Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Ниссан Куб 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 9-10 город л/100км
Название: Тюнинг Rader (Япония)
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Кожанный руль, диодная подсветка салона, подушки безопасности, полный электропакет, TVDVD
Кузов: Противотуманки, парктроник, мелта
Ходовая часть: увеличен просвет 3см,
Двигатель: 4 цилинда, 85лс
Проездив пол года решил также поделится впечатлениями. Мой первый отзыв- не судите строго.
Nissan Cube 2001г (после рестайлинга) комплектация Rader

--------Предыстория--------

До кубика катался на родительском Хариере (3л) полгода. Девятка- 2 месяца. Nissan March (девушке) - год.
Страсть как хотелось личный автомобиль, но не просто что бы перевозил из точки а в точку б.
Требования при выборе авто были следующие:
-бюджет до 200т.р.
-небольшой размер (гараж квадратный на 2 машины; одно авто надо загонять в угол)
-не черное (слишком маркий цвет)
-что бы хоть как то выделялось среди массы машин
-моложе 10 лет (то есть 2000+ г.в.)
Варианты: Nn Sunny- слишком скучный внешний вид, нет достойных предложений на месной барахолке.
Toyota FunCargo- авто более чем устраивало, но  по бюджету либо не проходило, либо было ужастного состояния.
Mazda demio- много негативных отзывов
Toyota vits- женсковатый авто, с неприятным мне салоном. ИМХО

Про то как я выбирал авто это вообще отдельная история. Но если в кратце, то пересмотрел 3 раза барахолку Барнаула.  По объявлениям посмотрел 5 авто. (3 Cube,  Honda Civic, Sunny, mitsibishi Dingo)
Как говорится не зарекайся. Заинтересовало объявление: Черный кубик в ИДЕАЛЕ.  при этом фото сделано на телефон 0,3мп и без бампера. Новая резина, литье, БЕЗ ТОРГА. Решил ради интереса глянуть т.к. не далеко от дома. Покупать сроду не планировал т.к. некогда не хотел черный авто с таким же черным салоном (жуть как не практично). Посмотрел, состояние и вправду приближенно к идеалу. А бампер снят и оставлен в деревне на зиму.  Оставил залог и уже на следующий день в гараже стояло МОЕ авто "Квадрат Малевича" с оформленными документами и с бампером.

--------Первые Впечатления.--------

Очень порадовали внутренние размеры  автомобиля. Задние сиденья складываются и образуется ровня площадка- "мини грузовичек". Огроменная высота потолка. При моем росте 190 можно ездить в норковой шапке и не шеркаться о потолок. Благодаря своим квадратным формам габариты авто ощущаются просто отлично.  1,4 двигателя в городских условиях вполне достаточно.  Отлично набирает скорость  до 100-110 км. Потом резвость сменяется на вялость, и далее стрелочка практически замирает и оочень медленно продолжает разгонятся до 140. Возможно машинка сможет и 150-155, но жалко стало, да и на трассе чувствует себя машинка не уверенно. Но повторюсь, для езды от светофора к светофору машинка ведет себя очень достойно. Благодаря маленькому размеру в пробках чувствую себя как в своей стихии. Где нужно- быстренько вклинюсь между машинок.  Очередная пробка- можно проехать между рядами или по парковке объехать. Окало университета нет места припарковаться- боковая парковка и мы влезем в любой пяточек. Очень нравятся выражения лиц автомобилистов сидящих за рулем больших джипов, когда они смотрят как я разворачиваюсь на пяточке 4*4 метра.

--------Достоинства и недостатки:--------

--------Достоинства: Низкая цена как авто, так и комплектующих. Порадовала коробка передач, все переключения крайне плавные, без пинков и зависаний, все четко. Удобный салон- высокий потолок, коленки как у передних, так и у задних пассажир не упираются. Хороший обзор благодоря квадратным формам, большим стеклам и узким перекладинам. Хорошие ходовые качества в городских условиях. Большой багажник. Удобные полочки на запаске спрятанные под полом.

--------Недостатки: За время эксплуатации выявились само собой и некоторые недостатки:
Удивил крайне прожорливый двигатель- в городе 10 литров (при моих ожиданиях 7-8), ведь машинка весит чуть чуть более тонны. Большая парусность при боковом ветре.  Как и следовало ожидать при малом весе и узкой базе- плохое поведение на трассе (не для трассы это авто разрабатывалось). Разгон после 120 практически отсутствует.  Ну ооочень низкий бампер. Бампер у меня не стандартный- (Обвес Rader) И он ниже примерно на 5см. И вместо стандартных бамперов он не    ----/ такой  формы, а   -----  и в случае наезда на снег, песок и прочее сразу нарочит сломаться- проверено. Плохая шумо-вибро изоляция.

--------Ремонт--------

Очередной раз  отмывая от грязи кузов- решил помыть подкапотное пространство.  Протирая пластик двигателя- снял пластиковую трубку одевающиеся на свечи и к своему удивлению обнаружил что она в масле. Как оказалось 1 и 4 свеча были немного в масле. На СТО сказали свечные сальники… Прокатившись по трем магазинам, в четверном выяснил, что  сальники свечных колодцев не продаются, а они идут вместе с пластиковым коробом на двигатель. Нашел- крышка с сальниками 3000р+ прокладка 250р.  Покатавшись пол года на уже бегущих стойках решился их поменять (хоть их и не пробивало) 2 передние карейские стойки с работой и пыльниками обошлись в 4000р.  Замена масла ~2500р с фильтром. Итого за год эксплуатации  чуть меньше 10т.р. Впринципи считаю нормально.

--------После покупки авто также потратился для души:--------
1) Головное устройство Hyundai H-CMD2000 (2-din tvdvd)
2) Установлена диодная полоска в габариты
3) Антирадар Sho-Me 520
4) Парктроник Challenger PL02-V4
5) Диоды: приборная панель, панель "печки", освещение салона, освещение заднего номера
6) Вибро и звуко изоляция всего кроме потолка
7) Лампы h4 Kaito 135w 4300
8) Колонки в задние двери: SoundMAX SM-CSA603, брызговики, назадка на глушитель  и многое другое :)
Но это не обязательные затраты, а просто потому что нравится вазится с машинкой и все делается своими руками. Ах да, после звуковибро изоляции машинка стала значительно тише и двигатель стал намного тише и "плавнее" работать.

--------Вывод--------

Очень сильно люблю свою машину, за год использования не подводила, если не считать свои ошибки. Оставил габариты на весь день- сел аккумулятор. Весной провалился под снег- треснул бампер (отремонтировал и покрасил). В лютые морозы -40-43 заводится без проблем (тыкаю автозапуск, через 10 мин выхожу с учебы и уже сижу в прогретой машине- красота).  Более подробно о работах с машиной вы можете почитать тут http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_i/hordeslayer/
Ну и вот собственно фотографии :)

Решился пока дороги не замерзли переобуться. Чего и вам желаю. Пусть сейчас шипики и поклацают, зато в нужное утро на придется как корове на льду.

Кстати эту резину советую всем. Отъездил 1 сезон- все шипы на месте. В то время как на мишлене ранее за 1 сезон повылетало 23.

Отзывы о резине: http://shina.allforauto.ru/catalog-16-58-2.html

Стоимость переобувки 700р

Не могу редактировать свой отзыв, а также пропали фотографии, хотелось бы знать причину!!

Toyota Corona Exiv, 1990
123 регион, Туапсе
Toyota RAV4, 2018
, Московская область

За 200т.р. можно было обалденный МаркII взять.

А мой кубик кстати стоил 165т.р.

Алейск
Симпотный Кубчик +5
Отзыв +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

®™VlaD™®:
Симпотный Кубчик +5
Отзыв +5
Благодарю. Сам когда машину выбирал изучал тут отзывы. Сейчас попользовался и решил сам написать. Может кому полезен будет.

стрежевой
передок прикольно зделан .

Школота из провинции....

Кубец хороший. Был такой пару месяцев.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

За 200т.р. можно было обалденный МаркII взять.
читаю третий отзыв и у каждого в коментариях есть ета фраза про марк достали уже ,неужели непонятно что каждому свое ктото по марку тащится а когото и кубик прикалывает .да и кстати хозяину отзыва ест он у тебя и впрямь многа у товарища кубик больше семи не ест.

Вячеслав_auto:
Может конечно от стиля езды тоже зависит, но всеравно не 3 литра разницы. Хотя если у него вариатор+ степенный хорактер может 7 и выйдет.За год катаний мало не съел совсем. Как было на серединке по щупу, так и осталось.
он на нем в такси работает уже как год каждый день почти и поетому кубика и держит небольшой, места многа и ест мало ,еслиб он у него десятку ел онбы его продалбы да и кормит его исключительно аи 95 незнаю может от етого расход тоже меньше.

qwenzz:
Читал отзыв про Ferari 2008 года какуюто))) неповеришь, там тоже отзыв- я бы лучше марковника взял ))) Совсем у некоторых крыша поехала и не видят ничего лучше марка. Хоть бы для разнообразия предлогали чайзера, кресту))

Вячеслав_auto:
дак я его перед тобой и читал а до етого еще пару а когда сюда зашол аж обалдел опять двацать пять ,все теже слова про марк .

не абалденный конечно...но 2-литровый года 95-96 можно

Вячеслав_auto:
Может, я 92 заправляю. Читал что 95 ему вредно. Лучший вариант пол бака 92 и пол бака 95- в итоге получим чистый 92. Но как то неудобно так заправлять.Коробка то какая у кубика того? Вот соседняя со мной тема кубик черный тоже 9-10литров
а вот коробка какая незнаю врать не буду .

------------:
не абалденный конечно...но 2-литровый года 95-96 можно
Мне 15 летняя машина не нужна.
Можно и Бэху 3 литровую купить года 90. Но Каждому свое.

стрежевой
да и кстати у меня одиссей обем 2,3 литра ест 12 на сто км тоже 95 ,а 92ел больше особенно в минусовую погоду.

Светлогорск.39rus
Ничегошный тюнинг.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

За 150-200т.р. каждый выбирает то что ему нравится и подходит больше под его критерии.

Ктото купит
BMWMersedesAudi 2-3 литра 90 года
MarkChaserCresta 95г
Cube 00-01 года
Девятку 03-04 года
А ктото вазмет Дэу матиз новый

qwenzz:
Надо будет попробовать ради интереса.

Вячеслав_auto:
Надо будет попробовать ради интереса.
да кстати почувствовал не сразу а гдето через пару недель реально заметил снижение расхода ,ну да надо еще добавить что я и масло на оригенал поменял а влюбом орегинальном масле есть вещества способствующие уменьшению расхода топлива ,ето я в книжке по хонде вычитал.может и изаетого тож меньше есть стала.

qwenzz:
Ну я чтото сомневаюсь что масло сильно влияет на расход. Но у меня синтетика нисановская в движке.

Вячеслав_auto:
ну так в книжке написано я когда машину прегнал сразу талмут по ней заказал ,на руском языке а там так и написано что в оригенельных маслах пресущих любому типу автомобилей есть свои пресадки и компоненты наиболее подходящие этому двигателю и способствующии меньшему расходу топлива .

74 rus
покажи где есть?

куб прикльный, тож на таком езжу...

НСК -> С-Пб
За 200т.р. можно было обалденный МаркII взять.
Слушай Саня 56, реально задолбал уже!!! ДАВНО НЕ СМЕШНО!!!
Машинка хорошая такая))) 5+
Lexus RX300 2001 г. => Kia Cee'd SW 2008 г. => Peugeot 308 2012 г. => Bmw 320i 2006г.
куб зачёт!! на маём вариатор коробка стоит у тебя поидее тоже должен он стоять. передок зачёт... Кубас рулит я своего на проходимость проверяла недавно новые пути прокладывала)) Машина не подведёт если за ней ухаживать. И нафиг эти марки которые бенз жрут и зимой не едут!

Отзыв нормальный, на 4.

Только объем мотора все таки 1.3, а не 1.4.
Ну и 2500 за замену масла дороговато как-то.

LRK:
Отзыв нормальный, на 4.
Только объем мотора все таки 1.3, а не 1.4.
Ну и 2500 за замену масла дороговато как-то.
Объем 1340

АняАняАняАня:
Нет у меня автомат. Я не захотел вариатор, всетаки машина десятилетняя, если сломается вариатор- ремонт будет явно дороже.

Вячеслав_auto:
бенз с разными октановыми числами не смешивается. никакого чистого 92 вы не получите
lion389
Вячеслав_auto:
Может конечно от стиля езды тоже зависит, но всеравно не 3 литра разницы. Хотя если у него вариатор+ степенный хорактер может 7 и выйдет. За год катаний мало не съел совсем. Как было на серединке по щупу, так и осталось.
Скинь клему на сутки...Мозги должны обнулиться..И поезди потом в эконом режиме..Может прошлая манера езды даёт о себе знать...

Анапа
лютое авто и неральный тюнинг.се бабы твои чувак
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
лютое авто и неральный тюнинг.се бабы твои чувак
Спасибо )) мне моей хватает так то.
lion389:
Попробую

Барналулец
Зёме только 5! И за тачку, и за то что руки от куда надо ростут! Сам сейчас в поисках, по этому на твой отзыв и наткнулся, Вот думаю что....... Демка-2000-2003, или Кубик 2000-2003. По бабосам и то и то... Но вот отзывы у всех разные. Один керя на Демке2002 уже 3 года... рад блин до безума, второй не демке 2000 5 лет, тоже ничО плохого... Но вот брат в Н-ске на кубе 2001 2,5 года... так е мое тоже счастлив.. мдя...

Барналулец:
Вот что я скажу- можено выбрать и то и другое. Как? Да ты поездей посмотри на барахолке, по объявлениям. Прокатись на них, и если машине не лежит к душе- это не оно. В итоге может запасть в душу машина которую совсем не хоотел. Вот так у меня было)) ну совсем не хотел я черную машину. Даже неподходил к ним в таком цвете

rstr:
Насколько я понимаю смешав 11 95 и 92 мы получим 93,5 но т.к. у нас бензин частенько бодяжат, это приблизительно 92 и получится.

что значит бензин не смешивается? По вашей логике он слоями в баке плавает?
Условия:
2. Не тошнить, а ехать в нормальном режиме. Со всем потоком.

Если есть желающие, пишите в личку: Davidov_792mail.ru
Афтор-тебя позову обязательно, если желающие найдуться.

Дополню: Кубик в том же кузове и с таким же двигателем.

Пардон, нашёл косяк:davidof_79@mail.ru

Я согласен))) Тащи трос))))))) Нет условий что кубик должен сам ехать :D

74 rus

резина кстати вообще обалденная!!! я такую как то покупал бу 1 сезон, ртъездил сезон, потом решил летом её добить, крутил пятаки на ней... все шипы на месте, был сильно удивлен )))

Жека222
3 ч. назад Барналулец
212.74.192.---

Демио не бери (я с ней забодался) - у нее стоит клапан регулятора давления топлива, который после некоторого пробега на нашем бензине начинает пропускать и в результате к утру давление топлива в рампе низкое и машина заводится только со второго раза!!!! СтОит этот клапан 4500р. Я снимал, прочищал его, помогло на две недели. Так и продал Демку от греха подальше.

LRK

У отца на КУБике летом около 7-8 литров, зимой 9-10 литров расход топлива, ну 10 это редко.

Прокопьевск
Господа модераторы отключите микрофон у советчика марков.........ну сколько можно, достал уже)))))))))))))))))))))))
а бибика симпотишная и обвес не портит картины только 5
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.
Классный кубик!!! +10!!!!!

С Т О Л И Ц А
LRK:
Это если ездить всё время 40 км.ч))))))Z-10 всем известны как очень прожорливые машины, Вы рассказываете какие-то сказки, достаточно сходить на форум кубоводов и убедиться в этом. У самого такой был.
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

А диоды в фарах отдельно подключи, и будут тебе "Ходовые огни". Тоже так хочу.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Promcam:
чи, и будут тебе "Ход
Я заказал в туманки H1 диодные лампы по 10$ за штуку с деалэктрима. И там уже буду думать что подключать как ходовые.... туманки, габариты или то и другое. (скорее всего то и другое.) Потребляют диодики мало, так что разницы как то нету

Саяногорск-Удачный
20780:
что значит бензин не смешивается? По вашей логике он слоями в баке плавает? Афтор!!! Не парься по расходу бензина. 9-10 литров по городу- это нормальный расход для кубика. Я ещё ни разу в отзывах не встретил, что ЕГО автомобиль потребляет 7 литров. Постоянно только и слышится- У знакомого, у знакомого знакомого, и т.д. Предлагаю пари. Кто проедет на кубике 100 км. по городу и уложится в 7 литров. Тому ящик шампанского. От меня. Если проспорит владелец экономичного кубика, то он дарит мне ящик шампанского. Помоему не плохо перед новым годом. Условия: 1. Езда по городу, со всеми светофорами и пробками. (советское и бердское шоссе в новосибирске за город считаться не будут). 2. Не тошнить, а ехать в нормальном режиме. Со всем потоком. Если есть желающие, пишите в личку: Davidov_ http://792mail.ru Афтор-тебя позову обязательно, если желающие найдуться.
+1000 А насчет бенза попробуй 95, едет шустрее и расход чуть меньше! правда как заправишь 95го после 92 разница почти не ощущается, а вот как наоборот так сразу понятно че к чему!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006

АКАКА

АКАКА:
Машина мне такая не нравится, место в ней мало, ест она много и не способствует знакомству с девушками, хотя у девушек наверно всё наоборот.
Ну 3 место за 1800р очень радует:))
Ну на вкус и цвет как говорится... Ну а про место- между пасажирами- да, маловато.

Alex Cruze:
Не надо мне рассказывать о том что КУБики очень много топлива расходуют.
На форуме КУБоводов я тоже не новичок, даже модератором одно время там был.
В среднем нормальный расход топлива для КУБика 8-10 литров. Если более 10 это уже много и есть повод поменять свечи или почистить систему впуска.
Ну это естественно если не стоять часами в пробках, и не пользоваться автозапуском каздый час в -40 градусов.:) Тогда конечно расход будет за 10 литров.

АКАКА
Вячеслав_auto:
Ну 3 место за 1800р очень радует:))
Втом то и прикол что в тесте участвовали антирадары и за 30 тр. и занимали последние места, а этот недорго стоил и показал отличные результаты с радарами используемыми ментами в настоящее время ( мало ложных сработок хотя он срабатывает на автоматически открывающиеся двери в гипермаркетах) берет на большие расстояния только не в режиме сити понятно :)

Omsk
5 тебе за одни габариты, смотрится просто шикарно. тоже хочется :(

Omsk
АКАКА:
Антирадар Sho-Me 520 - этот дивайс на третьем месте из 25 радаров, журнал За рулём тестировал! Машина мне такая не нравится, место в ней мало, ест она много и неспособствует знакомству с девушками, хотя у девушек наверно всё наоборот.
Дружище, девушка с которой ты познакомился посредством крутой машины рано или поздно клюнет на другого парня на более крутой машине =)

АКАКА:
Знакомству с девушками, должны способствовать- чисто выбритая морда, хороший костюм, блестящие ботинки и грамотная речь... Все прочее - из 90-х годов.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

У меня 2000 г. расход по трассе 6,9л. Да черный цвет не фонтан,зато это лучший цвет для куба. Попробуй ПОСТАВИТЬ "катки" 175*70*14 дорожный просвет увеличется. С наилучшими пожеланиями!

Кубышка классный! Езжу на таком-же ( райдер, 4WD, вариатор) уже 3 года. Нареканий практически нет, если не считать скорость ( раньше ездила на скайлайне спортивном) Но в нашем Владивостоке особо разгоняться не приходится... Кубышка меня устраивает, маленький, юркий,ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ, как сказал сосед по парковке - кубик- младший брат крузака. Уже которую зиму не прогуляла ни одного снегопада- не подвел ни разу. Не привыкну только никак к обвесам - постоянно цепляюсь передним бампером ( но в этом куб не виноват:) Наталья

Innochka20
Кубик хороший! у меня такой же только серебристый, купила в сентябре! Хочу поинтересоваться как с этим бампером зимой по нашим дорогам???7

Красавец!5!
Innochka20:
К убик хороший! у меня такой же только серебристый, купила в сентябре! Хочу поинтересоваться как с этим бампером зимой по нашим дорогам???7
ушатывается периодически:) серебристый точно) из собственного опыта:)

Мой отзыв: Nissan Cube 2000

St. Blond:
Красавец!5!ушатывается периодически:) серебристый точно) из собственного опыта:)
Что-то я подумываю обычный на зиму купить.)))

Innochka20:
Что-то я подумываю обычный на зиму купить.)))
обычный что?)

St. Blond:
обычный что?)
Бампер, у меня обвес он ооочень низкий!!

Innochka20:
Бампер, у меня обвес он ооочень низкий!!
аааа, воначе! у меня обычный, с ним-то тяжеловато порой, так что лучше меняй)

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

У менЯ тоже кубик. Мужики помогите, что сделать чо бы хавал меньше. Хавает 12 литров.!че за хрень????

RU!
Слава, скажите, сколько стоили такие полосы на габаритки? хочу на свой рубик такие же :)
Pioneer020:
по поводу того, что много ест... об этом пишут везде, но лучше в сервисе вопрос задайте .
мой также ел 10-12 когда купила.. а когда панику подняли, что-то там подделали (девушка - не стыдно не знать :))) стал кушать 6 - максимум 8 на сотню.

Привет всем!))) подскажите сколько самое большое можно выжать на полноприводном кубике объемом 1.3? мне 15 лет! на мамкином кубе разгонял до 130-135! после 110 он не важно держит дорогу((( чуть руль повернешь, так чуть с дороги не вылетаешь((( вообше он мне нравится! такая не приметная машинка)))

Andrew1983
Доброго времени суток подскажите ,где в Барнауле купить стойки передние за 4000 как писал автор?А то мне скоро понадобятся

Игнат 122
У нас в семье до недвнего времени был точно такой же только без туманок в бампере . Зачетная машинка и для семьи вполне приемлимая, главное расход у него мне нравился . Продал я его , а смотрю на фото и прям тоска взяла .

Слушай подскажи как ты в фары светодиодные ленточки то вставил. У меня то-же такой один в один!

Хороший отзыв!5ка!
Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

"Очередной раз отмывая от грязи кузов- решил помыть подкапотное пространство. Протирая пластик двигателя- снял пластиковую трубку одевающиеся на свечи и к своему удивлению обнаружил что она в масле. Как оказалось 1 и 4 свеча были немного в масле. На СТО сказали свечные сальники"

по поводу масла в свечах, такая же фигня была, мастера посадили крышку на герметик и 2 года уже нет проблем
обвес райдер мне не очень, но пороги бы я себе поставил
а еще вот классное фото
чики брики и в дамки

москва
Всем привет! Проблема практически как у всех. Высокий расход топлива. Помимо вышесказанного с системой впуска и замены свечей, какие могут быть еще лекарства для этой прожоры. Заранее благодарю за важный совет.

Вячеслав_auto:
В барнауле за 200т марка в хорошем состоянии 2000+ года найти невозможно. Можете сами указать город, год выпуска и цену. И запустите поиск А мой кубик кстати стоил 165т.р.
За эти 200 штук "самурая" нормального и то поискать надо
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Всем привет!!!! Наконец-то я решился написать свой отзыв. Моя первая машина была Тойота Виста 91 г. До этого я катался на машинах отца: Москвич 2141, Тойота Марк II 91 г. И вот я стал обладателем Ниссан Куб,второй своей машины, владельцем которой я был 2,5 года. Что можно рассказать про данный автомобиль? В целом автомобиль очень хорош ,и за все время эксплуатации малыш меня ни разу не подвел. За время,которое машина находилась у меня,накатал на нем, без малого,70тыс.км.,поэтому кое-что могу рассказать о нем.

Преимущества машины:
- высокая посадка;
- хороший обзор;
- достаточно места как для водителя, так и для пассажиров;
- очень удобны складывающиеся задние сиденья, которые увеличивают вместимость;
- хорошая маневренность в городских условиях эксплуатации;
- ниши и ящички под ногами очень удобны для всяких мелочей;
-дешевые расходники и зап.части (которых, кстати, требовалось немного )
Недостатки:
- большой расход топлива (по городу 10 л.);
- большая парусность (при езде свыше 100 км/ч по трассе начинает раскачивать из стороны в сторону от ветра и проезжающих навстречу проезжающих машин);
-плохая шумоизоляция, которой кстати страдают и другие марки авто, которые выпускаются после 2000г.
Комплектация:
Ниссан Куб мне достался в хорошей комплектации: Спортивное литьё на 15-195-55, низкопрофильная резина, обвесы в круговую, спортивный руль и т.д. Вложений машина требовала не больших: ремонт пореза задней шины и замена тех. жидкостей. В России я был первым владельцем. В салон поставил маленький дивиди-проигрыватель ,,пролоджи,,и сабвуфер этой же фирмы. К головам задних пассажиров добавил пищалки ,,мистери,, и звук стал нормальным. Никаких лампочек, подсветок и другой ерунды. Сиденья одел в черно-серые чехлы, под цвет салона, на подголовники одел белые шапочки с надписью ,,Ниссан,,. Несколько раз менял стиль машины: сначала сделал спортивный, но потом сделал его более деловым. Убрал с лобового стекла наклейку ,,стритрейсинг,, и сделал тонировку стекла. Вид стал более серьезным. Больше ничего лишнего не лепил.
Итак, что же делалось в период эксплуатации? Для начала требовалось немного приподнять заднюю часть авто, так как при посадке двух-трех нормальных русских мужиков задние колеса начинали задевать за защиту. Перед годился и так( все-таки колеса на 15дюймов). Сначала поставил проставки (самые толстые 45мм подошли от Жигулей, которые ставятся на перед. Комплект стоит 100рублей. Большое спасибо за подсказку мастеру.).В последствии поставил еще и пружины от полноприводного Кубика. Два раза менял моторчик на печке(стерлись щетки). Причем произошло все по собственной безолаберности. Поменяй вовремя салонный фильтр, и этого можно было избежать. Потом выяснилось, что печные моторчики у них болезнь. Два раза по 1.5тыс.руб.
После того, как пару раз отремонтировал свой спортивный бампер, купил новый, контрактный. (5500р) Он оказался черный, не крашеный, поэтому поставил и ездил так, да так и продал. Переделал и переднюю защиту, которая потом перестала слетать с клипс и задевать за колеса Кстати мифы про слабую ниссановскую подвеску- полная ерунда, убедился на собственном опыте.
Ну вот и все, что хотел рассказать про своего малыша, который служит кому-то верой и правдой как и мне когда-то…
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Прошу прощения случайно поместил отзыв не туда, если можете то удалите пожалуйста...))))

год масло не менял? :)

Продажа Nissan Cube 2001 в России