Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Колеса

Одна из немногих проблем, которая весьма докучает (даже при условии очень приличного качества дорог, как, например, в Москве) - это устойчивость машины - Кубик при виде колеи на МКАДе радостно в нее запрыгивает и вылазить из нее, наоборот, совершенно не желает.

Штатные диски R15 и резина 175/65 этому здорово способствуют.

На профильном форуме и в отзывах информации не очень много, а варианты вкорячивать в авто 20-ые диски неимоверной ширины меня совершенно не устраивали, обязательным условием были:

- диски с резиной не должны вылезти за арки, ибо машинка и так не особенная чистюля.

- необходимо сохранить имеющийся комфорт подвески - Кубик очень мягкая машина (ну насколько это возможно, увеличивая радиус диска и наружный радиус колеса в сборе).

- ну и ставить первое попавшееся (что-то обычное) тоже не хотелось, искал что-нибудь интересное.

В итоге нашел диски, которые в чем-то схожи по стилю со штатными "вафлями", мне кажется, не зря дизайнеры из Ниссана едят свой хлебушек.

http://disk4car.ru/catalog/diski_legkovye/disk_fr_design_556_01_6_5x16_4x100_d67_1_et45_mbkf/

После сегодняшней примерки на месте встали как надо - за арки не вылезли, при том, что родные диски, которые стоят на Кубах имеют размерность 15"на 5,5; PCD 100x4, ET40, D60.1 супротив купленных 16" на 6,5; PCD 100х4, ЕТ45, D67,1

Резину попробовали поставить размером 205/55, ее же и оставили - она не цепляет при крайних положениях руля, в том числе и на кочках, но "места для маневра", чтобы поставить еще колеса еще большего внешнего радиуса осталось по моим прикидкам что-то около 1-1,5 см. Ну и в довесок к колесам прилипли еще центровочные кольца и новые гайки.

Из минусов, которые сразу заметны - новые колесья ощутимо тяжелее штатных, думаю, что подвеска не особенно будет рада, но это только время покажет.

Управляемость и устойчивость на дороге, как ни жаль, проверить пока нет никакой возможности, переобувка произойдет не раньше прихода весны, будем ждать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Cube 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром