Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: примерно 9/100 л/100км
Цвет кузова: Сереневый металлик
Цвет салона: Серый
Купив Куб (AZ10 CGA3DE 2001/12) в Иркутске и загрузив его по полной (канистра 50 л., детская стенка, детский же конструктор, разная мелочевка для дома – общим весом килограмм 300 + мой вес около 70 кг.), я отправился домой по маршруту Иркутск – Братск - Усть-Кут – Киренск - Ленск.
Поведение машины на асфальте понравилось, особенно после Крузера 62-го на 35” колёсах ;) – Куб машина верткая, уверенно держит дорогу. Разгонял до 140, шумно, но весело ;) (фото 1)
Не понравилась парусность, даже так тяжело нагруженной машины.
На перегоне пройдено 1986 км. Разбиты сайлентблоки передней подвески, чашка левой стойки (в Братске разобрали – нет подшипника, похоже при предыдущем ремонте он показался кому-то  ненужным :). На участке Братск – Усть-кут вылетел с трассы в кусты (поймав осыпавшуюся бровку) – повредил немного передний бампер и потерял в темноте левый передний подкрылок (зато потом не пришлось его снимать, когда откручивал бампер для преодоления оставшегося пути ;)
Понравилась проходимость, не понравился клиренс (вот так вот, в одном флаконе ;) – маловат однако.
Понравилась продуманная защита днища – приходилось ползти брюхом по острым осколкам скальника, нигде ничего не порвалось, не отломилось и не погнулось.
Хотя авто даже не полноприводное, но ползёт уверенно в гору по раскисшей глине, не пытаясь сорваться в пробуксовку или занос.
3 раза застревал в таких местах (фото 2), куда ездят только вот на такой технике (фото 3).
2 раза из 3-х пришлось выходить из машины в любимых кроссовках (не подумал сапоги с собой взять) и месить глину лопатой. 2 раза из 3-х помогли добрые люди.
На участке какбы дороги Усть-Кут – Киренск (хотя вру, какбы дороги там мало, остальное добротная грунтовка, с редкими вкраплениями асфальта), чуть было не пришлось выскакивать из авто с целью спасения жизни – встречные фуры, запряженные одна в другую, едва не протаранили моего Кубика.
Понравилась печка: хотя август и считается где-то летним месяцем, но в Якутии это не так ;) на некоторых участках температура падала до +2 градусов (ночью).
Пробил на скальнике 2 колеса, включая банан, повезло что догадался ещё в Иркутске купить ремкомплект) заклеил и поплыл дальше (фото 4).
Бензина истратил примерно 180-190 литров (5 т.р.), судя по чекам и остаткам бензина в канистре, т.е. около 9 литров на сотню, если не ошибаюсь.
2 тысячи денег ушло на перетряхивание передней подвески (работа + запчасти) + после замены чашки стойки, всякие там развалы-схождения ещё 800 руб. (фото 5)
Заменен, уже дома, воздушный фильтр (стоит копейки), предыдущий почему-то был весь в масле снизу, новый стоит уже 4 дня – пока чистый.
Потерял по дороге один рейлинг (или как там называется на крыше рельса для крепления багажника)из двух.
За 650 км. от места назначения подобрал попутчика (+ ещё 70-80 кг. к общему весу) – машина приняла новый вес даже не скрипнув)
Понравился Иркутск, особенно юмор его строителей (фото 6)
Понравилась культурная программа предлагаемая уличными музыкантами ;) (фото 7)

Итого: Следующая машина скорее всего тоже будет Куб. Но Куб уже 3-й модификации, говорят он немного резвее и комфортабельнее.
Машина понравилась. За такие смешные деньги – максимум удобства, проходимости, грузоподъёмности.
END.

С момента покупки и до сегодняшнего дня машина вызывает только приятные ощущения - даже когда ломается :) За почти год пройдено около 12 000 км. Потери: передние стойки 4200 руб, левый задний амортизатор (дороги как в осажденном Ленинграде) заменил оба - 3500, пыльник правый передний 400, рамка крепления заднего номера с подсветкой! ;) Заменил бампер 6000 руб - зимой без подогрева ниже -30 никак не заводится почему-то ;) - пришлось пару раз на галстуке в сервис ездить, вот бампер и пообломался на холодке. Никому не советую зимой ломаться в дороге :) Пришлось поставить подогрев - 2500 руб....

Внешность на любителя,а так машина норм)

Сартир ништяк

Oмск
Внушительный список...

отзыв маленький но такой приятный.Прочел на одном дыхании Пять!!!

Волгоград
Прикольный отзыв. Пару раз думал что про покатушки на джипах-но нет -ниссан куб!Как он вообще не лёг?!

anc

Два последних фото к чему?
Машина хорошая, согласен. На таком же кубике почти пять лет отъездил.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

Усолье-Сибирское
Грязь реально хорошая такая..)) 3 раза застрять еще мало)) а так молодца, да и машина мини внедорожник, а если еще был бы и полный привод, то ваще красава))
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1990

ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ

за куба только 5!

Астрахань
Жесткий перегон
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

так сколько стоит? а другой дороги у вас нет?

зачет)) 5
Ipsum
anc:
Два последних фото к чему?
к слову пришлось ;)
laughs:
так сколько стоит? а другой дороги у вас нет?
192 отдал. Другая дорога только водой. Это долго. Времени в обрез было.
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

Alex_34rus:
Для покатушек другое авто ;) А не лёг - потому что крепкий аппарат очень. Ниссаны все такие.

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, у меня Nissan Cube 2001г. Кузов AZ10 и двигатель CGA с обьемом 1,3.
Проблема в том, что машина не заводиться!!!!!!!
Расскажу что я перед этим сделал! Я заправился на частной АЗС, приехал к брату, был у него примерно часа полтора, потом поехал домой. По дороги уже перед самым домом всколсь задел правой частью бампера небольшой сугроб, но мягкий, поэтому удара толком не какого не было. но под капотом все в снегу было! Я приехал домой, побыл там минут 30 и собрался ехать во Влад, но не тут то было!!!!! Машина не заводиться!!!! Стартер крутит, а машина не заводиться! Открыл капот все почистел, прогрел тепловой пушкой, но эфекта нет!!!!! Я уже тогда замерз и пошел домой погреться! Через час примерно вышел, машина завелась с пол оборота! Но не надолго(((((( Прошло примерно 5 минут, я так понял она прогрелась, как она стала подтравливать, обороты стали падать и она загрохла! Попытался завести, но уже не как! Просто стартер крутит, и так она у меня заводилась раз пять, в промежутках примерно час! Я так понял, что на холодную она заводиться, а как нагреваеться, так сразу глохнет!
Подскажите в чем причина, и что сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!

березовский
че то много кубик кушает???купил не давно 9/100 это разве нормально для 1,3???

Ленск
Ну так: перегруз, прогревы ночью, буксовал, топал чтоб быстрее домой попасть и при этом еще и не самый большой расход получился - люди пишут что по 10-12 литров выедает у них... :)

Люто конечно прогнали Куба)) Но вообще круто конечно что он столько проехал и в принципе огромных проблем не вызвал.
За кубасика ПЯТАК ! ))

По бензу , что кушает Куб ну в среднем от 8 до 10 литров...вполне нормально :-)

Спасибо за отзыв! Хохотали до слёз!!! Всё, покупаем КУБИК!

Продажа Nissan Cube 2001 в России