Отзыв автовладельца Nissan Cube 1999

4.1
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2017
Доброе время Дромчане, не судите строго, т.к. это мой первый отзыв и как он будет написан знает лишь моя больная фантазия)))

Ну начнем. Искали первую для моей милой машину по критериям "простота обслуживания", "расход по городу", "габариты", ну и что бы не жалко ушатать.
Искали долго и нудно, и тут на дроме выстреливает Кубик 99 года, черный, с люком, на вид живой экземпляр.
Приехали, посмотрели, прокатились и.... купили.... ведро с болтами (как потом оказалось).
Проехали первые 30км и заглохли на светофоре, думали ладно, бывает, но это продолжилось и на следующий день и через день. Т.к. я не разу не механик, Гугл в помощь, ну и соответственно Дром.

И так, что я узнал за перу часов штудирования форума, мануала и всяких "умных"?
1. Умер ВУТ
2. Подсос воздуха
3. Пипец мотору в целом ("легче контрактный поставить")

Но как вы поняли, это не только подопытный для милой, но и для меня в роли механика) )))

Первый делом поехали загнали с СТО, где "по-карифански" сделали диагностику визаульно-ощуповательную.
Сказали все отлично, мы ХЗ что с ним, поменяйте расходники и фильтра. Что мы и сделали. Но все осталось по-прежнему. Второй этап, практическое применение своих "мега" знаний, полученных за пару часов.

Открываю короб воздухана и просто в шоке, будто огромный етти семя извергался туда пару часов. Соответственно у меня шок, просто понимая белой пенистой субстанции, тем более в воздухане быть не должно. Пару звонков, пару "Ок, Google" и понятно сосет,  в том числе и хозяин, т.к. эта гадость уже по всей системе.
Начал снимать патрубки и трубки, и приятно удивился логике конструкторов, выполнивших ВСЕ из пластика. С заветным успехов скрутив голову одному из них на крышке клапанной, я заметил что второй тоже уже на соплях приделан и зазор миллиметра 4-5.

Узнав, что новая крышка стоит более 4к и под заказ и вооружившись ломом и чьей-то матерью начал ваять что-то похожее на патрубок из найденного сгона с резьбой. Вроде как норм + герметик и все как новое, profit

Много уже сделано, писать не когда просто, буду дополнять уже выполненными работами с Кубиком, возможно даже с фото)))))

удачи в планах

За сколько взял то?
andy-voit
За сколько взял то?
За ужасные 130 рубликов

Хочукрузер
Девять лет назад отговорил тёщу от такой покупки. Купила Демио 2001 г., ездит потихоньку до сих пор практически без вмешательства человека)).
Хочукрузер
maks22
удачи в планах
Спасибо. Будем стараться

Шикарная машина, за правильного япа только-5!

а я доволен остался кубиком, хоть и давно продал уже, но все равно очень хорошо зарекомендовал себя. Я не нем и на рыбалку, речку по фары в брод брал и по полю)) Из вложений только мотор поменял, потому как когда покупал тоже особо с мат частью знаком не был(

Тоже были мысли брать Демио. Но на тот кон не особо выбор был. (((
в кубе место больше раза в два в салоне при тех же габаритах. Демка была, куб такой отдал на растерзание жене в качестве первой машины
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

Алтайский край
Хорошая машинка, но отзыв маловат, дополняй.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ivan 51
Хорошая машинка, но отзыв маловат, дополняй.
Все будет сделано кэп ))))

Липецк

а про расход бенза, правда, али ложь? Че, неужели жрет как бык помои?
При ненадлежащем обслуживании, да.
Липецк
Руслан
При ненадлежащем обслуживании, да.
сочуйствую

а про расход бенза, правда, али ложь? Че, неужели жрет как бык помои?
жрет убитый. У меня даже на убитом, жрущем масло моторе больше 8 не жрал. Скорее всего датчики все живые были. Щас у жены примерно также жрет по зиме на новом моторе. Льем 95.
Лариса
Не вкладываяйся в кубик, конкретно меняй то что конкретно надо, и выставляй на продажу, отжатый куб это полный треш, тормозная система ушатаная, поймёшь потом. Подушки двс, опорные подшипники, рейка, там узлов мама не горюй, и все они у меня вышли из строя в один раз включая сигнализацию, а ключ подходит к одной водительской двери и умерла ключница, кубик не едет в гору, ездить только одному, или пенопласт возить, ты очень скоро поймёшь что седан приятнее и мощнее, а жрёт денег меньше
Лариса
А ещё его разворачивает на колее,
Лариса
Ну а раз ты тратишь на кубик деньги нервы и время, во время езды не заморачивайся, не парься, просто забей, на разные вибрации жужания, и тарахтения, он все равно будет жить своей жизнью, а ты не будешь волноваться и отвлекаться на дороге, и думать пц ещё десятка, дома слезы скандалы

Лариса
Подушки поменял все, цены на новые с магазина от 900 до 1500. Тормоза копейки стоят, ступицы в сборе по 700 руб. с дисками, барабанами суппортами. Сигналка может на любой машине заглючить. У меня ключ подходит к передним дверям и задней, причем если в другую сторону повернешь, открывается стекло отдельно. Если не подходит, значит двери меняные. Рейка подтекает, но люфтов нет, весной займусь. Зато когда жена пропорола автомат, на разборке взяли за 1000руб, сами офигели.В гору хреново тянет любое ведро 1,3, если не брать турбы и фазы.

asmodeus10
Капейки! Это если сам делаешь? Тормазуха флюид с работой 500 и 800, спорта рем комплект 600 работа не помню вроде 700, барабаны задние 1500 плюс работа 500 плюс перед тоже две с работой, тормозные диски контракт два по 500 работа за 2 рубас, это если ручник не умрёт плюс тросик купить и поменять, но это чтобы машина нормально ехала и тормозила нормально, Каму как конечно

Лариса
Лариса срочно возвращайтесь в школу в третий класс.
Лариса
Автомат за 1000 а привести, дикстрон, работа,??? А доделать??? Сказки рассказываешь, тебе повезло что не вариатор сразу на тридцать прилип
Бу брать можно и бесплатно я кубоводу 22 кг отправил бонусом к мозгам эбу

Дело твоё, фит 1,3 едет, а куб не едет
Лариса
Куб дорогой в обслуживании и капризный, еденици в него вкладываться, в основном отжимают

Лариса
А ты наверное фильтры с маслом со старой коробки влил, зачем покупать

Лариса
В третий класс тебе судя по отзыву, тебе помочь хотели, а ты . И купил ниссан и е### с ним сам

Лариса
Мне помочь хотели? На фига мне это?, отзыв же не мой и у меня нет Ниссана. А в третий класс вам надо обязательно!!!
Лариса
Ну да извини! Точно промазал в комментариях, отзыв не твой!

Лариса
а я специально брал автомат. делаю все сам. жижа в районе 4500.

Дело твоё, фит 1,3 едет, а куб не едет
были рабочие фиты в конторе, ездил штуках на 5. У всех кроме одного буксовали варики, говорят это их болячка, цена вопроса далеко не 1000 даже по железу. По динамике я бы не сказал что те фиты сильно лучше были, жрали также примерно. Просто изначально взяли куб с подубитым мотором, воткнули туда живое пихло, залили синтетику, лили только 95 на нормальной заправке. Потом поменяли автомат и еще по мелочи. фиты были тех же годов примерно

Лариса
Дорогой? Цифры в студию. Например по сравнению с фитом или подобной хренью. Главное сразу убитый не купить, или если он убитый, цену сточить на ремонт. Я бы сказал за свои бабки один из лучших вариантов. У нас.

asmodeus10
Во Владике может и на помойках детали в аляються на кубика, я Кемерово cga3de брал с навесным и 34р и стартер 2р, жидкости, сальник дубль коренной 900,работа 6р. Шаровая 1300,опорники 1300резинка каждая, пластик 1300 каждый, работа 1000 за каждый, стойки Токито зад две 3000,плюс работа 600,моторчик омывателя разбор 500,контракт 1р панда радиатор 2500 работа 1000,тормаза с заменой жижи с промывкой колодка и зад перед, спорта рем комплект смазать все 7рубасов.пыльник на рейке русский 200,работа 300, развал туда же 800,мелочей куча, брызговики очень дорого. Коробка варик, замена 2 раза слил залил, 3000 3л флюид надо 2 канистры, фильтр кубик тонкой очистки дубль 750 а субару такой-же 200 лично покупал оба сравнивал, субаровский даже красивее с надписями, и до контрактного менял кольца колпачки прокладку 13 работа, 12 запчасти дубли кроме прокладки гбц, привод контракт 2000,работа 900. Китайская граната 1700 на 1500км дубль Япония 3000,,и это все за 1,5 года, гидрач шланг высокого давления 900 контракт работа 500 жижа350, ролики замена подшипников с работой 2000. В месяц мой кубик жрал десятку не считая бенза и мойки, мой отзыв там есть где разбитый куб, в Кемерово такие цены, расход 5 тыс оборотов плюс минус 12 л дж95, не привышая 2000 об и 80 км в час меньше 5 л на 130,короче от полного до краёв бака через 130км на 243р сам удивился и замотал кубика на радостях.

Лариса
В Кемерово на многие машины те-же сан ни, или вот инспаир хонда дешевле запчасти и двс, G20A стоит дешевле cga3de и многие детали кроме подушек двс на кубика брал 1000 контракт 1300 дубль

Лариса
А по ценнику я свой в 310000 оценивал с колёсами и шинами лето зима новые, а выставлял за 250 не одного звонка, и до состояния нового так и не довел. Вот и написал юноше, что иногда лучше 20 тыс потерять на продаже машины чем потом на две сотки попасть,

Лариса
Лариса так вы парень или девушка?

Лариса
По мне так если отталкиваться от 130000 плюс минус 15 та же цифра пусть ниже годом по бодрее или сан ни, да можно найти, хотя на вкус и цвет товарищей нет. А фит мне самому не нравиться кроме колодцев в приборной панели,

Лариса
пихло взял за 22 в очень хорошем состоянии. Подушки с магазина, новые все встали примерно в 4 все вместе. .Свечи оригинал, 120 руб. штука. Бронепровода вроде 800. После авенира с его иридием очень порадовали. Тормоза поменял, но я взял все ступицы в сборе по 700 руб. штука. Были уже подубитые диски и барабаны и подшибник один гудел, менял что то сам, что т в сервисе, не разоряет. Гонял по осени на диагностику, пока все целое. Привод правый поменял, контракт 1000. Впороли его немного, фара 700, крыло 800, бампер 1500 простой, за 3000 видел райдер. Капот от 1000. Рейка сопливит, контракт примерно 1000-1500, пока не занимался.

10 кубик за 250? нихрена себе

10 кубик за 250? нихрена себе
Теперь конечно, более менее понимаю автомобилестроение, так как имел опыт выкидывание в куб ещё два, поэтому и посоветовал парню, владел им полтора года, покупка, 144, выяснилось курит двс, стыдно двор не видно из за дыма на прогреве, март, ремонт 27 с работой, до середины октября проезд или 6000км,на трассе за 130км проскочила цепь, так как мастер при ремонте вкладыши не поставил новые, кстати у нас в кубе клубе 2000 кубовод продавал, двс прыгал, порвал подушки, сразу заглючила сигналалка, и стартер тупил уже тык тык, эвокуатор 5р,диагностика рубас, нихрена, далее покупка двс, опорники, выпал снег, колеса умерли, зимние были,это

Лариса
Это неделя прошла, сразу 25 тапки, первый мороз, акб 5,дома слезы, весна доделать, термостат, дз, на станциях олени, все доделывать, конечно через год нашёл толковых, но денег не мере но улетело, потом тормоза яписал ранее, шины 12 лето, ролики, свечи, масло, 320,могу чеки тебе кинуть по запчастям, кроме шин лето, продал за 8 две недели назад чек отдал, метки еше на шинах были, все остальное есть, так как кубик со 2 ноября на штраф стоянке по ДТП, у меня пострадавшая жена, а я парень, акаунт её,
Бампер в цвет простой, родной у нас 5000
Лариса
Ноускат так же как на большинство обычных япов

Вот
Лариса
Устал фотать,не грузить, да и так понятно, в Владике по реальнее содержать авто, Ладно друг удачи тебе и побольше зелёного света на дороге!
asmodeus10
Были два фита и в первом кузове и во втором.Никаких абсолютно проблем,каких то детских болезней,ничего не замечено! Вариатор-песня! Расход в 8-9 по городу на 1,3 постоянно укладывался! По трассе и меньше 6 бывало.Самое главное,что фиты эти были без пробега по РФ.А у друга куб тоже беспробеговый ,уже весь рассыпался и расход мама не горюй! За каждое слово отвечаю!!!!

Edge13
куб есть сейчас, брал подубитым и сделал, проблем особых теперь нет. жрет по городу около 8. фит того же года стоит гораздо дороже. Варик песня только пока живой. Как сдыхает, начинаешь плакать. А когда жена пропорола автомат на кубе, нашел разборку на которой было штук 10 автоматов на куб по 1000 руб. Вариков по такой цене не видел. Еще бесило на вариках, на подъемах если остановиться он назад катился. Ну и еще, куб в этом кузове выпускался до 2003 года. Что куб, что фит такого года теперь не привезти с ровными доками, так что остались только пробежные.

Лариса
Давно убедился, ремонт японских моторов деньги на ветер, у нас большинство мастеровых могут его перекинуть, но лезть во внутрь русская рулетка. Проще и дешевле найти контрактный с небольшим пробегом, в итоге дешевле выйдет. Глюк сигналки это уже не к машине претензии, либо коряво поставили, либо сама сигналка глючит. У меня был еще прикол, не хотел заводиться на убитых подушках, не видел что рычаг на парковке стоит, но с новыми подушками проблема исчезла.

Лариса
Я в том году купил резину тойо лето новое, под акцию в районе 12, зиму китайские гуфарм за 8 с копейками, гребут по снегу нормально, шиномонтажник сказал это клон екахамы.Тампки 14 стоят. По тормозам уже писал, взял 4 ступицы по 700 руб шт. В сборе с тормозами и даже колодками. На перед поменял диски и воткнул какие то китайские колодки за 1200, вроде неплохие. На зад шумел один подшибник и поменял барабаны. Аккум всю зиму заводился с сигналки без проблем, но у нас холодов особых нет. Масло ниссан синтетика 5 30, канистра 5 литров в районе 2300, входит около 3 литров меняю раз в 7000. Свечи оригинал 120 руб штука. не разоряет. Кстати, пробег по спидометру примерно 360 и мотор судя по номеру был родной, менял на 345. На весну планы поменять задние амортизаторы и рулевую рейку. влезли в еботеку, так что пока жена на нем поездит.
asmodeus10
ну и откатится он на 10 см назад,это что,плакать повод? а варики сейчас даже у нас по 8-10 тыс.,в отличии от акпп,которые по 15-20 ит.д.,передела цене просто нет!!! По цене на фит и куб согласен,на порядок разница(

Edge13
повторяю, на куба взял автомат за 1000. Фит отъезжал назад пока на тормоз не нажмешь. У нас горки крутые и множество дебилов, любящих подпирать в пробке и на светофорах. При этом с подубитым вариком в подъем фит трогался примерно с 3000 оборотов.

asmodeus10
у нас на куба 15 акпп.был я у вас и знаю что там сопки. у нас фит 100 баллов вперед кубу даст во всех отношениях!

Руслан
Ребят, а на него киты есть какие нибудь?

Руслан
Ребят, а на него киты есть какие нибудь?
Киты это что? Тюнячка? Куб это тот же мач 10, а над ними весь мир глумится, железо найти можно. На ютубе есть прикольные видео литл бандит, там в мачка турбо сыр засунули прокачанный и он от эволюшена уезжает. Коробки им мачевские ставят, турбануть можно попробовать.

Edge13
Цена в полтора, два раза ниже точно. запчасти на куба дешевле, места больше. Куб повыше, поуже, покороче, за счет этого попроходимей, обзор в нем лучше. Еще помню прикол, мне сказали лить в фита 95, раз не было 95, а лампочка горела, залил 92, сразу загорелся чек, кубу пофиг, просто на 95 едет лучше, но чек на 92 не загорается. Короче кому что нравится.

asmodeus10
лил в фита все что было,ел все без вопросов! по проходимости сравнить не могу.еще от водятела зависит.раз жена засадила почти на брюхо и ни вперед ни назад.я сел и тут же выехал.ну а интерьер в кубе только тоску навевает)))

Почему такой расход конский?

Руслан
Почему такой расход конский?
1. Была ******а топливная система -прочистил, фильтр заменил
2. Форсунки лили как с ведра -заменил
3. Угол опережения зажигания хрен пойми как выставлен был
4. Зима
Сейчас по городу 10л, на трасе 6-7л.

Евгений
а про расход бенза, правда, али ложь? Че, неужели жрет как бык помои?
У меня жрал 14л на сотню. Гав..о а не машина. Продал еле еле.

Тоже были мысли брать Демио. Но на тот кон не особо выбор был. (((
Демио помойка вобще....у меня куб 2001 года, ездию уже 3 года, все идеально.

Прокопьевск
Хочу взять кубика 99г стоит ли?

Хочу взять кубика 99г стоит ли?
бери, если это первая машина.научишься. мне нравится кубик. у меня уже второй. максимальный фарш при минимальном бюджете.

Exter1
Нормальный кубик.. Мотор поменял))))

Лариса
Полностью согласен,отжатый кубик надо оббегать стороной!!! Просто жесть какая-то..

Че с ним делать ,продать не могу, бензином облить,бензин жалко,вот я залип с ним .. Помогите ..))))

Savamyr
Лариса срочно возвращайтесь в школу в третий класс.
🤣🤣🤣😂

Продажа Nissan Cube 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб