Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Черно-синий
Салон:Передние подушки безопасности
Кузов:Ветровики,
Двигатель:Простой 16-ти клапанный цепной двигатель с двумя распредвалами.
Взял машину 5 лет назад. Пригнали под заказ. В июне она проходила ТО в Японии, а в ноября на нее сел я. Терзали сомнения по поводу доставки машины. Заказал в ж/д (не вдолб железной дороги), о чем не пожалет. Ходовка, несмотря на игрушечный вид, показала себя с лучшей стороны. Работы по годам
2 год - замена передних сайленблоков нижних рычагов. менял на Фебест (не рекламо) и новые и родные так и отходили без претензий
3 год - замена пыльников стоек
4 год - ремонт стоек, протяжка рулевой рейки
5 год - замена задних амортизаторов на Кайабу.
Ну плюсом предпродажная диагностика показала начинающийся износ левого рулевого наконечника...
Зимой не подводила... вообще 2 раза было. 1 раз не завелась (банка в аккуме умерла), второй раз заглохла посреди дороги. Оказалось за время стоянки намело снега в подкапотное пространство (ветер изрядный был). Движок прогрелся, трамблер намок и абзец не заставил себя долго ждать. Вылечил все парой "пшиков" из баллона с силиконовой смазкой.
Плюсы машины
Высокий салон и удобная посадка.
Габариты позволяют парковаться легко и просто
Салон трасформер, позволяет выполнять одному роль мини-фургона (Друга перевозил, думали двумя машинами вывезем. Не угадали. Все вошло в меня :) )
Клиренс + короткая база = хорошая проходимость. Приходилось и с заводской стоянки выезжать по весне, при этом кромка бампера резала верхний слой мокрого снега
ОКНО ПЯТОЙ ДВЕРИ ОТКРЫВАЕТСЯ. Тут вообще... перевозка вагонки 2,7м - за нефиг делать. Затрамбовать вещи назад до упора становится вполне решаемой проблемой... как и выгрузить и не ловить выпадающие двери из под двери.
Кстати, пятая дверь открывается вверх и зачетно спасает от дождя.
Минусы машины
Шумки практически нет
Движок... в городе еще хватает, на трассе максимум 110, дальше жалко и не комфортно.
На дальние расстояние тяжко. Хотя самое большое расстояние, которое я ездил за раз - 400 км

томичи:
про проходимость понравилось...
А мне про окно задней двери. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

томичи:
про проходимость понравилось...
Не джип конечно, но один прикол был. при первом посещении вибростенда мастер "по секрету" сказал - "У тебя ведь пракетник". На что я ответил, что вообще это микровэн :)
Огнезащита: расчет объектов, поставка материалов, выполнение работ.

томская область
5...достойный автомобиль в своём классе...проходимость и вправду на высоте.из за короткой базы..

Demetros:
а я свой не иначе, как "джипарег" называю)))
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Продажа Nissan Cube 2001