Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО

115 тыщ на одометре, авту я пользую в эту зиму очень активно.

На замену попросились тормозные диски и колодки. Еще раз поменял жидкость в варике. Опять брал оригинал NS-2. За прошедший год, как оказалось она подорожала в двое... теперь банка стоит 6 рублей в Экзисте. Мне же очень повезло, что у друзей заваллись 2 банки из старых запасов по 3 рубля штука. Вобщем опять менялась методом частичной замены - 5 литров слил - 5 литров залил. Сливалась опять мутная чача, как и в прошлый раз. Датчик пробега не обнулял, по-ощущениям снова слегка упали холостые. Насчет того, что упал расход - не уверен.

Также частично поменял антифриз - сливал только из радиатора + снимал расширительный бачок. Заливал только в радиатор (всего заменил порядка 4-х литров) завоздушивания системы успешно избежал: на 4ВД есть клапан на верхней патрубке печки - он сразу под гофрой воздухана - на фото видно.

Про регулярную смену масла раз в 7 тык писать не интересно. Лью оригинальное ниссановское 5w40, хотя недавно набрел на утверждения, что HR16D положено 0w20... фиг его знает, скорее всего менять ничего не буду - морозов у нас крепче 20 не бывает, сильно жарко - тоже.

Из откровенных расстройств пока что тока сильно отпескоструенные фары и лобовик. Прям порой уже сильно напрягает и если с фарами вопрос решаемый легко, то что делать с лобашом - еще не придумал.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Cube 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром