Отзыв автовладельца Nissan Cube 2003

Ниссан Куб 2003 — отзыв владельца

, Миасс
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
О . Даже не знаю что и написать то .
Ладно поехали . Живу я в г Миасс Челябинской области до куба был вольво 850 - хорошая , быстрая , мощная ( 170 лс ) представительская машина - но дорогая зараза . Владел ею 3 года , продал по причине частых поломок год выпуска  как ни как 1992 .
Куб как покупку не рассматривал вообще , а ещё точнее я его не видел да и  не знал о его существовании . Ездили с тестем по объявлениям смотрели всё подряд - не АЙС .
Мои друзья предложили съездить в Челябинск на рынок - посмотреть машины . Сели  втроем и поехали , да пораньше что бы купить чего . После 3 часов хождения по рынку на глаза попался куб серого цвета , вот не пойму то ли цвет такой то ли я не понял что это такое я увидел - прошел мимо . Короче - ни чего не купили .
Вернувшись домой рассказал все жене , сел за комп и начал крутя в голове увиденные авто рассматривать их в нете . И на одном из сайтов Челябинска увидел голубой куб , прочитал все про него . Звоню - да говорят стоит не продали , а до выходных достоит ? не знают . Думаю ну ладно , дождется значит судьба .
В субботу тем же составом на том же VW едем на смотрины куба . Как только перешагнули ворота рынка я пальцем ткнул в кучу машин - вон он стоит , среди всех машин голубая крыша возвышаясь над остальными светилась как прожектор .  Мы пошли в его сторону , вошли в ряд и я встал как вкопанный . Голубой гражданинчик как святой образок с аурой над головой от отблесков солнечного света стоит . Царь . Мы попросил продавца открыть машину , так сказать познакомиться поближе с машиной . Ой ляпота какая , все блестит , все чистенько ни пылинки не царапинки . Моё . Парни пытались отговорить . Ага не на того напали . На эстакаду его - всё отлично . Три косяка нашли всё же . Царапнутый порог , царапнутый колесный диск , и царапина на подушке безопасности пассажира . Ах да и трещина на лобовом стекле .
Деньги при себе были но ... не хватало чуть чуть . Прилетели в город начал искать мани . Короче нашел только в среду . Если бы Вы знали что для меня были эти три дня - КАТОРГА . Каждый день утром к компу - стоит машинка на сайте , обед стоит , перед сном смотрю стоит .
ЧЕТВЕРГ .  Хвала всем святым . Челябинск , жена под боком , та же компания парней на том же  VW . Рынок , куб и слова жены - это чё за тарантаска ? Опустим ниже что было дальше ( ну Вы меня поняли ) . С улыбкой голливудского супер героя я выехал на кубе с рынка .
Постановка на учет , привыкание к правому рулю и вариатору . Доволен как слон .
Ну а теперь о ремонте :
1 . Замена сальника КВ
3 . Замена СБ передних рычагов
4 . Замена ролика ремня доп агрегатов
5 . Замена термостата
6 . Замена масел , ОЖ , воздушного фильтра
7 . Ремонт рулевой рейки
Вот в принципе и всё про ремонт . Моё мнение что это мелочи жизни .
Сравнивать вольво и куб я не стану - это совершенно разные машины . Скажу просто  просторная , юркая машинка . Клиренс неплохой .  Радует что взоры людей всегда направлены на куба - хоть стоит хоть едет , кайф .
Огорчает что печка явна слабовата для такого большого салона или она просто не предусмотрена для Уральских морозов .
Ну вот вроде написал чего смог - не писатель я , не судите строго . Вести журнал не обещаю , хотя кто его знает ...
  А вот ещё что - нашел ссылку http://www.lider-auto.ru/?messCar_SetIdUp_182=1 . Вот именно его и купил .

Всё некогда было сесть и написать то работа то рыбалка короче некогда . 20 марта первый день после отпуска не торопясь еду по проспекту внезапно с правой стороны со второстепенки выскакивает ВАЗ 2112 и прямиком мне в передок , сколько смог убежал от него но все равно он меня догнал . Итог плачевен - машина повреждена . Всему виной молодецкая торопливость . Паренёк лет 25 ти , машину купил в субботу а уже во вторник он попадает в ДТП . Я не стал не орать не махать кулаками , просто сказал раз виноват значит за свой счет вызывай комиссаров и эвакуатор ....

Все ни как руки не доходили написать . Женушка решила мне сделать подарок на мужской день , ну и как следовало ожидать не до терпела и вручила мне очередной аксессуар в авто на день раньше . Фото прилагаю .

Ну очень приятная моська у Куба . Но белые поворотники зрительно делают ее уже . Вот я и решил попробовать их заклеить . Поездка в мастерскую по тонировки , широкая улыбка и кусок тонировка " американки " нужного размера у меня в руках . Снял решетку , помыл ее и поворотники дома естественно , на улице мокрая мерзость . Пулик , нож канцелярский , линейка , ножницы и 20 минут работы а про женский фен забыл ... Вот что вышло . Ставить сейчас не охота . Потом .

Без комментариев .

Выкроил я празднички пару часиков и установил птф . С правой проблем не возникло и разъем от проводки легко отделил и пробку на бампере снял и с помощью закладной и самореза от ВАЗа установил . А вот с левой мать её итить чуть с ума не сошел , рука ни куда не лезет - радиатор , какой то бачек стоит . Выискал в недрах гаража металлический пруток с его помощью снял пробку - полбеды , а разъм то гад на изоленту к основному кабелю примотан . Хе хе - голь на вышумки хитра , тому же прутку лезвие от канцелярского ножа на изленту и в щель между бампером и нижней планкой мал по малу перерезал изоленту , руку в пустой глаз и всё получилось ....

Это снова я с новостями . Очень хотелось обзавестись противотуманками , но что все ни как то нет впродаже ( естественно в другом городе ) то они есть а денег нет , кароче как обычно . А тут на тебе и птф есть и деньги тоже в наличии имеются . Опять моя палочка выручалочки по имени Геннадий из Уссурийска мне помогла . Пока мы с ним договаривались об оплате о доставке одну птф продали . О боги за что мне это ? Ну слава богу что во Владике одна оказалась , через автобус Гене привезли её . Звонок со словами все отправлено жди ....

Это снова я - со своими писаками . После летних поездок на озера и в деревню пару тройку раз корябнувшись пердней балкой и поддоном не по детски , стал задумываться про защиту двигателя и коробки . Многие запороли и то другое замяв поддон . Почитав то там то сям не мог найти 100 % утверждения от чего подходит защита - а шару заказывать не хотелось . На мое счастье на Дроме появился человек владеющий кубом с установленной защитой - имя этого человека Геннадий как и его ник . Я попросил фото защиты и получил его , залез на Ексист и вот она родненькая такая же , подходит так же на микра и марча после 2003 гв ....

Тыкался мыкался с миру по нитке - набрал информацию какого размера цвета и производителя нужно искать шторки . Вечерок с пивком за клавиатурой и заказ сделан . Итого 2 по 1000 р за сами шторки и 250 доставка до офиса расположенного в соседнем доме . Заказ оформил 01.12.11 получил сегодня т.е 15.12.11 . Очень червь в Н месте зудит - охота поставить НО ХОЛОДНО . Будем ждать тепла или теплого гаража . Вот так то .

Пока фото просто а потом на месте сфоткаю ( тока когда не знаю ) .

Обещанные фото .

Я опять решил выделить авто из потока . Не помню кто автор этого аксессуара - вычитал где то на дроме , ну не помню кто . Короче пошел в магазин спорт товаров и купил кубик № 15 в количестве 4 х штук и колпачки в авто магазине в том же количестве . Стол , шуруповерт , набор сверел и намного времени . Хотел сначала по плоскости сверлить потом передумал и по диагонали засверлил . Диаметр конечного сверла 10 мм . Супер клея 3 капли в отверстие и колпачок туда . На улицу ломает идти ставить - холодно собака ....

Наконец то ! Выстрадал у жены денежки на данный аксессуар , вымолил . Пришлось ехать в Челябинск в специализированный магазин , у нас кроме " муравья " нету ни чего , кстати и желания продавцов заработать деньги тоже нету . Спросил - на заказ возите ? Да возим но связываться с кубом нет желания . Да тьфу на Вас ! Короче приехал , спросил , собрали мне багажник без адаптеров - иди мерь . Вынес поставил , посмотрел , АЙС . Конечно помучиться продавцу пришлось , все таки добился своего , подобрал все для крепления ....

Не знаю куда делся первый отчет . Так для галочки просто выложу повторно фото . Если появятся вопросы пишите , отвечу .

курган
У отца такой. погремуха , клиренс маленький,пластик дешевый везде. но едет нормально, проблем с ним не возникало за год. нормальный машин. на любителя.
хонда авансир та-4 2000 г.

Семиветровск
7 . Ремонт рулевой рейки
А что именно по рейке делал?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Саранск
Сообщений: 1947
ассиметричное авто......необычно аднака, стильное выглядит)))))
правда на холодильник похоже немного)))))))))))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Мокус:
7 . Ремонт рулевой рейки
А что именно по рейке делал?
Отдавал токарю . Он выточил втулку .
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

Рязань
отзыв4
а ты совестлив?

Заринск
Взять покататься, по прикалываться- можно, но себе, я извиняюсь, нет. Внешность сильно на любителя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Смелая покупка!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken
Нормальная машинка, тоже как вижу - слюни пускаю.
Нравится, млин!

Усть-Илимск
Прикольный аквариум ) Отзыв 4

Минусинск/Абакан
Настоящий холодильник это Хонда Мобилио Спайк :), а Кубик это броневичёк :), особенно на резине побольше.
А так , нормальный машин для города. Немножко шумновата, не хватает нормальной шумоизоляции, как на многих недорогих аппаратах. Но чтоб прям погремушка это пожалуй перебор :).

Тверь
eee

А Toyota BB видели?
Bb

литье тема, я так понимаю оригинал, чисто для кубика!?

Машина на любителя... сугубо мое мнение.... !!!Главное что тебе нравится!!!отзыв маленький... дополняй..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Миасс Челяб. Обл.
Землячку Пять! Отзыв нормальный.
Мои отзывы: Nissan Patrol 1992, Ford Focus 2005

андрей -79:
У отца такой. погремуха , клиренс маленький,пластик дешевый везде. но /едет нормально, про/блем с ним не возникало за год. нормальный машин. на любителя.
колеса надо ставить 185/70/14 и не будет проблем с клиренсом )))

а что СБ подрамника отдельно продаются?????? или подбирал?

Отличное авто, недавно приобрел тоже, только куб кубик(7 мест), клиренс конечно меньше чем у бывшего териоса, но я больше и не лазею там где не надо, зато трассу держит отлично и расход очень маленький по сравнению с териосом.

eee:
А Toyota BB видели?
Видели мы Тойта ББ. Полный отстой, похожа на стоптанный ботинок старого пьяного негра, с Кубом рядом не стояла.

Поздравляю автора с удачной покупкой, сам владел таки полгода и тоже 2003г - машина супер!! Очень удобная, вместительная, технически безпроблемная. Очень красивая!!
Рекомендую к зиме взять аккумулятор 60а-ч и масло кастрол магнатек 5-30, заводиться будет до -35. На мой вкус это самая лучший микровен в мире

мне всегда кубики нравились. а у этого еще и цвет приятный. клевая городская машинка
Мой отзыв: Opel Astra 2008

5-40 масло, ошибся

serega na bochke:
литье тема, я так понимаю оригинал, чисто для кубика!?
Да ориджинал .
Питерский волчара:
Всему свое время , будут обновы дополню .
doob:
колеса надо ставить 185/70/14 и не будет проблем с клиренсом )))
У меня литье на 15 .
Roman*:
а что СБ подрамника отдельно продаются?????? или подбирал?
Подбирал . Подходят от мегана 2 .
Михаил Красноярск:
5-30, заводиться будет до -35. На мой вкус это самая лучший микровен в мире
Лето лью 5-40 на зиму 0-40 и все ОК .

NAR

Машинка хоть и страшненькая, но есть в ней что то... Да и вообще приятно в салон не садиться, а просто заходить =))
Лесник St/b MT

да и 4+ если дополнишь буэт пять ))
Лесник St/b MT

Cаратов
Хочется задать вопрос владельцам таких авто, вас что заставили купить такое, или вы сами???
Мой отзыв: Audi 100 1991

Астрахань
имел куба 1,5года резину ставил 185 70 14 клиренс стал выше прошумил салон аппарат классный влезать раком в салон ненадо а кто не понимает не обращай внимания .
Нормальный руль не может быть левым
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Классный КУБ!!! Хорошо смотрится. Вэдовый конечно же по-круче....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Комсомольск-на-Аму
Koshiro:
ниссан жжет у кого ешо есть такие машинки как Cube и Juke=))
А еще есть монстрик,Nissan Rasheen.,а так кубик прикольный.

чудо машина

Михаил Красноярск:
который еще и на сотку дороже куба. нах нах вв

кому-то же нравится ездить на обмылках. я вот устал от них

хороший куб на урале у вас. рад за земляков. я сам-то с екб. тут 3 года

Дальнегорск
куб отличная тачка, жалею что продал!

блин но цвет это жесть.
Есть желание приобрести мотодельтаплан

а мне нравится новый кузов:)

сильно же у тебя мат.положение изменилось:)что с вольво на кубик:)

есть мысли после санька такой взять:)

A.A.S:
А чем это авто от других отличается ? Суть одна - возить ..опу .
кому-то же нравится ездить на обмылках. я вот устал от них
хороший куб на урале у вас. рад за земляков. я сам-то с екб. тут 3 года
А как мы то за Вас рады ! )))
Orlangur-666:
блин но цвет это жесть.
Нормальный такой цвет . Все таращатся и это радует .
Елфимов Егор:
сильно же у тебя мат.положение изменилось:)что с вольво на кубик:)
Дорожный налог и страховка бешеные стали . Вот и пришлось .

горно-алтайск
Еще бы фото салона посмотреть.А так 4.
губит людей не пиво,губит людей вода!

серёга 74:
Еще бы фото салона посмотреть.А так 4.
есть в добавлениях к отзыву. смотри внимательнее

есть в добавлениях к отзыву. смотри внимательнее
igortrd это в твоем отзыве есть салон , а в моем нету )))

2 . Замена СБ подрамника
СБ отдельно продаются????? или подбирал от какого авто.???

2 . Замена СБ подрамника
СБ отдельно продаются????? или подбирал от какого авто.???
Повторяю - СБ подходят от рено меган 2 . Если нужно постараюсь найти каталожные номера .

Cаратов
[quote=serega-gold]А чем это авто от других отличается ? Суть одна - возить ..опу .
В принципе ты прав.

блин, тоже такое литье "квадратное" хочу. кто бы подсказал где взять
Где то на кубеклуб продавали три ну а четвертый тоже можно наити .

serega-gold:
буду благодарен если найдешь!!!!!!

А кто нибудь в курсе где у такого кубика BZ11 фильтр салона находится????

Roman*:
А кто нибудь в курсе где у такого кубика BZ11 фильтр салона находится????
В ногах у пассажира с правой ноги .

Roman*:
буду благодарен если найдешь!!!!!!
F8-6715

serega-gold:
В ногах у пассажира с правой ноги .
как туда добраться??????

у нас в Даласе продавали в том году просили 7 рублей,я подумал и взял на 14
PRIUS, ZVW30

как туда добраться??????
чтоб сильно не мучаться снимай бардачек , там с правой стороны увидиш черную пласстмасовую крышку, расположена по-вертикали на ней внизу защелка ее отверткой поддеваеш и снимаеш затем вытаскиваеш фильтр!
PRIUS, ZVW30

Toro Driver:
у нас в Даласе продавали в том году просили 7 рублей,я подумал и взял на 14
на 14 мелковаты колесья. на 15 самый то. больше - перебор

igortrd:
Toro Driverу нас в Даласе продавали в том году просили 7 рублей,я подумал и взял на 14
на 14 мелковаты колесья. на 15 самый то. больше - перебор

Koshiro:
ниссан жжет у кого ешо есть такие машинки как Cube и Juke=))
Точно! Сама на Жука запала)

По отзыву - авансом пятерочка, токмо инфы бы побольше - пиши, ждемс!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Елфимов Егор:
есть мысли после санька такой взять:)
крайне здравые мысли......открой для себя другую Вселенную.....на санька потом только по приговору суда сядешь....

Ангарск, Иркутской.
Печка и вправду слабовата, но замерзнуть не дает.

Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

За отзыв 5 поставил!
Симпотичный кубик!Климат,мультируль,чип-кл юч комлектуха хорошая.
Как езда на варике?
Мультитроникс зимой не замерзает?
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

За отзыв 5 поставил!
Симпотичный кубик!Климат,мультируль,чип-кл юч комлектуха хорошая.
Как езда на варике?
Мультитроникс зимой не замерзает?
Как на электричке - обороты стоят а скорость растет . - 17 сегодня , полет нормальный .

Ясень_:
Печка и вправду слабовата, но замерзнуть не дает.
А колеса 175/60R15 и 175/65R14 одинаковые по высоте.
Про колеса ответить не могу . попробуй найти в яндексе шинный калькулятор .

serega-gold:
Главное чтобы при температуре воздуха в -30 не замёрз)))

Inter:
Главное чтобы при температуре воздуха в -30 не замёрз)))
Точно не помню но какое то температурное ограничение есть .

курган
у отца на кубе тоже чек периодически загорается- съездили раз на диагностику-чего то там с лямдой ( не помню точно) . скинули ошибку. потом опять загорелся,через пару дней потух сам. думаю- чуствительная лямда к нашему бензину. несмотря на чек- заводится с первого раза, тяга не меняется. забили,больше на диагностику не ездим.
хонда авансир та-4 2000 г.

serega-gold:
Про колеса ответить не могу . попробуй найти в яндексе шинный калькулятор .
Я не спрашиваю...Я констатирую факт.
Летом на Кубике жены стоят 15"-е, зимой -14"-е.
По габаритам колеса одинаковые.))

Ясень_:
Я не спрашиваю...Я констатирую факт. Летом на Кубике жены стоят 15"-е, зимой -14"-е. По габаритам колеса одинаковые.))
Ну так ясен перец,у на 14 то профиль поболее ставите чем на 15)
Toyota Premio XL Package

Мультитроникс пдключал к диагностичекой колодке/разъёму?

Ясень_:
Я не спрашиваю...Я констатирую факт.
Летом на Кубике жены стоят 15"-е, зимой -14"-е.
По габаритам колеса одинаковые.))
О простите !

Inter:
Мультитроникс пдключал к диагностичекой колодке/разъёму?
Да плюс провод на габариты и провод на замок зажигания .

Миасс
А КУДА ДЕЛСЯ ОТЧЕТ ПО БК ???????????????

serega-gold:
Да плюс провод на габариты и провод на замок зажигания .
А если рпосто к раъёму диагностическому подключить,то работать будет?интересует диагностика на предмет "чека"

Будет .

А колеса 175/60R15 и 175/65R14 одинаковые по высоте.
Строго говоря, диаметр размерности 175/60R15 больше диаметра 175/65R14 на 8 мм.
Т.е. машина обутая в 175/60R15 увеличит дорожный просвет на 4 мм.))

вопрос автору?? как с рсходниками и запчастями на данное авто..интересует наличие и примерные цены..колодки. рычаги.стойки.рулевые тяги и наконечники. а так же спупицы и ступичные подшипники.
зарание спасибо))

Будет .
Ништяк!!!

Tibn,а если влезут(и колесо повернётся до конца) 185/65R15,то ещё выше будет!
Правда я не знаю,какие колёса рекомендованы заводом изготовителем)

зарание спасибо))
Не совсем понятно ! вопрос к автору ?? Это ко мне ? Тогда зачем знаки вопроса ? Конкретнее вопрос ставьте - я отвечу .

Автору привет, у меня уже 1,5 года Cube Rider, мордахой отличается от твоей, фоточку выкину. С тобой полностью солидарен, в толпе обмылков кубики смотряться интереснее. Кто то спрашивал про запчасти, так особых продлем на них нет, хоть стоят чуток подороже... В первую зиму я если честно мерз в машине, давеча загонял на подготовку к зиме, поменяли термостат на 88, теперь в машине полный комфорт. По мне так машинка очень даже удобная, огромный салон (товарищ мой 2-х метрового роста и 120 кг живого веса, владеющий Деликой, в восторге что до потолка еще места под большую шляпу с полями..., и до лобового рукой не достать...), развороты на нем вообще песня!!, недавно рулил на рауме, вродь длина такая же, но там где я на кубе в один присест бы развернулся, на рауме пришлось делать три!!! захода, пипец полный.. Тем кто еще сомневается скажу точно, машина не геморная, и своих денег более чем стоит.

serega-gold:
как с цениками на запчасти то??

valeras:
Согласен на все 100 . Спасибо за поддержку !)))

zero995:
как с цениками на запчасти то??
Вот ссылка http://nissan.epcdata.ru/cube/ в пустое поле для кода введи BZ11-055209 . И хоть засмотрись на цены ))). Только учти что запчасти ориджинал в этом каталоге , если нужны аналоги вводи коды запчастей вот сюда http://exist.ru . Удачи . Ну а если совсем лень пиши какие именно ценники интересуют - сам покопаюсь .

спасибо покопаюсь)

спасибо покопаюсь)
А Вам зачем цены за запчасти ?

Здравствуйте. Подскажите способ крепежа заднего номерного знака, его подсветка.
С уважением, Павел.

Подскажите, пожалуйста. Где вы приобретали крепеж заднего номерного знака. Он с подсветкой ?. Нахожусь в Москве. С уважением, Павел.

Миасс
Задний гос номер крепил на металические профиля купленные в строительном магазине . Выгибал их по форме прямоугольника и прикручивал к штатным местам для крепления . А сам номер висит на простой рамке без подсветки . Подсветить тоже не сложно , крепите рамку с подсветкой а на верху есть плафон родной для подсветки - вот от туда питание и берете .

Спасибо.

gznjxtr:
Спасибо.
]
Всегда рад помочь.

Алматы
прикольная тачила похожа на Хонду не помню модель + лови
Мои отзывы: Toyota Matrix 2007, BMW X5 2006

всё хорошо но клиренс пугает!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

mmc36:
всё хорошо но клиренс пугает!
Если ровнять мою прошлую машину и эту то тут клиренс просто класс . Я на ней хоть на озера и в лес ездил . На данный момент стоит низкий профиль на 15 , а если поставить что то повыше то будет танк .

Xbes:
прикольная тачила похожа на Хонду не помню модель + лови
На мобилио наверно ?

gznjxtr:
Берешь рамку с подсветкой, например как ниже на фото.
И там же покупаешь болты с пластмассовыми втулками.
На средних перекладинах рамки есть отверстия, регулируемые по высоте.
В эти отверстия, подкладывая между рамкой и кузовом втулки, крепим рамку в штатные отверстия.
Затем к рамке (болты декоративные тоже продаются) крепим номер.
Подсветку запитываем от штатных проводов подсветки.
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII

Серега, шикарно излагаешь. Не переставай радовать нас новостями о кубе.
Уютный дневничок ЛетимКудаХотим.РФ

7БабМореход:
Серега, шикарно излагаешь. Не переставай радовать нас новостями о кубе.
Я бы писал и побольше но народ практически не реагирует . Есть пару тройку мелких пирколов про куба но ...

serega-gold:
А Вам зачем цены за запчасти ?
да так)))) сравнивал где и как(по ригионам) стоят.....у нас ну куба даже AZ-10 нечего нету..кроме свечей.колодок и фильтров...а на 11-12 кузова уж точно!

zero995:
А у Вас не разве Эксисита ?

машина отличная!!!! сам такую использовал почти 2 года. проблем - 0. одно удовольствие. вот мой отзыв про него Отзыв о Nissan Cube

Tema_YRV:
Интересная у Вас машинка . Литье приятное .

магнитогорск
земеле 5 за авто!

15716:
земеле 5 за авто!
О земеля ! Очень рад !

колпачки ваще супер. это же надо же. прикол

колпачки ваще супер. это же надо же. прикол
И Вам желаю так же приколоться :)

Рязань
а ты совестлив?

Автор,какой пробег у "Кубика" ?

Inter:
Автор,какой пробег у "Кубика" ?
108000 на панели а сколько на самом деле не знаю

Танкоград

Танкоград
Девущка выбирала автомобиль "парню"?

Анатолий74:
Холодильник, тупой бабский выбор!
а по каким признакам понять что авто бабское ???
Анатолий- у вас какой то комплекс,мне кажется.

Воронеж
Всегда интересно увидеть фото салона.

Анатолий74:
Холодильник, тупой бабский выбор!
Ну не всем же нравится ездить на красивых, полулежа авто, многие как я многодетный отец с болезнью клаустрофобией, предпочел семиместку.

я не многодетный отец, но тоже выбрал куба.... тонированый и на 17 колесах и хорошей музыкой...... и ни разу не пожалел.... Отзыв о Nissan Cube

108000 на панели а сколько на самом деле не знаю
Ну я про одометр и спрашивал)

Tema_YRV:
а по каким признакам понять что авто бабское ??? Анатолий- у вас какой то комплекс,мне кажется.
Вот спасибо !!! Я вчера кое как удержался от ответа на комментарий это человека . Спасибо !

Виталий 36:
Всегда интересно увидеть фото салона.
Вот доберусь и сфоткаю . Пока в нем нет ни каких изменений - но в скором будущем ...

dyma58:
Как приятно смотреть на куба без мухобойки , но мне жалко капот . Вот .

Tema_YRV:
Если тапки что на фото в начале то Зачет !

Inter:
Ну я про одометр и спрашивал)
А что не реальный пробег ? Да !

serega-gold:
Как приятно смотреть на куба без мухобойки , но мне жалко капот . Вот .
Какой был на аукционе, особо менять ничего не хочу. Это фото в Ахтубинске, 28.08.11 получил авто и перегнал домой в Пензу(680км), а 01.09.11 рванули в Ахтубинск(850км) на 10 дней и обратно битком груженые.

dyma58:
Какой был на аукционе, особо менять ничего не хочу. .
Я тоже год ни чего не делал . Но эта машина располагает сделать из нее маленький дом , квартирку . И снаружи тоже охота приукрасить .

serega-gold:
А что не реальный пробег ? Да !
Да не знаю,просто интересно )

serega-gold:
Если тапки что на фото в начале то Зачет !
Тапки эти и стояли )))) с ними и продал.

serega-gold:
Очень удобно делать шумоизоляцию дверей , просто листы клади, так как двери прямые, квадратные)))))больше ни в одном авто не встречал такого удобства прокладки шумоизоляции.

Tema_YRV:
Тапки эти и стояли )))) с ними и продал.
Ээх ! Жалко поди ?
Tema_YRV:
Мне ещё только предстоит этим заняться .)))

Ээх ! Жалко поди ?
в семь прибавление произошло, поэтому пришлось продать и купить авто по дешевле... но тоже очень своеобразное и прущее ))))))) Отзыв о Daihatsu YRV

Очень интересное авто .

Очень интересное авто .
спасибо )))) сейчас оно еще интересней ))) установлен бустконтроллер )))

Tema_YRV:
спасибо )))) сейчас оно еще интересней ))) установлен бустконтроллер )))
А что такое бустконтроллер ?

Буст контроллер это процессор, имеющий в подчинении электрический предпусковой клапан и несколько датчиков. Он берет на себя функции управления подачей топлива и контроль за работой турбины.
и плюс ко всему у меня стоит Еманадж прошитый под Ярва и мап сенсор до 1.35бар(так как родной видит до 1бар). но я пока что не могу нормально отстроиться на бусте.

Миасс
Понял . Спасибо за ответ !

serega-gold,ну как с туманками лучше в ночное время?

Миасс
Да . Как раз 3-4 метра пустых от головного света они и забивают .

serega-gold:
Да . Как раз 3-4 метра пустых от головного света они и забивают .
У меня на Тииде так же)))

Inter:
У меня на Тииде так же)))
Отлично

отличное авто... берешь бепробежную и катаешься год -два без проблем..в городе очень шустрая даже с 1,4

Прохор Дмитрич:
И пробежная шустро бегает . Можно было ни чего с ней и не делать , но я такой человек - пока все не будет работать как часы я не успакоюсь .

Прохор Дмитрич:
Если нормальный хозяин в РФ,то и второй будет ездить без особых проблем.

Inter:
Если нормальный хозяин в РФ,то и второй будет ездить без особых проблем.

Корея, Сеул
Эх, люблю я Кубы. Да и жене тоже нравится. Рассматривал новый, как вариант для покупки, но жаль, суммы не хватило на машинку.
Вам желаю от владения этой машинки получать только удовольствие.

Kyojima:
Вам желаю от владения этой машинки получать только удовольствие.

У меня маленько другие цифры
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

а сколько новый стоит если в ру***х????
в находке стоит 2011 год на рынке почти не юзанный, седенья в целофане во всяком случае, может и вобще не юзанный, что-то около 550 тыров

https://nakhodka.drom.ru/nissan... уже продали правда

а сколько новый стоит если в ру***х????
Около 590 тыс. с двигателем 1,8. Других вариантов нету. В конце концов выбрал кей-кар за 400 тыс. примерно.

igortrd:
ну это праворукий с 1.4 ??

Kyojima:
590 леворукий с 1.8.. я сматрел каталоги такие..новых невидал..а подержанные с америки есть..

THEODOR:
У меня маленько другие цифры

Корея, Сеул
Кстати хозяину машины вопрос: удобна ли в жизни дверь багажника, которая открывается вбок?

Ни фига себе ! И как машинка с таким пробегом себя чувствует?
у нас знакомый таксист есть...у него был куб в таком кузове2003года выпуска...он его в 2007 купил.с пробегом в 70тысяч..за 4 года лютой сибирской бомбёшки.умудрился накотать с братом напарником 400тыся по россии..это как он говарил около 9 тысяч в месяц всреднем и 300км в день...+родной пробег 70..итог почти 500тысяч!!! за время эксплотации естественно расходники масла.свечи фильтра.+2 раза все стойки вкруг и шаровые.наконечники..и 1 раз контрактная рейка была купленна.. и так всё....патом смотали и продали..и он ещё жив...

Ни фига себе ! И как машинка с таким пробегом себя чувствует?
Бодр и весел. В моём отзыве всё написано.

не фуя себе.

zero995:
ну это праворукий с 1.4 ??
да. чистый японец, естественно праворукий. у него двигла уже 1,5, да и сам кузов уже побольше и тяжелее. салон конечно вобще кучерявый, в живую вобще офигенный

Kyojima:
Очень удобно . Нет опаски что на голову крышка упадет .

igortrd:
там двс как на тиидах .ненотак стоит.я сматрел такой..

serega-gold:
Очень удобно . Нет опаски что на голову крышка упадет .
Зимой особенно актуально.

С каким ?

С каким ?
так единичатым)))
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

не фуя себе.
кстати до этого у него был в 10 кузове.1998 года.на автомате простом..так на том он вообше умудрился натаксопорёть больше 500тыся км.точно непомню он говарил что вообше в нём нечего неделал..кроме ремней.масла свечей..но он был ********ыйс под конец своей карьеры у него...продал за 100тысяч))

St. Blond:
так единичатым)))
Ну спасибо !

Сильно .

zero995:
Завидую тому, кто его купил.

THEODOR:
Завидую тому, кто его купил.
самое интересное что я его переодически встречаю в томске)))) наверно все узлы и агрегаты контрактные поставил.))

лучше уж затонировать, чем шторки.. не удобно) имхо. А так куб огонь - если бы не голубого цвета))
сдаётся рекламное место

Миасс
Да мне и голубой айс - глаза всегда прохожих на него . Да и не маркий он , до него темно зеленая машина была - АТАС , каждую соринку видно .

serega-gold:
ну ещё бы ты сказал, сам очкую на голубом ездить))))) хотя цвет дело такое, я сам на жинкином кубе розового цвета гонял как-то)) призабавное зрелище)))
сдаётся рекламное место

ТАк то идея с поворотниками хорошая.Главное чтобы хорошо было видно поворотник,когда его включишь)

Inter:
Дома к блоку питания подключал - видно .

Привет, соклубникам.... хороший отчёт...) я себе повороты тонировочным лаком задувал..
Мой отзыв: Nissan Cube 2004

Усик:
Я тоже хотел покрасить но у нас дсп ( ой дпс ) прикапываются на техосмотре . Пленку можно просто оторвать .

Приморский
Японец класс! Мой 2002 года в кузове 10 в сентябре юбелей как 5 лет владеем им ! Жена ездит ну и сам порой тоже так вот за 5 лет замена расходников ну и ходовку всю поменял а так работает как часы дорогие тихо ровно ! брал без пробега по РФ тогда еще за 160 тыщ рублев в Находке!

ЭДУАРД 1973:
работает как часы дорогие тихо ровно
Это хорошо !

Курган
ДОПОЛНЯЙ ОТЗЫВ РАСХОДНИКИ ЦЕНЫ)))

Клосс:
ДОПОЛНЯЙ ОТЗЫВ РАСХОДНИКИ ЦЕНЫ)))
Я вот по своему скажу цены на запчасти разные так как можно оригинал брать но дорого а так есть все неоригинальное на Кубы . А вот грузовик мой там неоригиналов практически нет!

Что ж вы всё сокращениями сыпете, читать же невозможно, не уже ли так трудно слово полностью написать или его заменитель как отзыв не читаю так "ПТФ, УУЖ ЗЗУ ККР" х...й знает что там люди имели ввиду, противотуманки не такое и больше слово можно просто написать туманки, тоже маленькое. Ну зачем же так сокращать то???
Мой отзыв: Honda Civic 2000

SMX H348EX:
Что ж вы всё сокращениями сыпете,
Простите но исправить уже не могу .

чем нравится авто? в смысле внешне.

Миасс
Не могу точно сказать чем . Он просто не такой как все - вот это наверно и привлекает . Его из далека видно .

город
и это спросил владелец ауди100 1991 года..мдаааа

laca:
и это спросил владелец ауди100 1991 года..мдаааа

верхняя пышма
а я сегодня резину зимнюю поставил 1857014,,,до последнего сомневался что будет задевать ,но встала как родная.

ЭД БУШКОВ:
Встать то встала а теперь посади 3х пассажиров и проедь!

верхняя пышма
сели 4 человека вместе со мной (в зимних куртках не очень комфортно будет еще одному пассажиру) немного запас остается , если по афальту то ехать можно , но вот по канавам очень аккуратно нужно.За почти год езды я только одного на заднем сидении пассажира возил ,я как бы на это и расчитывал.Но если что , то имеется старенькая ризина 185\60\14 она тоже на дисках перекинуть то недолго...

ЭД БУШКОВ:
Я первую зиму донашивал колеса от вольвы 185 65 15 . ВЛЕЗЛИ ! и не шеркали .

Пятисотрублёвск
Она может против ветра ехать? :-))
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

G8

Capital of RF
Сергей Р.:
Она может против ветра ехать? :-))
При боковом ей тоже неславно,наверное))

Приморский
Нормально едет и против ветра и при боковом! Как же по вашему тогда грузовики ездят с тентом будками?

Кубик))))
Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали.

Пять!
Как варик себя ведет? Предлагают такую с честным пробегом 70 тыш.. но сцу изза вариатора..

Пепелацио:
Пять!
Нормально с вариком . У меня правда пенсионерская манера вождения те без прошлефов , плавный разгон и плавное торможение . Масло вовремя меняй и не тыркай на газ как на субару - и все будет хорошо .

Здрасте всем! Начну с того, что владельцу этого голубенького покемончика 100++++++++ и еще больше! Тем товарищам кто негативно отзывается про это чудо в лоб с размаху! К моему глубокому сожалению я еще не владелица кубика, но надеюсь в скором времени им стану! Ездила ранее на Российских ведрах, последняя приора и на тайоте карина- попой по асфальту. Про кубика узнала совсем случайно. Так получилось что на рабочей машине Ваз-9 поехала в ближайшую губерню по работе и в самый не подходящий момент как раз в центре большого города у меня сцепление полетело, петля лопнула, а я дама как не как и мужиков со мной нет, со мной дочь 15 лет, ну от нее толку тоже мало. Жизнь щас такая. что все по своим делам фиг кто остановится и поможет. Немного всплакнула и давай действовать! как оказалось в округе где я крякнула целых три автосервиса оказались. только меня от туда вышарили сказали мы ведрами не занимаемся и даже слушать не стали, побёгла дальше. Нашла какую то шиномонтажку, уже готовая совсем впасть в истерику забежала туда чеб спросить где есть магазин чеб мне купить тросик сцепления, так то я теоретически знала как это все нужно сделать, но сильно боялась что у меня силенок не хватит чеб этот тросик натянуть. Ну вот подошли к самому главному. В помощь мне вызвался молодой человек, низкий ему поклон и здоровья ему и его кубику огромнейшего! Как оказалось не перевелись еще джентльмены. Вот угостил меня он водичкой, а пока я ее попивала подкатил на кубике ко мне.я аж водичкой чуть не захлебнулась от восторга, такой покемончик, а уж когда я во внутрь залезла это вообще не описуемый восторг, я и про горести свои забыла напрочь. Такой просторный, такой, такой слов нет! А как едет! Кто там говорит что шумоизоляция не очень, все фигня! точно знаю что мой принц кубика прикупил недавно с аукциона и ничего еще там не делал только масло поменял. Покатал меня кубик по магазинам нашли мы тот самый тросик подкатили к моей тарантайке, расказала я мальчику как надо этот тросик засунуть показала картинки в книжке поскольку она всегда болтается в бардачке, ну вот вместе мы и отремонтики корыто и попрощались, только вот мне в душу так запал кубик что я прикатила домой поставила рабочую лошадь на стоянку и сказала что я больше в нее фиг сяду. на следующий день кинула объявление о продаже приоры и уговорила мужа продать карину, щас вот деньги в кубышку сложили и ищем кубика которого я буду холить и лелеять мыть по три раза в неделю и наслаждаться! Так вот в завершении всего сказанного есть водители, а есть извозчики, не важно какого они пола, ну а если ты извозчик дак ему любую машину подсунь он все равно фыркать будет, да кто то говорит что авто это железо бездушное, фигня, если ты сам душу в него вкладываешь как оно бездушное то может оказаться! И еще раз огромное спасибо автору Сергею за столь содержательное описания своего кубика, помогает!

Приморский
За Кубиком лучше сами приезжайте в Приморье !11 года в полной комплектации от 350-400 тыс рублей! Вам точно понравится там есть такое чего в Приоре и неувидите!

Дак я б с удовольствием скаталась, у меня и родственники живут в той степи, только боюсь обратно гнать, у мужа права отобрали, по сплошным мотался, а одна за рулем, тяжело будет. Хотя я думаю причем очень усердно на эту тему, наверно в апреле мае все-таки рвану, все равно у нас я ничего приличного не найду, у нас их вообще мало очень на сегодняшний день всего 54 кубика продают 23 из них битые, то что я хочу всего 7 объявлений 3 уже посмотрела, вроде все ничего, да только не то!

Лукоморье:
Надо брать безпробежного по РФ тогда забот не будет! Унас 2002 года уж 6 год как ездим только масла меняем ну ходовку перебрал и все! А машине 11 год пошол а ей все не почем!!!

Златоуст
Земляку привет))) Продаешь, смотрю?

Гуглояндекс:
Земляку привет))) Продаешь, смотрю?
да продаю

юрий
Поводу подушки это на все авто так царапины потертости, поначалу кто их покупал во Владике думали то что бардачки и хотели вскрыть)

сергей
юрий:
ты себя слышишь сам то ? какие нафиг бардачки ? если у тебя серого вещества в черепной коробке не хватает , это не означает что все такие ...

Продажа Nissan Cube 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов BZ в Миассе