Небольшое ТО

Добро пожаловать в Ниссан)) сообщил мне мой друг, который ОЧЕНЬ хорошо разбирается в запчастях для наших (преимущественно праворуких) ведерок. ГАНС, это тебе посвящается!

Итак, когда я уяснил, что ролик натяжителя стоит 7000 рэ русских денеХ - так вот, дабы не ждать целый месяц и бестолково не переплачивать - натяжитель приводного ремня был демонтирован с целью зафиксировать размерность подшипников ВСЕХ роликов, поскольку их можно элементарно купить и перепрессовать. Так что на выходе стоимость восстановления натяжного ролика (например) обойдется где-то в 150 рублей против 7000 рэ (цены средние, взятые со всеми любимого Экзиста).

!!! Все выше и ниженаписанное относится только к натяжителю с 4WD (мотор HR15DE) тот же двигатель стоит и на Тииде, например. На 2 WD ролик натяжителя стоит порядка 1500 рэ и его покупка проблемой, таким образом, не является!!!

Всего у мотора с 2-мя генераторами (4WD) на натяжителе стоит 5 роликов:

- 1 натяжной (в нем установлен один подшипник - фото №2)

- двух нижних разного диаметра (в каждом из них установлено по 2 подшипника - фото №3 и №4)

- двух верхних (они одинаковые, в каждом также установлено по 2 подшипника фото №5).

Где-то так.