Отзыв автовладельца Nissan Cube 1999

4.1
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Вчера неожиданно продал своего Кубика!:(
Причина! С нового года петух в жопу клюнул, появилось желание купить 12 кузов!
Почти месяц думал. Планировал к весне поменять своего зверя!
Народ говорил, что машины сейчас плохо продаются, решил выложить своего и потихоньку начать продавать.
Nissan Cube 1999, Новосибирск - выложил 25. Вчера позвонили, приехали, забрали.
Пипец чувство двойственное. С одной стороны вроде рад и цена нормальная. С другой, как то быстро все прошло:( и, так как кубика, который хочу я, в Новосибирске нет, получаюсь без машины чейчас. Но это не в тему.
Что по кубику.
Из ремонта скопировано с объявления:
----
После покупки сразу поменял все стойки (рулила девушка, а они нифига за машинами не следят)
В первые полгода поменял крышку где свечки и ролик на ГУР
Год жрал масло, в конце первого года откапиталил. Толку мало, это не надолго все как показалось.
Год назад поставил контрактный движек. Сейчас все в порядке.
Тем летом еще гранату меняли (кроде так она называется, где колесо)
Таким образом, если исключить проблемы с движкой, за 3, 5 года было поменяно: стойки, ролик, граната.
Вроде все, хотя мог че- нить забыть. А! Еще была проблемка с задней обрызгивалкой. но ниче не меняли, прозвонили провода и сделали - цена вопроса - 1000 р. (сейчас думаю тоже самое, после установки нового движка она перестала работать)
----
Кубиком остался доволен!
В ценовом диапазоне до 200к нет ему конкурентов среди городских авто. Может кто тут приведет пример другой, я не знаю.
Проблем с покупкой запчастей, которые менял проблем не было. На горской все есть!
Из своего опыта. У кубика может быть только одна проблема - жор масла. Проверяется элементарно - открываете воздушный фильтр (он там на защелках), если там все чисто - значит н жрет!!! Если вдруг купили и стал жрать - однозначно контрактник! Делал кап ремонт, сделали хорошо, но не на долго. Запчасти вроде как не очень достались.
Кстати может кто посоветует. Стоит лететь за сие чудом во Владик и перегонять самому?
И еще, тут советутет народ посмотреть в сторону ББ, так как она надежнее (новый кубик с вариатором, а они вроде как недолговечны). Может кто посоветует, плюсы/минусы эксплуатации. Именно эксплуатации, что ломалось, есть ли масло, сколько бенза жрет.
Спасибо!

А еще, кто бы что не говорил, он цуко - вездеход!!!:)

Мой совет! Если у вас выбор между bB и z12.

Однозначно z12

Я конечно не говорю что с тойотой все так плохо. Катаюсь только неделю.

По эргономики - очень скучно, на торпеду ничего не положишь (в 10 кузове было очень удобно!). Расход в 8-10 литров зимой конечно радует. Также бытует мнение что тойота надежнее, хотя у меня и кубик особо не ломался.

Наверное больше года я на ней не откатаюсь:) посмотрим!

Хотя беспорный плюс - салон гораздо больше чем в кубе! Это видно с любой точки, и спереди и сзади. Траходром нехилый можно устроить, если для кого это важно!!!:)

Как бы отзыв не очень. 3

блин...после девушек лучше не брать машину....ББ понадежнее будет..А так и куб если без пробежный надолго хватит ! На счет Владика тут каждому свое...да в Новосибе проблем не должно составить заказать или купить машинку

5 за куба

НОВОСИБИРСК
Можно и слетать...Они там должны стоить по 40- 50 тр + дорога в 30 т. Если в 100 тр, уложится то есть смысл
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Пойдёт !

Кимберлитогорск
Добавляй!
Про варик - всё не долговечно: и автоматы и машины и водители...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

нормально

)))были такие..только +о них.

Ни разу кубика в таком цвете не видел..))
Удачи в покупке следующего авто...

автор, у брата куб 11 2004г, с вариком, пробег 140000, проблем с вариком нет вообще
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сейчас холода пройдут, съезжу на барохолку. Посмотрю что это за ББ. Надо все равно в машине посидеть, чтобы определиться. В новом кубике сидел. Мне понравиться.
Просто тут еще все о пресловутом качестве тойеты. Что аж страшно ниссан брать:).
Но по факту. Владел только одной иномаркой, до этого были только русские. Так вот, про ниссан могу сказать только то, что это вполне качественная тезника. Что за три года тойетовцы вообще не залазят под капот. Мне кажется все равно че нить да должно сломаться.

Artoba:
Ни разу кубика в таком цвете не видел..))
Удачи в покупке следующего авто...
Цвет Да!
Очень красиво! Особенно в солнечный день!:)

kutsanov:
Кубики есть в 2-х кузовах, во втором кузове мне как то не очень, на ретрокузов смахивает)))
А вот направление этим действиям задает подсознание

Жер масла и повышенный расход топлива на этом моторе - болезнь, но мне помогла замена колец и маслосьемных колпачков. Еще подвеска слабовата. Я за Тойоту, у самого Ниссан и Тойота, дак вот Ниссан больше никогда не возьму. Наремонтировался я этот Куб, конечно реже Жигулей ломается, но до Тойоты ему очень далеко. Один + у Куба - салон замечательный!

Геленджик
Определенность цели:
в 3-х Кубики кузовах существуют.

25й Регион
Там где Джипы не пройдут - на Цуко Вездеходе Ниссан Куб Лазил ......Классно отжёг !5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Так реально! Как только купил сразу на рыбалку!!!
Было даже так, что друг впереди шел, чтобы в овраг не съехать.
Без дорог, по мокрой траве, по ухабам! Сам в шоке!
Машину уделали вхлам!!! Я на мойку когда приехал, менеджер в шоке был! Мне 2000 насчитали помыть!
Больше я на рыбалки ни ногой!:) ну их******, проще до магаза доехать! Да и удовольствие по убийству рыбы ради развлечения сомнительно!

Да, про проходимость это правда, машина высокая, по грязи едет замечательно! Главное губу у переднего бампера не оторвать, я тоже пролазил в такие места, что потом джиперы удивлялись.

ачинск
да, согласен по грязи едет-по трассе ползет
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2008

Купил аппарат!
Toyota bb
Чувство двойственное. Конечно он лучше моего старого кубика. Но, мне кажется, в сравнении с новым 12 кузовом, тойота проигрывает. Какая-то скучная и простая.
Неделю катаюсь. Нет ощущения радости от покупки:(.... Понятно что уже вариантов нет. Но если вернуть все вЗад, наверное купил бы все-таки куба!!!

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
У нас на ДВ кубики называют кабина от ЗиЛа ;)))
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6

Приморский
Надо было к нам за новым ехать! Купил бы 12 года выпуска за 320-350 тыс! а какая в них сейчас комплектация все и на пальцах не пересчитать!

вот в этом кузове бб мне не очень
хотя машинка то хорошая, тойота все ж

ЭДУАРД 1973:
да ну уж, сейчас глянул цены, бб 12г, 1.5, 500 тыс

Приморский
Определенность цели:
да ну уж, сейчас глянул цены, бб 12г, 1.5, 500 тыс
Ну это у вас может а у нас КУБы 11-12 года цена от 320-350 сам присматриваю старый на новый обменять!

А еще, кто бы что не говорил, он цуко - вездеход!!!:) У меня даже тока передний привод, лазил там (даже не поворачивается язык сказать что ездил - были чисто напрвления по gps), где взрослые джипы не ходили!!!:) Читать полностью: Отзыв о Nissan Cube я валяюсь от смеха под стулом.....))))))))))))))))))))))

Думаю, ща на бибихе с полгодика покатаюсь, денег подкоплю и куплю леворукого кубика!:) у него круиз-контроль есть!!!!:) и че в прульку его не вделали:(

УРА!!! У меня новый Кубик!!!:) Отзыв о Nissan Cube

УРА!!! У меня новый Кубик!!!:) Отзыв о Nissan Cube
О.....это болезнь....))))))Жаль.....

[quote=viking77]О.....это болезнь....))))))Жаль.....[/qu ote]
Сказал человек, который ездит на Ниве!:)

>> хотя у меня и кубик особо не ломался.

уууааахахахааааа...
за 3.5 года двиг откапиталил, сменил. "не ломался"))))))))))))))
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

kutsanov:
Сказал человек, который ездит на Ниве!:)
Да был у меня такой же кубик 2002 года металлик,на пол года хватило,бензин жрёт больше классики,по трассе тяжело ехать в ветер и встречными фурами,ощущение начала идеального шторма.....короче японская ока.Единственный плюс садишься в просторную машину и на этом все плюсы заканчиваются....

[quote=FlashXP]>> хотя у меня и кубик особо не ломался.
уууааахахахааааа...
за 3.5 года двиг откапиталил, сменил. "не ломался"))))))))))))))[/ quote]
Потому что сразу надо было менять! И не было бы проблем.
Ты чуть машине больше 10 лет, я 6 хозяин, пробег неизвестный.
Это нормально. Немец бы вообще мертвый был!

viking77:
Это городское авто, не для трассы.

kutsanov:
Это городское авто, не для трассы.
Да?!А я думал машина любая должна ездить по асфальту везде,блин как всё меняется.......))))))))

]
Чушь мелишь:) ну или из транспортных средств у тебя только велик!:)
Есть авто для города, в котором удобно перемещаться по городским пробкам, парковаться на небольших участках, делать короткие поездки в магазин и на работу.
Есть авто для трассы, в котором удобно ехать длинные расстояния, быстрый разгон на больших скоростях.
Вообщем, твой сарказм не улыбнул:), а просто показал глупость!:)

kutsanov:
Чушь мелишь:) ну или из транспортных средств у тебя только велик!:)
Вообщем, твой сарказм не улыбнул:), а просто показал глупость!:)
Ты меня убил полностью....оказывается есть машины для трассы.......я не знал,гениально...)))))

Геленджик
viking77:
а что так смутило? Есть такие авты, которые максимально заточены для перемещения на трассе и которые с этой целью и покупают.

Владимир
viking77:
А прикинь, еще земля оказывается имеет форму шара!!! Наверное тоже для тебя новость! Начни книжки читать что ли!:)
....
Есть еще вездеходы и гоночные болиды! Да вообще много чего есть в нашем мире!:)

Да перестаньте тут втюхивать глупости,тут ясно понятно о чём шла речь,а филосовские мысли о автостроении оставьте зелёным пацанам.....))))
"МАксимально заточены для перемещения по трассе"-я выпал.....)))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))Занавес!!! !!!!!

андрей
Бери бб палюбому,90.000 проехал один подшибник за 3,5т.р поменял и расходники,стойки ито прокочал вкруг,так и продал,деньги понадобились.2007 года была.лучше машины небывает.

Продажа Nissan Cube 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов Z10 в Новосибирске