Доброго времени суток постояльцам и , так просто, забегающим на данный автомобильный портал людям , кто просто немыслит свою жизнь без любимого железного коня!
Хочу немного написать о своем бывшем мини - HAMMERе под названием NISSAN CUBE в 11 кузове!
Я думаю что историю покупки и бывшие машины перечислять не буду ( нарушу традицию) , скажу только , что это была моя пятая машина , среди которых не было ни одной поделки под названием " тазопром и прочие недоразумения" ( да простят меня тазолюбы) но так оно вот есть...
Да я знаю сейчас посыпяться комменты типа как ваще на таком можно ездить!? уродина и все такое.. а мне честно было глубоко наложить на мнение других при выборе данного авто, основным зацепляющим душу моментом при покупке был конечно-же салон , он там просто Огромный!!!
При кажущимся таким маленьким автомобилем снаружи , внутри это просто минивэн чтоль.. сидухи разлаживаются в сплошную кровать ( на море очень приятно) , также двигается заднее сидение , что позволяет существенно увеличить багажное отделение. салон темно-коричневого цвета не маркий, для задних пассажиров места для ног хватает вполне.
Есть коночно в салоне пара недостатков - это дешевый пластик панели и дверей, который зимой начинает отвратительно скрипеть и скрип задней двери , я с этим нифига не делал просто забил и ездил.
Теперь о двигателе, это бензиновый 4 - цилиндровый , цепной с системой изменения фаз газораспределения СR-14DE , мощностью 98 лосей, фишка двигателя это электронная педаль газа, помню когда покупал открыли капот и я спросил продавана где типа газулька? он пожал плечами ( перекуп) и пошел нажал на газ в салоне .
Был еще прикол с заменой воздушного фильтра когда я ходил минут 20 около капота , думал глюк чтоль ведь не может же его там не быть!! а он гад стоит снизу и прищелкивается к клапанной крышке. С движкой больше ничего не делал. Мотор довольно-таки приемистый на педаль реагирует четко, но это тока примерно до 130 км/ч потом начинает уже сильно тупить, максимально выжимал 150 км /ч честно очень страшно , да и жрет кубик если топить тож хорошо...
Вместо гидроусилителя стоит электроусилитель руля, о чем сообщает контрольная лампа на приборной панели при включенном зажигании с надписью P.S .
Подвеска спереди - макферсон , сзади балка , с ходовкой тож ничо не делал , ну не ломается она! хотя по бездорожью толком и не ездил , да и не смог бы клиренс очень маленький , может еще потому что резина стояла на 14 , с 15 было бы повеселей!
Автомат тож имеет свой прикол , на холодную сильно затягивает переключение с 1 на 2 скорость и вызывает не приятный пинок , после прогрева все приходит в норму , залазил на форум cube-club.ru и понял что это болезнь этой коробки.
Также поначалу не привычно было то , что нет стрелки температуры двс, просто две лампочки синяя и красная, когда синяя потухнет значит можно ехать , красная никогда не загоралась , антифриз бал залит еще в покемонии так на нем я и ездил.
Буду заканчивать свою писанину , спасибо что дочитали , если что еще вспомню , обязательно дополню, до новых встреч , пока!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Отзыв ни о чем - про балки и макферсоны можно почитать в другом месте.
Где опыт эксплуатации? Достоинства? Недостатки? Типичные сценарии использования автомобиля?
тазопром и прочие недоразумения
У меня эта фраза вызвала когнитивный диссонанс. Владелец Ниссана (!) Куба (!!!) расуждает о "недоразумениях".
Зика, пардон, а вы знаете значение слова "симметрия"? Просто интересно в каком смысле это вдруг машина несимметричная? По дизайну Кубик мне нравится. Жена плюётся, даже на новый рестайлинговый, а мне нрааа=))
Машина мне тоже нравится !Очень хорезматична !Да и отзыв нормальный - интересно почитать ! А Про симметрию я имел вот что ;
Если мысленно провести линию вдоль корпуса любой машины то две половинки будут похожи друг на друга ( Правда в зеркальном отражении ) . Чего не скажешь про Ниссан Куб - правая бочина совсем другая чем левая !Не так ли ?!
У Бати такой только еще в кубе )) 3-й ряд сидений. Следующий будет Куб в 12-ом кузове, определенно, вот только с СШП - там все таки двигу ставят 1.8 и уже 125 коней ))) для куба за уши )
Машина мне тоже нравится !Очень хорезматична !Да и отзыв нормальный - интересно почитать ! А Про симметрию я имел вот что ; Если мысленно провести линию вдоль корпуса любой машины то две половинки будут похожи друг на друга ( Правда в зеркальном отражении ) . Чего не скажешь про Ниссан Куб - правая бочина совсем другая чем левая !Не так ли ?!
Так ли. Только если строго подходить, то все абсолютно машины несимметричны. Взять хотя бы крышку топливного лючка=))))))
Автор молодец!!!! Не вижу смысла критиковать машину, на любителя. Про лампочки кто то сказал, не практично, интересно в чем?, лампочка сначала начинает мигать красным, тогда же когда стрелка чуть здвигается вверх(аналог), вообщем это уже давным давно не ново, так же как и электронный газ собственно, ну никак уж : о это как у меня!!! За отзыв 5
жалко не описана эпопея с подшипниками ступичными(на которых ипонский городовой разместил и считалку абс и датчик 4 вд)...думаю хозяин быстро бы охладел к данному произведению.
Так ли. Только если строго подходить, то все абсолютно машины несимметричны. Взять хотя бы крышку топливного лючка=))))))
Если строго подходить - то все машины как раз симметричны ! И это закон автомобилестроения ещё со времён Генри Форда ! Даже намер располагают ровно посередине - чтобы не нарушать симметрию !И только крышка топливного лючка гуляет по машине -У некоторых фирм справа. у некоторых слева . а у некоторых вообще сзади - посеридине ! Это уже - творчество !
Зика, пардон, а вы знаете значение слова "симметрия"? Просто интересно в каком смысле это вдруг машина несимметричная?
По дизайну Кубик мне нравится. Жена плюётся, даже на новый рестайлинговый, а мне нрааа=))
а вы на заднюю дверь посмотрите...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
[quote=Очередной комментатор]Отзыв ни о чем - про балки и макферсоны можно почитать в другом месте. Где опыт эксплуатации? Достоинства? Недостатки? Типичные сценарии использования автомобиля?тазопром и прочие недоразуменияУ меня эта фраза вызвала когнитивный диссонанс. Владелец Ниссана (!) Куба (!!!) расуждает о "недоразумениях".[/q uote]
Уважаемый, прошло то врем когда ниссан попадал под определение "купил ниссан е***ь сам"
жалко не описана эпопея с подшипниками ступичными(на которых ипонский городовой разместил и считалку абс и датчик 4 вд)...думаю хозяин быстро бы охладел к данному произведению.
152 000 км, из них моих 54 - полет нормальный, подшипники в норме, а с дуру можно и х*й сломать. P.S нет плохих машин , есть отвратительная эксплуотация.
Хорошая телега за свои деньги. Салон стильный, и пластик мне не показался дешевым. Все строго, эргономично, на своих местах. Места действительно много.
Гонять по городу и в одного, и с семьей - самО тО. Про косяки эксплуатации сказать не могу - не владел, но по городу Кубиков полно, везут и сейчас - есть очень даже завидные варианты в тюнинге и фирменных украшалках.
В целом от машины - самое позитивное впечатление, "псевдо-стайла" или "надутости под кого-то" не ощутил.
Рекомендую. А кому охота более подробной инфы - ищите в отзывах рассказ студента из Новороссийска, чтоли...
[quote=Очередной комментатор]Отзыв ни о чем - про балки и макферсоны можно почитать в другом месте.
Где опыт эксплуатации? Достоинства? Недостатки? Типичные сценарии использования автомобиля?тазопром и прочие недоразуменияУ меня эта фраза вызвала когнитивный диссонанс. Владелец Ниссана (!) Куба (!!!) расуждает о "недоразумениях".[/q uote]
задел за живое, да?
Автор чуть ли не в первых строках начал на тазы катить,в которых не ездил! Я не вкупаюсь за наш автопром,но почему бы тогда и бентли не обгадить,ведь по-любому его попец и там тоже не сидел!!
при том... аэродинамика лучше у нее..и вообще иди ноготочки погрызвай свои
Кубик и сделан стиле кубика, много места авто для города, мне кажеться и так понятно!
А причем здесь аэро динамика обтикаймость... Еще определенный стиль который моден в америке и японии... Вы еще марка здесь преплетите
Автор чуть ли не в первых строках начал на тазы катить,в которых не ездил! Я не вкупаюсь за наш автопром,но почему бы тогда и бентли не обгадить,ведь по-любому его попец и там тоже не сидел!!
кто тебе сказал что я в них не ездил? одного раза на всю жизнь хватило...
ув Дим Димыч проведи мысленно симметричную линию посеридине и ты увидешь как нрушены все канноны ! Не ну если выпить много русской Водки - то может комуто она покажется симметричной !?
куб ему.а какда отдыхать едеш всё в салон ложить что ли.
вот поверишь или нет, я + 2 пассажира в апреле 2011 ездили на нем в Манчжурию(Китай) от меня это 2240 км в одну сторону, многое уместилось в багажник, и многое положил на багажник на крышу, кстати , куплееный в Китае, более подробную информацию жди на дроме, я отправил отчет администратору сайта в начале июня.
Уверен что ты когда едишь отдыхать на прессаже тоже все ложишь в багажник, но у тебя другой класс авто, ты вот найди еще хотябы 3 авто (кроме ББ) тогоже класса с таким объемом багажника
"антифриз бал залит еще в покемонии так на нем я и ездил. "
либо повезло что в той части японии температура ниже -20 бывает, либо тупо гробите машину.
У кого видел и читал отзовы - у всех был антифриз расчитаный до -20 градусов. По приезду в России он меняется обычно у кого как... я заменил вроде до -40.
за отзыв 4. бегло очень пробежался автор. Хоть фотки есть.
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.
Да клёвый!
Самый несимметричный это у меня 2й Раум Тойота. Там все 5 дверей разные, правда снаружи этого конечно не видно так явно. Но а то что заднее стекло на кубе так - мне даже нравится. Главное быть не как все - индивидуализироваться)). А куб сам по себе уникален, особенно если ещё в обвесе.
ув Дим Димыч проведи мысленно симметричную линию посеридине и ты увидешь как нрушены все канноны ! Не ну если выпить много русской Водки - то может комуто она покажется симметричной !?
Зика-джан, право, вы со своей симметрией... Ну интересное решение дизайнерское. Что вы всамде. Это же хорошо,что есть отклонения от правил, канонов, опять же=))
Зика-джан, право, вы со своей симметрией... Ну интересное решение дизайнерское. Что вы всамде. Это же хорошо,что есть отклонения от правил, канонов, опять же=))
Согласен ! Дизайнеры ниссан Куб захотели сделать машину ни на что не похожую !Им. с ихними технологиями ничего не стоит .
( Выгр******** - Так сказать )
Зика, пардон, а вы знаете значение слова "симметрия"? Просто интересно в каком смысле это вдруг машина несимметричная? По дизайну Кубик мне нравится. Жена плюётся, даже на новый рестайлинговый, а мне нрааа=))
Симметрия - это когда "тело" можно разделить линией или плоскостью на две одинаковые половины (в зеркальном отражении )
Но Ниссан Куб Нарушает все канноны ! Левая бочина совсем другая чем правая !
Всё ! Занавес !
В асимметрии весь и прикол!) с левой стороны застеклено, очень удобно когда назад сдаешь например, а с правой стороны сплошная стойка. Как башкой не крутил все равно не получается туда посмотреть.) Все продумано!)
bB тоже клевая машинка
В асимметрии весь и прикол!) с левой стороны застеклено, очень удобно когда назад сдаешь например, а с правой стороны сплошная стойка. Как башкой не крутил все равно не получается туда посмотреть.) Все продумано!) bB тоже клевая машинка
когда назад сдаешь надо по зеркалам ориентироваться, а вот в том что когда смотришь влево при выруливании с примыкающей полосы, то спрору нет тут удобно , но незабывайте это авто с правым рулем , а с левым (европейским) ситуация обратная(зеркальная , а мож и симметричная хихихихихи)))))))))))
У знакомого был такой. Продал - замучался с коробкой. Говорит болезнь у кубов....
Машина клевая, но мне бебешка больше по душе. Тавота надежнее и вместительнее :)
АЛЕКС (38 RUS)
вот поверишь или нет, я + 2 пассажира в апреле 2011 ездили на нем в Манчжурию(Китай) от меня это 2240 км в одну сторону, многое уместилось в багажник, и многое положил на багажник на крышу, кстати , куплееный в Китае, более подробную информацию жди на дроме, я отправил отчет администратору сайта в начале июня. Уверен что ты когда едишь отдыхать на прессаже тоже все ложишь в багажник, но у тебя другой класс авто, ты вот найди еще хотябы 3 авто (кроме ББ) тогоже класса с таким объемом багажника
Хонда Мобилио (спайк), в мобилке багажник по размеру такойже , но когда 3й ряд разложен
Хонда SMX- 2л. - зверюга
тайота фанкарго
Пежо партнёр
форд фьюжн
у всех багажник как минимум не меньше, а чаще и поболее будет
примеров можно еще с пяток привести
Зика, пардон, а вы знаете значение слова "симметрия"? Просто интересно в каком смысле это вдруг машина несимметричная? По дизайну Кубик мне нравится. Жена плюётся, даже на новый рестайлинговый, а мне нрааа=))
Отличная машина! Отездил на такой полгода, в крайне суровую. морозную и снежную зиму 2009-2010 г. продал по нужде, из-за финансовых проблем. Огромный удобный салон, великолепная посадка-высадка водителя И ПАССАЖИРОВ, отличная манёвренность в плотном гордском потоке, ХОРОШИЙ БОЛЬШОЙ клиренс, на новых шипованных шинах великолепно держит дорогу по снегу и льду, крейсерская скорость по трассе - 120 км/час, максиум 160. Заводилась зимой стабильно до -34, без автопрогрева, в -35-37 только замерзала. Расход в мороз был 12-12.5 по городу, морозы спали- стал 10,5-11, это нормально, НИ у кого из конкурентов не лучше, не надо ля-ля если что. Сейчас МЕЧТАЮ взять такую же рестайлинговую, с 2009 г. которые пошли
Клиренс там 14 см, не знаю что в нем ХОРОШЕГО и БОЛЬШОГО :)
А вот свесы маленькие, это да.
Хорошего и большого в нём то, что в нашем городе в ту зиму например шёл густой снег 2 недели подряд не переставая....и его никто не убирал....дороги представляли собой совершенно жуткое зрелище.....огромные горбы льда между колеями.....а я спокойно на нём перестраивался.....и вообще отъездил ту зиму ни разу нигде не шаркнув днищем ( у него снизу всё абсолютно ровное если что, не за что зацепиться....а точно посередине кузова внизу вообще стоит стальная пластина)....он однозначно выше, чем например Platz или Vitz, проверено лично мной. Резина была 185R14
Отличная машина! Отездил на такой полгода, в крайне суровую. морозную и снежную зиму 2009-2010 г. продал по нужде, из-за финансовых проблем. Огромный удобный салон, великолепная посадка-высадка водителя И ПАССАЖИРОВ, отличная манёвренность в плотном гордском потоке, ХОРОШИЙ БОЛЬШОЙ клиренс, на новых шипованных шинах великолепно держит дорогу по снегу и льду, крейсерская скорость по трассе - 120 км/час, максиум 160. Заводилась зимой стабильно до -34, без автопрогрева, в -35-37 только замерзала. Расход в мороз был 12-12.5 по городу, морозы спали- стал 10,5-11, это нормально, НИ у кого из конкурентов не лучше, не надо ля-ля если что. Сейчас МЕЧТАЮ взять такую же рестайлинговую, с 2009 г. которые пошли
про клиренс не соглашусь, мне был мал.
Про пасадку-высадку полностью согласен, в него как будто не садишся, а заходишь, очень удобно.