Отзыв автовладельца Nissan Cube 2002

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: розовый / чёрный
Цвет салона: серый / чёрный
Друзья, я вполне адекватный человек, многие кто меня знают, это подтвердят. И что бы написать этот отзыв я честно ждал пока внутреннее состояние придёт в норму, вроде «выдохнул недавно» и осознал, что больше ничего не гложет – теперь могу высказать своё мнение об этом автомобиле. Причём речь пойдёт о двух авто в одном отзыве. Наберитесь терпения и как говориться обо всём по порядку.

Часть 1 – лучше Хонды, может быть только Ниссан?

Так получилось, что мне пришлось продать Хонду Одиссей (отзыв тут есть) и дабы не остаться без машины совсем купить что-нибудь поменьше своей любимой жене. Выбор был в пределах 200 тысяч и конечно смотрел что бы год по свежее и состояние нормальное. После мытарств и мотаний (рассматривал Хонды САРЫ и Цивиков ферио) выбор неожиданно пал на Ниссан Куб. А что подумал я, экономично, достаточно «вместительно» и можно найти нормальный вариант. И так просмотр дромо объявлений выявил несколько вариантов. И купил в итоге ЕГО – цвета «розовый огонь»!!! Кузов AZ-10, 2002 год, вариатор, 1.3 – 4 везде.

Часть 2 – обслуживание Ниссана.

После приобретения этого создания. Естественно на СТО смотреть чего в нём не так. Поменял масло, ремень (не ГРМ – тут цепь), втулки стабилизатора, свечи, фильтра и кое-что по мелочи. Самая большая попа была с заменой задних стоек. Тут не амортизаторы как оказалось на вэдовых СТОЙКИ!!! Каябы нет, только оригинал – 7200 за одну не хило??? Короче стойки снял и прокачал у матёрого мастера вышло 5000 за пару с гарантией пол года. Заменил масло в вариаторе – сказали, что на этих моделях они не убиваются, жижа была чуть мутной, но грязи не было. Ребята из «АКПП-Мастер» – где я ремонтировал автомат на Одиссее, сказали, что мега надёжно – я им верю.
Всего вышло около 20 тысяч. Приемлемо и не дорого ИМХО.

Часть 3 – Эксплуатация.

А вы не поверите, это была первая машинка, куда я не закидывал много денег, она просто ехала и всё. Причём ехала везде. Маленькая база, 4 вд и проставки под кузов – увеличивающие клиренс на пару, тройку сантиметров (от прошлого хозяина) делали своё дело. Место в ней море – ну конечно для машинки класса мини. Багажника нет – так сумки поставить, зато внутри реально места больше чем снаружи. Вариатор мне нравился информативно и без пинков. Правда скорость на этом антиаэродинамичном авто мне удалось развить не более 147 км, но и этого хватило. Было даже страшновато. А так средняя по городу 40-60. До 80-100 разгоняется уверенно, потом так себе (лучше с горки) .
Расход конский 10-12 литров с прогревами. Хотя я не студент меня не напрягает такой расход. Машинка ездила на 92, иногда на 95 и пару раз баловал 98 – так поржать. Динамики ощутимо не прибавлялось. Кстати как бы я не гонял, масло этот чудо аппарат не жрал, что меня приятно радовало (Одик на момент продажи подхавывал масло очень даже ничего).

Так же в процессе эксплуатации поменял магнитолу на 2хдиновую китайскую – ПИОНЕР )). Работала нормально, всё показывала и не тупила. Плюс была камера заднего хода. А что ещё порадовало, как то мудаки хотели открутить стопарь, он был закреплён, открутить не смогли, но сломали. Так вот контрактный стоил всего – 200 р.

Часть 4 – Продажа.

Вот тут небольшое предисловие, ПОЧЕМУ решили продать. Потому что в машине ужасно мало места если эта машина в семье одна, а у вас ребёнок. Водитель, пассажир (жинка или я – по обстоятельству) сзади детское кресло и всё. Место реально мало – не семейное это авто, не семейное. Когда продавал, думал брать одну, но побольше. Короче выставили на продажу. Ценник был на порядок выше, но состояние было просто отменным. Когда сам выбирал куба пересмотрел вариантов 10 все что были в ценовом диапазоне 150-180 барахло (битьё, непонятная история и прочее). Я свой поставил 220 – сам когда-то за 200 купил. Звонки и просмотры были, чуть ли не каждый день. Но приоритеты слегка поменялись, и я стал подыскивать себе Одиссея 4 вд и в принципе мы могли позволить в нашу семью вторую тачку и не вд. Так получилось, что  я откликнулся на предложение поменяться тачками,  у парня был куб в 11 кузове. Он искал тачку жене 4ВД, а нам было, по сути, теперь всё равно передний или 4 вд. Ведь Кубик автоматически переходил в разряд второй машины. Решили поменяться, и вот тут началась история номер два.

ИТОГ: прежде чем перейти к рассказу про Ниссан КУБ BZ11 кузов. Хочу сказать, что 10 меня устраивал всем кроме места в багажнике, не сильно большой эргономикой салона и внешней красотой. Буханка буханкой, но это довольно надёжная машинка с этим не поспоришь. Кто решился брать как вариант первой машинки просто отличный!

Ниссан Куб BZ11 кузов, 2002г, 1.4, передний привод, шести ступенчатый вариатор с возможностью переключения скоростей на руле.

И так обмен. Хочу сказать, что я не жалею о содеянном, я только не могу понять как можно быть таким «беспечным хозяином» и так…нет и ТААААК не любить своё авто.

Обмен машины был ключ на ключ плюс моя доплата 10 тыс рублей. Так же я отдал новому владельцу комплект литья на 14 с почти новой летней резиной, которая мне так же досталась при покупке. Отдал на нормальной зимней резине 80% остаток. Плюс поставил защиту Картера Шериф.
Выписали договоры от руки, обмен доков и по домам. Договорились созваниваться, если возникнут вопросы, периодически так и делаем. Сразу скажу, что зла на человека не держу, но всё время думаю, боже какой разгильдяй. Состояние авто было на 3 с плюсом. Впрочем, по кузовщине мне достался приличный аппарат, не считая вмятины на капоте – но это фигня. Стоял штатный биксенон с регулировкой по высоте. Литьё на 15, летняя резина, сигнализация, мафон. Мной лично был поставлен Иммобилайзер.

Первые шаги и ощущения от разницы машин.

Понять насколько 11 кузов удачнее 10 не стоит труда, вроде та же буханка хлеба, но уже не такая «непонятная». Появились этакие черты лёгкой брутальности. Мне он вообще напоминает «брабус» – думаю, может решётку поменять – что бы совсем, похоже было? Впрочем, есть куда деньги закинуть и без этого. Видел, как этот кузов «опускали» в Топ Гире и совершенно не согласен с ними. Вполне себе приятный аппарат.

Сразу обратил внимание на огромное количество подстаканников, ящичков и прочих приятностей. В салоне гораздо больше места, плюс смежные сиденья впереди, правда, можно разделить подлокотником. Однако ехать не пристёгнутым не удобно – скользишь, а так же незаконно (500р) . Кстати, сидушки раскладываются в почти ровную кровать – думаю на природе можно заночевать, если на одну ночку.

Не проехав и пары километров, решил разогнать Ниссан – ехал он до 80 бодро, а потом как то даже упёрся в ограничение скорости. Я даже перезвонил и спросил, и чего он больше не едет? Бывший хозяин сказал, едет, но подтупливает. ОК. будем разбираться. И понеслись долгие и нудные разбирательства.

Неприятные моменты.

Ни для кого не секрет, что есть несколько неприятных поговорок, которые в народе прижились. Парочку я знаю точно: 1 нам не надо женской писи, мы купили ММС. 2 – купил Ниссан е…ись сам. Не знаю, как насчёт ММС, но конкретно к этому аппарату поговорка подходит. И так по порядку.

Проведя диагностику авто я пришёл в лёгкий ахтунг от того, что мне написали официалы – впрочем так обычно и бывает, но картину решено было исправлять у своих мастеровых и фронт работ был сокращён до нужных пунктов.
Рулевая рейка была в мерзком состоянии, пыльник подорван, и смазки уже не было давненько. Как следствие ремонт рейки не приемлем, необходима замена. Нашли, поменяли, состояние нормальное на 4ку, но если подвернётся ещё вариант буду брать про запас. Найти на этот кубик рейку было весьма сложным занятием из-за переходного кузова, короче какой-то замут, привозишь рейку всё вроде так, но то одно чуть отличается то другое. Ладно, рейку победили. Люфта не стало, стуков то же. Смазку обновили.

Втулки стабилизатора под замену, ещё кое-что по мелочи. Самый ахтунг поменять свечи, они были просто чёрные, их не меняли видать очень давно. По каталогу идут иридиум, стояли какие-то обычные и не те что надо, плюс закрученные по самое не балуй, бедная двига – как итог тянуло не на все деньги. Кстати что бы открутить свечи у этого аппарат надо снимать крышку, так вот половина креплений была поломана, такое ощущение что, меняли их мальчики вандалы 13 лет, а не нормальные мастеровые.

Воздушный фильтр был просто в ………маты…..маты…. состоянии, когда его поменяли и бросили на пол, на кафеле в боксе осталось пыли в два раза больше чем сам фильтр – бедная тачка нос был заложен уже ДААААВНО!!! Отдельное слово о фильтре салонном. Сразу на что обратил внимание когда сел, машина внутри мега пыльная, так бывает когда авто долго в боксе или на стоянке стоит, и на ней никто не ездит. А при включении печки был затхлый воздух, дуло слабо и воняло пылью просто ахтунг, не помогла даже антибактериальная обработка и полная уборка салона. Короче салонный фильтр вытащили, он был в таком же мерзком состоянии, плюс как то вставлен криво и на половину порван, его видать не смогли вытащить и спасибо хоть крепления не сломали. Далее замена масла, тут всё нормально залил кастрол, промыл роснефтевской промывкой. Влезло кастрола где-то 3.2 литра. Дальше замена жидкости в вариаторе, то что при первом осмотре казалось мутным, на поверку оказалось мега ЧЁРНЫМ, я даже не знаю, как варик жил, как переключал скорости на такой жижи. Замена произведена, частичная, слили залили, через тысячу решили повторить эту процедуру… Так же обнаружили, что погнуты направляющие на тормозах, из-за этого немного перекошен тормозной диск. Будем исправлять в ближайшее время.

Часть – следующая. Радость от обладания Ниссаном.

После ремонта машину как подменили, она стала более отзывчива на педаль газа, набирала обороты, не тупила и ездила просто на ура. Ремонт мне обошелся, где то в 20 рублей. Ну и пофиг подумал я, главное всё теперь в порядке.
Фары светили хреного, хуже, чем галоген в старом кубике. Поменял на новые ксеноновые лампы. Стало лучше, старые просто были уже с каким-то налётом. Поменял лампочки по салону, поставил модные Японские dezign, прикольно светят. Так же поставил светодиоды в фары. Габариты включаешь – красота.
Однако радость от обладания Ниссаном была не долгой.

RIP – вариатор.

Одним прекрасным вечером, жена возвращалась домой и варик УМЕР!!! Машина перестала переключать скорости. На оборотах около 3-4 тыс, любимая доехала до дома. Спасибо машинке, что она смогла дотянуть.
Я приехал домой, парканул Одика и пересел на несчастного героя рассказа. Включил аварийку и поехал в ремонт. С горки на нейтралке весело катился со скоростью до 40-50 км в час. В горку плёлся на первой.
Диагностика выявила ряд ошибок, удаление которых ничем не помогло. Стало ясно, умер вариатор. Причём на осмотре мастер сказал, что у него, судя по тех. осмотру в Японии уже тогда были проблемы, и он должен был поломаться давно. Начались поиски варика. Автомат стоит 6-10 тыс рублей. Вариатор от 25 и что бы найти буква-буква, цифра в цифру – понадобилось убить много времени. Итог 1 вариатор на весь ВЛАДИВОСТОК – ОДИН!!!

Цена 35 тысяч р. Что делать, варик куплен, сейчас ожидаю вестей из ремонта. Надеюсь, что смогу сделать жене приятное до Н.Г.

ИТОГ: если сравнивать эти два куба – я бы отдал предпочтение всё таки BZ-11. Блин он прикольней, душа прям к нему лежит и я понимаю, что гемор может случиться с любой машиной. Я не парюсь, сделаю Кубыча и будет всё гуд. Но думаю, что это будет последний Ниссан в нашей семье. Всё же Хонда для меня роднее и понятнее. Обо всех изменениях буду рапортовать и по возможности дополнять отзыв. Удачи вам на дорогах!!! И с Наступающим 2011 годом.

Отзывы о нескольких авто найдёте вот тут:
1 о Цивике Отзыв о Honda Civic

2 о Цивике Отзыв о Honda Civic

3 об Одиссее Отзыв о Honda Odyssey

4 об Одиссее Отзыв о Honda Odyssey

и так друзья, не думал, что так быстро дополню отзыв тем более позитивно! Машинка вновь бегает))) Да ещё как, сегодня поменяли вариатор, и брабусик ожил. Погонял его на холостых, смотрели ошибки на сканере - ничего. Всё работает и функционирует. Заодно поменяли коренной сальник лобовины. Течь устранена (сопливило). ТАк же сделали тормоза. Направляющие на тормозных суппортах были пипец какие((( Поменяли тормозные колодки. Залили новую жижу в варик - 6 литров. Свежей, оригинальной, японской!!!!

добавлю пару фоток старого вариатора.

сегодня намыл, решил добавить фоток)

вчера тачка не завелась с брелка, потом отказалась заводиться с ключа, умер Аккумулятор. Сегодня опять подкуривал, это не дело, поехал и купил новый АКБ. 2700 супер нова, 55ка) Заводится нормально)

Пару дней назад, жинка обозначила проблему - жёсткий звук откуда-то сзади. Прокатился, походу умерли колодки. Перед дисковые, менял не давно. Задние барабан - не смотрел. Прошлый владелец уверял, что новые ставил в сентябре. РАзобрал - итог колодкам ПОЛНЫЙ пипец, вот спрашивается зачем звиздеть. Короче поменял колодки, купил в магазине какие-то Япончиские - 900 р. Фото старых колодок прилагаю.

Итог 40 минут мучений и всё гуд)

Проточка дисков

Недавно ремонтировал тачку, менял колодки, однако при торможении било руль (с 100 — 30).

Решил проточить дики, были куплены новые колодки Адвикс и проточены диски. Поездил пару дней потестил, всё пучком.

фото прилагаю.

, пробег 190 км

в общем так получилось) у меня появился регистратор он кочует из тачки в тачку, но прикольно. а то столько корок пропадает за зря. выложил тут мини видео отчёт по объезду пробки. зацените) ну и по качеству вроде ничего так. в ашдихе снимает youtu.be/dRzC-djxxQE

Цена вопроса: 2 800 рублей

Сегодня прямо таки день кубика. задавшись целью я целых два дня искал повторитель поворотника, тот что в крыле. Маленькая бздюлинка нигде не попадалась, конечно есть вариант заказать… Но в самом автомобильном городе, кащунство прям какое-то. и так после скитаний и мытарств, поворотник найден и успешно воодружён на место.

Нашёл на Жигура 32 в магазине ДЕПО, кстати там ещё куча всяких ништячков типа головной и задней оптики, правда даже не тайвань, а китай. Например задний стопарь на одиссея РА7 кузов стоит 1600....

Так как тачко в семье номер два, следовательно режим эксплуатации мега щадящий, "ездила девушка в садик и домой") Но минус такой, АКБ, которая недавно была куплена, стала разряжаться (такой вот негатив, Дэнчик). Постоит недельку на морозе и пиндыр, благо собрат Одиссей и провода прикурки с собой. Короче, отвёз в сервисный, зарядили. Сказали, что АКБ ещё с магазина не фонтан. Типа ей уже пол года было со дня рождения и она мол старая (по АКБшным меркам) тут года летят прям один за 50 (круче чем у собак 1/4)....

Давненько… давненько не брал я в руки шашку) И так, машинка жены, езжу не часто, так по дворику и в магаз. Жена ездит, её ничего не беспокоит. но тут как говориться, надо брать всё в свои руки. В начале весны поменял резину.фото нет. Резя, как резя…

Треснуло стекло, очень сильная трещинка пошла, решил поменять.оригинал обошёлся нормально (не дорого).установили в конторе по стёклам. Полёт нормальный.

Съездил на нём за 660 км от дома.по трассе топит 150.расход 12 в сотку, при умеренном движении 8-9 (аи 98)....

Ну, вот и всё - ребята!) Продаю Кубика, перед продажей поменял АКБ, оказалось что прошлая была бракованная, когда разрядилась в очередной раз, в сервисе поставили вердикт, ПОД ЗАМЕНУ!!! так же поменял стойки ... остальное зер гуд. Устал я от Ниссана, душа моя Хондоводская разрывается от несоответствия приверженности к марки) Так что, торопись налетай.. НЕ РЕКЛАМКО! ибо уже почти забирают)

Напоследок, пару фоток)

та что с лимузином называется: "таких как ты на шапку троих надо"!!!

И так, авто продано. Точнее поменяно с доплатой на HONDA S-MX.

Собственно об этом буду писать в новом отзыве) так что...я теперь полный ХОНДОВОД))))

запись будет короткая... но прикольная..

Из серии нифига себе.

Как вы знаете, я поменял куба на S-MX на котором сейчас гоняю, следующий владелец проездив 5-6 тыс, решил продать..и кто бы вы думаете его купил???

Прошлый хозяин у которого его брал я))) блин санта барбара)))

Лесосибирск
везет Вам с запчастями, автоматы по 6-10 тыс покупаете))

побольше фоток бы "мини-брабуса")

[quote=Волод`ka]везет Вам с запчастями, автоматы по 6-10 тыс покупаете))побольше фоток бы "мини-брабуса")[/quo te]
лучше бы вообще не искать запчасти. а фоток наделаю как отремонтирую))

Нерюнгри RUS 14
[quote=Волод`ka]везет Вам с запчастями, автоматы по 6-10 тыс покупаете))
побольше фоток бы "мини-брабуса")[/quo te]
Остряк с мини брабуса!Где хотя бы один брабус а где ниссан куб))))))))))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

зачетный отзыв. респект

Отлично.

Сибирь
забавный кубик

Мне почему то всегда казалось что у рейсталингового куба больше места, да и по симпатичнее он по дизайну, чем предидущий куб ?!!

Кирпич на колесах )

есть ещё такая поговорка: шило на мыло ..
Отчёт о поездке 2003 г. travel.drom.ru/28007

Хороший кубик чёрный. Реально сходство с брабусом есть)) Сам для тёти своей такой покупал.Так она живёт в Старом Осколе(Белгородская обл) и от нас с Алтая своим ходом отогнали. Машина единственная в городе и народ шеи посворачивал. А машинка мне понравилась - позитивная такая и по кузову и по салону. Только рыжий или розовый реально прикольнее для девушки(да и на дороге заметнее!!) Автомат или вариатор стоял не помню, но умер через год, нашли без проблем в Новосибе за 12-14т.р.
Удачи всем на дорогах и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!

Алейск
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

на юге от москвы
Отзыв очень хороший, легко , интересно и познавательно, но .....!.

Впечатление смазывается от того что Автор вроде сам признаёт, что проблема не в машине, а в наезднике, до него убивавшего машику, и тут же начинает приводить народный фольклор про марку авто.
ELGRAND 51/all of inclusive

на юге от москвы
твёрдая четвёрка, один балл за непоследовательность :)
ELGRAND 51/all of inclusive

Российская Резервация
Street Storm:
Кирпич на колесах )

У друга был Кубик такой же,как у ТС,только не гламурный,а синий))).Ездил он на нём довольно долго и не плевался.А потом уехал в Казань из Красноярска на ПМЖ и у него лопнул один из распредвалов.В Казани на пруль тяжело железки найти,ценник конский и ждать долго.Отправил мне друг денег и купил ему полностью ГБЦ с валами.8 рублей встала.300 проводнику отдал в паровоз за передачу.ГБЦ встала как родная и авто был снова на ходу.
ИМХО, нужно что-нить кубичного то лучше взять Бибишку или Фунта.С ними меньше траблов!А Биби даже больше куб,чем Ниссан Куб))))
Юридческие услуги во всех областях права.ООО "Димэль"

отзыв ничего так , на 4 + . про марку ниссана не согласен ! наездники такие .... И ВСЁ ЖЕ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2012 ГОДОМ !

maximax_24:
ну ты не забывай, что Toyota и nissan 2 разные марки...и запчасти на них по разным ценам, и авторитет у Toyota больше чем у Nissan!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

А за отзыв твердая 5!!! Читал на одном дыхании, очень четко и по теме!

Спасибо всем за комментарии. Про последовательность даже не знаю. Вроде по хронологии писал. Про фольклор не я придумал сами знаете))) я лично куб 11 считаю неплохим вариантом в своей категории.
сдаётся рекламное место

у меня были кубуки..только положкетельные имоции.да и неподводил неодин неразу!
заслуженная пятерка
где диагностировал свой маленький хаммер? у моего вроде цепь зашумела не знаю кому сунутся, чтоб без разводов

тебе бы такую же решетку воткнуть как у моего куба, вобще на гелентваген похож будет.

25й Регион
От прежнего авангардного. ассимитричного прежнего КУБА ничего не осталось .... вообще ничего ! Две разные машины .! Обычная Японка стала !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
...... видимо побоялись дальше экспериментировать ?!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Кубик в 11 кузове классная тачка......лучшая машина для города в мире.....ИМХО......

igorehai:
заслуженная пятерка
скинул в личку

igortrd:
где брал? на заказ?

где брал? на заказ?
11е кубы в rider комплектации все идут с такой решеткой. но можно и заказать. новый оригинал конечно дохрена будет стоить

z gjcnfdbk 5 pf gthde. ajnre jnpsd lf;t yt xbnfz!

данунах.................)))))) )))))

короче весёлая фотография на обложке)) 5 баллов

с новым вариком надо до 300 тыщ пробега дотянуть)

На фотке с Геликом брутально смотрится!)) 5

Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

ВСЕЯ РУСЬ
Костя_78:
Кто???
его могут видеть только избранные")
Всем порато баско!

ВСЕЯ РУСЬ
клёвый городской мобиль
Всем порато баско!

Сообщений: 2013
Забавно, на одной из фоток с черным кубиком ,стоит гелик моего друга))

а где снег?????????????????????????? ????????
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

может тоже куба взять , больно он нравится жене

Mantos:
может тоже куба взять , больно он нравится жене
мне он вообще очень нравится) иду на стоянку и если глобальных задач нет, вместо Одика беру Кубика..и на нём передвигаюсь)

EVREYCIVCA:
Я сам передвигаюсь на марке 2,5 . Но с тоской смотрю на маленькие машинки по типа , куба , фунтика , свифта .

Mantos:

Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Приятно читать такие отзывы. Несмотря на все поломки и трату не маленьких средств на ремонт своего железного коня, в твоих отзывах всегда прослеживается любовь к своему авто. По крайней мере мне так показалось. Молодец. За отзыв 5.

богобоязненный:
Спасибо, для меня машина всегда на особенном месте) уверен что у каждой есть сердце и оно чувствует отношение к себе. Это не понять тем, для кого машина кусок железа, но слава богу таких меньшинство)
сдаётся рекламное место

Отличный комментарий, прочитала на одном дыхании! И машину я бы у тебя купила! Умеешь следить за ними!

iness:
спасибо)) буду продавать маякну)

Приморский
Street Storm:
Кирпич на колесах )
к сожалению в Чите и с кирпичами проблема знаю ваши края!

Уссурийск
Традиционно 5 :-) На самом деле интересно было читать.
Год уже 2012 наступил ;-) Попроси чтоб поправили одмины.
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Дальнегорск
отличный мини HAMMER!!!

Это зачем, уменя такой красоты нет.
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

THEODOR:
Это зачем, уменя такой красоты нет.
гыы "красота" да уж. там сломана застёжка, и ящичеГ не закрывается, это не проблемма, когда подлокотник лежит, а когда его назад убираешь (поднимаешь) то всё и высыпается, резинка уже досталась - по наследству, так сказать))) надо найти бардачок и переставить с него защёлку...

зачет держи пять.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1999

Да, вариаторы это бич японских авто.(((
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Юрий Александрович К.:
Да, вариаторы это бич японских авто.(((
если за ними ухаживать то нет,.. а если такой как передо мной хозяин...то да((
сдаётся рекламное место

Телеведущий привет!!! Зачетный кубик, только подлокотник какой-то помятый!!!!

С проточкой аккуратнее надо, надо знать заводскую толщину и допуск по толщине, т.к. разогретые много раз точенные диски в луже порой лопаются, трещены получаются.

Erofei Khabarovsk:
На СТО сразу спрашивают, точили ли уже диски? Если точили, то уже не берутся, советуют поменять. На нормальном СТО.

"Заменил масло в вариаторе – сказали, что на этих моделях они не убиваются"

На 10-х Кубах точно также они и убиваются. Или от разгильдяйской эксплуатации или тупо когда выкатан его ресурс (слышал цифру 150 тыс. км.).
А так мне тоже Куб нравится. У самого был 10-й кубик, тоже ВД-овый.
Про задние стойки подтверждаю - только оригинал, 7 руб. за штуку .
JZS-171

Уссурийск
Ты бы GPS трэк в GoogleEarth трэк прорисовал дополнительно, а то не совсем понятно, где там пробка и как хитро ты её объехал... Коренные жители Влада возможно и заценят твою хитрость, я понял только что ты очкурами проехал в район Баляйки, и продолжил движение в сторону "Зеленки" :-)
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

sega:
это дорога по шилкинской, мимо гостинок красного знамени 123 и потом по сопке мимо гостинницы гранит. как нарисовать ГПС трек я не в курсе) понять и пррростить))

Ангарск-Иркутск
Фото с Гелендом зачетное:) А Кубик в этом цвете красив:)
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Миасс
Я бы в мотор такие помои лить не стал .
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

serega-gold:
Я бы в мотор такие помои лить не стал .
с чего ты решил что это масло помои? обоснуй?

Мск
[quote=Волод`ka]везет Вам с запчастями, автоматы по 6-10 тыс покупаете))
побольше фоток бы "мини-брабуса")[/quo te]

Ага,и да Японии можно "пешком" дойти! ))))
За кубик тока 5+++++
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada

Площадка под аккумулятор позволяет поставить батарею 55-60 Ач, что и рекомендую сделать.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

верхняя пышма
извените конечно , но насколько я знаю БРАБУС -это ГЕРМАНСКАЯ ТЮНИНГ КОНТОРА для "ГЕЛИКОВ",,,,,,,,,,, НО все ровно 5+++. взял себе такого же 2003 г.в очень нравится

ЭД БУШКОВ:
"Эдуард, ваши познания в тюнинг конторах поражают))) спасибо за 5)))

Классный кубик!!! 5!!!!!!

EVREYCIVCA:
Тут не амортизаторы как оказалось на вэдовых СТОЙКИ!!!
Гмм...Всю жизнь думал что аммортизаторы и стойки это одно и то же
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Миасс
Привет ! Недорого это сколько ?

шести ступенчатый вариатор
_______________________
Автор, простите, Вы ничего не перепутали?;-) Вариатор - он бесступенчатый вообще-то по определению)
Мои отзывы: Honda CR-V 2002, Honda HR-V 2000

Я знаю как устроена вариатор оная коробка. Но на этом кубике есть ручной режим и именно в ручном переключении 6 скоростей

Великие Луки СПб
хорош отзыв, правильный подход к авто.
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

женька, первое фото на моргородке с утопленным авто?

да тох именно там на мор городке)))

iness:
И машину я бы у тебя купила! Умеешь следить за ними!
Следить, в смысле натирать без устали полиролью?))) Думаю автору лучше бы научиться выбирать неушатанную машину, чтобы потом героически не преодолевать трудности, которые сам же себе создал)) 10 кузов имхо былсущественно лучше(тем более 4ВД!), как только он появился, в первый же год стал в япии автомобилем года, 11й до оскомины тривиален, таких как грязи, предыдущий был прорывом, это с него пошли все коробчатые однообъемники всех японских мастей., к слову у меня был такой, никаких проблем, а этот видимо уже не такой кондовый...А Брабус, какой нахрен брабус, если он пузом скребет по всем люкам?))

Alex Cruze:
я смотрю, тут чужую беду руками разведу? 10 кузов, 11 - на вкус и цвет все фломики разные.
вы уважаемый сначала свой отзыв о тачках выложите, а потом других критикуйте. а за машинами я следить умею, и не важно в каком состоянии они изначально мне доставались.

Сравнение же с брабусом, скорее шуточное, нежели: "всё я втарил брабуса, проходимость как у 80ки на 35 катках".

Такое ощущение, что негативные коментарии для вас, нечто сродни разгрузке после негативного дня. есть такая категория людей. так что оставьте ваш неконструктивизм в сторонке и попейте водички, вместо того, что бы ляпнуть какую-нибудь гадость)))

Гмм...Всю жизнь думал что аммортизаторы и стойки это одно и то же
алексей, вы же понимаете о чём речь..назовите в магазине мне 2 шт амориков на перед, скажем на л200 и вам их дадут, то же самое без слов НА ПЕРЕД и вам дадут два амортика на ***у. Так уж повелось, что СТОЙКИ и Амортики для большинства РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ))
А на кубике 10 кузов, на 4 вд, стоят впереди стояки и сзади, такие же стойки.
да же продавцы говорят, о у вас там сзади не амортики...хммм.. щас посмотрим по каталогу, есть ли на зад стойки. так что не умничайте)

так что не умничайте)
да и не думал в общем-то, русцкий йазык он для всех в общем-то один

EVREYCIVCA:
вы уважаемый сначала свой отзыв о тачках выложите, а потом других критикуйте. а за машинами я следить умею)
дык эта, я тож когда делать на работе нефиг на мкаде слежу за машинами туда-сюда глазами)) никого и не критиковал, ПОКАЖИТЕ, ГДЕ???Если глаза у вас эээ...на гузне, то понятно, вы моих отзывов не увидите, а они ееесть(даж в подписи оди если чо))

Alex Cruze:
читал.. ЭТО вы называете отзывом)) хм...
сдаётся рекламное место

Отличный отзыв Жека!!!, ставлю +5) Были бы все автовладельцы такими как мы и было бы в мире авто всё ГУД) но вот с одним не согласен! Лучше HONDA может быть только ACURA)))
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Женька, ты как добрая фея, купил почти ушатайку, вернул ей полноценность не смотря на вражескую марку и продавать)) были бы все такие сознательные, хлама было бы меньше)

PaPPi:
антон, не могу иначе) все тачки так....))) сохраним японцев..их осталось очень мало(
сдаётся рекламное место

оооо))за В20В отдельный респект)))щас Хоть буду обращаться за помощью)))хыы))Удачи в эксплуатации нового ХондАкоНя)) а я думал свою Хонду продать уже,а то новая Ходовочка забрякала,но как пройдет дождь-натрешь тряпочкой,стоит Блестит,так аж у про продажу забываешь))

хороший куб ! удачи с хондой!

Ишимбай
EVREYCIVCA:
скорее верным будет:"имитация переключения 6 скоростей"

Ишимбай
И да, чуть не забыл.., и за машину и за отзыв пять!

Комсомольск-на-Аму
Спасибо за отзыв... что то у нас перестали вашу передачку показывать, ждал каждую неделю..
Honda Integra'98 Style S

Spens91:
Можно на сайт е смотреть мы выкладываем http://vlmax.ru
сдаётся рекламное место

Был куб второй машиной ездил год, поменял на гольфа, так же год поездил, потом хотел взять крайслер ПИТИ круизер, но что то опять тянет к кубику, до того приятные воспоминания связаны с ним. Отличный авто. Только на мой взгляд он не на гелиг похож а на Лендровер только в 2 раза меньше))))

Курган
это же ХАММЕР.а ваще автор твой куб на продаже сейчас))))

Клосс:
это же ХАММЕР.а ваще автор твой куб на продаже сейчас))))
да я в курсе, парень брал папе, но отец чего-то решил на надю сесть.. короче родители...а парень молоток, ходовку перебрал.. короче куб золото, а не тачилко чичас)))

обалдеть! круговорот куба по городу

laughs:
обалдеть! круговорот куба по городу
Автор,аналогичное недавно было.Только не к новому-старому хозяину,а в этот же город машинка вернулась...-

Моего сына друг продаёт свою висту покупану из Барнаула.До этого он её продавал где-то 3 месяца.Она уезжает в Барнаул.Через какое-то время чел из нашего города едет в Барнаул,забирает и пригоняет висту назад в Бийск...
Отоночё...

Artoba:
Автор,аналогично е недавно было.Только не к новому-старому хозяину,а в этот же город машинка вернулась...-
Отоночё...
это карма сто пудов)))

Продажа Nissan Cube 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов AZ-11 во Владивостоке