Замена аккумулятора

Пришла зима стал подводить аккумулятор.

( перестал заводить с автозапуска)

Ну думаю ерунда сейчас куплю новый и проблем то.

По городу висят банеры starex ключ в подарок выгодная цена.

Тут надо сделать оговорку,недавно вместо заглушак туманок на бампере поставил

Ходовые огни. Работают они так стоит реле, как только пошел заряд аккумулятора они включаются ( то есть завел машину горят заглушил тухнут).

Поставил новый starex 45 ah завел машину ходовые через пару минут тухнут.

Мерю тестером пропадает заряд. Ну думаю чудес не бывает меняю аккумулятор тоже самое.

Значит проблема в Генераторе беру на разборки другой заранее обговариваю возврат, ставлю эффекта ноль, тоже самое.

Меняю обратно еду к грамотному электрику.

Выясняется что на минусовой клеме стоит датчик контролирующий параметры аккумулятора и если он не устраивает по каким то параметром то заряд блокируется. Видимо при движении происходит кротко временное перемыкание Банок и заряд блокируется. Воющем взял аккум ponasonic и проблема исчезла. Так что чем новее авто тем проблемней обслуживание.

Еще хочу добавить: я не специалист по ходовке что там и как но очень часто бывает когда два колеса по диагонали весят и машина не едет. Причем парковка, стоит ниссан жук тот же рельеф встаю рядом он нормально я вешу:).