Отзыв автовладельца Nissan Cube 2008

Ниссан Куб 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8 л/100 км л/100км
   Здравствуйте, месяц назад в виду предстоящего НГ и соответствующей зарплаты, а также
частыми поездками по командировкам(жена за рулем), задумался об обновлении авто.
   В семье было три японских автомобиля, так уж вышло что пока покупались они в порядке от
самый дешевый с автоматом: ниссан куб 2001 с странными звуками в двигателе (40 тыс он с ними откатал и
с 210 тыс пробега ушел к новым хозяевам), следом,  возможно по привычке купил ниссан куб кубик 7 мест за
280 тыс руб 2004 года в кузове z11.
В 11 кузове и 10 разница оказалась серьезной, лучше шумка, больше места, лучше тяга,
заводился и в -30 на масле 5w30, скатал на море и обратно 8000 км, в общем довольно таки
нравился, но были и проблемы, все в общем то от дурной российской эксплуатации и
рук на СТО/хозяев.
   После полутора лет эксплуатации куб кубика, 30 ноября из Новосибирска был пригнан Ниссан Куб
в кузове z12 2008 года в простой комплектации, но без каких либо видимых проблем и с обычными для данного авто хорошими материалами отделки салона, оптитронной панелью приборов, вариатором и сопутствующим
малым расходом топлива/ хорошей динамикой на трассе, мягкой ходовкой и свободой пространства
в салоне. Также удобен бортовой компьютер и монитор с хорошей акустикой, хотя сабвуфера не хватает)
В общем автомобиль, как ни странно опять стал лучше и очень радует. Во многом это
Ниссан тиида, но в другом кузове, кто привык к однообьемным авто с уймой места , автобусной
посадкой и огромным погрузочным проемам, этот авто будет ближе. Также сейчас хорошее
соотношение цены и качества , данный куплен за 365 тыс руб и этих денег точно стоит.
Печатал с сотового, потому было не до орфографии) Всем удачи.

Из того что сразу не попало в характеристики авто: очень удобные сидения, за 700 км из Новосибирска останавливались всего пару раз на заправке. Разгон до 160 км/час резвый, дальше не пробовал, при основном диапазоне движения 120-140 км/час(дорога была свободна и выехали поздно) бортовой комп показывал 6.4 л100 км, по заправкам на 70 литров проехали 800 км. В городе расход такой же приблизительно. На плохом покрытии асфальта присутствует один сверчок(уже понятно где именно), но в целом авто комфортное и тихое....

Поставил сигнализацию Starline a91, обошлась в 7200 р, хорошая дальность, автозапуск по температуре, звуком предлагает пройти к автомобилю после 10 мин прогрева, в общем пока нравится. Установил сабвуфер MAC Audio Ice Cube 108F под сиденье , так как багажник жалко(при отодвинутом до упора заднем диване багажник совсем не большой), после установки сначала было не понятно почему сабвуфер столько стоит) сейчас или разыгрался саб или разница при его отключении удивила, но покупкой тоже доволен, много добавляет в акустику, пробирает басами тоже внятно, на предыдущей машине стоял здоровый сабвуфер мистери, по звуковому давлению они довольно близки....

Долго искал типоразмер r16 с сверловкой 4х100, вылетом 38, ступицей больше 60 и шириной 6.5(6 не нашел) и шинами 195/55, нашел на сайте экспрессшины. Заказал диски ijitsu slk1242 и continental contipremium contact 5, доставка за 3 дня из 2 городов ТК Кит. Пролежали диски с шинами почти месяц и вот в Омске достаточно тепло) переобули авто в общем. Какой то разницы с 15 дисками с учетом разрывов и ям в асфальте нет, и так плохо и так. По хорошей дороге пока поездить не удается, а в районе проживания все многолетние заплатки на дорогах повыбивало и когда бухаешься в эти ямы и трещины, речь о комфорте и управляемости уже не идет....

22.05 решили съездить в Первоуральск(у Екатеринбурга), 23.05 выдвинулись вечером и к 10 часам 24.05 были на месте, за 1000 км было км 50 откровенно плохой дороги, остальная дорога терпимо или хорошо. Скоростной режим 80(за фурой)-130(свободно, дорога терпимая), расход бензина вышел около 7 литров(заправки 25+27+25 на 1100 км). Авто шумновато при скорости выше 110 км в час, надо как минимум шумкой дверей озадачится. Отдохнули у родственников и 26.05 выдвинулись обратно, только уже днем, автомобилей намного больше, не скучно в общем, обгонишь только и уже плетешься за следующим попутчиком-фурой)....

Все отлично) Для более равномерной работы двигателя и помощи вариатору при падении оборотов в режиме D при остановках можно сделать корректировку оборотов ХХ сканером ODB2. Хотя двигатель и так очень уравновешен и обычно на ХХ не заметен, сподвигла статья http://autodata.ru/article/all/kompensatsiya_nagruzki_dvigatelya_i_resurs_variatornykh_transmissiy_nissan_cvt/

Загорелось купить infinity ex35, чтобы не всегда практичным быть)) Выставили на продажу куба, хотя надежд что финик года 2009 будет таким же без проблемным совсем мало, не говоря уже про стоимость эксплуатации.

За 3 дня продан кубик(ни один долго не уходил), как всегда вопрос в цене и состоянии. Пригнан из Москвы(выбор большой и цена ниже) infinity ex35 2008 г., пока доверия к нему нет, в субботу смена масел и тщательный повторный осмотр. Клиренса хватает, места сзади и багажника тоже. Далеко не кубик в плане габаритов, радиуса разворота, поедания бензина, но поперечно расположенный двигатель для лучшего центра тяжести, функциональный и красивый салон, мощь на 303 л.с. присутствует). Продал без восклицательного знака, очень хороший и надежный автомобиль, надеюсь у нового владельца проездит без аварий и поломок.

Одесса
Ну и ?

Юг Руси
Необычная машинка, хороший выбор, 5)

Остров Свободы
5 поставил

Приморский
Машина хорошая у нас Куб в 10 кузове 02 года уж как 6 год эксплуатируем все в порядке! Тоже задумываюсь обновить на год 09-10! +5

Это про нее бомжи из нашей раши говорили что охотнее будут жить в ней, чем в ладе калине? :) Вообще маленькие машинки терпеть не могу но этот куб мне очень нравится. Только не гоняйте на нем, тем более, если ходовая мягкая :)

... И при его аэродинамике.

В Кубе 10 годаесть:Электро корректор фар
Климат-контроль, ионнизатор воздуха, руль-кожа, камера заднего хода, DVD/CD/MP3/WMA, темный велюровый салон!!!
Интелектуальная система доступа в автомобиль Smart Entry и запуск двигателя нажатием кнопки Push Start, иммобилайзер, туманки, ветровики, штатная тонировка!!!

Интересная машинка

Коробка на колесах )

Отличная машинка, только салон светлый, маркий наверное будет.

дальнегорск
никогда не было,но однозначно прикольная несимметричная городская машинка.по большому счету в магазин гонять пойдет:).5

кубики атакуют.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Салон стал гораздо бодрее на вид, в отличие от старых поколений. Но есть подозрения, что на ощупь он стал хуже...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

Горно-Алтайск

Панель понравилась)))

Машинка очень даже неплохая, очень удобная в эксплуатации, многие просто не знают - кто сам не катался на такой.

В Кубе 10 годаесть:Электро корректор фар

Сибирь
Оригинальный авто!
www.it-diploms.ru

http://manualforauto.ru/news/2... руководство Ниссан КУБ
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

и все это 365 тыс.рублей!!! а теперь вопрос что за такие деньги есть у нас???
Это с учетом тех высоких пошлин утиль налога! Если б это как лет 6 назад пошлины машина стоила бы в половину дешевле! Я 5 лет назад брал 4х летку Куб без пробега за 160 тыс. До сих пор он нам служит без проблем!

Хорошая японская машина. хоть и не тойота ))))))) У автора с орфографией с телефона получилось лучше чем у многих с компа.

Дальнегорск
хорошая машинка тож был кубэ в 11 кузове

Отличный кубик, земляка поздравляю с приобретением

Шушенское.
ЭДУАРД 1973:
Если б это как лет 6 назад пошлины машина стоила бы в половину дешевле!
365*0.5=730
Давайте уже говорить правильно - в 2 раза дешевле.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989

Шушенское.
Eneos:
365*0.5=730 Давайте уже говорить правильно - в 2 раза дешевле.
Сам запутался уже:) 365/0.5=730. А 365/2 - вот это дешевле:)

Гм, Лада Гранта с автоматом. Буквально прорыв в автостроении, бгг
Пока наши Гранты учатся делать с автоматом Японские свежие авто идут на вариаторах нового покаления!

Угу, причем тазы с иностранными узлами

Ufa
очень хотел поюзать такой (благо деньгы были на покупку) - жена удивилась моему выбору сказала, что это по виду - холодильник на колесах

Москва.
Угу, причем тазы с иностранными узлами
С доисторическими узлами. Причем не только тазы, а и все так называемые иномарки. Как на помойку нам сливают весь технологический хлам, а люди покупают его за несоизмеримые с реальной ценой деньги и радуются.

Москва.
Гм, Лада Гранта с автоматом. Буквально прорыв в автостроении, бгг
Точно прорыв. У кого то штаны прорвались от натуги, пока додумался до такого изобретения.
Есть у меня такая машина. Передний привод. Вариатор. Машинка хорошая, есть куча плюсов и небольшая кучка минусов. Много места, в отличие от бывшей машины (Спринтер Марино). Необычно выглядит салон и внешний вид авто. Заводится в Спасске при -35. Низкая машина цепляет порогами, привыходе из ям бампер передний цепляет первым (оторвал бампер на 2й день), долго думает движка на неоригинальном масле. При заливке оригинального масла едет бодро. Сильно сносит при боковом ветре. Высокая постадка водителя. При начале движения в гору сразу врубает на 3000 оборотов. Если попадаешь на ледок и начинаешь буксовать обороты сразу растут до 5000. И в итоге тупо по льду гольмуешь и все... или зарываешься глубже. Приходится подгазовывать, сбрасывая обороты. Потребление по трассе 10,5 литра на 1000 км, по городу 11 в спокойном режиме. Особо нареканий к машине не имею кроме вариатора и высоких оборотов при пробуксовке. Приходится брать скользкие участки с кразгону. Кажется уже привык ко всем его странностям. По трасе выдал 140 км/ч - идет не особо устойчиво, прыгает на кочках.
Поправка: Потребление по трассе 10,5 литра на 100 км

Новочеркасск

Сергей915:
зачем тебе?:)))

борн.:
у кубиков стопы внизу не забыаите их от снега и грязи очищать
в 12 кубе они значительно выше расположены, снег уже не проблема))

Сергей915:
Труп спрятать можно!

Ufa
и все таки что то такое свое у японцев есть - эта самая покемоность привлекает внимание - хочется поуправлять такой игрушкой )))

все равно это надежный японский авто )) можно 5 лет гонять на нем !

Лаймонд:
все равно это надежный японский авто )) можно 5 лет гонять на нем !
Да точно потом ходовку менять придется ну и все !

Якутск
Машинка неприхотлива и надежна. Ходовка выдерживает вторую зиму без ремонта. Движок без проблем заводится при -48 с железного гаража, отопление-тепловентилятор под двигу. Вариатор бывает немного тупит при шлифовке на льду. На трассе выжимал 130 зимой, дальше не ехала, правда топливо газ был, на бензе может и больше наверное. При нынешних ценах на бенз предпочтительно газ.

и все это 365 тыс.рублей!!! а теперь вопрос что за такие деньги есть у нас???
да приору хетчбек бери-и пацаны на районе зауважабт,и высокая и резвая.таких кубов десятками делать будешь.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

а мне всегдап нравились кубики)и сам язал 10.11 кузов..эх жал что благодаряч нашей таможке цена неправданная на него стала(

Moine:
В целом машина для города и спокойных людей. Не для гонок.
Это ты про какое авто расписал то? Но судя из твоего рассказа в любом случае тут проблема не в машине, а в прокладке меджу рулем и сидением...
Мой отзыв: Nissan Cube 2009

борн.:
у кубиков стопы внизу не забыаите их от снега и грязи очищать
Это написал человек явно никогда не владеющий кубом...

DiK-SrV:
енот за теже бабки предпочтительнее наверное...
у пьенота есть масса недостатков..начиная с движка 1,6 (если речь про левый руль)...английская сборка...рулевые наконечники вместе с усилителем...

Приятный кубик!

x-Rust:
как будто их до этого было мало
в 12 кузове их не очень много . по крайней мере в нашем регионе

в 12 кузове их не очень много . по крайней мере в нашем регионе
а х...и толко то....кузовных зап.частей нак них днём с огнём не найдёш..даже там где на пруля есть всё.а если и есть то цены пипиц..не так давно сталкивался с ремонтом после ударап куба в 12 кузове)

zero995:
так. оно и есть появятся поди со временем!

maks22:
так. оно и есть появятся поди со временем!
ага))когда напилят их и год не проходной будет..
я ещё в 2005 гогдах.привозил первые кубы в кузове z 10 az 10. так на них патом ещё лет 5 не чего не было))кузовное так вообше парой рассверливали и лепили непонять что)

zero995:
ага))когда напилят их и год не проходной будет..
суровые реалии .причем это касается большинства новых япов

суровые реалии .причем это касается большинства новых япов
да нет.не большинства а максимум 25-30 пароцентов.и то только машин внутреннего рынка..ведь китай и знаменитая фирма CAT не копирует железки внутренненого рынка.

Поиск в инете рулит...фар на них полно (к примеру) и остального предостаточно

Поиск в инете рулит...фар на них полно (к примеру) и остального предостаточно
ну скажу так.сам непосредственно занимаюсь зап.частями продажей.
к примеру носкат на данную машину найти очень не просто.а если и есть то цена в отдачу больше 27тр! капот всреднем 10тр..и а вот чтоб найти срез левого крыла по порог(зад) я портратил больше 7 дней на поиск.и купил за 1200 зелени! и это закуп... на 12 кузов очень мало контрактных зап.частей по кузову.а вот двс+акпп куча..так ЭТО ПРОСТОЙ hr15

zero995:
ну скажу так.сам непосредственно занимаюсь зап.частями продажей.
Ну если у вас шило в одном месте и плохо соображалка работает в чем тут другие виноваты?
купить железку за 1200 это круто...кстати можете занятся запчастями на них.
Левое заднее крыло новое с японии стоит..4672 ру***, порог левый полностью 11929 руб....крыша 12975 руб, кто то не умеет искать. Это барыги думаеют машина пока редкая, накрутить мона...а Вы сами поискать по каталогу никак?

skymurz:
купить железку за 1200 это круто...кстати можете занятся запчастями на них.
про сооброжалку зря))) цены озвученны мною в отдачу))
кстати ваши цены это среднестатисчические с экзиста. а там врямя на яп.запчасти минимум 21 день!! а у нас время деньги..

zero995:
про сооброжалку зря))) цены озвученны мною в отдачу))
Ну если у Вас такое дорогое время, то уж извольте, кому то бабла подарили

кстати, так как есть леворульный аналог запчасти будут дешеветь значительно

Ну если у Вас такое дорогое время, то уж извольте, кому то бабла подарили
ну видиш палка с 2х концов..яж не из своегог кармана покупапю запчасти.моё дело предложить заказчику сумму и сроки..и всё)кто хочет побыстрей то платит больше..а если авто уже на линии и вскрыто.всмысле разрезанны диффектные элименты.то простой и ожидание тоже денег стоит..

Ну тогда извини, все адресованное тому не путевому клиенту

Ну тогда извини, все адресованное тому не путевому клиенту
клиент кстати путёвый.тем болие я всегда курсую...что подольше подешевше..ну тут выбор за клиентом.время деньги.

ильяи:
Т часто под той Приорой с ключами лежать будешь!

Приморский
Если новые запчасти есть все на Амаяма кто к Москве ближе может через Москву купить! Надо контракт с реальными пробегами или кузовные части полно на аукционе Яху!Но как правило свежей машине запчасти не нужны она до 150 бегает без проблем! Если только сам не разабьешь!

Якут Алексей:
машине ходовке до 7 лет ничиго не будет после 8 лет начинают стойки подтикать а задние еше дольше работают! У меня так было! Владеть Японским авто в радасть думаю все владельцы Японоавтопрома сомной согласны!!

ЭДУАРД 1973:
Т часто под той Приорой с ключами лежать будешь!
под новой это не твоя забота.зато просвет и динамика-ни одному кубу и не снилось.

ильяи:
Ну так и ездий на той*******е! И пусть твоя дворовая шпана тебя ЗАУВАЖАЕТ!! Так как той шпане кроме жигулей гнилых ничего и не виделось и вряд ли увидится!! А про динамику уж помолчи видел я тест драйв той калымаги все с перекосом сделано дверь хлопнули стекло в дребезги! Это твоя мечта? Мы ездим на качественных продвинутых технически автомобилях!

Дальнегорск
+100000000!!!!!!!!!!!!
PRIUS, ZVW30

Сравнивать приору и куба бессмысленно, куб намного более качественно сконструирован,
разные ценовыедиапазоны, куб и в США 14 тыс долларов стоит, приора там 8 тыс долл. где то стоила бы,
учитывая цену версы за 10 тыс, и то врядли кто купил бы, автомат там важное условие. Возможно приора
за свои деньги и лучший вариант, если много от авто не надо, у каждого свой выбор. Я думаю ильяи пошутил) тем более что просвет 160 мм у куба и разгон до ста 11 сек ориентировочно, но на автомате.
Мой отзыв: Nissan Cube 2008

Приморский
Лады Уазы Газели это автомобили ? Достаточно посмотреть выставки авто в Детройте или еще в каких городах престижные авто представлены там присутствуют все Японские и западные страны а Россия где?? Нет ее там так как нечего показать что Ладу Гранту на автомате?

Usas12:
Бугагага , а еще не забудь занизить и тогда вообще будет эксклюзивное дрысло)))
Раньше хач мобилем была шаха, а теперь приора со значком адидаса, заниженная )) МоБиХач2

Новочеркасск
Труп спрятать можно!
не пали кантору,ни кому ни не говори

))) эт да, забавный автомобиль и самобытный.

ЭДУАРД 1973:
если в че у меня и кашкай еще есть)))и приора тоже.причем оба новье-приора 2012 года,кашкай 2011.а прулек в семье несколько было(только тойоты) и я их очень уважаю-но на пруль по понятным многим причинам не сяду.приора нравится-честно,при всех ее недостатках она имеет массу достоинств.а от дальневосточников с..ача ожидал-потому как кроме пруля слаще морковки как раз они ничего не ели в основной своей массе.

Usas12:
Бугагага , а еще не забудь занизить и тогда вообще будет эксклюзивное дрысло)))
я наоборот считаю достоинством именно высокий просвет.

writer2013:
согласен с автором.но там спрашивали что можно купить отечественного-я написал наверное лучший вариант из нашего автопрома.динамику приоры именно 16 кл сравнивать с кубом вообще бессмысленно.вы уж извините,но у куба аэродинамика как у кирпича.поэтому большие скорости ему противопоказаны.

ильяи:
когда интересно эти тазаводы поймут, что динамика, это вообще для пацанов. и нех этих пацанов сравнивать с нормальными людьми, которые покупают авто не для гонок

Юг Руси
У них принцип, дёрнуть овощную иномарку или умереть

программист-сва рщик:
динамика-это прежде всего твоя безопасность.никто не заставляет тебя ставить в ту же приору саб,обрезать пружины и прочее.я например негативно к этим вещам отношусь.и показуху устраивать тоже не надо-любят иные придурки ручником у торгового центры крутить и саб погромче,дескать смотрите я пуп земли.

Ravovod 4:
У них принцип, дёрнуть овощную иномарку или умереть
поверь мне-сажусь в приору и все норовят посоревноваться,особенно владельцы девятин,ланосов,четырок и прочего бюджета.сажусь на кашкай-соседи в потоке едут спокойно.
ilyi

[quote=ильяи]динамика-это прежде всего твоя безопасность.

чУШЬ ПОЛНАЯ, бгг. Безопасность-это твоя соображалка. Чтобы соблюсти безопасность, надо не динамикой рвать, а вовремя тормозить

ильяи:
Ты не забывай что Приора у тебя одна! А Японские ПРули сотни модификаций кому нужно летать 180 купит себе споривного Япа кому для семьи есть еще огромное количество предложений от Японцев. Я например НИКОГДА не привышаю скорость более 90км.ч Куб прекрасно идет и динамика вполне отличная!

ильяи:
Безопасность это качественное авто в Кубе да и во всех Прулях есть подушки безопасности в Приоре то хоть одна есть? Прули совершенствуются за год машина мадернизируется и не раз в лучшую сторону! А Приора что та же Жига только кузовок под иномарочку и то на 2-. Что там стало более совершенного !

ильяи:
садясь в приору начинает тебя трести на ровном асфальте, коробка гудит я бы даже сказал просто воет, непонятная эргономика внутри, коленки почти на уровне плеч...дальше продолжать не вижу смысла.

тюмень
и реально приора и куб несравнимы!
спорить бессмысленно!

Pandora_72:
ну не надо п..еть.вот умиляют такие комментарии.приора тесная-но просторнее нексии,мне с ростом 1.8 места хватает,над головой вообще запас хороший.сзади тесновато,не спорю.рычаг коробки дрожит немного-лично меня это не напрягает.эргономика вообще нормальная-передняя панель из мчгкого материала,удобное управление климатом,что не так то?для меня минус в том,что тесновата(ну так и база короткая) и шумновата(вибрации конечно больше чем в ино,но несущественно)

ну неужели шуток не понимаешь

ну неужели шуток не понимаешь
бывает ч.ю. отсутствует напрочь

пацаны на районе тебя должны уважать не за тачку!
ноу хау)) не знал что уважают за тачки и цацки))

Про 11 куб на cr14 двигателе и автомате - да, для трассы он хуже приспособлен чем приора, но это не про новый куб. Если про куб в кузове z12 вести речь, то он ничем не хуже. Ездил на приоре км за 200 от Омска, к сожалению рулится она прилично хуже куба, в том числе когда едешь 160 км/час. Почему так, не знаю, коэффициент аэродинамический у приоры очень хороший, седан, но рулежка бестолковая, такое ощущение что взлетит над асфальтом на скорости больше 140, да и шумновато в ней слишком. Но сравнивать их нельзя наверное, наш автопром долго отсутствовал на конкурентном рынке и видимо всегда будет ориентироваться на сверх бюджет, а кому он может понравиться? Вопрос риторический. Но чужие покупки, в том числе приоры обсуждать бессмысленно, у меня есть у одного из друзей приора - хуже он от этого не стал) лишь бы ему нравилось)

writer2013:
товариши как мождно вообше японский продуманный авто сравнивать с тазом??
если сравнивать приору -японца.то японца ставить с соответсуяшим кузовом..
куб можно сравнивать с мини веном надежда)))
кстати 11 кузов на нрассе ведёт себя вполне достойно .при 120км.упровляеться без напрягов..и при этом эта машина повышенной парустности.
лично моё мнение лучше упровлять неодыкватным квадратным авто от импиратора)) чем седаном ТАЗ .

Сравнивать бессмысленно, эт да. Я и не имел в виду что 11 куб хуже) В том числе ездил 1.5 года на нем, на море катался за 8000 км, с нашими загруженными фурами дорогами на тормозной машине за разумный срок не доедешь. Куб необычный и интересный автомобиль во всех кузовах, очень удобный для города, с hr15 и на вариаторе отлично чувствующий себя и на трассе.

writer2013:
ну тут блин палка с 2 концами опять.если сравнива 11 и 12 кузов то уц каждого сои лостоинства к примеру про 11 кузов_
короткая база-даёт манёвренностьт и проходимость
CR14 ОЧЕНЬ НЕДОРОГОЙ В ОБСЛУЖИВАНИ И ПОРОСТОЙ ДВС И НЕ ПРИВЕРЕДЛИВЫЙ К ТОПЛИВУ ЧТО СОВСЕМ НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ПРО HR15.
плясы минусы..выбор каждого.

короткая база-даёт манёвренностьт и проходимость
на 11 кузов есть почти всё от расходников до кузовного по гуманным ценам.на 12 кузов уже тяжилея) зато 12 кузов имеент большую базу.болие устойчив в поворотах и при движени со скоростью больше 120км.ч он экономичен жвс в паре с вариатором даёт неплохую динамику для этого класса авто...
плясы минусы..выбор каждого.
простите за арфографию))

) все сказанное имеет место быть, но я ездил на куб кубике и с новым у него база схожа, мне cr14 показался как раз на нижней грани разумного, хотя опять же и масса у куб кубика 1170, что больше обычного куба + у меня 100 кг) HR15+вариатор вообще никаких вопросов не вызывают, кузовщина начала появляться, в целом автомобиль стал более дорогим что ли, это и салон и новая светотехника и литье от 15 размера. В общем то и цена дороже, да и с 2008 года кубов в 11 кузове нет, хотя и особых продаж куба в 12 кузове и в США, Японии тоже нет, есть шанс, что ниссан данную линейку развивать закончит, а жаль.

writer2013:
нет особых продаж...ты статистики в японии посмотри для начала...

Смотрю периодически, очевидно что они снижаются, хотя в топ-20 Японии всегда присутствует куб, в США совсем смешные продажи от года в год падающие, не говоря про Европу где его просто перестали продавать. Несмотря на отличные обзоры авто журналов/передач, народ еще видимо не готов к такому автомобилю, но мне лично очень нравится его концепция и очевидно что я не один такой)

writer2013:
Не один мне Кубы тоже нравятся!

Moine:
В целом машина для города и спокойных людей. Не для гонок.
как то тебе не везет, может не стоит за руль садиться?

skymurz:
Это написал человек явно никогда не владеющий кубом...
но который постоянно сталкивается с ленностью его хозяев в транспортном потоке при снегопаде или после него ..кстати у кубов частенько битые кормы

ленность уже от характера владельца зависит, даже на az10 можно в основном впереди потока ехать, на первых передачах автомата очень бодрые автомобили, отличий на снегу от других авто не отмечал) Насчет кормы у кубов тут загадка, моей машине в 11 кузове сзади въезжали Тигуан и Корса, а вот куб всегда останавливался вовремя. Зависит от отношения владельца к тормозной системе и шинам, видимо есть экономные как и в рядах vw и opel)

Якутск
В меня Хайс вьехал

новосиб
Автор, ответь пож., а действительно куб в 12 кузове лучше куба-кубика? Месяц думаю уже. До этого было 2 куба в 10 кузове (вариатор и автомат) и последний в 11 кузове (автомат)...ну нравится вообще, но хочу год по-свежее. Кстати:на вариаторе поинтересней ездить и экономичней.

Если тоже беспробежный куб кубик и на hr15 то в принципе сравнимы, плюсом z12 будет салон, но минусами трансформация салона и кузовщина(теоретически). К z12 пока претензий никаких нет, едет довольно комфортно, бензина мало потребляет, ощущение нового автомобиля, кузов как и написано в аукционном листе в авариях не был, диагностику ходовки проходил - делать там нечего, масло на одном уровне. В общем в беспробежном по РФ автомобилю сложно разочароваться) любой из них будет радовать)

новосиб
В общем взял во Владике 12 кузов и приехал домой в Новосиб. Нравится во всём, особенно салон, только прогревается долго, мож термостат?

сколько? 5 мин где то у меня. до теплого салона

сколько? 5 мин где то у меня. до теплого салона
До полной прогрева 10 мин должно норма!

Складываются ли передние сиденья? Можно ли сделать ровный пол при сложенных задних и передних сиденьях, чтобы можно было спать там?

Складываются, на куб кубике можно было передние сидения отодвинуть вперед до упора и задние сложить, при росте 183 см можно было устроится на природе в машине(+надувной матрац), а сейчас уровень сложенных задних сидений выше уровня багажника, если только прикупить http://www.ebay.com/itm/CUBE-G... IZER-GRAY-NEW-/150724583109?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Access ories&fits=Year%3A2009%7CMake%3ANissan%7CModel%3ACube&hash=i tem2317e29ec5&vxp=mtr, сегодня сфотографирую и прикреплю чуть попозже.

Да это я уже понял. Что можно ящички эти докупить в багажник. Меня интересуют передние сиденья.

Каким образом можно сложить передние сиденья? Можно ли сложить их также как задние? Потому что мне кажется что багажник тут маловат для того чтобы вытянутся в полный рост только за счёт багажника и задних сидений.

Для сравнения, я спал в Mitsubishi Lancer Cedia Wagon и у меня при моём росте 186 см, свешивались вниз ступни ног (при сложенных задних сиденьях и отодвинутых вперёд передних). Учитывая то что кубик короче больше чем на пол метра, то при таком же расположении сидений свешиваться будет вся голень.
Поэтому мне и интересно, можно ли удлинить пространство за счёт переднего сиденья?

Короче, можно сделать так как на картинке или нет?

Проверил - как на картинке не сделаешь, угол наклона спинки градусов 45, вровень не сделаешь и салазки не позволяют переднему сиденью сильно вперед отодвигаться. В обратную сторону отлично раскладывается, но там горбы, спать в ней не подарок)

writer2013:
да вроде не для туризма машинка то!

))) мне всё нравится, машина используется в 90% город + 10% трасса км 50 и деревня, в городе авто наиболее ярко себя проявляет(маневренность, много места, нормальная шумка, малый расход, достаточная динамика). В деревне 16 см клиренса если сдуру не переть, хватает, хорошая штука передача L - ползет потихоньку в грязи. Из последнего: маялся с летним комплектом, остановился на шинах contipremium contact5 195/55+ литье ijidsu slk1242 6.5jx16R 4x100 et38, взял в http://expresshina.ru(типоразмер редкий, только там нашел, да и цена устроила)+доставка КИТ, за 4 дня доставили и доставка обошлась в 700 руб(Челябинск шины, Екатеринбург диски), чем приятно удивили обе компании. Правда в Омске пока еще ночью минус, переобуваться позже буду, потом выложу как на машине смотрится.

Вот нашёл старого кузова фотку. Вполне нормально получается, неровности эти матрасом выровняются. Просто одна часть ниже немного.
Можно сделать так же?

Можно сделать так же?
и ты на этих 3х поверхностях уместишься?

kulibin-77:
да вроде не для туризма машинка то!
Почему не для туризма? 160мм клиренс, есть комплектации с полным приводом. Нормальные возможности трансформации салона (надеюсь что нормальные, жду ответа :)

kulibin-77:
и ты на этих 3х поверхностях уместишься?
Четырёх, если уж быть точным (плюс багажник) да помещюсь

EfiopeZ:
4вд и ваш клиренс это обычные городские дела.рассказы про удобную ночевку в этом авто из серии басен.туризм конечно бывает разный,но с кучей вещей и прочего скарба лучше тогда поставить палатку:)

В этой теме мне интересно мнение только одного человека, writer2013
EfiopeZ:
Можно сделать так же в новом кузове?

Как на последней картинке без проблем.

Спасибо!

Автор, Вы написали что КУБ это по сути ТИИДА, но в др. кузове, что у них общего? Общая платформа? Ходовая и коробка,двигатель? Тиидой владел, Куб нравится :-)

И скажите после некоторого опыта эксплуатации "этого" Куба, что НЕ нравится, какие минусы для себя отметили (явные минусы)
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Приморский
как знаю на свежих Кубах стоят 1.5 двигателя теже что на Теиде.

Двигатель, коробка с праворукой тиидой одинаковы, в США с версой(так у них тииду зовут). По ходовке тоже похожи, довольно мягкая. Явных минусов не вижу, единственное чего в ней немного побаиваешься это вариатор, но как он едет, очень радует, связка с классическим автоматом прилично тупее и прожорливей. Когда находишься внутри, ощущение нового автомобиля, при сравнении с большинством авто в ценовой категории до 550 тыс руб выигрывает по сумме моих требований к авто, это как про новые так и старые модели, в одних грустно от интерьера прошлого века и общей усталости от жизни, в других шумно и места нет или нет того же автомата/вариатора, а есть такое требование)

Комсомольск нА
в топ самых безопасных, Крузак забыли записать ))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Хорош кубик!
Удачи на дорогах!
Насчёт "варика", меняйте вовремя жижу в нём,лейте оригинал и "не рвите" его особо :)
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Спасибо)

DiK-SrV:
точняк.
Just do it

и тиида, вингроад и марч за теже бабки, платформа одна, но автомобили разные) для разных людей разные автомобили, и для каждого окажется наиболее сбалансированной конкретная модель. Мне интересен именно Куб, у него много своих плюсов, и в принципе он сильно отличается от енота, при близком рассмотрении, как их можно сравнивать не понятно.

Новотроицк
Сделайте видеообзор на него ,а то в ютубе нет его

) не журналист, на ютубе много англоязычных обзоров. Общее впечатление по их отзывам - автомобиль хорош, но странный внешний вид и шумновато при езде по трассе. Опыт владения 8 мес - рад что купили именно эту модель, качественный авто, всё работает, расходов внеплановых нет, стоимость владения очень низкая, дает много - приятный просторный салон(белый у меня), удобная посадка, высадка, трансформация салон и широкий проем двери багажника, низкий расход(менее 9 литров в городе), печкакондиционер справляются в +30-30, подогрев руля бы добавил, но тут уже на Мурано надо поглядывать).

Добрый день!Подскажите расход топлива по трассе и в городе у кубика в 12 кузове.

7 трасса, 100-130 скорость и 8-9 город при динамичной езде. Полторашка 109 л.с. на 1170 кг веса, резина 195\55 R16. Пока самый экономичный авто из того что было.

Свечи новые по каталогу, масло nissan 0w-20 sn, ходовку с Японии не трогал. Инжектора не чистил.

Ponaekhovka
Так ты делал корректировку оборотов или нет?

Делал, сканером. А чего?

Ponaekhovka
Есть толчок, когда стоишь на D и тормоз отпускаешь? У нас Consult III, ска, целая проблема..

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Был толчок, после корректировки нет его, обороты подняли на 150(до 550 валились, сейчас 700) по моему, проехал уже 7 тыс где то км, всё ровно. Тоже консалтом делали.

Ponaekhovka
Ок, спасибо, буду искать сканер.

Ponaekhovka
Поднял до 675 оборотов, толчок все же иногда есть...

Форумы - это прямая экономия денег (с)

толчки стали реже после подъема оборотов? возможно еще дроссельную заслонку почистить и оборотам ХХ переобучить?

writer2013:
Не замарачивайся! У всех Кубов видимо так на (автомате ) у меня шесть лет как купили с первой на 2 переключается с небольшим толчком это скорее норма чем дефект!

соглашусь,и не только у кубов

Классная эволюция! интересно было бы увидеть продолжение Куба. Сам на 11ом пока, но обязательно пересяду на 12й

соглашусь,и не только у кубов
Толчок при переключении с1й скорости на 2ю пропадает после чистки форсунок, месяца через 4 снова возвращается. Почему так ума не приложу, но факт. Проверена на Nissan Wingroad, Honda Torneo, Toyota Raum

из СССР
Быстро кубик ушел, думаю инфинити так быстро продать не получится.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Юрий11122:
меня эти толчки не напрягают вообще.

Выбираю CUBE. Вроде присмотрел в Новосибе. Завтра поеду , будем посмотреть. Обзор и обсуждение грамотное. Автору спасибо. Плюсую.

Не Уверен:
Спасибо.

Прекрасная история владения Кубом.
Много хорошего и информативного почерпнул для себя. Какая резина влезет в арки, например. И то, что не нужно бояться варика :)
Спасибо, очень здорово.
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

Продажа Nissan Cube 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель HR15 в Омске