Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Ниссан Куб 2001 — отзыв владельца

, Глазов
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 6.5-8 л/100км
Доброго времени суток всем посетителям  ДРОМа!
Привет из страны вечнозелёных помидоров-Удмуртии!
Решил написать свой самый первый отзыв после 4-х лет владения Кубиком. Так, что, ребята, не судите строго, сделайте скидку.  Начну с того, что сдал на права в 2004г. В 2005г. появилась моя 1-я машина ваз-08,через год продал восьмёрку, решил купить, что-то получше. Знакомые перегонщики-любители  предложили съездить во Владик за японкой, оъясняя это тем, что на японские машины, даже на бэушные, денег на зап.чачасти уходит меньше, (так как меньше ломается), чем на совдэповские и вообще  «правильная» машина превосходит нашу российскую во всём. Взвесив всё за и против я  сорвался в дальний путь, ни много, ни мало – 8000км (живу в 180-ти км. от Ижевска). Сначала решено было взять мазду демио, но по прибытии во Владик, на зелёнку, я потерялся в огромном количестве машин. Предложили кубика. Пересмотрев несколько вариантов, остановился на 2001г.в.серебристо-голубого цвета, пробег-44000,салон чистенький-незатёртый, как новый, износа тормозных дисков почти нет (судя по салону, по износу дисков и по всему остальному -пробег реальный), цена 6200-6100 (точно не помню) американских рублей, двиг работает тихо, ровно, коробка не  дёргается, всё исправно , всё ОК. Салон просто огромный по сравнению с восьмёркой и больше, чём у демки, посадка высокая, конечно не джип, но и не вылазишь из машины, как из корыта цепляясь руками за двери,помогая вытащить тело, а нормально выходишь. Багажник не длинный, но высокий и в сочетании с трансформирующимися задними сиденьями-меня устроил. Можно отодвинуть задние сиденья вперёд, увеличив длинну багажника, либо сложить 1 или обе спинки (возил газ.плиту в упаковке, стир.машину, входную дверь). Расставшись с бобосами и получив ключи с документами на машину 10.05.2007(куб был растоможен 5.05.2007-свеженький) я стал обладателем моей первой японки. После восьмёрки, от управления кубиком восторг был огромный. Там-же, во Владике, заменил все жижи, купил резину. Добрые люди помогли выбраться из города и я поехал домой. Если до Биробиджана я добрался нормально, то от Биробиджана до Читы-это около 1800-1900км. я ехал 4 дня. Шёл как можно медленнее, берёг подвеску.   Дорогоа никакая, в одном месте чуть не снесло потоком талых вод при переезде брода. Один, тайга, кругом никого нет, ближайшая деревня за сотню км, вот тогда я очканул, слегка. Добрался до дома без приключений за 9 дней, самый большой рывок-1400км. в день(ж..па устаёт-сидеть, а правая пятка-давить на педаль). Как приехал, заменил масло в двигле, все фильтра, натянул на сиденья чехлы от ваз-99. За 4 года менял только расходники, после 4-х лет : рычаги передней подвески, передние стойки, цепь ГРМ, маслосъёмные кольца. Всё.
Из минусов: расход для 1,3л. великоват, хотя если ездить, нормально - как надо для автомобиля этого класса, то по городу-7-8л., трасса 6-6.5л., (об этом много было написано, что каждой машине своя езда, здесь все понимают о чём я, не маленькие), бампер низковат (но я на кубе где только не пролазил,  проходимость хорошая), зато смотрится прикольно, про парусность - тоже зависит от стиля езды (если хочешь чтобы не кренило купи боллид метровой высоты), говорят  ходовка слабая -не знаю, не заметил (наездил-115 тыс.км.), подвеска мягкая, но маленькие кочки не съедает и ещё на мой взгляд, ему  движок, как минимум 1.6, не помешал бы.
Про плюсы: наверно всё остальное – плюсы. Отслужил мне мой кубик верой и правдой, никогда не подводил, в морозы заводился, в жару охлаждал, в дождь оставлял сухим и всегда довозил до финиша. А кто говорит , что-табуретка, то здесь  на этот счёт тоже немало было сказано, что на вкус и цвет…
Надеюсь следующий хозяин будет относиться к машине нормально.
Вроде всё написал, что забыл-допишу. Оговорюсь, что это не реклама, не спор,  а чисто моё мнение о данной марке автомобиля за определённое время его эксплуотации. Думаю, что кому-нибудь, чем-то помог при выборе.
Сейчас у меня Toyota Nadia-2000г., захотелось автомобиль побольше и помощней, сделал себе и семье подарок на Новый Год. Купил-30.12.2011г. Тоже в восторге-классный аппарат. Всем огромное спасибо за внимание.

Комсомольск нА
Путешественник!
Да один, да на Кубике!
Прямо ралли "Даккар" Владивосток-Удмуртия. :)
5 (фотки зачет)
Пиши про "Надьку"
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ачинск
напишите лучше про " Надю" ,машина намного интересней, а для первой иномарки " Кубик"неплохая машина

псевдоним:
так точно!

забавная подборка фото) пятерочку поставила
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

RND
хорошо когда есть такие варианты небольшой пробег машина не в усосе и денег не особо дорого. у нас в эти деньги такого только очень сильно подержаного можно взять годов 98-99.
Но в след кузове мне больше нравится. Отзыв неплохой фото 5

У меня знакомая несколько лет назад Кубика перегоняла из Хабаровска до Питера в одиночку. А Надю надеюсь не D-4 взял? У меня есть опыт эксплуатации такого авто...

doctorkluger:
отважная дама!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

5.....говариш 180 км от ижевска)))глазов что ли.

25й Регион
Отзыв - Позитивчик !За Надей тоже ездил во Владик ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

За Надей ездил в ижевск
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

ответ zero995 точно Глазов

глазов
А про Надю об. напишу только сфоткаю.

Banzasan:
ответ zero995 точно Глазов
бывал там нераз)))) так сказать корни от тудова..

Хороший отзыв!
5ку поставил!
Про перегон,смелый автор,в одиночку поехал.да и дело не каком авто,а то что один!
Удачи на дорогах!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Приморский
Хорошая машинка сам езжу и супруга. 02 года выпуска уже 5 год эксплуатации только ходовку поменял а так все отлично покупали за 160 руб.в Находке! 5

Уссури
за отзыв и фото 5. сам езжу на кубике таком же. Все хорошо вот только расход его меня напрягает.

Всем здрасте, у меня проблема, подскажите может кто знает! Купил Кубика около месяца назад, только сейчас заметил что уровень масла в АКПП ниже минимума, опыта автовладения очень мало, поэтому хотел спросить как мне быть дальше, долив? (что там было залито не знаю) или полная замена (сколько масла, какого и что кроме масла меняется, и во сколько мне это встанет)? Кубоводы, помогите пожалуйста...

Приморский
Cube-01:
Проверял как на заведенном двиге или нет? Смотреть уровень автомата нужно в заведенном состоянии! Если менять обойдется тыс 6 масло и работа к этому. Какое там масло узнай в хорошем сервисе где есть каталоги масла литров 5 покупается там же и промоют автоматом.В общем неэкономь на этом в хороший сервис езжай в моем я менял было Ниссан флюид Д но в Кубах разное в автоматах бывает!

глазов
Ещё забыл добавить, про очень удобное отдельно открывающееся стекло на задней двери.

Продажа Nissan Cube 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб