Отзыв автовладельца Nissan Cube 2008

Ниссан Куб 2008 — отзыв владельца

, Иркутская область
Год выпуска: 2008
  Здравствуйте!!! Хочу рассказать о своем автомобиле, но сначала небольшая предыстория, то на чем я ездил до данного шедевра японского автомобилестроения.
  Опыт моего вождения начинается еще со школьных времен конец 80-х годов, когда я брал без спроса (получается что угонял) ВАЗ 2106 у своего отца. Потом был,  ВАЗ 2102 не помню, какого года, но запомнилось одно, был этот автомобиль старый, убитый напрочь и мне пришлось, что бы он работал нормально и возил мою семью «залезть в радиатор, а вылезти из выхлопной трубы». Делал я в двойке  все, и двигатель капиталил, салон полностью перетягивал-перекраивал, кузовщину рихтовал–переваривал, хорошо был молод и полон ЭНТУЗАЗИЗМА.
  В один момент со мной приключилось не совсем хорошая история, я на работе сломал себе позвоночник … короче инвалидом стал, теперь катаюсь на коляске.  И наше государство, спасибо ему за это огромное,  выделило мне «шедевр нашего автопрома» ОКУ - 1111, об этой машинке могу сказать несколько слов, маленький экономичный, неприхотливый автомобильчик, с определенными болячками, в частности мучил меня стартер, его я покупал раз три наверное. Ни какого комфорта, спина в кресле просто отваливалась после долгих поездок. И безграничное «поле» фантазий   для усовершенствования этой машины, это для энтузиастов-гаражников кому затея улучшения русских машин по душе.
  Эксплуатируя «окушка» а ездил я на нем около семи лет, думал о приобретении автомобиля который соответствовал моим запросам. Комфортный, удобный, вместительный, экономичный и т.д. и т.п. (Кто ездил на ОКе, да еще и с ручным управлением, поймет меня про что я говорю, автомобиль приходиться водить руками, газовать, тормозить, успевая переключать передачи, поворотники, дворники, пофафакать в звуковой сигнал хамам и невежам, еще и  по телефону поговорить)
  Стал я, значит выбирать себе машинку, шерстить просторы интернета, в частности drom.ru. Много читал, про разные машины, остановился я на двух вариантах – это TOYOTA Raum и NISSAN Cube, годов эдак 2007 – 2009. Друзья, товарищи подсказали, что машинку можно купить через аукцион, так я и сделал.  Через одну Владивостокскую фирму ( jptrade.ru  ЭТО НЕ РЕКЛАМА) был приобретен Cube, напишу позже почему. Как, за сколько и как долго совершалась покупка это отдельная история, но сказать вот, что хочется. Во первых страшно за свои кровные деньги, т.к. не понятно с кем подписываешь договор и не понятно кому их отправляешь. Во вторых долго, вся эпопея с покупкой машины длилась что-то около двух с половиной месяцев.
  Значит почему Cube, а не Raum. На мой взгляд, дизайн у кубика на много интересней, чем у раума, о том, что куб притягивает взгляд, о его кубичности, о дизайне интерьера, о резвом  моторе написано очень много, так что повторятся нет смысла. Ах да, как же я забыл, еще был вариант  TOYOTA – bB тоже дизайн не как у всех, не обмылок короче, но один не маловажный факт отталкивает от покупки – TOYOTAы, они дороже  чем NISSANы, а это не маловажно, каждый хочет купить что подешевше, а продать подороже. Меня не остановил тот факт что TOYOTAы надежнее NISSANов, что коробка у NISSANа вариатор, что есть пословица (купил NISSAN е…ся сам), что проблемы с запчастями, одним словом о вкусах не спорят и каждый рассчитывает на размер своего кошелька. Выбор сделан, договор с фирмой подписан, фирма отработала хорошо, машину во Владивосток привезли, на автовоз погрузили и в г. Иркутск доставили, спасибо им огромное за помощь в приобретении машинки.
  Теперь про эксплуатацию и первые ощущения. Сравнивать русский автомобиль и японский не имеет  смысла, т.к. разница просто огромная. Я когда увидел NISSANа    в живую не на картинке, мне он показался просто огромным, по сравнению с Окой, это просто космос, в салоне ощущается простор. Мой батя когда увидел этот автомобиль сказал: - купил какого-то бегемота, и правда авто со стороны похож на этого зверя. Сиденья мягкие, посадка в солон удобная, сидишь высоко, кнопочки и переключатели находятся на своих местах. Панель приборов понятна и легко читаема много всяких ящичков, подстаканников, кармашков. Двери закрываются легко, без грохота в сравнении с окой. Дверь багажника открывается как у холодильника, для меня удобно, не нужно тянуться вверх, что бы закрыть багажник. Долго искал, где в машине домкрат, балонник, кое-как нашел, оказывается, он находится в ногах у пассажира на заднем ряду сидений, типа тайник. Музыка хорошая.  Пришлось поставить расширитель фм диапазонов, не помню, как эта коробочка правильно называется. Японская  Навигация не работает, показывает, что автомобиль находится в Японии. В будущем думаю поменять на что-нибудь многофункциональное мультимедийное и русское. Про то, как машина едет, сказать ничего плохого не могу. Вариатор правда туповат, на нажатие педали газа реагирует не сразу. Про вариатор почитал много всякой информации, и сделал для себя вот какой вывод, думаю, что японские инженеры не думая ставить такой агрегат на машины не стали бы, так ведь, как и у любого другого агрегата есть свой срок службы, так что время покажет что это за штучка такая этот вариатор. Да и зависит все от того, как ты будешь эксплуатировать машину. Такого рода нюансы как при такой-то скорости обороты держаться такие-то не обращаю внимания, слежу за дорогой, для меня это важнее. Ничего не могу сказать про заводку машины в холод, машина стоит в теплом гараже. Еще что, поменял масло, не стал я мудрить с этим, залил то, что рекомендует производитель, может и переплатил ... Ближе к весне поменяю фильтра, салонный и фильтр двигателя, а пока я их просто продул.
  Теперь про то, что не понравилось. Мне приходилось ездить на разных машинах как пассажир, в такси, друзья подвозили, и есть с чем сравнивать. Пластик в салоне дешманский, скрипучий, есть несколько сверчков в салоне, передняя панель где-то с права у пассажира скрипит, раздражает пипец, а где не могу понять, но музыку погромче сделаешь не слышно скрипов. Друг сказал, что пока зима, будет скрипеть, станет теплее скрип пройдет. Стекла, когда опущены на половину стучат об двери, автоматически опускается и поднимается только стекло водителя. Нет климатконтроля, приходится периодически менять настройки обогрева и направления потока воздуха, тут ничего не поделаешь, такая комплектация машины.   Видимо япошки в период кризиса экономили. Потолок можно сравнить с барабаном, солнцезащитные козырьки когда их возвращаешь на место ударяют по нему с грохотом. Можно конечно эти грохоты устранить, сделать автомобилю шумоизоляцию, но это стоит денег, разбогатею, обязательно сделаю. На потолке со стороны водителя нет ручки, для меня не удобно попадать в салон, приходится держаться за крышу что бы залезть в машину и наоборот из машины в коляску. Но это решается, можно прикрутить ручку, под обшивкой потолка есть место и крепеж, где ручку можно закрепить. При езде по городу автомобиль низковат несколько раз цеплял днищем снежные бугры на дороге.
  Теперь самое интересное. Нужно же было адаптировать автомобиль для меня, т.е поставить  ручное управление. Точно таким же способом проштудировал данный вопрос. Вариантов огромное множество. Начиная от самоделкиных и заканчивая фирмами которые занимаются именно этим вопросом. Но, ведь всегда есть но. В нашем городишке этим никто не занимается, а ехать в другой город далеко это первое, а второе ценник на установку ручного управления просто огромный и в третьих один не поедешь, нужно ехать с товарищем, а беспокоить друзей, как то не хотелось по этому поводу. И из всего многообразия вариантов решили мы с моим другом делать ручное управление сами. За основу было взято вот это устройство http://www.preodolenie.ru/handcontrol.shtml. Почему была выбрана именно эта конструкция, во первых не нужно было ничего сверлить, ломать пластик, хотя такие варианты есть в интернете, ломают почти всю торпеду, сверлят, варят и т.д. и т.п. Еще видел видео с подобным вариантом, в контакте, называется видео так «РУ- КОМФОРТ Теперь видно.». Но сверлить все-таки пришлось, просверлили педаль тормоза для крепления штанги. С газом было проще, сняли пластиковую накладку и присоединились к педали, при сильной надобности ручное управление можно демонтировать за короткое время, а накладку педали газа поставить на место. А для шарнирных крепежей взяли бэушную поперечную тягу от японского грузовика толи от ISUZU, то ли от TOYOTAы . Правовая сторона вопроса мною, конечно же, нарушена. Нужно что бы в тех паспорте стояла отметка о внесении изменения в конструкцию автомобиля. Но думаю, что гайки по этому поводу сильно не будут меня беспокоить, ну а если уже сильно будут напрягать то тогда уж буду оформлять как нужно, но это опять таки деньги, время и все такое прочее.
Вот такое у меня получилось описание автомобиля, не судите строго за ошибки, это мой первый отзыв. Если есть вопросы по ручному управлению, спрашивайте, отвечу обязательно.

Козырьки конечно огромные, в половину стекла, в определенном положении мешают обзору при движении. Теперь вопрос. Для чего нужен провод подключенный к зеркалу заднего вида в салоне?

Огромное к вам уважение и почтение!!! и здорово, что японцы создают такие авто, не то что наши Оку. Удачи Вам и всего наилучшего))))))

25й Регион
После ОКИ да на Пруль - это конечно Песня ! Ничего обклеивать не стоит - наслаждайся тем , что есть !... ну если только ручку прикрутить .
Отмечу фото потолка ! 5.

Забайкальский край
Удачи на дорогах и в жизни! за отзыв 5.
******************

Молодец!
Японцы конечно молодцы, ЧУДО головы )

отличный отзыв на 5! Желаю вам выздоровления.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Дай Бог
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Волгоград
Отличный отзыв !!! Здоровья и удачи на дорогах !!!
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Приморский
Ну сегодня отзывов о кубиках новых аж 3! Хорош авто хорош! А вот 2010 года комплектации покруче там мого чем напичкан хорошим! ++5

фильтр двигателя, а пока я их просто продул

Это что? Воздухан? Так его не дуть, его менять надо.

Потолок оригинальный. Удачи в эксплуатации
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Бубль:
фильтр двигателя, а пока я их просто продул
Это что? Воздухан? Так его не дуть, его менять надо.
Уже поменял!!!
Мой отзыв: Nissan Cube 2008

отличный кубик.
здоровья вам.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Удачи во всём! 5!

ЗА МКАД
Все ждали когда я выложу отзыв что ль ))
Мой отзыв: Nissan Cube 2009

На речке
Пять. Здоровья Вам.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Отличный кубик!!!!
Написано отлично!ИМХО.
Автору отзыва-удачи и благополучия!!!Получай заслуженную пятёрочку.

классно написал .за авто .5 удачи!

югорск
Автор молодец за отзыв пятак...

Новониколаевск
Удачи в эксплуатации, мастер ЗОЛОТЫЕ РУКИ!

Кубик один такой среди всех . Единоличник на дороге .

Алма-ата
удачи и здоровья вам автор! а провод обычно,когда в зеркале встроен компас или автозатемнение

кубик, до рест, ни о чем
этот интересный и антенка на интересном месте

Приморский
Озадачил с проводом! А на зеркале кнопок нет никаких? Может камера заднего хода на зеркало выведена? Ну вдруг!

даже не представляю как можно этими штуками руками управлять?!
В общем удачной эксплуатации японопрома:)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

по поводу провода: это скорей всего от "хреновины", которая для платных дорог у них ставится.

ЭДУАРД 1973:
На зеркале ни каких кнопок нет!!!! Камера заднего хода, сколько я смотрел фотографий про z-12 стоит на задней двери, в непонятном месте.

3D3D3D:
У этой "хреновины" я провод отключил, что-то по японски лапочет, надоело слушать.

artmadi:
даже не представляю как можно этими штуками руками управлять?!
В общем удачной эксплуатации японопрома:)
Человек существо такое, "ЗАХОЧЕШЬ ЖИТЬ, НЕ ТАК РАСКОРЯЧИШЬСЯ" ;)

3D3D3D:
Я же говорил...автозатемнение стекла...больше ничего это быть не может

28-25-31-78
это антена для смаркея (доступа без ключа) стоит на всех ниссанах в независимости от того реализована данная функция или нет! у меня на блюберде тоже была, но ключ обычный!

ЭДУАРД 1973:
Может это электро-затемнение от фар машин едущих сзади? Подвод питания?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

RomaL1:
Может это электро-затемнение от фар машин едущих сзади? Подвод питания?
скорей всего от согнар этот кабель.а точненя от блока управления.
проше посматреть всю трассу где он лежитт и к чему запитан.чтоб не гадать

zero995:
скорей всего от согнар этот кабель.а точненя от блока управления.
проше посматреть всю трассу где он лежитт и к чему запитан.чтоб не гадать
от сонар(датчиков парковки)

от сонар(датчиков парковки)
ЭТО ЗАТЕМНЕНИЕ ЗЕРКАЛА...КАКИЕ СОНАРЫ ПАРКОВКИ???

skymurz:
ЭТО ЗАТЕМНЕНИЕ ЗЕРКАЛА...КАКИЕ СОНАРЫ ПАРКОВКИ???
да на некоторых машинах в системой парковки встречал такое то дисплеем служит зеркало.но парой сами япы.снимают зеркало дисплей а ставят простое.вот и провод астаються)) у меня тиида такая была08 года.

Котлас
По поводу вашего отзыва ничего умного не могу сказать. Самые банальные слова. Мужайтесь молодой человек, жизнь продолжается...
Национально Освободительное Движение
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

zero995:
да...вашу... зеркало на месте и провод идет в него...

skymurz:
да...вашу... зеркало на месте и провод идет в него...
??как понимать.

??как понимать.
так и понимать...100 ответов, 1 правильный а все что то новое придумывают

так и понимать...100 ответов, 1 правильный а все что то новое придумывают
и каков правильный?

и каков правильный?
Правильный: провод идущий в зеркало заднего вида это функция автозатемнение зеркала заднего вида и другого быть не может.

skymurz:
мм интирестно)) вот посматреть ещёб это по комплектаци именно этого авто.

25й Регион
Автор ! Получается , что в гаражных условиях можно переделать любой обычный-нормальный атомобиль в авто с чисто ручным управлением ? А чем ты на газ и на тормоз приспособами давишь ?

zero995:
мм интирестно)) вот посматреть ещёб это по комплектаци именно этого авто.
Посмотри, что ж мешает...у жены такое же авто, в такой же комплектации...

skymurz:
Посмотри, что ж мешает...у жены такое же авто, в такой же комплектации...
фото щилдика под капотного надо или хотя бы инфу с него..от чего плясать то.

Гущин:
Спасибо за МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА!!! Молодой человек!!!! Но на этом сайте я понимаю не писатели-литераторы собрались, а простые владельцы автомобилей и каждый пишет своими словами не руководствуясь какой-то литературной этикой и как вы сказали банальщиной.

БУМЕР РАНГ:
Писал уже простую фразу ставшую уже всенародным хитом в наше стране, так сказать. ЗАХОЧЕШЬ ЖИТЬ - НЕ ТАК РАСТЕЛЕЖИСЬЯ. Да, так и получается что в гаражах и в СТОшках местные кулибыны творят все что им заблагорассудится исходя из их фантазии и возможностей. По поводу, что и как я давлю и как работает ручное управление посмотри видео В КОНТАКТЕ (РУ- КОМФОРТ Теперь видно.) Там все подробно рассказывается, что и как работает.

Дмитрий197421:
ЗАХОЧЕШЬ ЖИТЬ - НЕ ТАК РАСТЕЛЕЖИСЬЯ. РАСКОРЯЧИШЬСЯ...из фильма "национальности русской охоты"

Поставлю 5, потому как сам на такую заглядываю! И во сколько, если не секрет, он Вам обошелся с доставкой?
Как сам?

look at me:
Есть без пробежные 11 года полная комплектация в Приморье до 400 тыс! Сам перегони дорога сейчас отличная!!

look at me:
Не могу сказать во сколько мне этот автомобиль обошелся. Наверняка в 400 тыщ руб. можно уложится. Может чуть больше получится до г. Новосибирск. По поводу самому ехать или автовозом или железкой нужно считать затраты. Нужно проанализировать риски. Самому ехать, это трата на бензин, если машина на летней резине - нужны зимние колеса, поменять масло, фильтра - дорога не близкая, заправка, покушать ... то сё.
Из Владивостока мне транспортная компания до г. Иркутск доставила машину приблизительно за 40 000 руб.

zero995:
)))можно и до 350 взятьв приморье) 11-12 год. с оценкой не ниже 4. просто надо не хватать первое попавшееся авто и всё.0
Ну 12 год за 350 тыс не возьмешь! 11 года еще есть но с пробегом тыщ40-50 а за 390-400 и с климат контроль в общем полная комплектация и пробег тыщ 10!

zero995:
согласен ...у вас возможно хорошией авто.....
Пока мой автомобиль меня радует, и он хороший. Из отзыва думаю мои впечатления о нем понятны.

Дмитрий197421:
и будет радовать долго.если будеш соответственно слидить за авто.

пипец:
В точку . У меня на Тииде такой же провод к зеркалу заднего вида - там расположена антена на окрытие закрытие машины с ключа ( ключ с кнопочный пультом ).

ижевск
надо было специальное авто брать для инвалидов. в ниличии они есть https://nakhodka.drom.ru/toyota...
научите детей молчать, говорить сами научатся
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2007

ижевск
ЭДУАРД 1973:
этот провод - это антиблик. сзади машина идет, сильно светит и зеркало тускнеет.
научите детей молчать, говорить сами научатся

leo-izh:
Всегда восхищался этим выражением!!! "Надо было брать..." Конечно надо было, а где вы были в то время когда я искал автомобиль!!! А раум был предпочтительней кубу, но определенные обстоятельства и все такое прочее сыграли в пользу куба.

leo-izh:
А автомобиль для человека с ограниченными возможностями полностью упакован, и предназначен для таких людей, японцы удивляют и удивляют своей изобретательностью и эрганомичностью своих машин и изобретений.

Про Дополнение :
Есть версия , что это Система Дистанционной оплаты проезда по скоростным дорогам . Система называется HI - Pass , расположена в зеркале заднего вида . Возможно где=то есть лампочка , которая требует вставить карту оплаты ....

БУМЕР РАНГ:
Про Дополнение :
Скорей всего это авто затемнение. По поводу системы HI - Pass с вводом карт оплаты проезда по платным дорогам, приборчик этот находится под бардачком, его чуть, чуть видно на предпоследней фотографии.

VANINO
Нормально написал!!!! Удачи!!!!!
Без комментариев...!

позитивному челу - позитивная машина. респект. этот прпровод в зеркале для датчика иммобилайзера! тоже долго голову ломал. поверьте, проверено

Новомосковск
Дмитрий197421:
Солидарен. Отношение к инвалидам там другое. Здесь можно посмотреть в действии - http://toyota.jp/welcab/movie/...
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Это фотка старого кузова, можно ли сделать так-же в новом?

EfiopeZ:
Это фотка старого кузова, можно ли сделать так-же в новом?
Не пробовал так раскладывать салон у машины. Но могу попробовать так сделать. При первой возможности проэкспериментирую, фото выложу.

В соседнем отзыве сказали что можно, но всё равно спасибо.

очень хочу заказать авто с аукциона... но даже не имею представления как проходит вся эта процедура ??? кто заказывал поделитесь опытом пожалуйста... хочу Фит или Тииду 2008-2009 года. Какие гарантии что техническое состояние будет хорошим ??? как то очково покупать авто даже его не осматривая.. вобщем как и у всех наверное новичков в этом деле есть свои опасения и страхи... но ... прошу дрововцев помоч.. подделитесь опытом опишите подробно как проходит процедура вся эта.. я с Уфы... доставка сколько примерно до нас ???
89-sanek@mail.ru

p/s три года проездил на Кубике z10 отличный авто не смотря на свои года (98 года) никогда не подводил, и ничего особокрупного не ломалось (из достаточно серьездных вложений было моторчик печки 3800 рублей, прокладка клап крышки+ сама крышка около 3000) остальное расходники и ремни... а дизайн у кобов на любителя но мне нравится ...
Мои отзывы: Nissan Cube 1998, Nissan Cube 1998

Нижний Тагил
Ниссановскими козырьками можно орехи колоть спокойно)) По-мойму это фирменная черта всех ниссанов)))

тюмень
5 удачи.
Just do it

Новотроицк
Сделайте видеообзор на него и выложите в ютуб

Питер
На последней картинке не провод, а кабель. Автозатемнения нет (на n. Lafesta точно такое же), рычаг под зеркалом как раз для того, что бы его отгибать вручную в попытках бороться сзади едущими светящими супостатами.
Имхо, как раз это антенна для системы оплаты проезда по платным дорогам, как раз в бардаке вставляется карта, в Японии она универсальная с общим кошельком.

Нижний Тагил
RA1CAG:
Это не антенна системы оплаты платных дорог, а антенна штатной сигнализации.

Питер
Mr.Trump:
Это не антенна системы оплаты платных дорог, а антенна штатной сигнализации.
Возможно, можно попробовать проверить, но уже завтра,

Артур
Хорошо написано. 5+ здоровья и ровных дорог.0