Страховые компании и кузовной ремонт

Страховые компании и кузовной ремонт

Друзья!

Приключения продолжаются! Едва я получил страховое возмещение от предыдущей аварии, как довелось мне добротно атаковать любителя ездить на красный свет. Как результат -- передний бампер в щепки, правое крыло вдавилось и погнулось, бачок омывателя разлетелся на тысячу пластмассок.

Не буду долго описывать неприятную ситуацию в стиле "я ехал на зеленый -- и я ехал на зеленый!", скажу лишь огромное спасибо честному и небезразличному свиделю и майору на разборе ДТП в ГИБДД. Кстати, разбор ДТП происходил в Воскресение, тех.отдел был на выходном, поэтому для чтения видео с флешки свиделя пришлось купить кард-ридер :) Который потом был торжественно подарен мной доблестным сотрудникам :) На следующий же день купил себе видеорегистратор, потому что вероятность еще раз встретить сочувствующего свидетеля низка, да и надо как-то своими силами выживать :)

Затем началась беготня со страховой. Страховая компания по-прежнему РОСГОССТРАХ, однако, в этот раз я ими не очень доволен. За прошлое ДТП мне было выплачено 21к, а за это -- 19к. Я расстроился и пошел к независимым оценщикам, соседствующим с автоюристами. Оценили мой ущерб в 33к, написали претензию и отправили ее в РОСГОССТРАХ. От меня требовалось только 3500 денег и предоставить Кубик на осмотр. Автоюристы сомневались, что РОСГОССТРАХ заплатит по претензии, готовили меня к судебным разбирательствам, однако, все обошлось, доплата к выплате пришла в полном объеме и в срок :)

Пока я ждал, сколько же мне выплатит страховая компания, я съездил в соседний Новосибирск, в магазинчик Хоккайдо, где приобрел:

• Бампер задний

• Дверь 5-я

• Крылья передние оба

• Передний бампер

• Усиление бампера

• Бачок омывателя

• Подкрылки передние оба

Всё в наличии, всё за 15 тысяч рублей. И всё загрузил в Кубик! :) Реально загрузили в кубик половину кубика и еще ехали с женой на передних сидениях. Вместимость не перестает удивлять.

Сегодня отвез Куб в автомастерскую кузовного ремонта Автомаксимум. Денег берут ребята хорошо, но ремонт делают таки отменно. По крайней мере, иходя из отзывов. По факту смогу сказать через неделю-полторы. Ремонт-покраска-установка всех вышекупленных деталей + капот обойдется мне в районе 50к. Думаю, еще всплывет какая-нибудь кривизна, но выше 55к, уверен, ремонт стоить не будет.

В планах:

• Изучить возможность обливания пластика салона жидкой резиной

• Под это дело, скинуть весь пластик, осмотреть, избавиться от сверчков

• Под это же дело, посмотреть замки задних дверей и стеклоподъемники передних

• Туда же: выяснить, почему не брызгает омыватель заднего стекла

• Сделать химчистку салона

• Зашить салон в кожу :)

• Взять на лето доброе, хотя бы 15-ое, литьишко

• Вонзить нормальную магнитолу и колоночки

• Растонировать и перетонировать стекла задних дверей. Нынешняя тонировка, покоцанная еще прошлым владельцем, больно уж убога

• Починить лючок бензобака

• Что-то решить с отламывающейся каждую зиму антеной

Короче, хмздец делов :)))

В ожидании фотографий красивого починенного Кубике, предлагаю насладиться фотками кубца избитого и ушатанного :)

Всем хорошего дня!