяйкой, но нипочем не буду!=))

Прокопьевск
Ух ты!! я написал 800-тый комментарий))))))))))

Почитал. Написано приятно. Мне понравилось :)
Сколько от тебя до Алтая? С непривычки тяжко будет ехать то... Да и куб это как бы не совсем для трассы машина....
А советы по сборам - дык лето же :) Денег и хватит. Зимой бы сказал - теплых вещей и паяльную лампу :)

А если серьезно - обычный набор для трассы:
1. Знак аварийки (по госту, докапывались на посту ДПС на въезде в Бийск).
2. Аптечка непросроченная (по госту, докапывались на посту ДПС на въезде в Бийск).
3. Домкрат
4. Болонник (ключ открутить колеса)
5. Запасное колесо проверить чтобы было накачано до нормального давления.
6. Несколько бутылок воды (руки помыть и т.д :))
7. Веревка для буксира. (В жизни всякое бывает. С собой иметь полезно).
8. Ну я себе еще кинул камеру (внеутреннию, хотя колеса бескамерные). Просто если на трассе колесо убъешь так что бескамеркой сделать не смогут, то может с камерой фокус получится :) К тому же ее можно накачать и пользовать при купаниях :)
9. Ну и компрессор эту камеру надувавать...
10. Запасную лампочку в фару (А то если перегорит, то по магазинам бегать искать не с руки в дороге).
Да и на японце я бы пожалуй сказал что хватит...
И главное перед дальней поездкой - загони на СТО - пусть обслужат планово....

Russo turist:
А в том что китайскую фигню называемую компрессором можно купить за 300 руб и она даже как то колеса качать будет. А ножной китайски насос стоит 200 и как то у меня совсем им не получилось колеса качать.....
А нормальный насос стоит значительно дороже китайского компрессора :)

Russo turist:
Ну на ПР этого добиться тяжело:
Штатный китайческий компрессор втыкается в прикуриватель. Прикуриватель работает только на заведенной машине. И даже неопытный водитель ее заведет. Ну случаи включил зажигание и не завел рассматирвать не будем, потому как если человек умеет так делать, то скорее всего и последствия просчитать сможет....

Ох, как спина болела потом, тяжелые, мать их, оказались:(
Их нужно катать и будет счастье :)

Блин, вы меня спалили :)
На какой машине. Или провода напрямую на аккум?

[quote=alkl]Почитал. Написано приятно. Мне понравилось :)quote]
Спасибо)
[quote=alkl] С непривычки тяжко будет ехать то... Да и куб это как бы не совсем для трассы машина....[/quote]

Этот факт меня саму сильно-сильно смущает...
А по твоим советам - в общем-то, такой список у меня в голове и есть на данный момент:) за исключением, пожалуй, камеры

alkl:
Их нужно катать и будет счастье :)
Там не везде катабельная поверхность была=) да и закидывать наверх надо было в гараже

alkl:
На какой машине. Или провода напрямую на аккум?
Тойота-Корона-Премио

с добрым утром!

с добрым утром!
И Вам так же :)

И Вам так же :)
эээ, я, канеш, школу давно закончила, но давай все ж на "ты"))

Продажа Nissan Cube 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб