Отзыв автовладельца Nissan Cube 2004

Ниссан Куб 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 5.5-трасса, 9-город л/100км
Цвет кузова: Желтый
Итак, здравствуйте. Т.к это мой первый отзыв, прошу сильно не пинать))
1) Предыстория. Пришло время переезда в другой город, и мне очень хотелось купить авто и уже на нём уехать.. На тот момент у меня была ещё семёрка(ТАЗ). Это отдельная история, практически каждый день что-то случалось, надо мной уже друзья подшучивали, что как не день-так проблема у меня). Итак, кубика в 11 кузове я хотел давно.. Может быть потому, что моей первой машиной тоже был кубик, только 10 кузов. Машина нравилась, но по глупости продал..Потом был левин, фокус, и семерка. Прошлый кубик был на вариаторе, и я на тот момент его боялся (дурак), и следующий куб я хотел только на автомате. Дальше деньги на руках, я рою обьявы, и нахожу его.. 2004г. , с 2008 в России, 1 хозяин. Музыка стоит серьезная. Не бита реально,даже бампера.все клипсы все родное. После осмотра едем оформляться. После того как мне отдали ключи я осознаю-это всё моё)) И начинаю лазить по салону все рассматривая..места в салоне нереально много. Бардачков очень много,я даже не все сразу нашёл. Сзади слева под ковриком в старом кубике были ниши под домкрат и тд( у меня этого не было), тут все лежало на своих местах. Поехал первым делом поменял масло в двиге(3.2л), в автомате с промывкой(10л), фильтра и т.д. И началась счастливая эксплуатация. Дальше буду сравнивать с кубиком(az10), т.к "братья")) Мой проклеен двойным слоем шумки, очень тихо в авто,никаких лишних звуком, ничего не скрипит и т.д. Подвеска, на мой взгляд, намного удачнее( у прошлого была очень жесткая, а тут все в меру, плотная, но и не прыгаешь на кресле). Двигатель хоть и 1.4, но мне вполне хватает тяги, по сравнению с az-10 и его 85л.с небо и земля.. Коробка автомат, как и у всех кубиков работает как и должна.. первая немного легается, вторая иногда с затяжкой.. Надоело всем объяснять, что так и должно быть..
Сиденья удобные, посадка ОЧЕНЬ удобная, сзади места хватает при том, что у меня сиденье назад полностью отодвинуто. Чтобы дотянуться рукой до лобового стекла с водительского места, надо постараться. места много очень) Панель мне очень нравиться, да и другим тоже. лично мне не хватает датчика температуры о.ж. тут только 2 лампочки- холодный двиг и "перегретый". Приходилось ездить на нем по трассе 400км- никаких проблем. удобная скорость 110-120 км.ч. на 100 км примерно 2350 об., что считаю не много,особенно для 1.4, при этом двигателя не слышно. двери закрываются приятно(спасибо шумке), обзорность хорошая. Руль лёгкий, маневрировать на парковках-одно удовольствие. В прошлом кубике были вечные скрипы пластика-это очень напрягало. Тут ничего подобного. ООООчень удобный подлокотник. Широкий, мягкий.- отдыхаешь за рулем. Задний ряд может двигаться, т.е если надо больше места в багажнике-просто двигаем задний диван вперед до упора и все. Печка Жарит, но очень уж шумная на 3-4 позициях. Клиренс достаточный, за зиму ни разу не сел на пузяку.. В козырьках есть зеркала(девушки сразу на это обращают внимание:)) Дверь задняя удобная, открывается вбок, а не как у прошлого кузова вверх(не ударит по голове если что:)
Вот какая штука у кубиков.. Расход масла.. Читал на форумах, что двиги подъедают все.. Даже с завода предусмотрен расход вроде как 0.5л от замены до замены.. У себя ещё не высчитал сколько, но думаю так-же.
Сейчас сложилась такая ситуация двойная.. Обстоятельства требуют продажи кубика, но,возможно, эти "обстоятельства" перетерпеть, т.к сейчас рынок совсем с ума сошёл, и по адекватному ценнику сложно что купить, а кубик меня устраивает. И год, и состояние, и в машине этой мне все нравиться. В его внешнем виде есть что-то, что меня цепляет каждое утро, когда я выхожу к нему.. За период моей эксплуатации вложений не было( расходники не считаем), да и не требует она этого..Пока гаража нету, заезжаю периодически к ребятам на диагностику, но пока тьфу тьфу тьфу.. Ладно, пока закругляюсь, по мере дальнейшей эксплуатации буду обязательно дополнять отзыв. Дальше будут фотки прежнего кубика и нынешнего)
Аааа,забыл написать.. на лето в планах поставить литьё большое и красивое) Пока вроде всё.

Вчера не всё вспомнилось, так что дополняю.

(-)Мне не нравится работа абс..Звук при срабатывании отвратительный, и рано схватывает на мой взгляд..

(-)Расширительный бачок антифриза(может только у меня) не прозрачный, и в горлышко ничего не видно(там перегородки). Всё на ощупь..

(огромный +) За всё время владения машинкой меня ни разу не остановили ИДПС(тьфу 3 раза). Машина то ли счастливая, то ли просто не интересует их.

(+)Зеркала боковые очень информативные. Всё видно. Когда садился после семерки, был просто в восторге)

...

Toyota bB, 2000
Toyota bB, 2000
Дмитрий, Челябинск

Мск
Класс, поздравляю, у меня такой же, тока 07года, езжу уже год, пока тьфу 3 раза ни чего кроме расходников не менял!

Белокуриха
Спасибо) Скажи, как коробка себя ведёт? На вашей автомат?
Мой отзыв: Nissan Cube 2004

волгоград
прикольный кубик))) 5))

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
хорошенький малый=)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

наблюдаю такого же кубика у себя во дворе. этой зимой ему попу полечили и уже сделал. мне нравиться.
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.

литьишка ему не хватает

машина кошмар. Пьяный японец под ЛСД её придумал.
GET BIG OR DIE.

Н-камск
побольше бы абзацев, автор...
мафынка прикольная

Исполнения всех планов.

Усть-Илимск
аквариум на колесах =) +4

армавир
у кента такой же ,пробовал ездить,но меня не впечатлило.Понравилось то что ключ из кармана достовать не нужно и сидиш не как на асфальте.

находка
на первом фото у 10-ого кубика на сколько литьё???

5 от всей души....у меня тоже были кубики в 10 кузове(одна из первых машин давным давно) после много всяких машин было...но всё таки сейчас 11 куба присматриваю..года 2006 и выше)

Меня Куб в данном кузове никогда равнодушным не оставлял, постоянно глаз цепляет. С 2008 года, ИМХО страшный, а этот - ни убавить, ни прибавить. Удобно то, как задняя дверь открывается, когда владел FunCargo, заценил.
Вопрос: а накладки изнутри на двери, которые "в квадратик" - они пластмассовые или тканевые?
Кроме того, не помешали бы фото трансформации салона (это плюс таких машин), а то на словах описания явно недостаточно...

екатеринбург
Масло у меня не ел кубик

GUCHIK:
литьишка ему не хватает
согласен, сейчас ищу ему тапочки новые)

wowk263:
побольше бы абзацев, автор...
мафынка прикольная
Будет..Вчера после работы сел писать, поздно уже было..буду дополнять

Роман_84:
на первом фото у 10-ого кубика на сколько литьё???
на 14

Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016

N7

Не пешком и ладно.

Спасск-Дальний
интересный отзыв, вмдно что хозяин любит свою машину, хотя я конечно насчет с клиренсом не согласен, так как он обыкновенный как у всех легковушек не более 150 мм, а по тех характеристикам так и вообще 140 - 145 мм.
но в салоне действительно просторно. это кроме багажника, он маловат, ну это в том случае если ехать в путешествие,
да забыл за отзыв 5, молодец собрался и написал.

нормальная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Golfin:
Спасибо) Скажи, как коробка себя ведёт? На вашей автомат?
Да у меня автомат, нареканий нет ни каких вообще, работает нормально без проблем как и должен, хотя конечно автомат на кубе видемо самый простой и дешевый...
Только жижу лить надо обязательно родную Нисановскую Matic J или Matic D, ни каких Декстронов и т.д. у тебя на щупе должно быть написано.

железногорск
смотрю тоже патрубок воздушка изолентой примотан

на 14
какой размер резины? у меня 175/65/14 и когда садится даже один пассажир на кочках крябают за что-то, а за что не могу найти:(

соспсна мой конь...

Роман_84:
У меня была 185/50(или55)/14. ничего не задевало

Красавец,мини гелик:)

Спасибо)

У меня была 185/50(или55)/14. ничего не задевало
мля... может то что у меня профиль чуть по выше?

Белокуриха
Ну точно из-за этого. у меня хоть даже в арках сидели колеса-вообще не шоркало

185х65х14 нормально ходит

Магадан
У меня тож коробка пиннается с первой на вторую. такова особенность. передние арки с колонками интересные у тебя. про АВС точно такая же фигня- звук и срабатывание не айс! расширительный бачёк тоже матовый-еле еле видно сколько там жижи. Да и патрубок воздухозаборника сделан конечно по китайски. а так нормал.
Пятёрочка.
Nissan Safari Y60 TD42T 24V AM

Мск
Про пинок с первой на вторую, согласен присутствует малек такое дело, особенно в пробках когда выше второй не переключается. Но это особенность коробаса, поскольку я уже писал что видимо коробка самая дешевая и простая на Кубе!

Нижний Новгород
Агрегат - то что надо!
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Спасибо!)

Мск
А че ето уже продаешь?! Так быстро??? https://novosibirsk.drom.ru/nis...

Белокуриха
Купил квартиру в новостройке, дом сдали, надо делать ремонт(

Удачи с продажей!

это реклама?или отзыв?

pamp-nsk:
это реклама?или отзыв?
Где вы тут рекламу увидели? Отзыв написан о конкретной машине по мере эксплуатации. И если я отношусь к машине так, что вы посчитали это за рекламу, то мне это только льстит.

Астрахань
коробки про которые ты пишешь это кроссоверы! они разделяют высокие и низкие частоты! на пищали высокие частоты что бы не умерли а на колонки более низкие!на кроссовере есть 6 выходов под провода (слева на право) первые 2 выхода это питание туда подключаешь от башки(мафон) провода как будто ведключаешь напрямую на колонки!вторые 2 выхода идут на низкие частоты туда подключаешь колонки и последние 2 выхода пищали! кросоверов должно быть 2 на 2 пары пищалок и колонок !это я рассказываю про колонки которые у тебя в стойках стоят около лобового стекла!

Konstantin
Ачинск
Всем привет ! Кто ни - будь сталкивался с проблемой шум в двиге ?

Продажа Nissan Cube 2004 в России