Отзыв автовладельца Nissan Cube 1999

Ниссан Куб 1999 — отзыв владельца

, Свободный
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Эхх, таки давненько не появлялся я тут…
Всем здравствуйте! Очередной «отзыв» написанный мной будет про первый мой автомобиль… Хотя полноправным владельцем не являюсь, но именно с ним я вкусил много прелестей приятных и не очень. Итак начнемсс…
ВСТУПЛЕНИЕ
Я писал уже отзыв про Lada Granta, которые бегают у нас в такси, но обделил и не упомянул про еще двух помощников – это Nissan Cube!! Первый самый кубик был 2001 года (AZ 10), второй же 1999 года (AZ 10). Куба первого, года четыре назад брали, даже не зная ничего об этой машине, не имев никакого представления, о том, что они из себя представляют. Продав нашего подуставшего Чана, нужно было, что то более подешевше, хренли кредиты – то сё. И вот он, маленький, белий кубик, со всякими колхозными хром-значками по кузову и дефлекторами на окнах (кстати мило смотрелось), 14ое литье с наклейками типа: «PROsport»)), серый салон, куча мест под кладь, подстаканники и прочие ништяки бюджетного авто. Конечно, после чайника, ощущение , что с кресла сел на табурет – жестко и выше. Места маловато… Да и впринципе глупо сравнивать Куб и Чан – абсурд.
ТЕПЕРРЬ О НЕМ))
Кубик, на котором я двигаюсь в данный момент был куплен полтора года назад у парня моего возраста. «НУ такой чиста пацанский кубик» был – тоже белый, с тонированной полосой сантиметров 25 на лобовом стекле, + сбоку иероглифы. Колпаки хромированные – вертульки, буфак в багажнике (не слабый такой), аудиосистема «PRODIGY»епта) и передняя панель выкрашена серебристой краской, хотя у кубов 1999 года она должна быть черная, видимо  закос под кубы помладше. Еще вспомнил подсветку синюю в ногах в салоне и т.д. Перечислять можно долго. Брался он как и первый куб под работу в такси. Все «навороты» быстренько поубирались, правда буфак я уговорил маму оставить, но в ходе рабоы пассажиры стали жаловаться на «БУМ БУМ» в ушах, поэтому и его пришлось снять. Вот свершилось, получены ВУ и наконец то я могу законно сесть за руль. Конечно я полюбил кубик, ведь он ПЕРВЫЙ! Я не обращал внимания на скрипы пластика, дребезжание крышки багажника, подуставшую ходовку, напоминающую о себе на наших дорогах – я просто в эйфории находился.
ТЯЖЕЛЫЕ БУДНИ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Покатавшись на нем, поработав довольно большеое колво времени (летом практически жил в нем), я начал подуставать. Розовая пелена начала рассеиваться, уши навострились на разных шумах, что издает куб и я как то озаботился его состоянием. Вообще до того как я начал ездить его обслуживала мама, это и ее личная машина, но потом подключился и я. Ничего не зная ВООБЩЕ об устройстве автомобиля, начинал скручивать разные крышечки, дергать ручки, заезжать на яму, сразу усек че куда заливать. Все что я перечислил, приходилось делать все чаще и чаще… Дрыгатель масло жрал неимоверно, а точнее просто тупо выгонял его на землю. ЗА несколько часов стоянки, кубик мог напрудить (бесстыжий) лужу диаметром примерно сантиметров 20х20.  Долго это продолжать не могла, поэтому пришлось поставить новый контрактниый двигатель. Но после его установки, случилась хрень с автоматом – при троганье с места, автомат не переключает на вторую, при этом набирая скотские обороты, примерно до 6000, потом скидывает и переключается, поэтому приходится все время перегазовывать. Так же очень хлипкая и слабая проводка – вообщем вся электрика. Незнаю, на всех ли кубак такое… Постоянно, то лампочка сгорит, то рамка заднего номера не горит, предохранители постоянно перегорают – короче незнаю, видимо нужно рукастого алкоэлектрика, который все глянет. Про расход топлива отдельно…
Машина объемом 1.3. Вроде бы кушать не должна – должна нюхать, НО ЭТОТ! СКА литрами просто сосет, при том, что особо не чувствуешь под задницей драйва и мощности, из за которой может быть такой расход.И это у всех кубоводов.
НО ЕСТЬ И ПЛЮСЫ…
Плюсы конечно есть во всем, но тут отмечу некоторые.
Например Кубик сложно засадить где нибудь. Он легко выползет из г.вна, если не сам, то с помощью водителя, который упрется плечом в дверную арку и ногой будет подгазовывать. Как и у всех городских малолтражек преимущество в том, что они маневренные. Это очень хорошо. Ездил я на больших машинах типа кроуны и марки. На кубе можно лихо проехать между деревьями, там где марк любой впринципе не пролезет. Также Ниссан КаЁбка очень вместительный, можно спокойно откинуть задние сидушки в салон и переезжать на нем или наоборот сделть одну большую кроватищу, что кстати пригодиться как на природе, так и молодым владельцам), вместимость можно сравнить с микроавтобусом HIJET. Ну и конечно интерьер/экстерьер. Лично тут на любителей обрубленного и смелого. Мне нравится, а это самое главное.

Nissan Cube, 1999
Nissan Cube, 2000
bomovsky, Комсомольск-на-Амуре
8167404, Иркутск

Приморский
Вот про то что куб жрет бенз и это у всех Кубоводов ЕРУНДА!! Мой 02 года пробег 136. 7 лет у нас масло не ест вовсе бензин расход 7-8 НЕБОЛЕЕ!!

Вологда
откуда течь масла так и не узнали? тупо двиган перекинули ??0_0 мнеб так жить
продаю Сузуку Култус Вагон, 2001, 1.5., 120 т.км., 190000 руб., 8309431.drom.ru

ЭДУАРД 1973:
Вот что-что,а кубик ест 10-11 по городу тока в путь при средней манеры езды без пробок.....Сам катал этот табурет 8 месяцев,мне он очень не понравился......

Сибирия
траблы то после замены двс начались, и нерукопопый ли менял ?

viking77:
Еще раз говорю 7-8 литров на 100!!!! Если бы он ел 10-12 продал бы уж давно и купил что то другое! Грузовик мой Мазда Титан 2х литровый ест 10 на 100 !!! Гружоный до 14! Еслиб Куб хавал как 2х литровый грузовик ездила бы моя супруга на чем то другом!

ЭДУАРД 1973:
Твой грузовик разве не дизель?А тут кубик бензиновый.....Не я один утверждаю,что куб ест не мало,а расход 7-8 по трассе,то поверю....

Тоже наслышан о немалом расходе Кубов.
Под такси пойдёт !

viking77:
Нет не дизель бензин! Я любитель бензотехники! Да есть такое что расход велик ко мне один подходил тоже спрашивал! Но это скорее проблема в Датчике заслонки или кислородном датчике и расхода воздуха вот основные причины огромного расхода! Но так же знаю ребят в моем городе такие же кубы как мой расход нормальный не жалуются!

Ездил на таком, тоже в такси, все скрипит и стучит. Как то не очень.
РосГосСтрах

Леонидус:
откуда течь масла так и не узнали? тупо двиган перекинули ??0_0 мнеб так жить
Нет, к сожалению не узнал. Знаю только, что ремонт двигателя ниссановского очень проблематичен и ценник ремонта примерно равен замене.

ЭДУАРД 1973:
НЕт, нет... Действительно, болезнь. Я не знаю, почему ваш куб ест мало, но если вы посетите cube-club, то там прочитаете про расход

Arab-chik:
траблы то после замены двс начались, и нерукопопый ли менял ?
Вот уж не знаю, скорее всего так оно и есть... Может дело быть в соленоидах?

Ионов:
Где я писал что масло то ест? Ничего не ест Заливаю синтетику Мобил 5х50 раз в 8 тыс без доливок! Про расход правда не вру ! А то поменяли бы уже!

ЭДУАРД 1973:
Не про масло тебе говорят,а про расход топлива.Повнимательней.Конечно не врёшь,верим,что расход у тебя такой,только этот расход на трассе,либо 30%города,а 80%трасса.У него аэродинамика чего стоит.......

viking77:
может быть! Но я действительно прожорливым свой не назову! Говорю же вам грузовик 2 литровый кушает 10 на 100

ЭДУАРД 1973:
Поздравляю,вы добились искусства по экономному нажиманию педали акселератора......

viking77:
вообще болше 90 не езду тахомитр на 2 тыс изредка до 3х подьимается!

ЭДУАРД 1973:
вообще болше 90 не езду тахомитр на 2 тыс изредка до 3х подьимается!
Ну так с таким режимом езды у меня бывшая приора вообще нюхала бензин и забывал когда заправлять бензин......)))))

viking77:
самой астновной и проблеменой расхода топлива это малосильный но оборотистый двс CGA3DE CG13DE это прожорливы но неприхотливые двс+ очень большая паростнусть куба....... если ехать накатом трасса 90-100 не болие! то расход 6 литров всреднем.а если гнать за 120 то 10 и полетело..в городе если расход 10 это норма..

хабаровск
10 литров в пустои бак 95 жижи мне хватает на 140км в городе , движок контракт , получается враионе 8 литров на сотню, старыи движок жрал за десятку как бык помои.
Мой отзыв: Nissan Cube 1999

Приморский
Ну а я о чем! 7-8 литров если больше то либо что то неисправно либо гоняете 140 км.ч что для такого двигателя кретично! Да и прывыкайте правила соблюдать!

artem1980:
ты ещё 98 залей))) так очень скоро ещё контрактный двс купиш... какой 95:? там 92 строго и всё! от высокооктанового при нагрузках.на этих типах двс клапана прогорают на ура.

zero995:
Вот вот человек дело говорит!

zero995:
Это точно,наши 95 и98 бензин убийственно влияют на любой двигатель.В этом году хотят 92 снимать с производства на нефтеперерабатывающих заводах....Жизнь в нашей стране становится всё веселее,клоунада жадного правительства-воров уже достала!Почему мы-народ РФ в нефтедобывающей стране должны платить за топливо на уровне Европы!!!На кол такое правительство с президентом!!!!!

хабаровск
на 92 чек горит, на наших заправках торгуют такую жижу что мама негорюи, кто там когда емкости мыл или свежую горючку привозил . влучшем случае октановое число ниже. вмоем случае 95 жижа лучшии вариант.

artem1980:
Фигня недавно по ТВ показывали заправки Московские брали бенз на анализы так вот ВЕЗДЕ!!! недоливают в среднем на 500 грамм и привышение серы во много раз во всех типах бензина! так вот а что по стране если в Москве то бардак? И высокий уровень серы губителен для двигателей! Вот так то вот

хабаровск
да наша любимая страна никогда не отличалась честными начальниками . однако кормить коня надо и другой еды пока не выпускают.

Очередной отзыв где все проблемы совпадают с проблемами на моём кубике, движок подводит и расход как на КамеЗе.

jeka9955:
Так покупал наверное убитый? Или беспробежку брал?

прокопьевск
авто отличный, но кто бы что не говорил - бензин "жрёт". привозил двух: один с вариатором, другой с АКПП. с вариатором расход на литр меньше, но тем не менее. особенно "с горки в горку".

К.....К
Прожорливая машина,с самыми уродливыми формами.
Кызыл
да сам ты уродливый нормальная машинка
в чем проблема под ехал к дому он заглох и не могу завести

Продажа Nissan Cube 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб