Отзыв автовладельца Nissan Cube 1998

Год выпуска: 1998
Название: 1.3 S
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Ну здравствуйте, мои читатели.
Сегодня я расскажу о том, как я купил машинку, рассчитывая получить одно, я получил другое.

Nissan Cube.

Я давно увлекаюсь машинками, и мне нравится пробовать новое. Ездил на российских ведерках, ВАЗ, ГАЗ. Было 7 тойот, 3 митсубиши, немцы. Из всех автомобилей, на которых я когда-либо ездил, я выделю митсубиши, пожалуй, это лучший автомобиль среди всех японцев. Что касается тойоты, не сочтите за неуважение, но это не больше чем реклама и пиар. Тойоты - ведра еще те, ездил и на новых и на бэушных. Постоянные поломки, даже с небольшими поломками не приятно сталкиваться, все это знают. Как говорят, у ниссанов слабые места коробки, у митсубиши высокие требования к топливу и обслуживанию, а тойот ломается все, можно сказать тойота - расходный материал. Как сказал Генри Форд: "хочешь иметь машину, имей деньги на еще одну" - это для тойоты. Да-да-да, была у вас тойота и не ломалась... Ну-ну, это вы своей бабушке на ночь расскажите, а сами одним глазом взгляните в сервисную книжку.

Сейчас у меня во владении Митсубиши Галант 1.8 GDI. Меняю масло каждые 10 т. км. Mobil 0W-40, топливо АИ-95 и проблем не знаю. До этого из митсубиши имел Аиртрек, Диамант, скажу честно, там даже масло не менял, и всегда было счастье на лице, ну безпроблемные автомобили, при правильном уходе. Это мое личное мнение, сейчас к этому мнению присоединяются мои друзья.

Кубил взял чисто для продажи, скажу честно. Была зацарапана правая сторона, сейчас исправляю это. И я заметил, что те, кто говорили так: "Купил ниссан - ебися сам" - не врали. Чистой воды правда. Не зря мои знакомые отговаривали меня от этого геммора, ни кому не в обиду.

ВАРИАТОР.
Вариаторы на ниссанах лучше бы вообще не ставили. Судя по тому, что только что сломавшаяся коробка уже не первая на этом автомобиле, можно смело предполагать, что вариаторы на ниссанах - это расходник. И довольно не дешевый. И какой же дизайнер придумал кривое переключение режимов вариатора (у некоторых АКПП) на руле? Пытаясь ночью в слепую включить музыку, можно нечаянно переключить рычаг из положения D в положение N, или вообще в R (задний ход). Поверьте, такая ошибка обойдется не дешего.

ДВИГАТЕЛЬ.
Судя по всему движок простой, рядный, четырех цилиндровый. После галанта, конечно слабоват, можно сказать вообще не едет. Клянусь, я не презираю марку ниссан, ибо вобще бы не купил данный авто. Просто эта марка, не митсубиши, я бы сказал, и даже не тойота. При 80 лошадках, у меня расход от 8 до 12 литров, и это считается нормальным явлением, все владельцы кубиков так утверждают. Извините, у меня на Галанте 150 лошадок и расход 7-11 литров, рекорд на трассе 6,8 литров, так в отличие от куба, она едет и причем, хорошо едет.
Сегодня решил поменять свечки, я всегда стараюсь в последнее время на всех своих машинках менять все расходники. И что я вижу сняв высоковольтные провода? Там пидзец. В первом и четвертом цилиндрах масла столько, что свеч не видно. Думаете прокладка? Врядли. Кольца умерли? Неа. Сам не знаю, почему так, наверное потому что ниссан... Кто не согласен - пишите что это и как с этим бороться (extim1@ya.ru). Это не единственный поддек масла, с низу у поддона такая же беда.

ПОДВЕСКА.
Видит Бог, я не хочу плохо говорить о кубике, но обстоятельства советуют мне писать всю правду. Правда нужна для того, чтоб люди не делали ошибок, прочитав честный отзыв, а не самовнушенный. Подвеска не из лучших. Помимо того, что на кубике маленькие колесики, которые проваливаются в каждую ямку, так на нем еще супер жесткая подвеска как на паджерике. Мне кажется производитель куба попутал класс автомобиля, установив такую подвеску. Не комфортно, не приятно. От зимних неровных пупырчатых дорог голова начинает болеть на такой подвеске. Но есть свой плюс - в повороты входить на скорости удобно. Качество подвески тоже не из лучших, на подъемнике отчетливо видно, как такая жесткость убивает сама себя (очень много элементов с разборки.

КУЗОВ.
Огромный плюс этого автомобиля - это посадка водителя и пассажиров. Достаточно свободно и комфортно. Для ног есть много места, над головой могут птички летать, посадка как во внедорожнике, это важный плюс. Багажник хоть и небольшой, но сложив задние сидения, можно получить достаточно большой объем. Ровный пол сделать не получается, производитель не посчитал это нужным. Обзор неплохой, хотя левый задний угол - сплошная мертвая зона, в остальном обзор на пятерку.

ЕЩЕ О НЕДОСТАТКАХ.
Качество автомобиля, как я сказал, не очень высокое. По комфорту, я бы поставил троечку. Автомобиль наверняка задумывался для девочек и городских условий. На трассе очень тяжело, легкий ГУР может на высокой скорости сделать печальное  ДТП. Несмотря на небольшие габариты автомобиля, радиус разворота очень велик. Возможно, это первая моя машинка в таком классе, возможно я не могу изменить впечатлениям от эксплуатации моего Митсубиши Галанта и предыдущих автомобилей, но я твердо утверждаю, что как раз-таки девочкам такие машинки брать не нужно. Есть Митсубиши Динго, на крайний случай уродливая и сыпящаяся, как ниссан Тойота Функарго. К недостаткам отнесу парусность, иной раз молишься, проезжая какое-нибудь поле.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ.
Конечно, в каждой машине есть плюсы, и в кубе тоже. Я уже рассказал о том, сколько места с Кубике. Еще очень важный момент - печка. Да, такого года автомобилю следовало бы и климат-контроль установить, но производитель сэкономил, но дал очень теплую печку. Печка лучше, чем на Галанте, это точно. Жарит как нужно, ноги, стекла, лицо - всегда в тепле. Спасибо производителю и за подушки безопасности, их целых две. Есть ABS, без нее Кубик вообще бы крутился как конек на льду. Пластик неплохой, особых сверчков нет, но откуда-то сзади, странные для японца звуки режут ухо. Автомобиль в зад и перед не был бит, но сверчок сзади достает. Вариатор - веселая штука, переключения незаметны, но я предпочитаю АКПП. Кстати, вариатор на Кубике снова умер, что ж, зато не скучно :)

Положив правую руку на сердце, а левую подняв перед вами, клянусь, отзыв написан честно. Ничего не скрывал. Я постарался написать всю правду, ибо я имею достаточно не маленький опыт эксплуатации разных автомобилей. Да, я не сторонник Тойот. Из 7-ми тойот я не нашел ту, что в рекламе, а люди почему-то находят, а кода продают - поливают как могут, странно, да? Теперь в черном списке у меня появился еще и Ниссан Куб, остальные ниссаны со счетов не списываю, есть повод по-тестировать другие модели.

Ниссан буду продавать, но не Вам, иначе вы меня достанете своими звонками. Вообще ниссаны на продажу - порожняковая тема, так говорят знакомые, которые занимаются машинами. Я люблю MMC, и врядли когда-либо поменяю эту марку на тойоту, мазду, субару.

Всем спасибо за внимание. Перед тем, как купить Кубика, подумайте, понравится ли он вам. Я бы сказал так, есть много вариантов других производителей.

ФОТО БУДУ ДОБАВЛЯТЬ СО ВРЕМЕНЕМ.

Бампера.

Запаял передний бампер, помазал задний бампер, вывел и вроде все как и должно быть. Купил ресничку под фару за 500 рублей (такая маленькая пластмасска стоит 500 рублей). Зазоры выставлю позже.

Ощущения.

После Галантика в Кубе стоит такой шум! Слышно все: работу двигателя, особенно после 4000 оборотов хоть уши затыкай; шум колес, арок, ветра. В общем, шумоизоляция в десятке наверное лучше.

Масло в свечных колодцах устранил, оказались порваны уплотнительные резинки, они же отражатели масла.

В -20 заводится с первого раза, еще б не заводилась....

, пробег 400 км

...на срач в салоне не обращайте внимания.

Ничего не меня более не бесит, как нечестно написанные отзывы. Люди, купив автомобиль, восхищаются ими, понимая, что головняков у него куча. И отзывы получаются фальсифицированными , то есть чистый пиздеж. Люди иногда просто недоговаривают что-либо негативное об автомобиле, что не выглядеть олухом перед остальными. Ну и дикое желание иметь высокие оценки за красивый рассказ врядли заставят автора выразить мысль честно.

Я столкнулся еще с одной проблемой, достаточно серьезной, учитывая, что я живу на Урале....

Пришли запчасти. Меняю рулевую тягу с пыльником, привод с гранатами. Придумали же машину - гемор натуральный. Тягу не снять, хоть убейся. А когда она тебе все мозги выебет - она случайно сама снимется. Все через жопу - ниссан. Продолжение следует.

Продолжаю ремонт кузова, стараюсь сделать все качественно. Вроде получается. Смотрите фото.

В какой цвет машину покрасить?

Фото ремонта

Итак, вот и повладел я долбанным кубом. Эксплуатировал 2 месяца, проехал около 5000 км.

Денег вложено немерено, хавает, сыпется. Новая коробка снова начала подавать признаки смерти. Видимо их менять надо как масло в двигателе, каждые 10 000 км. Ниссан - хлам.

Я проехал много километров в городском режиме, преодолевал трассы по 900 км. Итог: куб, то есть ниссан, не надежная машина.

Ломалось все, бывало не заводился, иногда все плохое пропадало и он радовал пару дней, потом по-новой начинал меня грызть....

Виталий, Владивосток
3.8
владимир, Омск
12653979, Биробиджан
Дмитрий, Омск
Денис_Краснодар

vitsik on}i{e lich46
ну низнаю, отзыв вроде чесно написан. про тойоту говорить ни чего не буду т.к никогда небыло во владении, а про ниссан ни надо так говорить! т.к среди них много хороших и даже легендарных машин!

Это как его потрепало,удачи в восстановлении
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

>Да-да-да, была у вас тойота и не ломалась... Ну-ну, это вы своей бабушке на ночь расскажите, а сами одним глазом взгляните в сервисную книжк

Расскажу и взгляну. Сам не особый любитель тоеты. Особенно новой. Но зачем чушь то собирать? Если ты берешь дрова - то почему ожидаешь что они не будут ломаться?
Митсубиши... Супернадежная... Про галанта плохо не скажу (кроме просто дорого обслуживания). Был РВР. ***** еще то. Полное. ощущения как после жигулей.
Ниссан - ну в сравнении с мицубиши всяко надежнее. Но только нормальные машины, а не то *****, которое ты взял (сабж выше).
Хонду то да зубару что обошел?

Ассидентная такая машинка...
Земляк,бампер недорого не нужен случаем,и цвет вроде такой же)Если нужен звони 89028792400

Отзыв - 5+, чтоб все такие были! Про куб... есть у меня у знакомого куб, наверное с ним прям ситуация 1 в 1, ломалось в нем ВСЕ!!! но и пробег там бешеный, несмотря на 2003 год, хотя еще 1 куб знаю, девочка на нем не жужжит ВАЩЕ и рада до глубины души!! Про ниссаны, у меня все машины только ниссан!! скай 90 автомат, блюберд 2001 автомат, примьера 98 вариатор - типтроник, после нее решил что буду брать ТОЛЬКО ниссан на вириаторе - типтронике, теперь у меня скай 34 кузов на типе... безмерно рад!!!!!! Так что ОЧЕНЬ не повезло с машиной! Ремонтируй и толкай ее куда подальше - КУБ _ ЗЛО!
"А йа нихачу, нихачу по расчету..."
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

Чудо кар.

Всегда удивляет, когда пишут про вариатор, что он незаметно так что-то переключает...
*** *****

Да-да-да была у меня ТОYOTA и не ломалась!!! А на митсубиси сервисных книжек нет?
Автор, ты мазохист ? Как можно покупать такую страшную машину ? На уазик и то красивее смотрится.

zolotit:
Почему удивляет? Почитай устройство вариатора.
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Алтайский Край
Toyota отличная марка авто..ты ошибаешься
in Russia
pii

У меня куб не из аккуратнейших, но у тебя вообще помочь нечем, а сверчки только после ДТП появляются, до ДТП у меня их не было, ты бабуле слепой расскажи, что он бит не был..
Мой отзыв: Nissan Cube 1999

Отзыв немного странный. Особенно про тойоты высказывания. В ПЕРВЫЙ РАЗ за жизнь такое услышал. Ну когда то кто то бывает первый :)
Были тойоты, была митсубиси. Про пис* думаю понятно к кому относится. Про тойоты - менял только расходники.

Про не бит - я не супер спец, но почему цвет багажника (задняя часть) отличается от цвета дверей? (справа). Это и означает что авто не бит и не крашен?

BIG MaD:
Читаем внимательно, товарищи. Зад и перед не бит. А вот про боковины я ничего не писал. Крыло заднее было шоркнуто и крашено.
LRK

Сам езжу на КУБике и мне нравится, но автор особо сильно не наврал про + и -.

Только вот несколько моментов в отзыве удивили:
Вообще-то на многих авто ручка переключения передач на руле и это не минус.

Если автор хоть раз снимал крапанную крышку, наверняка видел там сальники свечных колодцев. Так вот эти сальники и надо менять чтоб масло небыло на свечах. В случае с КУБиками, чтобы устранить течь масла в свечные колодцы, надо менять крышку клапанов.

За отзыв "4", т.к. отзыв хоть и негативный, но это просто мнение автора.
Чёрный Nissan CUBE 1998 года

www.integraclub.ru

Слишком ушатанный экземпляр, наверно ездили и не следили вообще, тогда и ценник должен быть соответствующий 75-80т.р. не более! Наверно двигатель мертвый, масло кушает 1л на 1000км, его в воздушный фильтр не кидает? Не вижу смысла писать отзыв про такую машину, срок владения не велик. Был бы живой - было бы другое мнение.

Про Тойоты не согласен с мнением автора, а втот поговорку про Мицубиси все наверное знают ;)

Клапанную крышку менять из-за потекших сальников не обязательно, на любом нормальном СТО их сделают съемными, подходят от Хондовского F20, ну или на крайний случай ставят сальники от распредвала ВАЗ 08 обильно смазав гермеником.

Удачи в востановлении и продажи, Куб Z10 - авто не ликвидное, из-за большого расхода топлива, слабой подвески и ненадежного вариатора!
читал и чуть не плакал... ну зачем же так на кубик!
куб 2002 года был моей второй машиной, купил на аукционе в 2006 году с пробегом в 46000 (не скучен как выяснилось), за 2.5 года ни сломалось вообще ничего. По поводу жесткости - на 2 году поставил стойки токико - они мягче намного. и если уважаемый ты взял дрова которым стукнуло 12 лет под десятью хозяевами то не надо общую картину портить про кубы.
еще могу добавить:
1. ни разу случайно не переключал вариатор
2. разворот на кубе очень комфортный
3. когда поставил колеса на 15 и поменял пружины просвет стал вообще гуд
4. расход был трасс 6.4 город от 9 но все же в среднем 11 – уж очень любил давить в тапок
5. за время продажи (кстати продавал долго - много просил, но было за что) было объезжено с разными потенциальными покупателями около 7 СТО, везде сказали что машина в идеальном состоянии, так что не надо ля - ля мол качество плохое. Я ездил аккуратно и берег её, вот и машина платила мне тем же.
У кого есть толковые вопросы пишите на мыло, а вот таких вот перекупов слушать не надо. (ИМХО конечно)

Хорошо что не как владивостокский "аранжевай кубег" :)

"Да-да-да, была у вас тойота и не ломалась... Ну-ну, это вы своей бабушке на ночь расскажите"
это смотря на какой экземпляр нарвешся, вообще считаю неуместным судить по автопроизводителю по паре машин...
Было бы прекрасно, да не было)

Makszed:
Согласен. Поэтому нужно другие ниссаны попробовать. Хотя, мои знакомые с ниссанов почему-то на митсубы пересаживаются.

Тачка на любителя, за отзыв 4 поставлю
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

Краснодар-на-Кубани
Nissan Cube 2002:
...в среднем 11 – уж очень любил давить в тапок(ИМХО конечно)
если в тапок не давить-то со скоростью потока не успеете и будете собирать "хвост"особо нетерпеливых...нет у него динамики
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

МО
Ух ты...сколько старой шпатлёвки поотлетало у него с бочины:)
Миру-мир...

Глупо требовать шумку (хотя в салоне тише ПП ВАЗов), динамику (двиг-то 1.3, а вес больше тонны) и т.д. от городского авто для домохозяек! А больше 3000об/мин крутить не стоит, чтбы не писать про огромный расход. В потоке да, нифига не успеваешь, под капот хотя бы 1.5 надо было, тогда можно было бы нормально ездить! Я тоже в ужасе от этой машины, а вот жена (для нее брал) и пассажиры в восторге, все нравиться, поэтому и не продаю.
А что можно взять за 140т.р. чтобы был 2000г., Автомат, ПЭП, АБС, 2 Подушки, такой же Салон - трансформер для передвежения в 4-м по городу?

nillubibah:
А у меня у кого были митссы что то отдали и больше не берут... Хотя ничего особо плохого не скажу...
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Я наврал в отзыве про расход. Что с 10 литров уложиться, нужно под горку глушить двигатель. В общем, 88 км = 10 литров, при условии, что ногой сильно не давить, не более 2500 об/мин.

pii

Оставьте в покое Mitsubishi, Nissan и ВАЗ, любая техника мертва в руках идиотов, пожалел на заглушку для стартера - меняй стартер, сэкономил на замене масла, меняй кольца и колпачки, задренькал в мороз без прогревок - меняй сальники. Покатался без масла - меняй движку, сэкономил на электриках - меняй блок управления. Следить надо за машиной, иногда тише слушать музыку и слышать двигатель, тогда машина будет служить тебе верой и правдой. А еще только русские считают, что свечи можно не менять вообще и летом в радиатор заливать воду вместо тосола. А про расход - начни с сальников свечных колодцев, там увидишь, что разница уже появится. Хотя я уверенна, что ты покатаешься и избавишься от него, вот из-за таких дрова по российским дорогам бегают.

pii

Прочитала новую подписку, поздравляю, осталось проклеить шумкой, и глядишь будут новые впечатления о кубе. Хотя делать тебе еще много что придется судя по первоначальному виду отзыва.

pii:
Уважаемая девушка! Пока я не доведу машинку до идеала, я ее продавать не буду. Это я взял дрова, после меня машинки как заводские становятся. По крайней мере я делаю их в удовольствие, и я считаю, что продлеваю жизнь мертвецам. Через пару недель ваш кубик будет дроваи, рядом с этим.
pii

Мой муж тоже фанат ММС и тоже считает куб ведром с болтами.
А еще порядок лучше наводить под капотом, мне на эти коцки по кузову вообще ровно, лишь бы ехал как порядочный автомобиль и в салоне было чисто.

nillubibah:
Ну после твоего заявления про постоянные поломки тоеты как то сомнительно... pii правильно написала - все зависит от криворукости хозяина... И если у тебя там постоянные поломки на тоете были, то либо ты дрова взял либо дрова сделал...
Без обид. Просто констатирую факт. Поживем посмотрим...

pii:
Блин, прям какой то мужской взгляд на вещи. Или у меня такой же женский :)))

alkl:
Без обид. Просто констатирую факт. Поживем посмотрим...

nillubibah:
Сколько тоет не прошло - ни на одну никто не жаловался. Единственное тоетки были до 2001 г.в. Начиная с новых с 2000 г.в. тоета начала клепать откровенное г...о. И сравнивать те и эти машины просто некорректно...
nillubibah:
Митсубиси РВР. Кажись 99 г.в. или 2000 точно не помню. У брата жены был. Сыпалось все что можно. Авто брался безпробежный... Может конктерный экземпляр... Но осадочек остался..
nillubibah:
Корона Эксив 1.8 (Мощность слегка меньше), Corona SF 2.0, Corona Premio 2.0... Да и толпа подобного... Это описал только на чем сам езжу/ездил...
nillubibah:
Не спорю. Может и рвет. Мне на это глубоко пофиг... 1. Марк для меня далеко не образец... 2. Желание кого то рвать прошло уже давно и мерить машины этим... Ну как то остыл уже...
Про повладейте - про РВР уже писал... Кстати было несколько знакомых. Галант, лансер... Не жаловались... Но со временем пересели на другие марки...

nillubibah:
Пример откровенно неудачных моделей тоеты. Короллу я вообще за авто не считаю (ну не намного лучше 10ки)... РАВ-4... Нормально не катался... Но разглядывание на барахолке образцов 96-2000 г.в. привело в шок... Я не представлял что на японцах может быть такой гавенный салон да еще и за такие немалые деньги...
nillubibah:
Ну свежий авнесис мне не понравился. Но это субъективно. А вот ломаться - катался знакомы с 2007 по 2009 на нулевом... Все там нормально было... Может просто проходит 3 года гарантии и свежая тоета начинает рассыпаться?
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Ну видимо каждому свое. У нас же как, услышал звон и понеслась. Сказали, что диамант сыпется, его не покупают и дальше говорят, что он сыпется. Я специально брал демона. Не ломался, ДАЖЕ МАСЛО НЕ МЕНЯЛ. Перед продажей только подготовил. Ни коробка, ни двиг, ну просто идеал можно сказать. Ушел дорого и быстро.
У меня у брата был спэйс вагон (тот же рвр леворукий). Он был собран где-то в Британии что ли, не помню. Так он у него ржавый весь был, но не сыпался. Хотя подвеска и была убита, но он ничего с ней не делал, так и ездил. Как не странно, он не фанат MMC, ему нравится LC100. Старые MMC требовательны к качеству топлива, маслу. Больше им ничего не нужно.

писать что машины не ломаются вообще, это глупо(ИМХО).
pii:
во где истина! как говорят "твои б слова да Богу в уши"
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002

На спор могу на ходу с D на R да хоть на P (причём на любом автомобиле) переключить и ровным счётам нечего непроизайдёт!!! ПРОВЕРЕННО.

Novosib-54
Denis174:
Тачка на любителя, за отзыв 4 поставлю
+10((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

спасибо автору за отзыв. впервые встретил на этом сайте здравомыслящего человека. у меня не было тойоты, но доводилось кататся. в нашем городе мало криворучек ездит, либо европейки либо русские, потаму что живу на урале в небогатом городе. вижу марки иногда чайзеры и прочее, запоминаю номера (память на цифры отличная). но всегда удивляет один момент, почему если эти марковники такие идеальные, их постоянно перепродают. не успеешь привыкнуть к черному марку с одним номером, смотришь, он клеет на заднем стекле объвление о продаже и после у него уже другой и новый владелец. один знакомый купил серебристого марка в новосибе, радости не было предела, я посидел в нем, тачка супер! но он на нем почемуто он почти не катался и в итоге через месяца 3 продал.... в чем дело???? он же не перекуп. скажу вам честно у меня вазик, купил за дешево чтобы сделать его под свои параметры, особых проблем он мне не доставляет, всегда везет туда куда я хочу. но денег в него вбухал изза своих прихотей столько что уже можно было смело брать нвого лоханчика. владею 3,5 года, полгода из которых с новым идеально откапиталеным движком и дорогим цветом, хотя старый движок еще мог бы ездить и ездить. ни одной поломки. ничего нигде не бежит и не капает... да и автор кстат прав, у 10 шумоизоляция такая что уделает еще некоторые иномарки гораздо большей цены. да и едет пошусстрее некоторых, и расход по трассе 5 литров как ни странно..
у друга рено меган и русские 2109, 2107. на 7 и 9 мы с ним ездили в москву неоднократно, туда обратно 4 тыс км + по городу много накатали. ни одной поломки!!!!!!!!!! всегда нас везет как надо. комфорт понятное дело - никакой, но едет и в ус не дует!! а вот рено, ведровер хренов, даже за 150 км без приключений съездить не может. уже как полгода стоит в гараже с разобранным движком и коробкой... раз 5 их уже снимали и делали. удобная управляемая машина. но кондюк вечно стравливает, а ломается как ни одна машина которые у нас были. вобщем о чем я.. всё конечно познается в сравнении, и автору еще раз спасибо что он делает эти сравнения среди б/ушек тех лет... я ему почемуто верю больше чем слюнявым пацанам с эмоциями от покупки старого супернадежного ведра.
кстати, знакомый на легнуме летом жаловался на стук гидрокомпенсаторов.. больше этой машины в городе не вижу. а вчера в соседнем гараже видел как дядя лазил под своим функарго, тоже уже давно не выезжавшим на дороги.... у еще одного знакомого старая бэха тройка, уже как 2 года на ней не ездит, он наверное любитель маршруток или уже понял что его бывшая 99 по сравнению с этой была идеалом...... вотона правда то михалыч.
ладно, есть еще куча примеров у меня. времени не хватит все случаи описывать, всякие пежо 307 и прочее. комуто с машинами безумно повезло, а ктото ипется под ними. хоть и иномарки.
не комментируйте меня, я просто высказался.
Andrew1983
Чтобы устранить течь масла в свечных колодцах,не обязательно крышку менять ,она стоит от 2000 до 6000тыр,сальники лобовые от ваз 2109 подходят

Andrew1983
Я вот тут читаю и фигею вы сравниваете куб с ммс, выб его ещё с самолётом сравнили,вы когда сравниваете вы хоть про класс этой машинки не забывайте, куб бюджетная машинка,сколько стоит на столько и комфорт,по крайней мере на много лучше любого таза

Злыдень:
Давай - на всех своих машинах. Только цена спора не больше 50 руб. А то за 15-30 тыс я тоже могу....

болтт
спасибо, что честно написал о кубе)))) я чуть не стал его обладателем)))) продавали его за 90 тыр/ что меня очень смутило. У нас лохматые ВАЗы 09-10 (2000-2002 г) продают за эти деньги...Видно, что чел хапнул горя)))) Просто тебе не надо сравнивать с другими ЯПОМОДЕЛЯМИ, а то здесь не которым ТОЛЬКО и надо, что ЗУБЫ гнилые поточить, да по горлопанить. Есть у каждой марки слабые модели, правда мало кто на пишит, что ОН попал))) все в захлёб орут какие ОНИ кВассные япомобили....
pii

ANDREW1983 а на CG13DE подойдет лобовой сальник от ВАЗа? или только на CGA?

alki Блин, прям какой то мужской взгляд на вещи. Или у меня такой же женский :)))

Не ну как бы я тоже розовые чехлы хочу и все такое, но лучше ехать без розовых чехлов, зато с нормальной подвеской и знать, что по дороге у тебя не отвалятся колеса:)

alkl:
Уважаемый! Неужто вы думаете,что АКПП и варик идиоты разрабатывали?Всё предусмотренно! Если бы эти действия выводили из строя агрегат,наверняка блокировочки бы внедрили.

Злыдень:
Ну вообще то при переключение на парковку в тоете нужно кнопочку... А вообще попробуй поставить на парковку на скорости 20-30 км/ч... Удивишься... Ставится... И коробки испорченные таким образом я просто видел... Лечится конечно.. Но по вашим словам идиоты разрабатывали....

Avtor88
nillubibah:
С тойотами я завязал. Сколько я их не делал, они еще больше просили. А вот знакомый на последней королле коробку поменял по гарантии, хотя ездит аккуратно. Еще один взял нового РАВа, так в первый год обслуживания за свой счет поменял аккумулятор, шумка - это капец. А еще один, который тоже зарекся тойоту больше не покупать - задолбался со своим авенсисом, который брал в идеале, из первых семейных рук. Повторю, что сколько было MMC, и ведер и мертвецов - почему-то не ломались, GDI не подводил, после восстановлений даже новые хозяева перезванивали и благодарили за машину (реальный факт). Я люблю MMC и никогда не поверю, что она сыпется. Я своего GDI в -36 заводил со второго раза, мало кто верит, но мне класть на тойотводов. У меня при 150 л.с. расход состоавляет по трассе 7 литров, в городе зимой 10-11. Извините, покажите тойоту, у которой расход такой же при такой же мощности? Марк был у меня - любого без штанов оставит, но на галанте я этих марковников и краунов рву как тряпки. Можете спорить бесконечно, но пока у вас небыло MMC даже говорить слово вам рано. Сначала повладейте, потом поговорим.

Avtor88
вот лично я тебе скажу у меня был марк 2 таурер с 2,5 обьем 200лс и по трассе я укладывался в 7,8 на сотню!!!!! это как на тапочек давить!!!! а про ммс скажу был у брата дион, такое гггггг!!!!!! с двигателем сди!!!! а вообще сейчас ездим с братан на ниссах и не жужим!!!!!!!! на вкус и цвет товарищей нет!!!!!! если у тебя куб ушатанный то это не означает что все ниссаны гггг!!!!! Нам не надо женской писи, мы купили Мицубиси вот так говорят в народе!!!))))))))) удачи на дорогах!!!

Avtor88:
Ну вот началось... Тебе мальчик лет сколько?

вот это отзыв,класс,на кубе ездил пару раз,про сыпучесть не знаю,но про подвеску в точку,да и дизайн ужасный.Мое личное мнение,только мое-у ниссана 4 нормальных модели-патрол,террано,скайлайн и цефиро.

rb25de
сам лоханулся трупов скупал что ниссаны что тойоты а потом они хреновые, улыбнула фраза в мицу масло не менял и сколько ты так ездил?ну и походу у вас топливо суперское, а у нас это русская рулетка, причем машина без прямого впрыска ***** хавает с меньшими последствиями .... кстати был кубик у знакомой пока был не сильно ушатанный укладывался в 6 литров потом масло перелили его давануло через сальники ну и прощелкали как оно ушло после этого жрал по 15 литров так и продали...

19RUS
"Тойоты - ведра еще те, ездил и на новых и на бэушных. Постоянные поломки, даже с небольшими поломками не приятно сталкиваться, все это знают. Как говорят, у ниссанов слабые места коробки, у митсубиши высокие требования к топливу и обслуживанию, а тойот ломается все, можно сказать тойота - расходный материал. Как сказал Генри Форд: "хочешь иметь машину, имей деньги на еще одну" - это для тойоты. Да-да-да, была у вас тойота и не ломалась... Ну-ну, это вы своей бабушке на ночь расскажите, а сами одним глазом взгляните в сервисную книжку."-----------2 не читая!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

AndreySSS:
не комментируйте меня, я просто высказался.
да правильно говоришь-все ломаются,следить надо просто стараться.А сейчас иномарки по качеству вообще ***** выпускают-один пластик дешевый кругом.Лучшие автомобили выпускались в 80-90-х,тогда еще гнались за качеством,а не за количеством.

avtor88
nillubibah:
Ну вот началось... Тебе мальчик лет сколько?
поверь сколько есть все мои!!!! и мальчика в зеркале увидишь! без обид!!!

Комсомольск
Да это не отзыв. А пиар ММС. Бред короче.
Уже не пешеход

бля, та же самая беда на санни. тока нет на стартер, причем после того как в гараже заведу, проеду, в магазин на 5 мин....и все приехал.. минут пять стоит, и бац завелся. по ходу правда датчик какойто. думаю что неисправен, а не защита от мороза, хотя хз....

arkadik228
Был у меня ниссан куб только 2001года,бензина кушал 10-12л,масла 1литр на 1000км.Три недели как продал,купил тойота чейзер пока плохого не скажу

alkl:
У кого как, в -36 завелась (со второй попытки), только аккум пришлось отогревать дома (но это я виноват посадил его перед этим).
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано

olegts:
Да понятно что как то все заводятся. Просто хонды как и свежие тоеты более напичканы электронными системами, всвязи с чем на хорошем морозе это дает вероятность завода 50/50....

саня-79
отзыв конечно неплохой Но осуждать марку машину по нескольким моделям это неправильно, а по поводу тоёт у отца корса 1985г так серьезно поломалась только летом 2010г хотя не то что бы серьезно но в 15 км от города встала и незахотела заводится оказалась сдохла катуша зажигания поставили от жигуля и все зароботало так что онадежности тоет нельзя судить по нескольким неудачным машинам.

Была такая машина, не фонтан конечно, но и не совсем убожество, с учетом цены вопроса...
Заводилась хреново в морозы, пару раз менял прокладку клапаной крышки пока не забубенил на герметик...
Колески конечно маленькие но с учетом короткой базы заезжал на ней достаточно далеко...
Машина для дамочек и города...
Спасибо за честный отзыв но все равно это очень субъективно кому как повезло с аппаратом...
"Все хорошо что хорошо кончается!"

Не понимаю, как можно сравнивать Куба с Галантом? Его одноклассники - это Витц, Лого, Демио, Функарго, Марч, YRV, Стория, Фит, Вагон Р Солио, Свифт и прочие букашки... Мне, например, Куб вообще не нравиться как и Витц, и Демио (ездил на них), я бы предпочел нашу Девятку. Но вот извините, жену (для нее брал) я на Русавтопром на мешалке не посажу. А так, может Турбо-ЯРВа купил, хорошая городская зажигалка. ;) Автор, зайди на http://www.cube-club.ru , там найдешь все о ремонте данного авто!
Andrew1983
для pii да подойдут и на CG13,много интересного о кубе найдёшь здесь http://cube-club.ru/

LRK

Странные предпочтения.
Чёрный Nissan CUBE 1998 года

www.integraclub.ru

LRK, почему странные? Была экспортная Девятка 2-й машиной, всем устраивала, обслуживание - копейки, расход 5,5-7,5л, заводилась зимой в -37, высокая, ездил не жалея и даже ничего в салоне не гремело как говорят многие ее владельцы!

Из маленьких ПР которыми владел: Мира не для наших дорог, Демио чуть получше, но повстречалась с отбойником в гололед, Куб наитупейший на разгон и прожерливый, ездил на Витце сестры - вообще ужас...

Не знаю кому-как, но я пожалел что продал свою экспортную 09, как 2 или 3 машина в семье гонять не жалея, само-то! Из минусов могу отметить только низкую безопасность и частые досаждающие мелкие поломки - причина тому не качественные запчасти.

В общем при одной и той же цене 09 vs праворульная букашка, я все же отдам предпочтение продукции ТАЗа, а вот девушкам надо с точностью до наоборот - букашка на автомате!
Andrew1983
не согласен с автором Andrey 19rus у меня куб 98 года двигатель CG13 на разгон она нормально идёт до 120 км.ч, а что 09 жрёт 5,5 литров п..здёж полный,если только она 4-х ступка с двигателем 1100 такие на экспорт шли ,да и то при скорости 70 км.ч,Замеры я делал так выкатывал пока не заглохнет а потом шланг с карбюратора в 1,5 литровую бутылку вставлял по городу мах 16 км выходило(двиг карбюраторный 1500)
nillubibah:
Что-то я сомневаюсь,может внешний вид и улучшится,но сомневаюсь,что товарищь перекуп будет лечить движок,обычно все перекупы делают внешний вид,а когда купишь то кое как доезжаешь
alkl:
Защитникам Ниссана и Тойот советую ничего не писать тут, ибо вы показываете свою самовнушенность с глупой стороны.Вот у автора накипело :) Понимаю. С заводкой все-таки думаю от конкретного экземпляра зависит. Но добавлю 5 копеек в копилку: хонды на морозах тоже заводятся плохо :) Лучше всего как не смешно заводится карбюраторный таз (карбюраторных япов небыло потому не знаю как они).
Карбюратор+электронное зажигание всегда на заводку лучше,а вот у меня стоит во дворе хонда фит так она -35 без проблем заводится

Andrew1983:
9ка карб по трассе 5.7-5.9, 2110 по трассе 5.5. От полного бака до полного бака. Летом. Две разных машины. Так что тут полная правда....
Andrew1983
Напишу про самый честный отзыв автора nillubibah, наверное купил куба тыр за 70000 наварится хочется много,а он ушатанный в хлам и что бы его до ума довести надо ещё больше вложить чем он стоит вот и обсирает он ниссан.А что в мороз не заводится то это масло хорошее заливать надо и заводить правильно уметь,а то что он не крутит в мороз так судя по состоянию я не удивлюсь если в двигле автол залит,незнаю у меня в любой мороз сейчас заводится масло 0w-20 как и положено(смотри бирку на капоте) правда аккумулятор в тепло заношу(японский новый) иначе не заведёшь

Andrew1983:
Я вел статистику, по расходу на всех авто достаточно долго, да и сейчас веду (стоит прога на КПК). 09 у меня была 1300 5-ти ступка, мин расход по трассе при скорости 90-110км/ч 5,5л. На баке заправленным по горлышко и пока не заглохнет спокойно проезжал 830км, считай сам. Абакан-Красноярск-Абакан ездил не раз на 1 заправке!

Что касается разгона, в гараже лежит электронный хронометраж на 402м, мерил на гонках время Куба, даже писать результат стыдно, он объезжает только ВАЗ 06 1600 в стоке... Вот время последнего замера Куба - 20,80с. Для примера стандартная карбюраторная 09 без переделок 18,62с, новая Калина после обкатки 17,67с. О какой динамике на Кубе можно говорить?

Если бы ты на литре проехал 20км яб ещё поверил,у 09 по паспорту расход
5,7 на новом автобиле при 90км.ч

alkl:
Вот и я также мерил :) И тоже бензин на КПКе отражаю :) 10ка инжектор 1.5 - 5.5 л/100 рекорд. В среднем 5.6-5.8...Вполне поверю :) Только на 402 м. не меряю - не интересно... Но ездит кубик в городе никак.
Соглашусь с тобой,что у инжектора расход 5,6-5,8,но за карбюраторную не соглашусь(ну может быть бывают исключения)

Andrew1983:
Соглашусь с тобой,что у инжектора расход 5,6-5,8,но за карбюраторную не соглашусь за 5,5(ну может быть бывают исключения)

Andrew1983:
Если бы ты на литре проехал 20км яб ещё поверил,у 09 по паспорту расход 5,7 на новом автобиле при 90км.ч
Не забывай, с горок можно накатом, это ж не автомат, еще от местности зависит: равнина или горы, у авто было идеальное состояние, все своими руками перебрано. Не буду с тобой спорить, это моя личная статистика.
Я на Дайхатсу 0,66л МКПП добивался расхода 4,5л, тоже не поверишь?
А вот Куб победить не смог - жрет как 2,0. И не я один жалуюсь на повышенный расход. Возможно виной тому наш бодяжный бензин, но на других машинах на нем же нет такого жера!

Andrey_19Rus:
Я на Дайхатсу 0,66л МКПП добивался расхода 4,5л, тоже не поверишь?
Ну если при плавном разгоне и торможении при спокойной езде ,то наверное можно добиться 5,5.А за куб согласен жрёт много

Рязань
Интересный отзыв 5
а ты совестлив?

Andrew1983:
Карбюртор по трассе в среднем кушал 5.9-6.1. Рекорд был 5.6 кажется...
Мерилось - выходишь на трассу, ищешь заправку. До полного. приезжаешь (Км 400-450), еще на трассе на заправку - меришь расход...

Геракл
На фото чётко видно, что Логан гораздо красивше и целее.

Sergey 2906
Уважаемые владельцы японского правого руля !!!!!!!! Я читаю ваши коменты и угараю честно говоря, вы спорите о надежности и поломках разных марок япоских автопроизводителей но забываете о том , что на тех японских машинах на которых вы ездите они строились эсключительно для японского рынка и рассчитаны на 5 лет эксплуатации,после 100 тыс км пробега у них идет жесткий технический контроль где необходимо заменить энное количество комплектующих , что вытекает в круглую сумму. Им проще сдать авто в утилизацию,доплатить денег и взять новую, что они делают !!!!!!!! :) Сами автопроизводителе не рекомендуют дальше эксплуатировать авто в целях безопасности !! Если уж говорить о надежности то тогда нужно брать новую машину на гарантии эксплуатировать ее,проходить то по гарантии и делать выводы о надежности !!!!!!!! Прошу не судить сильно за высказывание своего мнения !!!!! :)

Сообщений: 2096
Как можно про Тойоты так писать?! Чёрный пиар какой-то! галант лучшая машина??????
а вот за правдивый отзыв про Кубик 5!!! Молодец!!!
Toyota Sai Led S 2AZ-FXE 2011 год

Sergey 2906:
Немнгого учти что японцы в 90х годах научились делать отличные и практически вечные машины. А в 2000 научились делать хорошие машины, которые честно отходят гарантийный срок и все. Отличный маркетинговый ход, удешевляющий производство и заставляющий людей каждые несколько лет менять машины. И в пользу этой теории говорит множество мелочей: Алюминиевый мотор, пластмассовый салон и т.д.... Особенно выделилась тоета.

болтт
Аффтор молодчик!!!!! япомобилей у меня не было, НО 3 машины немецкие 90-х у меня были Гольф2-89 г, Ауди Б-4, 94г. Пассат 93 г........Сыпались постоянно. Машины таких годов ушатаны прилично,хотя состояние КУЗОВА на "4+". на Ауди как не любил, поменял ВСЕ основные агрегаты КПП, кап движка, моновпрыск, стойки и.т.д. Гольф 2 просто сыпался прямо у подЪезда ездила жена до магазина и обратно)))))НЕ думаю, что ЯПОМОБИЛИ этих годов на "ПОРЯДОК" лучше НЕМЕЦКИХ. Всё это "пацанский" флуд......Аффтору привет из КИРОВА.....

болтт:
НЕ думаю, что ЯПОМОБИЛИ этих годов на "ПОРЯДОК" лучше НЕМЕЦКИХ
Ну судя по твоему описанию именно на порядок лучше. У отца корона 93 г.в. Подстукивает, подбрякиват... Делал капиталку движку и только расходники... И не ломается...

alkl:
Именно тойота выделилась в браке, а не какая-либо другая японка, хотя...

nillubibah:
Именно тойота выделилась в браке, а не какая-либо другая японка, хотя...
В смысле? Ты про что? Если про "Особенно выделилась тоета" - то просто в 90х тоета выпускала самые надежные авто (среди япов, про европейцев не скажу - мало опыта общения с ними). А вот именно с 2000 именно тоета стала клепать "одноразовые" тарантайки, которые за счет раскрученного бренда продаются. И на текущий момент тоета стала хуже хонды (вполне возможно ниссана, зубары). Но не потому что хонда, ниссан, зубару стали лучше машины делать - просто тоета стала гнать откровенное фуфло, а у остальных производителей качество настолько не успело упасть. Но глядя на тенденции - кажется мне что все производители придут к тому же...

матчиб
Был у меня куб 2001 года! Покупал в 2006 году через год продал! Качественное не дорогое авто! Нравиться в новом кузове кубик!! Автор у тебя машинка совсем старая наверно 20 руки как можно писать отзыв о машине 12 летнего возраста, в ней все уже не родное!
матчиб
Купи себе куба 2007 года, с аукциона с оценкой 4.5 а потом пиши отзыв! Покупают старье ушатанное и выводы делают! У меня куб 40тыс за год без поломок прошел!
Одно слово - Аффтор. По другому не скажешь. Про Тойоты откровенно убило... Ты вообще статистику читал? Значит у 95 из 100 Тойота хороша, а тебе только хрень попадалась? Прикольно. Не везёт тебе с Тойотами... или с головой...Одно из двух?Или оба?
Мицубы - не фонтан. Это опять статистика и опыт. Хороши собой , красивы, технически продвинуты... но долго, как правило, не ходят.
В тему. Давненько, в начале 2000-х пошла 2-я волна мицумарок. Краун г... Диамант - супер. Так вот друзья, где сейчас Диаманты, Галанты? Где оказывалось большинство Мицуб через пару лет? Правильно, на разборках.
А Крауны, Короны, Короллы до сих пор ездят.

миххх:
А Крауны, Короны, Короллы до сих пор ездят.
Ставлю голову на отсечение. Опыта с MMC у тебя небыло, а тойоту любишь, потому что такие как ты статистику пишут. Это называется PR.

матчиб:
Полностью с тобой согласен!!

Andrew1983:
Поборол расход куба ,виною был вышедший из строя лямбда зонд.Расход по городу 7-8.5 литра.

Andrew1983, хороший расход лля города! До скольки крутишь?

pii

Я все равно считаю, что расход зависит большей частью от манеры езды. Испытав сильный стресс, стала часто давить в тапок, визиты на заправку участились.Сомневаюсь, что если до 5об стрелку тахометра опускать, 7,5 литров расхода будет, а вот если до 3,5 - спокойненько.
Тише едешь - дальше будешь, особенно на кубе

Всем привет!!! Нормальный отзыв-5.Сама на кубике езжу-довольна.Дома прозвали его "Ослик"-работяга,ни разу не отказал.У меня еще и салон кожанный!!!! Вот правда вопрос у меня,подскажите,что за кнопка(пимпочка) такая оранжевая под рулем слева,и надпись что-то там и LOCK-для чего это????

Чтобы переключать передачи при заглушеном двигателе! ;)

Dima7777
Сравнение галанта и куба мягко говоря некорректно! Не говоря по обслуживанию цена галанта тогоже года минимум на сотку больше будет. Юзаю кубик 2001г. с 06.2006г. по сегодняшний день!
Про расход и динамику ничего плохого сказать не могу (комплектация X-Alpha 101л.с. вариатор), конечно это не люкс класс. По описанию двигателя, автор скорее всего взял очень убитый экзэмпляр. Вариатор, как оказалось надёжная вещь, если лить туда, что надо, менять вовремя фильтра и ездить плавно.
Лично мой вывод по соотношению цена - качество данный а/м можно оценить на пятёрочку!
А если не нравиться куб за 100т.р. берите мерседес за лям.

nillubibah:

Зря так с головой. Беречь её надо.
Владивосток всё же.
Делика 1989 г.в. PW25 4D56 c 1998 по 2004 г.г, затем, под её документы, Делика 1995 г.в. PW35 4D56 с 2005 по 2007
Первая Делика была основной машиной в семье: рыбалка, активный отдых. Мост LSD подкупал. Хорошая, но... в двигателе ломалось и менялось всё что можно, с годами сгнил кузов. Со второй любви не было - автомат тупой + теже болячки.
Эпизодически Диамант 1996 г.в. 2.5 литра и т.д. в 2002 г. Сразу посыпался. Но Тойоты, того же класса, по скорости делал.
Теперь только ТОЙОТЫ. Без причуд, Но гораздо экономней в нервах и деньгах.

Так.. стоп ..стоп, вы чо на... моего зему наезжаете. Я вообще на Калине езжу и доволен. Ну вложтл в нё 40 тыр., зато сейчас вполне сносный аппарат!!!От куба я отказался- неподуше мне он. Хотя у каждого свое мнение, и спор этот вечен!!!!
den_b
У меня Куб был первой иномаркой, брал в 07 году, ухоженный 01 г.в. слава богу достался с АКПП, владел полтора года. В целом нормальная машина, до этого была 2112, и по сравнению с ней Куб это уже МАШИНА! Кузов очень удобный, подвеска в целом устраивала, шумку лепил сам, ибо там ее просто нет.
Слабое место этой машины это двигатель. Не скажу прям что полное г..., но явно не для динамичной езды. Крутить приходилось почти до красной зоны, потому что если этого не делать про обгон можно было бы вообще забыть, в итоге вот что получил: при очередном обгоне вылетела регулировочная шайба впускного клапана первого цилиндра, хорошо еще не попала в цепь, а встала враспор, попал на новый распредвал, стакан клапана, ну и до кучи регулировку клапанов, с полной заменой всех шайб, каждая из которых не много не мало а 600 деревянных стоила... Общая стоимость ремонта - 32000 р. На высоких оборотах появился дым, причем если просто газовать на холостую в районе 6000 об. дым вставал стеночкой, но при езда на 3000-4500 его не было практически совсем, разбираться с этим не стал, масло лил порядка 800 гр. на 1000. Зимой при температуре ниже -15 в первую минуту после завода (заводился нормально кстати при любых морозах) из под движка текла струйка масла, вроде как давило из под фильтра, смена фильтра и масла на менее вязкое проблемы не сняла, забил, доливал почаще... , так же сопливилось и из под поддона, но там вроде как раньше его кто то снимал и на плохой герметик посадил, хотел снять , промазать, но потом заметил что с передней стороны движка повыше соединения с поддоном тоже подтекает, забил на все, помыл места протечек уайт спиритом, и выставил на продажу, ушел за неделю, был очень удивлен, сейчас гоняю на ФФ2, 06 года. Правый руль брать побоялся, от нашего правительства можно чего угодно ожидать...
Фотки сразу после покупки

SERZHAIRTREK
Какой-то слишком хитрый маркетовы... баный ход! Бред какой-то! Зачем так плохо об автомобиле отзываться! Сейчас у меня Трек... до этого были Хонды.... Тойота обыденно, Ниссан не пробовал - гонять дорог нет, для Сафарей уже и бездорожий скоро не будет! Так что Ё-мобиль остаётся - весь не стандарт уже можно в этот раздел скидывать!:)))

А чем переключатель КПП не понравился? Очень удобно! В другие машины сажусь и ищу его у руля. Куб жены хоть и мне самому не нравиться, но бегает не ломается, все нормально, все работает, никаких порблем, масло только подкушивать стал, оно и понятно пробег фиг знает сколько, да сальники свечных колодцев при -32 выдавило, поменял, от F20 подходят.
Вобщем автор взял убитый экземпляр, наладить нормально не сумел, теперь ему все Ниссаны виноваты. Про Мицубиси вообще промолчу, вот это действительно даром не надо. Насмотрелся я на своих знакомых попадающих на дорогостоящий ремонт с ними...

>Кто защищает ниссан, у того либо ниссан первая машина, не с чем сравнивать, либо самовнушенный критин.

>Я люблю митсубиши и клал я на тойоты и ниссаны сыпящиеся.

У меня нет и не было ниссана, но катался на них много. В сравнении с митсубиши просто неубиваемая и дешевая в ремонте машина.
На кубе конечно не ездил, но что то все твои претензии к кубу как то от ... даже не криворукости, а от наивности чтоли...

>Только не пишите мне, что не попался кот в мешке

дрон321
смотря как ездить и за авто следить,можно и уаз убить,с дури можно член сломать.

froddo
к машине нужно относиться как к женщине, с нежностью и любовью, и тогда она ответит взаимностью. а так ощущение такое, что за рулем ездят одни ...
поверьте, кубик у меня не первая машина, в общем совет писакам, заведите себе лошадь и научитесь за ней ухаживать и ездить, хотя и с ней проблем то же будет предостаточно :)
alki-Нет, ты взял отжатый и убитый хлам и теперь кричишь что ниссаны гумно. Ну возьми в таком же состоянии митсубиси (подогнать экземпляры?). И после этого у тебя и митсубиси.
А не хочешь чтобы ломалось - так ты сначала все сделай а уж потом смотри как оно ездить будет. А то только морду намарафетил и начал стонать: ой одно отвалилось, ой другое отвалилось... Нет дорогой,про Куб он правду написал,Всё просто-были бы кубы хороши-их бы всё больше бы возили!Много у тебя в новосибе их привозят свежих?а сам возьмешь?...тото же!

в:
У нас в новосибе свежего уже давно ничего не привозят. Пошлины знаете ли...А вот кубов на улицах в принципе хватает. Сосед на таком ездил, был доволен на удивление. Сам бы не взял, но я бы много чего не взял... Это всего лишь личные пристрастия и не более... Не взял бы из за внешнего вида, и рулевых свойств. Но вот в надежности я что то не сомневаюсь.

в:
Я его полностью довел до идеала, для не знающих. Куб дэрмо.
Что касается митсубы. Был у меня отжатый в гумнэ диамант, он ездил и не ломался, и кстати, на нем до сих пор ездит и радуется оди убийца авто. Стрелку на нем ложить - его любимое занятие.

nillubibah:
Я его полностью довел до идеала, для не знающих. Куб дэрмо.
Ну не верю что ты его довел до идеала. Был у меня у соседа куб. Наездник еще тот. Но больше года отъездил и ничего на нем не делал и ничего не ломалось. Коробка - ты ее чинил? А... взял контрактное ***** уже такое же и удивляешься что это она опять начала дохнуть то... Ну и т.д...
По поводу митсумки - вспомнил по РВР. Какой обкуренный придурок японец придумывал конструкцию когда на стопсигналы идет линия через контакты раздвижной двери? Рассказывать что это перестает работать? Если посидеть повсопоминать, то я много еще чего такого припомнить смогу по РВР, хоть она и не у меня была. А уже ценники то для РВРа какие конские... епс... Теперь из вывода что РВР гумно и ненадежная мне сделать вывод что все митсубиси *****о? В принципе по твоей логике это именно так.
А по поводу тоеты - ты чего курил? В семье 2 тоетки (по знакомым не счесть) - ничего надежней не встречал. Надежно, дешево. (Правда старше 2000 г.в.). И уж явно на порядок почти по всем параметрам лучше митсубиши.
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Владею Кубиком с мая 2010, (купил кстати 10 Мая на рынке), брал со скидкой на внешний вид - оказалось нужно было скинуть и на движку! Покатался 2 дня, решил заехать к товарищу на СТО хотел устранить потеки масла. Когда начали разбираться - в двигателе полный ПЭ. Пришлось менять кольца, обе цепи, натяжители, и пр. и пр. Ремонт вышел под 30 тыр. Итог: почти год ежедневной эксплуатации выявил некоторые проблемы по ходовой (были устранены с минимальными вложениями и за короткий срок), мороз до -26 заводится без помощи, в -32 два раза затаскивал в теплый гараж. Не устраивает расход, пробовал различные стили езды - всё равно 10 литров отдай. Очень помог Куб-Клуб, по их советам поменял двигатель печки на ВАЗовский - теперь слушаю музыку чуть громче, масло не ест совсем и ГЛАВНОЕ - для жены это первая машина и она в восторге!!!! У меня был довольно внушительный перечень, от Москвича до Тойоты, Тазы, Волги, в общем есть с чем сравнивать и можно сказать что КУБик это практически идеальное соотношение цены и качества! По поводу Тойот - была Спринтер 88 г.в. и

kos55rus
LRK:
Странные предпочтения.
Avtor88:
как вы ездиете вот я на марке туреке С ну некак невкладывался по трассе в 7.8 литров ))))
че за бред а че ненаписал 7.82 например как мерял то / невозможно на 2.5 литрах уложится в 8 литров по трассе ну некак
и че все так до расхода / имею куб 10-й и заявляю что трасса 7- 8 город 9-10 никак неменьше,но больше тоже недолжен
7-8 при скорости 110-115 км 2 человека в машине
это лучше чем соарер 2.5 Т/Т 37-40 литров при скорости 190-212 км (был знаю)
еще отпишу про форя sf5 МКПП турбо трасса 9 город 12 АИ-98 далеко неовощя ))))

как вы непоймете что расход это сугуба индивидуально каждому авто
вес
состояние
качество бензина
недолив на АЗС
передаточные числа
даже погодные условия епт ))

kos55rus:
как вы непоймете что расход это сугуба индивидуально каждому авто
вес
состояние
качество бензина
недолив на АЗС
передаточные числа
даже погодные условия епт ))
Именно поэтому никто не пишет, что расход топлива составляет 9,4963 л/100,0543 км.

Незнаю у меня Кубик 2001,с 2007 года,зимой стоит на улице т.к нет гаража при -38 заводиться без проблем.Ежу 4 года только ходовку сделал месяц назад обошлась 7700 и вся проблема, так что могу сказать это кому как повезёт,а вообще каков хозяин,таков и аппарат!

Междуреченск
Было у меня четыре тойоты, машины замечательные. Против нисанов нечего не имею против. Считаю, что кубик это одна из самый интересных авто за не большие деньги. Знакомый работает в такси на кубе, год поменял стойки, заднюю балку(сам виноват), наконечники рулевые и все! Если учесть в ср. машина ходит 100 км. в день вот и представте, надежный авто (кубик) или нет!

Народ, Кубос машина ОК!!!Что вы хотите от авто стоимостью меньше 200 руб.?А если за рулём дебил,то он и Мерс бизнес-класса за год убить может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

да ну. просто уставший куб тебе достался. в 10 кузове куб четвертый год ездит. вобще ни что не делал не залазил. сейас 11 взял. митсубиши отстой. GDI особенно. был диамант. из года владения полгода сервиса. нах
Евгений
Артём
vitsik on}i{e lich46
у меня куб и ваще проблем невижу идеален просто вдожений ноль только мелкие расходники как на дюбом другом автот

Продажа Nissan Cube 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CG13 в Екатеринбурге