Отзыв автовладельца Nissan Cube 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: 6-10 (зависит от сезона и стиля езды) л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Салон: Эл. зеркала, Эл. стеклоподъёмники, Гидроусилитель руля, 2 airbag, Кондиционер, Ц.З. на 5 дверей, АКПП на руле, Регулируемая рулевая колонка ( по высоте )
Кузов: Очиститель заднего стекла (метла),
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1.3 82л.с, 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала
Отзыв Отзыв о Nissan Cube небольшой и содержит не много полезной информации, а лишь общее представление о Nissan Cube (далее КУБ или КУБик), в этом отзыве я постараюсь написать о данном авто более подробно.

Итак  КУБ небольшой снаружи но довольно просторный внутри автомобиль. На мой взгляд КУБ подойдёт для семьи состоящей из 3 (максимум 4) человек, на заднем сиденье троим взрослым будет тесновато. На этом КУБике ездили сразу 8 человек (5 взрослых, 1 подросток и 2 ребёнка) поместились конечно с большим трудом, но все же поместились. Я думал что после такой поездки не выдержат задние амортизаторы. Не надо думать что этот КУБик  постоянно эксплуатируется в таких условиях, это было всего один раз. Хотя КУБик и выдержал такие нагрузки я не советую ВАМ делать подобные вещи. Багажник не большой, в него войдёт лишь пара спортивных сумок или две 19 литровые бутыли, но если сложить заднее сиденье, которое состоит из двух частей и складывается в пропорции 50:50 (в сложенном состоянии ровный пол не получится) получится довольно большой багажный отсек, возили 4 колеса с дисками при том что шины не были надеты на диски.      Эксплуатируется авто и зимой и летом (чаще всего в городе).
Летом (не часто но бывает) приходится съезжать на грунтовку. На асфальте маленькие трещины не чувствуются, но вот большие ямы… А ещё в Новосибирске бывают дороги сделанные из бетонных плит (само собой между плит трещины и иногда не маленькие), так вот по ним чем быстрее едешь тем меньше ощущается вибрация (хотя сильно гнать всё же не стоит).

Подвеска/управляемость:  Подвеска в меру  жёсткая, но зато из-за этой жесткости хорошая управляемость (в пределах разумного). Тормоза спереди дисковые, есть АBS, зимой очень помогает (резина шиповка).

Двигатель:  Двигатель с цепью, заводится зимой на 92 бензине до -30 (думаю что и в -35 заведется, но сам не пробовал). Летом залили по ошибке 96 бензин, ехал по моему не лучше и не хуже. Разгонялись летом до 140 (примерно). Зимой до 120 (может чуть больше). Стартует КУБ резво (коробка автомат).

Интерьер/экстерьер:  Снаружи как я уже говорил машинка кажется маленькой. Я не знаю точно чем мне понравилась внешность КУБика, но понравилась. Некоторые глядя на КУБ говорят: «прикольный автомобильчик » , некоторые «какой-то маленький », но сев в салон говорят: «а снаружи кажется маленьким» или «просторно здесь». Колени задних пассажиров не упираются в передние сиденья, а под ногами всё тех же задних пассажиров есть потайные ящички. Вообще карманов и полочек в КУБике хватает: по одному карману в каждой двери (кроме багажной), полочка над  “бардачком”, есть отверстие под пепельницей, ещё есть “ванночка” на панели приборов, у некоторых есть ёмкость над или под магнитолой. Чтобы получить доступ к багажному отсеку можно просто поднять заднюю дверь, а можно поднять стекло задней двери.

За время эксплуатации нами КУБика было заменено: Масло в двигателе, масляный фильтр,  передние стойки, антифриз, магнитола, воздушный фильтр.

Извините за качество фотографий.

Прошло более 5 лет с момента покупки КУБика.

Кто говорит что Nissan не надежный автомобиль, тот наверное или не ездил на Nissan'e, или ездил на уставшем Nissan'e, или CUBE исключение из правил, т.к. не надежным КУБик назвать никак нельзя.

КУБик был куплен в 2004 году, в том же году заменены передние стойки, которые начали уставать только зимой 2009-2010 года. Стойки даже не оригинал, а KYB.

Задние стойки не меняли, и пока не надо, т.к. они в хорошем состоянии, не текут, не стучат.

Примерно в 2006 году были восстановлены шаровые....

На этом КУБике ездили сразу 8 человек (5 взрослых, 1 подросток и 2 ребёнка...

Извините опечатка. 1 ребёнок там был, а не 2

Прикольный!

Всё время мне такой Куб нравился, жена отговаривала, вот теперь на Марке езжу. А кубик бы в качестве второго купил бы.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Кимберлитогорск
Намана.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Необычный Кубик, обивка дверей нестандартная и руль 4-спицевый.
Автомат или варик?
A-380 :-)

пойдёт))))

Нижний Новгород
Promcam:
Даже не думай про куба.Будет жрать больше твоего марка.Жене купили такого,тока двиг 85лошадей.Жрут эти лошади много больше,чем везут :)))

Саша Н-ский:
Необычный Кубик, обивка дверей нестандартная и руль 4-спицевый. Автомат или варик?
Автомат, не вариатор.

KAPTYOR:
Расход топлива летом 7-9 литров. Зимой с прогревами около 10.

www.integraclub.ru

а я думал меняться на куб или нет, теперь на 100 проц уверен что поменяюсь, спасибо за отзыв, поставлю 5!
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

новосибирск
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

uuuserr12:
не описал затраты и расход топлива
Расход летом 7-10 литров.
Ну 10 это ОЧЕНЬ редко. В основном 8-9 литров с кондером.

Здравствуйте.

Задумался по поводу замены стоек, но не могу найти аналог оригинальных. Укажите номер детали каябы. Доработки какие-то проводились?

Продажа Nissan Cube 1998 в России