Отзыв автовладельца Nissan Cube 2007

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 7,26л/100 в смешаном режиме летом л/100км
Здравствуйте поклонники данной модели и все кто просто проявляет интерес!  Решился наконец написать о своих впечатлениях и эмоциях, связаных с моим кубиком.

Продав самурая(1jz), который радовал практически всем кроме дикого жора бензина (зимой 22л на 100км,  летом около 15), а также нарастающей общей усталости абсолютно всех узлов и агрегатов,которые просили их лечить или менять., купил HONDA FIT 2006 черного  цвета. Хонда нравилась реально маленьким расходом.....  ну и пожалуй все. Что еще может понравиться в фите после самурая! Проездив на ней месяцок поменялся с перекупами на своего куба.

Куб как и многих других подкупил необычной внешностью, а также внутренностью). Таких впечатлений не испытал ни в одном авто, в которых приходилось поприсутствовать! До сих пор бросается в глаза его необычность, хоть и владею им уже полгода.

Первые впечатления: после марка конечно ниахти, а вот после фита больше радости, чем разочарования (ходовка помягче чем на фите, хотя размерность колес таже 175/65/R14, места в салоне больше, торможения двигателем при бросании педали газа на маленькой скорости не такое выраженное). Минус - больше кренится на поворотах, примерно как марк. Колеса впоследствии поставил 185/70R14 стало намного мягче, особенно если приспустить до 1,9.

За полгода проехал 12000км. Поменял только масло в двигле 2 раза (mobil 0w30) и вариаторную чачу 1 раз. Поставил проставки под задние пружины. Резина 185/70R14 - всесезонка. Покупал 23 вонючки))).

САЛОН. Все панели - пластик, а это означает что на неровностях издает звуки). При езде по гравийке гремят обе подушки безопасности, практически все кнопки. Радует звук штатных динамиков, сглаживает раздражение при езде по коскам. Сиденья достаточно удобны как для водителя, так и для пасажиров, регулировок хватает. Обзор из салона очень хороший и как мне кажется отсутствует "мертвая зона".

ХОДОВКА. Устройство - проще некуда. Её минус в жесткости, который устраняется установкой более высокой резины (покуда хватит места в арках). У ниссанов какие-то дубовые стойки, это их идиотский брэнд, который они тюхают на все авто. Плюс - управляемость. Кстати в планах поставить мягкую резину 205/70R14 на зиму. Думаю влезет, сзади точно.

ДВИГАТЕЛЬ - сносный, работает тихо, до 3000 об не слышно. Хватает для езды и по городу и по трассе, правда после 110км/ч едется не очень комфортно.

ВАРИАТОР - чувствуется какбудто переключение с 1 на 2-ю и еще дергается при езде в пробках (у кого не спрашивал, говорят бывает такаяже хрень) хотя везде пишут про какую-то плавность хода. Плюс - меньшие обороты по сравнению с автоматом (80км/ч - 1750об, 95км/ч - 2000об)

Впринципе сказать больше особо нечего. что интересно - спрашивайте чем смогу- помогу! машиной впринципе доволен (цена - качество - год), лучшего варианта для себя не вижу, менять особо не рвусь))) СПАСИБО ЧТО ЧИТАЛИ!!!!

Дима, Москва
Nissan Cube, 2009
Nissan Cube, 2009
kutsanov, Новосибирск

25й Регион
Самая Нессиметричная В мире Машина ! 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Машинка класс!.....была такая же 2003г. - остались самые хорошие воспоминания...яркая оригинальная внешность и огромный салон....особенно поразила её "морозоустойчивость" - заводилась без автопрогрева отстояв ночь на улице при -35......для сравнения, у моих соседей по подъезду: Хонда Партнер - "умерла" при -25, Тойта ББ2 - "умерла" при -28.....Кубик РУЛИТ!

а где же задний дворник?

Великие Луки
Кубован кубовский ))), 5 машинка дарит позитивные эмоции при взгляде.

хабаровск
кубик прикольный внешний вид модно.

афтар фанат мягкости!!))) убери аморты, оставь одни пружины- ваще мягко будет!!!!))

таких с ЛР нет и не будет.... жаль

Не должно быть "...какбудто переключение с 1 на 2-ю..."!
Хорош кубик!
McLeod,я вроде видел в интернете третьего "кубика" с левым рулём!
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

McLeod:
таких с ЛР нет и не будет.... жаль
именно такого нет, но 12-й есть с левым рулем, начало выпуска, если не ошибаюсь 2008 год.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

прикольная тема.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Очень надежная машина. Сосед на такой 3 года рулит. Косяков нет. Только 5.

магадан
и не дорогая кажизь,почём взял?
Nissan-Terrano QD32

Был у меня такой.
Как руль не регулируй все разно приборную панель закрывает
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер

Кларксон ф шоке, зато в настоящем топ гире показали

Брянск
зачем 23 вонючки????? в ней кто то умер?

черногорск
+5 тоже нравится - хочу жену на него посадить ( а то всё на марча заглядывается )

новосибирск
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

McLeod:
таких с ЛР нет и не будет.... жаль
ошибаетесь...для американского рынка Ниссан выпускает Кубика с левым рулём, двигателем 120 л.с. и МКП...

batman 32:
зачем 23 вонючки????? в ней кто то умер?
извиняюсь! опечатка, 3 вонючки)
Мой отзыв: Nissan Note 2009

asa8863:
Был у меня такой.
Как руль не регулируй все разно приборную панель закрывает
у меня в верхнем положении не закрывает!

yptar:
и не дорогая кажизь,почём взял?
полгода назад 320. ключами на фита 2006г поменялся. его брал 315

Jimomsk:
хочется повторить марковскую ходовку! понимаю что бредятина!

SVXer:
Ну наверное третий Кубик это и есть 12 кузов)

удачи
Ipsum

Михаил Красноярск:
про амер рынок я и забыл. спасибо всем кто поправил.

В сериале "Герои" спонсор ниссан, там и кубик присутствовал, япошки на нем ездили (в америкосии).
пешеход

DanielKhodyrev:
Да, смотрел этот сериал, видел там Куба 12. Жалко сериал закрыли.
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!

дзержинск
а у тебя наверное не варик.а автомат.На руле переключателей нету.

dimon66677:
а у тебя наверное не варик.а автомат.На руле переключателей нету.
Так "Кубики" 1,5 литра бывают передний привод и на "варике"!
А вот 1,4 литра те и "варик" и А/Т и e-4WD. Или я ошибаюсь?

Ульяновск
Холодильник от Ниссана)))))))Шучу.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

хабаровск
продал я своего кубика и купил грацию((((((((((((((((((((

[quote=Серый Куб]продал я своего кубика и купил грацию(((((((((((((((((((([/qu ote]

в чем причина? что-то быстро продал?, отпишись плиз, а то на примете такой куб вариаторный.. но сцыкотно..

тамбов
Отличная тачка 5

Отличная машина 2 года у меня такая ни разу не подвела заводится в любой мороз, маневренная городская машинка. Пошел 3й год а посмотришь на нее и все равно вызывает улыбку, взгляду не приедается в отличаи от др машин. 5+

Продажа Nissan Cube 2007 в России