Отзыв автовладельца Nissan Cube 2000

4.1
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 л. летом, зимой 13 л. л/100км
Добрый день всем, кто хочет выбрать себе такой же автомобиль, либо просто интересуется автомобилем данной марки.
Пишу отзыв впервые - решилась написать, поскольку сама читаю отзывы по другим автомобилям / хочу новую машинку / и не могу понять, полезны они мне или нет - чего-то не хватает как-будто. Все свои машины хвалят, конечно... :)
Постараюсь емко и кратко:
1. Эксплуатация.
Поскольку владею авто давно, знаю уже как и что с ним.
Первое - я девушка, и не особо запариваюсь по поводу техосмотров внеплановых, поэтому не расскажу каких-то интересных особенностей по лечению тех или иных его "болезней". Только то, что пришлось ремонтировать из-за поломки.
Были:
- заменила термостат.
Изначально когда покупала - осенью перед зимой - по наступлении холодов начал давать сбои. Очень долго грелась авто. как-то зимой я даже чуть ноги не отморозила т.к. стрелка после прогрева и езды уже в теч. 10 минут вдруг упала и печка перестала греть. Так испугалась - думала печка сломалась. А я еду, и, блин - холодно! Потом заработала.
Оказалось - термостат надо менять.
Если честно, даже после замены она особо быстро не стала нагреваться зимой... не скажу, что в машине жарко. Говорят в Ниссанах так и есть - они холодней Тойот. Наверно да.
- концевики на задней двери перестали реагировать - из-за этого сигнализация постоянно срабатывала... тоже зимой было - мне их сделали слава богу хорошие люди на работе, проблема была решена. А я думала проблема с сигой... может замерзла, морозы были сильные.
- зимой в первые годы эксплуатации всегда заводилась, даже при ниже 30. Всегда стояла на улице на стоянках. Позже - не знаю уж почему, может стареет  - ниже тридцати можно даже не пытаться - не заведется утром в мороз, только свечи зальет.
- заменены два ремня - на генераторе и гидроусилителе кажется, свистеть начали только вот сейчас недавно.
- Жидкость в автомате перед покупкой бывший хозяин менял - я её до сих пор не меняла, не знаю сильно ли это плохо. В сервисах вроде смотрели - нормальная.
Сейчас планирую сделать ходовку, ею еще не занималась.
В общем, особо на ремонт не пришлось тратиться, машина простая в эксплуатации!
2. Комфорт:
+ Высокая посадка, уже не представляю себя в седане. Вроде и хочется седан, а как ездить - даже не знаю...
+ достаточно хороший клиренс - везде проезжаю, и зимой проблем нет. Это моя первая машина и в этом плане мне повезло. Ездила на Пассо - она намного ниже Куба, непривычно сразу.
+ компактный размер - удобно парковаться.
- шумоизоляция плохая, раньше не обращала внимания, т.к. особо на других не ездила, всегда одна за рулем своей. А сейчас езжу часто пассажиром и стала ощущать, что очень всё слышно с улицы, даже иногда кажется, что окно открыто.
Думаю эта машина для тех, кто хочет что-нибудь не требующее особых вложений, простая машинка для юзания по делам/дачам.
Особого комфорта нет, но все необходимые качества присутствуют, цена достаточно приемлемая, адекватна для неё.
Наверное всё пока, надеюсь более-менее информативно описала, и кому-то этот отзыв поможет определиться с выбором :)

надо фото авто и хозяйки!

Молодец что написала, продолжай :) Согласна с maks22, хорошо бы фото авто, ну и хояйки :) А тебя случайно в cube-club.ru нет? логин и манера письма знакомая...если что присоединяйся;) http://cube-club.ru/forum/index.php/board,70.0.html
все что ни делается, делается к лучшему :)
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Продажа Nissan Cube 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов AZ10 в Хабаровске