Отзыв автовладельца Nissan Cube 1998

19127
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: темный
Привет Всем! Наткнулась на этот сайт случайно, когда что –то из запчастей для Куба искала в Интернете и почитав отзывы  – решила оставить свой.
Начну с того, что никогда не думала, что буду водить автомобиль, т.к. мой бывший муж загубил все порывы сесть за руль на корню, сказав, что мне это не дано. Сейчас же меня от машины не оторвать. После сдачи на права  встал вопрос о выборе автомобиля. Взор упал именно на Куб из-за его дизайна и квадратных форм. Кубик (подпольная кличка «Зверь») мой первый автомобильчик и пока единственный. Покупала его после небольшой аварии – так было и подешевле и учиться проще, т.к. царапин и вмятин и так было достаточно, а сделав новые – не так обидно. Как оказалось позже, что битая бочина моего автомобиля не единственное, что было в нем не так. Сначала она начала глохнуть на светофорах, потом начало течь масло, дальше больше – умер аккумулятор, генератор, перегорели лампочки, начал умирать двигатель и т.п. – в общем у меня сложилось такое впечатление, что в ней до меня никто ничего не менял,  а просто выжимали ее как лимон и добив наконец-то в ДТП решили от нее избавиться.  Но делать то уже нечего - Кубик уже мой и пришлось заморочиться его ремонтом. Меня познакомили с парнем, который на тот момент занимался ремонтом японских авто, и в общем то благодаря ему мой Зверь (кличку свою тоже машинка получила от него) на данный момент чувствует себя замечательно.
С покупкой Зверя появилось много различных возможностей – от обычной езды на работу до поездок на природу и путешествий.  Первая мысль возникла спонтанно – в Питер (с двухнедельным то стажем вождения). Тяжеловато было и страшно и «поучили» меня на трассе – ниче, съездили и вернулись без проишествий. А после Питера  началась череда путешествий по городам и республикам. За два года моего владения Зверем мы с подругами побывали в Питере, Минске (респ. Беларусь), Казани (респ. Татарстан), Ойшкар-Оле (респ. Мери-Эл), Ростове-на-Дону, Крыму (Украина), объехали часть городов «Золотого кольца» (Владимир, Углич, Переславль-Залеский, Покров, Суздаль, Ростов великий, Ярославль, Сергиев-Посад и т.д.). Во всех этих поездках машинка сбоя не давала, и если что-то ломалось, то уже по приезду домой. За что ее и ценю. И в общем-то поездив, пока Зверь бывал в ремонте, на других машинах (есть с чем сравнить) напишу некоторые ее плюсы:
1. Расход бензина по трассе 6-7 л на 100 км, с пробками и кондеем 8-10 л на 100 км.
2. Высокий, комфортный салон позволяет не только сидеть с удобством, но и переночевать без напряга.  (В Питере например ночевали прямо напротив Авроры)
3. Маленькие формы машины и квадратный зад – очень удачно при парковках и разворотах в любом месте (даже для новичков)
4. Салон-трансформер – если ехать вдвоем – то в машину можно положить и достаточно габаритный груз
5. Радует гидроусилитель руля (можно управлять одной рукой ) и отличный обзор со всех сторон.
6. Высокая посадка позволяет проезжать там, где проезжают Джипы  – проверяла лично, забуксовала только один раз в большом сугробе, но опять же из-за маленьких размеров и легкости самого авто (980 кг) – ее очень легко вытолкнуть
7. Не дорогая в обслуживании - запчасти для нее стоят не дорого, а самое главное – можно использовать запчасти от наших российских машин. Сейчас у меня например стоит бензонасос от Волги – ничем не хуже родного нисановского, а стоит в 6 раз дешевле. Было время, что я ездила с высоковольтными проводами от ЗИЛ 130 – тоже нормально.
И ее минусы:
1. Маленький багажник – но я уже научилась туда все впихивать включая автохолодильник на 45л
2. Машинка не очень мощная и туповата на разгоне – но в Москве особо и негде разгоняться, а по трассе 140 км/ч она идет
3. Правый руль для обгона не удобен – опять же все решается – либо рядом штурман, либо зеркало обгона.
4. Шумноват – музыку погромче и шума уже не слышно :)
5. Не любит холод (замерзает при -25) – поставила сигнализацию с автопрогревом (жрет очень много бензина на прогреве)
6. Не любит жару – в +35, +40 начинает тупить даже без кондея
7. А самое главное – ненавидит бензин Экто, а его все больше и больше становиться на заправках.
Конечно есть машинки и лучше и хуже Куба, с этим спорить не буду, но для меня лучше моего Зверя пока нет и при мысли что когда-то придется с ним расстаться становиться как-то грустно.
А пока мы с подругами собираемся поехать в эти выходные в очередное автопутешествие Печора – Изборск – Псков – Питер. Надеюсь, что Зверь как всегда нас не подведет.

Отъездила я на Кубике 5 лет, и как это всегда бывает - запросы к машине возрастают и мы меняем одну машину на другую. Вот и у меня помимо поездок по городам появилась дача, стали чаще с мужем ездить на рыбалку с палатками - захотелось машину побольше и по-мощнее.

"Живет" мой Кубик сейчас уже 4 года в Липецке у новой хозяйки. Хозяйка машиной довольна, правда в прошлом году опять "помер" движок и уже пошла ржавчина по дверям.

Машина отличная, но слишком слабоват двигатель и расход бензина великоват. Но мне он очень нравился и я периодами скучаю по его салону и потайным ящичкам. В моей Субаре салон нельзя разложить в кровать и больших тайничков тоже нет.

Лисокуб???

Хвалю девушку за смелость! Ездить по городам с небольшим стажем, на подержаной машине - не каждому дано!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Хороший отзыв - 5.

Москва/Выхино
оригинальный кубэ, а вот заменять оригинал русскими поделками я бы не советовал)

А в чем выражается "ненависть" к экто? Лукойловский экто - один из лучших бензинов в Раше...тобишь лучший из худших)))

Комсомольск нА
Страшный аппарат.
Отзыв хороший.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Страшный аппарат.
чо он страшный то, зочотное авто своего времени ☺
Хозяка молодец!!

Волгоград
Сообщений: 2093
Читать легко зачот +5

Джип!!! проезжает везде - улыбнуло :))))) Молодец!
Ваз2106
Toyota Carina 1994г
Nissan Presage U30 KA24 4WD 1998г.в.

?????
ай маладец.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

смело..
вполне симпотный машин, зря вы его так..

ЗВЕРЬ - прикольно ))) - отзыв хорош - ато -тоже неплохо, 5.

12127:
Лисокуб???
]
Нет,- Куболис.

////отзыв хороший,но со вкусом что то не в порядке..............
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012
NAR

ahisa
молодец!!!!!так держать

Presidente:
Раза три заправляла этот Экто на Лукойле - совсем на нем ехать не хочет, плюётся, потрясывать начинает до тех пор пока обычный 92 не зальешь - в чем причина незнаю

Это моя родина! Я там вырос.
Toyota Caldina, 2003, 1zz.

Игорчик:
За два года моего владения Зверем мы с подругами побывали в Ойшкар-Оле (респ. Мери-Эл). С названиями городов и республик что - то не ладно!!!А правильно будет вот так: город называется Йошкар - Ола, а республика Марий Эл. Это моя родина! Я там вырос.
Прости, что неправильно написала названия - просто не задумывалась над орфографией когда писала. Красивый город Йошкар-Ола, а особенно часы с осликом - впечатляют. Аналогов ведь в мире нет

LRK

Kovagenn:
Страшный аппарат. Отзыв хороший.
Покрасивие кариба.

www.integraclub.ru

H
Молодец

Магадан
Клёва отзыв понравился. За куба тока 5 !!!))) а вот моему дали прозвище Якубович, что меня ужасно бесит ))))
Олиссия
А я называю их (машинки) Кубадурики...))))

Олиссия:
А я называю их (машинки) Кубадурики...))))
Почему? Обоснуй, плиз
Нормальная ... машина :) Ездили на такой же точно, мне понравилось!

Дмитрий З:
Нормальная ... машина :) Ездили на такой же точно, мне понравилось!
Дим, вот как не стыдно врать. На моей машине и ездили и на Пирамиду и в заповедник к зубрам

Я и сказал точно на такой же! Только вот маловместительная как я понимаю!

Был у меня ентот аппарат, (первый) радости никакой не ощутил, потомучто достался он мне убитый, и прозвали у меня его добрые люди - "БИОТУАЛЕТ")))

кстати отъездил на нем 6 месяцев почти... стоял половину... оч рад что избавился...

Приветствую вас.Сам владелец такой же машинки.И вот она меня подвела. Я прочитал что у вас есть знакомый мастер. Не поможете с ним познакомиться.Меня зовут Денис тел.89851005334 Основная причина совсем не едет вперед, стоит. Назад едет неохотно

Приморский
убитые брать ненадо а лучше без пробега мой мне 4 года служит нет изьянов! и гонять не надо 140 правила соблюдайте и прослуит вам авто много много лет!А вы убитые берете да сами ему топите 140 думать надо надвижке 1.3

Нижний Тагил
красивая девушка
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Эдиссон:
А что в этом токого???
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Сибирия
...дух путешествий, не чужд !))))
Зачет !

Приморский
Inter:
А что в этом токого???
Да он считает что с небольшим стажем и по городу нужно ездить на новой Ладе Приоре или Калине!

Эдиссон:
Inter:
А что в этом токого???
Моей дочери 35 лет, она ездит на машине только на работу и обратно - весь путь всего 10 км, изучила этот маршрут наизузть, в другие места не суется, боится! Думаю, она не одиночка в этом плане, так что автору, в данном случае девушке респект и удачи!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Колывань
Умничка девочка

Молодец!!!! МНЕ ТОЖЕ ДОСТАЛСЯ ВЫЖИТЫЙ ЛИМОН, НО МАСТЕР С РУКАМИ ЕГО ВЕСЬ ПЕРЕТРЕС, ЗАМЕНИЛ НА НОВЫЕ ЗАП ЧАСТИ, КОИХ БЕЗ ПРОБЛЕМ И МОЙ "КУБОДУРИК ""ПОМЧАЛСЯ И ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ НЕГО НЕ ВОЗНИКАЕТ ПОТРЕБНОСТИ ЗА ГРИБОЧКАМИ ,ДЕТОК В ШКОЛУ,И ПО ГОРОДУ КЛАСС!!!

Продажа Nissan Cube 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов Z10 в Москве