Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черно-серый
Кузов: метла,ветровики,обвес,литье
Всем привет!!!! Наконец-то я решился написать свой отзыв. Моя первая машина была Тойота Виста 91 г. До этого я катался на машинах отца: Москвич 2141, Тойота Марк II 91 г. И вот я стал обладателем Ниссан Куб,второй своей машины, владельцем которой я был 2,5 года. Что можно рассказать про данный автомобиль? В целом автомобиль очень хорош ,и за все время эксплуатации малыш меня ни разу не подвел. За время,которое машина находилась у меня,накатал на нем, без малого,70тыс.км.,поэтому кое-что могу рассказать о нем.

Преимущества машины:
- высокая посадка;
- хороший обзор;
- достаточно места как для водителя, так и для пассажиров;
- очень удобны складывающиеся задние сиденья, которые увеличивают вместимость;
- хорошая маневренность в городских условиях эксплуатации;
- ниши и ящички под ногами очень удобны для всяких мелочей;
-дешевые расходники и зап.части (которых, кстати, требовалось немного )
Недостатки:
- большой расход топлива (по городу 10 л.);
- большая парусность (при езде свыше 100 км/ч по трассе начинает раскачивать из стороны в сторону от ветра и проезжающих навстречу проезжающих машин);
-плохая шумоизоляция, которой кстати страдают и другие марки авто, которые выпускаются после 2000г.
Комплектация:
Ниссан Куб мне достался в хорошей комплектации: Спортивное литьё на 15-195-55, низкопрофильная резина, обвесы в круговую, спортивный руль и т.д. Вложений машина требовала не больших: ремонт пореза задней шины и замена тех. жидкостей. В России я был первым владельцем. В салон поставил маленький дивиди-проигрыватель ,,пролоджи,,и сабвуфер этой же фирмы. К головам задних пассажиров добавил пищалки ,,мистери,, и звук стал нормальным. Никаких лампочек, подсветок и другой ерунды. Сиденья одел в черно-серые чехлы, под цвет салона, на подголовники одел белые шапочки с надписью ,,Ниссан,,. Несколько раз менял стиль машины: сначала сделал спортивный, но потом сделал его более деловым. Убрал с лобового стекла наклейку ,,стритрейсинг,, и сделал тонировку  стекла. Вид стал более серьезным. Больше ничего лишнего не лепил.
Итак, что же делалось в период эксплуатации? Для начала требовалось немного приподнять заднюю часть авто, так как при посадке двух-трех нормальных русских мужиков задние колеса начинали задевать за защиту. Перед годился и так( все-таки колеса на 15дюймов). Сначала поставил  проставки (самые толстые 45мм подошли от Жигулей, которые ставятся на перед. Комплект стоит 100рублей. Большое спасибо за подсказку мастеру.).В последствии поставил еще и пружины от полноприводного Кубика. Два раза менял моторчик на печке(стерлись щетки). Причем произошло все по собственной безолаберности. Поменяй вовремя салонный фильтр, и этого можно было избежать. Потом выяснилось, что печные моторчики у них болезнь. Два раза по 1.5тыс.руб.
После того, как пару раз отремонтировал свой спортивный бампер, купил новый, контрактный. (5500р) Он оказался черный, не крашеный, поэтому поставил и ездил так, да так и продал. Переделал и переднюю защиту, которая потом перестала слетать с клипс и задевать за колеса Кстати мифы про слабую ниссановскую подвеску- полная ерунда, убедился на собственном опыте.
Ну вот и все, что хотел рассказать про своего малыша, который служит кому-то верой и правдой как и мне когда-то…

Евгений, Орск

челябинск
городской авто))) +5
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

ну хорош кубик..несомненно 5.....
и неслушай некого он хорош...по многим параметрам.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191479
Нормальный квадрат ( в смысле куб ) 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Подвеска хлипкая, двигатель очень слабый, авто только для города. Про надежность согласен, скрипит, пыхтит, но едет и не ломается.

Andrey_19Rus:
зря так думаете....в этом комплекте 101 лошадь +варик..давально шустрый авто..для своих 1.4

Да,машинка для города. Кстати,проходимость у него хорошая (с моими колесьями ). Зимой по нечищеным дворам Барнаула ездил без проблем( как и весной ). На фото видно.
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Да проходимый, но ремонтировать передний бампер задолбался...

Andrey_19Rus:
Zero995, 101 лошадь не на нашем бензине. Заезжали на драге: Альфи и S-ка, разница в крыло. Да проходимый, но ремонтировать передний бампер задолбался...
каком нах драге))))и мне нерасказывай...про разницу и наше топливо))))во просто 85 сильный и 101 на варике очень различаеться....у меня кубы были и есть с чем сравнить..так как было их немало.

Я поменял на стандартный и стало нормально,смотри фото. А заправлял 95м,едет лучше и экономней. Сейчас у меня Марк 2.

После того как покатался на YRV-Turbo, понял что Куб полное барахло! Дайхатсу хоть чесно отрабатывает залитый в него бензин, а этот жрет и нифига не едет. Обгон на трассе просто ужас какой-то. За город на Кубе лучше не выезжать.
Идея авто хорошая, но мотор сюда надо не менее 1,5 и багажник подлиньше сантиметров на 20!
Отдал его жене и забыл как страшный сон.

Дальнегорск
в 11 кузове кайфовый как девочка на фото!!!

Заринск
Toro Driver:
в 11 кузове кайфовый как девочка на фото!!!
Под микроскопом разглядывал, или рядом стоял? Какой кайф, где чё увидел?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

томск
Кубик супер, был такой только 1.3 только позитив!
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

МатЧиб:
Кубик супер, был такой только 1.3 только позитив!
а они 10..все 1.3..это просто до 1.4 ктото их округляет)))

Курорт
букв маловато...а то что 10 литров кушать - так 15-е колеса крутить то не легко на 1,4, в стоке по-моему 13-е. А машина за свои деньги хорошая, не тесно...скромненько...а фору КАЛине и хери бюджетной леворукой за 350000 даст, и проживет в два раза дольше. made in japan ёп-т
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

По документам 1356см

Andrey_19Rus:
Отдал его жене и забыл как страшный сон.
на Дайхатсу у нас зап.части в Барнауле стоят словно на самолет. Это такая,с панорамной крышей что-ли?

Был у меня кубик.Двигатель такой же,простая гидромуфта.Родная резина на 14.Кушал в городе не меньше 12(у всех кого не спрашивал расход такой же)По трассе 10.Довольно шустрый и вместительный автомобильчик.Про проходимость все правильно,как маленький танчик,при хорошей резине.Разницу между 95 и 92 бензином не почувствовал.За год владения не ломалось ничего.Брал безпробежным,продал в таком же состоянии.
Isuzu-Honda-Bighorn-Horizon UBS69 3.1 diesel.Nissan Tiida e-wd.

отзыв отличный!и фоток достаточно

ниссан фореве)

симпатичный кубик)))

mikha_67:
х.з. товариши про ваш лютыйм расхо в 12 литров....))у меня у самого не то что купил продал а в пользование было 2 куба 10. и при максимально агрессивной езде+пргревы зимой..расход был 10 патолок!!! машины были в ИТС . Отзыв о Nissan Cube

Я тоже в 10ку укладывался зимой,не знаю как другие. Заправлял 95м. На 92м он плохо ехал

отлично +5 ))
JDM

9-12л расход в городе на автоматном. У вас наверно вариаторные. Причем мотор всегда напрягается, т.к. еле успеваешь за трафиком.

Andrey_19Rus:
на автомате максимум в 10 укладывался! как то ташил с востока на варике с ручным переключением 101 сильный...трасса при скорости 120-130 6 литров расход был..проезжая города агрессивно..примерно в 8 укладывался..зима.

Просто повезло, в живую не встречал ни одного кубовода с таким расходом, все недовольны.

Andrey_19Rus:
да нет.неповезло....просто надо следить за машиной и всего..фильтра свежие и оригинальные.свечки иридивые или платиновые.дросель мыть переодический..+ качествнное невязкое масло..и всё будет в норме...я когда 1ого взял на акпп..он тоже жрал литров 12 после замены всех расходников и установки размеров резины по мануалу..рсход упал сразу на 3 литра!! и это не миф!

В нашем регионе данное авто полный неликвид, продать очень тяжело, все из-за дурной славы пожирателя бензина.

Я за своим слежу, но денег он требует в 2 раза больше Тойоты 91г.

Andrey_19Rus:
Я за своим слежу, но денег он требует в 2 раза больше Тойоты 91г.
ну тойота это отдельная тема)))

Да,у меня вариатор

zero995:
Верно,замена расходников играет большую роль в расходе топлива. Согласен,нужно следить и расход будет гораздо меньше.

GREG31:
просто некоторые считают что куб..очень прост и недорог в обслуживание..но вот это 100%миф! он любит внимание..но и платит патом верностью и безотказностью..кстати ташив такой с востока нераз приходилось заправляться палёным 80 бензом...и нечего..ехал...детонаций небыло..единственный мину расход выростал парой да 15 литров..живьём уходил бенз..

Andrey_19Rus:
А в нашем ликвид,да еще какой...

Тут все решает цена, одноклассники Куба гораздо дороже. Пэтому и приходится закрывать глаза на повышенный расход.

GREG31, всеной приеду продавать в ваш город, у нас пытался, забирают, но за смешную сумму...

Andrey_19Rus:
возьмём однокласников тойота бб средний расхо как и у куба 10 кузова всего 8 литров..если всё в норме..митцувовский однокласник это пережиток мираж динго.... GDI говарит сам всё за себя..думаю озвучивать ненадо..хотя стоит на 15-20%дешевле куба..)))
куб в этом классе золотая середина.соотнашения цены и качества экономичности..а самое главное доступность.из за своей ценовой категории!

Andrey_19Rus:
Я за три часа в дроме продал,даже в газеты объявления не давал. Мне потом еще месяца два по нему звонили...

Andrey_19Rus:
Может потому что хозяин плохой? Мне за своего не стыдно,и забрали сразу...

zero995:
Ценовая категория зависит еще и от состояния авто

Ценовая категория зависит еще и от состояния авто
я про ушатанные и кривы вообше молчу))я их невоспринимаю как патенциальную покупку для собственного владения..если только очень дёшево и со смыслом))

Andrey_19Rus:
Сравнивая тойоту фанкарго и кубика- фанкарго хуже. Это мнение самих владельцев которые ездили со мной. Я сравнивать не буду так как не знаю эту машину.

GREG31:
у фунта есть плюс в том что на него всё есть и стоит капейки.тойота как некак.и едет он шустрея даже на 1.3!! а в коплете турист 1.5 110лошадей с ручным переключение акпп.вообше шустриком становиться в своём классе..и реально экономичен по топливу!!при скорости 110-120 легко ложишся в 6 литров!!но! его цент тяжести намного выще чем у куба ..и вероятность апрокинуться больше..да и креновая устойчивость в поворотах меньше +оченб мягкая подвеска..что нельзя сказать с упрёком о 10 кубе.

У моего отца и брата Фунты 1,3. Ездил на них очень много. Фунт лучше во всем, кроме управляемости - мягкая подвеска. А расход просто сказка 5,5л. по трассе 7,5 по городу. Тойотовский мотор тянет гораздо бодрее, места в салоне и в багажнике больше. Запчасти есть все и стоят копейки, на Куба у нас нет ничего, только на заказ и дорого.

По состоянию моего Ниссана глянте фото в отзыве...

хорош куб...

красавец. черный 10й всегда выгоднее смотрелся. похоже rider комплектация

Хороший кубик !!!
Скоро к вам в Барнаул приеду в гости)))
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Хороший такой, ЧОрный)
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

perm
слушай чувак, если у тебя остались алюминевые палочки со сломаного старого бампера, можеш продать их мне ??? а то я потерял такие со своего кубика, теперь не хватает нижних двух. для связи аська 494430829

sclev59:
бампер валялся у друга в гараже,надо позвонить и узнать. я тебе так отдам если не выбросили. ты сам из барнаула? у меня всего одной небыло,2-й снизу

нижнеудинск
нет плохих машин есть плохие водилы
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Продажа Nissan Cube 2001 в России