Отзыв автовладельца Nissan Cube 2009

Ниссан Куб 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Хотел специально выждать время, чтобы прошла эйфория от владения, но, как-то все не проходит. Буду краток!:)

Небольшая предыстория:
Знакомство с кубами было года четыре назад, как купил себе в 10 кузове. Отзыв можно почитать - Отзыв о Nissan Cube
Зимой с дуру купил Toyota BB. Скажу так, слухи о качестве Тойот слишком преувеличены!

2 мая обменял Тойоту на Кубик и началось счастье!:)
Кубик - идеальная машина для города. Внутри он огромен, снаружи маленький! Залезет в любую дырку. Высокая посадака очень удобна как при езде, так и погрузки тела:). В машину реально входишь а не садишься!:)

В сравнении с 10 кузовом (с тойотой вообще нет смысла сравнивать, так как ББ можно сравнивать наверное только с ТАЗами):
1. + стал еще больше внутри, и, как ни странно меньше снаружи (капот стал меньше).
2. + Приборная панель повеселее! Очень удобно, когда показывает сколько км еще можно проехать до заправки.
3. + Вариатор (говорят, что ломается, посмотрим) очень приятно катит по дороге!:)
4. + Машинка стала быстрее, причем даже на высоких скоростях показывает неплохое ускорение. Если включить СПОРТ можно даже погоняться с кем-нить. Но Кубик, признаюсь честно, в Кубике как-то не хочется рвать, хочется сесть, положить ногу на газ, и плавно покатиться (так и с 10 кузовом было)
5. + Кнопка СТАРТ! МегаВещь!
6. + Бесключевой доступ в авто. Если ненадолго отходишь от авто, можно даже не лезть за сигналкой. просто нажать кнопку:)
7. + Климат. Очень удобно. Дует как надо!
8. - В 10 кузове, у пассажирского бардачка была удобная полка (с нее никогда ничего не падало при езде) и в центре очень удобный лоток для мелочей. в 12, в угоду дизайну эти все удобности убрали:(
---
Общее впечатление и печальки за месяц.
Немного грустно от цвета (был бы красный - цены бы вообще ему не было!:)... но вариантов не было:(
Вообщем-то это все тот же кубик, только круче!!!:) Тем кто сейчас ездит на 10, и уж тем более на страшилках 11, и думает перейти на новую модель или нет - ОДНОЗНАЧНО ПЕРЕХОДИТЬ! Не раз ловил себя на мысли, что иногда как сажусь в него, в душе ощущение какого-то непонятного праздника!:)
За месяц владения впечатления и радость не прошла!:)
Плюс поставил сам (ну как сам, на СТО) противотуманки. При этом сделали, что они включаются автоматически, когда включаю D - очень удобно, всем советую, чтобы ближний не включать.
Не получилось поставить сигналку:(, вернее сигналка встала, но не может завести авто:(. Если вдруг есть кто, кто эту проблему решил, буду благодарен за наводку в комментах.
Пару недель назад закусился с мерсом. Кубик неплохо себя показал! Но мерс все равно резвее:). Плюс из под него камней куча летит. Как результат - сколы на стекле и трещина:(, но вреде сделали нормально. Больше гонять не буду.
Пока все!
А и еще, для тех кто еще не кубовод.
У меня был выбор Toyota Prius 20 и Nissan Cube Z12
Изначально конечно хотел Примуса, но примуса в 30 кузове, но по деньгам не тянул.
Двадцатка классная, но мне всеже показалось, для города удобнее Кубик. Вот и решил, купить до осени кубика, а осенью, подкопятся наличные, обменяю на полный фарш в 30-ке! Но сейчас ловлю себя на мысли, что годик на кубасике точно покатаюсь!:) Ну или если вообще дела попрут, то будет две машинки, очень он мне нравиться!:)

Про маленький багажник. Сами все видите. Можно еще пару колес без проблем положить! Что нельзя было сделать в 10 кузове.

Про зимний старт. Тоже смотрим -30:)

Заводиться на Ура! Причем без всяких прогревов! КОгд у нас должануло -30, кубик стоял 2 дня (работаю дома, выезжаю редко). Завелся без проблем.

Вот какой я делаю вывод. Если с мотором все хорошо - он однозначно должен заводиться в любой мороз! Без вариантов! Если не заводиться, значит уже что-то не так. И еще, из личного наблюдения, если не убивать, то до 150К любой японец заведется....

Кубасу приглось поработать вездеходом! на L легко вырулил из сугробов!:)

Кстати прикол! С сигнале машина заводилась и через 10-20 секунд глохла. Оказалось него трубу забило!:)

перед НГ сдохла пролоджи (магнитола). поставил Пионер! Функций конечно меньше, но звучание гораздо интереснее!:)

Продал, вернее отдал по трейд ин.

Купил новый ка соул в максималке.

Катаюсь неделю, пока доволен!:)

В начале июля планирую покатушки по нашей необъятной!:)

Просто чтобы фотка сменилась:)

Дром - один большой глюк стал

Mazda Carol, 1993
19366
Nissan Cube, 2010
hybridcarvl, Владивосток

5! прикольная машинка

Интересный кузов,внутри тоже нормально.Рычаг селектора на руле - оч.удобно.
А чем ББ насолила?
Бу-га-га-гатти

25й Регион
Чё , опять без Круиз Контроля ? А на...й Он нужен ?

Зеленогорск

только багажника нет
У таких кей-каров их и не бывает.
Бу-га-га-гатти

Сообщений: 2080
кубофоб
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Ай красавец, поздравляю, про вариатор это байки, у самого 11 кузов вариатор. Купил у япов с пробегом 89 т. км сейчас на спидометре 149 т. км кроме сальников(из за наших Пензенских дорог) 2 опорных подшипника и масла ниче не менял а машина эксплуатируется на стройке а не попу возит.

только багажника нет
У меня семиместный, незнаю как назвать есть там багажник или нет но я когда складываю пассажирские задние сидения у меня там умещается надувной матрас и мне в отличие от других рыбаков палатка ненужна, потому что у меня там хочешь печка хочешь кондер и все это под ДВД на ночь.

автор доволен и хорошо

поздравляю с покупкой практичного и не обычного авто. с полной комплекцией цена-качество-год выпуска .5

Всё хорошо, но клиренс маленький, у бибики ещё хуже.
Что бы автозапуск заработал, надо штатный имобилайзер обойти. Езжай к толковому электрику и коробочку специальную купи, в которой второй ключ жить будет.

ev1968:
Интересный кузов,внутри тоже нормально.Рычаг селектора на руле - оч.удобно.
А чем ББ насолила?
Ходовка********ая, машина скучная, если бы ей цена была 250-300 - нормально, но за 400 хочется уже нормальный авто. Для сравнения кубик 370, но по качеству исполнения, как материалов и технологий, так и общей эргономики рядом не стоит.
БУМЕР РАНГ:
Чё , опять без Круиз Контроля ? А на...й Он нужен ?
Стобы ногу на педале вообще не держать:). Я с работы поздно возвращаюсь, обычно без пробок, еду через весь город на релаксе с средней скоростью 70-80 км. На приусе так там вообще есть активный, который если что сам и притормозит!:)
только багажника нет
есть там багажник. Более того, дверь у него гораздо удобнее открывается, чем у той же ББ. Объем небольшой, но реально, что Вы там собираетесь перевозить? Покупки из Ашана все влазят. На пикник, тоже нет проблем. Не знаю, мне хватает. Я его не как грузовик пользую:)
Yxta:
Всё хорошо, но клиренс маленький, у бибики ещё хуже.
Клиренс нормальный! На прошлом такой е был. Ну таранишь иногда бордюры!:) Но вроде он эластичный, гнется/разгибается. Короче поифг:)
И толковый электрик и коробочка были. Вообщем то и есть. Как говорят, типа не хватает времени на срабатывание запуска:( Вообще ловлю себя на мысли. Может ну ее нафиг сигналки. Поставить вебасту. Так то вроде в машинке охранный комплекс штатный неплохой (раз сигналка не может ее завести:))

Абсолют:
кубофоб
прям даже спорить не буду.
Это как айфон. Вроде таже xpeнь что и у других, но приносит большее удовольствие!:)

вот это отличнейшая машинка
5 за японского кубика
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Яя, Кем.обл.
Классный кубик! А запаска у него есть?
на небе только и разговоров, что о море и о закате...

Поставил пяторочку за радость и эйфорию... Машинка действительно прикольная. Весной взял таку жене, хотя и сам на ней гоняю иногда, и с удовольствием. Минусы есть, конечно, но плюсов больше. Кто тебе сигналку ставил - балбес. Легко все это обходится. Приезжай к нам, в Барнаул. Касьян утром взял машинку, в три часа дня отдал. Все работает, заводится. И иммобилайзер, и запуск - все адекватно. И даже если получилось попадалово по сигналке, что кто-то типа не знал как сделать автозапуск и т.д., его (автозапуск) можно и отдельно поставить. Хотя это будет уже немного глупо, но как есть. Прокатись по установочным центрам, много интересного узнаешь, и про руко***ость того мастера... Не за горами зима, а самая большая бядя вариаторов - их надо хорошо прогревать перед эксплуатацией. Учти. Удачи.

Определенность цели:
вот это отличнейшая машинка
5 за японского кубика
не задумывался, надо будет поискать

Не Уверен:
Минусы есть, конечно, но плюсов больше.
напиши минусы плз, чтобы знать:) реально не могу в нем ничего найти:), особенно если сравнивать с предыдущим авто (кубик в 10 кузове и г...новозка BB)
Не Уверен:
Сделали на этих выходных. Заводиться. Правда еще доплатил:)
Вопрос в другом. У Вас с кнопкой машина или без? Когда с сигналки заводите. Потом в машину садитесь. Нажимаете на тормоз, она глушится или можно ехать? Мне сделали так, что если с сигналки завел, то нужно заглушить, потом снова завести, что не очень удобно. Возможно ли чтобы она меня как-то узнавала (двери же как-то открывает:)) Если у Вас так, напишите пожалуйста номер мастера, у которого делали. Прокачусь до Барнаула! Тем более с него машинку и пригонял. Кстати город очень понравился!!! Красивый!

Дружище, привет. Кубик у жены девятого года, с иммобилайзером (кнопкой). Выбирали машинку долго, месяца полтора. Предпочтение было такое - кузов ни черный, ни серый, а салон однозначно светлый. Климат-контроль обязательно. И причем предпочтение было к бибихе. Но в комплектации Music Box их очень мало, ближайшая появилась в Абакане за 465. И торговаться чел отказался напрочь, хотя в итоге этот BB ушел за 430, кажется. В общем Кубика этого взяли безпробежного в Новосибирске за 360. Вполне адекватно и все устраивает. Подвеску подшаманил, поставили проставки, сантима на два выше стал Куб, это хорошо. С головой не разобрались, не прошивается. В Иркутске с ребятами тоже общались, не подписались прошивать, новый аппарат, нет данных. Так что в перспективе ближе к зиме буду дорогой звук ставить. Чего-т я отвлекся.
Минусы. Простая подвеска. С одной стороны возможно это плюс, в плане ремонта, а вот на трассе становится очевидно, что машин чисто городской. 100-120 еще нормально идет, а 140 набираешь и все, начинает рыскать... Бокового ветра сильно боится. Соответственно в зиму нужно ставить очень хорошую резину. Трансформация задних сидушек хуже чем в ВВ, кстати. Но это не критично, с той же Меги загрузил продукты, кресло в коробке и тонкий матрас купил полтора на два в рулоне, вертикально запихал сзади. То есть сидушку сзади не пришлось складывать и доча там спала в свое удовольствие. Были там в субботу, кстати, как раз в ураган домой тронулись от родни, а они там же живут, на Затулинке. Вместе с ураганом доехали до лодочной станции, на глазах крышу там снесло. Дальше больше, град пошел, нырнул в клен. Минут 15 пережидали. Градины были по два, два с половиной сантиметра. Опять отвлекся.
По сигналке. Все операции завязаны параллельно с иммобилайзером. То есть блокировать и разблокировать можно любым брелком, но ближе метра от машинки. Запуск. Возможно мастер действительно не сообразил как это сделать. У меня так - с окошка запустил, выхожу, разблокирую, сажусь, нажимаю на педаль тормоза и в течении пяти секунд мозги соображают что все нормально, можно ехать. Двиг. при этом конечно не глохнет.
Данные мастера сброшу в личку. Сейчас он на даче. Звонить лучше в рабочее время. Удачи.

Что-то прям какая-то аццкая агрессия в сторону ББ)

ALEX 22:
Что-то прям какая-то аццкая агрессия в сторону ББ)
Может мне просто не повезло именно с этим аппаратом. Но реально - какашка. А если сравнивать еще и с новым кубиком, так это вообще - телега с мотором. Скучная, нетехнологичная. В ней только один плюс - сиденья складываются лучше.
Каждому свое.

Не Уверен:
буду признателен, если дашь контакт. С сигналкой так и остался вопрос открытым. Летом не актуально конечно, она там за пару минут и так прогревается. Но вот зимой, надо будет. А зиму я на нем по-любому одну откатаю!:)

Не Уверен:
... И причем предпочтение было к бибихе. Но в комплектации Music Box их очень мало, ближайшая появилась в Абакане за 465. И торговаться чел отказался напрочь, хотя в итоге этот BB ушел за 430, кажется. В общем Кубика этого взяли безпробежного в Новосибирске за 360. Вполне адекватно и все устраивает. ...
И правильно сделали!!!
Чтобы понять плюсы и минусы обоих машин нужно хотя бы пару недель покататься на обоих.
У меня такое было. И вот что скажу, BB утомила в первые же 3 дня. Кубик, до сих пор иногда ловлю себя на мысли что когда сажусь в него, прям настроение поднимается!!!:)
---
Что еще в BB не понравилось. Он темная. В салоне мало света, за счет маленьких окон. Это давит, особенно после кубика (до этого у меня был 10 кузов). И это ты не определишь, пока на ней не поездишь хотя бы пару дней.

и в догонку
Чтобы не думали, что я прям фанат. В нем есть один минус, для меня существенный.
В середине торпеды легкий овальчик, вместо нормальной корзинки, как у 10 кузова. Прям БЕСИТ иногда!!! Очень сильно будет не хватать тем, кто сейчас катается в 10 кузове.

ижевск
катался в 10 кузове. но у меня по середине была не корзинка, а выдвижной монитор). гонял на нем клипы фильмы музыку. жалею что куб 12 не взял после. мне кажется после 10 будет не хватать открывающееся отдельно стекло 5ой двери.

leo-izh:
У меня 2-din магнитола была и есть:) это удобнее, хотя бы из-за навигации. Кстати как совет кто будет брать подобное - требуйте двухзонную! На ББ я с ней затупил, однозоная - будет или музыка или навигация.
Корзинки в середине не хватает реально:(
Про стекло! Да, в 10-ке это фишка была и удобно! Но поверь, в 12 удобнее! Еще в добавок бесключевой доступ - праздник!:)

"Если с мотором все хорошо - он однозначно должен заводиться в любой мороз! Без вариантов!"

Шо правда?!в двиге дело оказывается...даж на холодном аккуме тож должен заводится?!
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

B@ndeross:
Че к словам придираться?
Понятно, что акум должен быть нормальным.
Из своего опыта, на прошлом кубике, с лохматым пробегом (там его не знаю сколько скручивали). Хоть какой акум, а после -20 уже очень проблемно заводился. Как только контрактны с 100000 пробегом поставил, забыл, что такое не завестись, хоть и в -30.

Астрахань
Интересная машина, теоретически взял бы себе такую.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

В догонку. Этот кубики в -30 завелся без проблем после двух-трех дней стоянки на морозе.

Был акум холодный или нет, решай сам
Той зимой на такова ездил в Каргасок Мороза стояли за -40 . Авто простояло 6 дней на улице ! После завел без особых проблем , сальники не выдавило ! Одно но ! АКБ после 6 дней на морозе я затащил домой и отогревал в теплой воде :)

Геленджик
Так-так-так))) У меня нет такого меню - градусника на приборке, ВООБЩЕ!!!! Неисправность???? Другая прошивка???? Почему, кто подскажет????

Патолог:
самое интирестное что после того как температура опускалась за -30..то бк не показывало её а просто были 2 палки)

SEVERA36:
да фиг с ними, с палками. У меня нет такой функции, похоже вообще. Скорее всего из-за того, что не климат, а кондей и попроще начинка. А жаль.....

Патолог:
блин я без климата пригонял.там тоже показывает температуру. может у тебя датчик температурные умер или вообше отсутствует.

Приморский
По последнему дополнению! Когда сигой заводишь ключ потом втавь и поверни потом на тормоз жми и она не заглохнет .Если конечно вам сигу правильно установили

Сегодня не завелся:(
На улице -12
Машина 5-7 дней стояла, точно не могу сказать.
Акум полностью сдох.
Попробую раз 3 дня прогревать, как зарядится.

Сегодня не завелся:(
На улице -12
Машина 5-7 дней стояла, точно не могу сказать.
Акум полностью сдох.
Попробую раз 3 дня прогревать, как зарядится.
Дык аккумулятору ведь уже 5 лет. ОН и сдох. Можно, конечно морочиться с прогревами и его зарядкой. Я свой 2008 года рождения летом поменял. Той же марки что родной купил что-то там за 2500 +/-

И точно знаю, больше машин, заходящихся с ключа у меня не будет!:)
Ну значит с сигнализацией намудрили! а я предпочитаю ключ!

ЭДУАРД 1973:
Ну значит с сигнализацией намудрили! а я предпочитаю ключ!
А так, по честноку, с кнопкой были? Чем лучше ключ?
Патолог:
Согласен, надо. Он там еще родной стоит. Лениво:). Сейчас зарядил, все работает. Наверное так. Еще раз сдохнет. Попрошу друзей купить и привести новый!:)

Приморский
С ключем сигу ставить проще работает как положенно не как у вас я бы еще без имибилайзера непрочь но так нет юПотому как обходчик приходится ставить а путевый стоит больше 7 тыс

Так все таки чем ключ лучше?:) что дешевле обходиться?
Спорить не буду. Вы не поймете, пока не покатаетесь на кнопке (еще и с без ключевым доступом).

Так все таки чем ключ лучше?:) что дешевле обходиться?
нет мой друг. Знаешь какая главная засады кнопки???? у тебя же карточка?
Вот ты знаешь что делать, если у тебя разрядился аккумулятор. Допустим на другом конце города и при этом СОВСЕМ, в труху?
Я лично сегодня был спасен возможностью на Инсигнии попасть в салон с помошью ключа. Не хочу думать что было бы, если была кнопка и карточка)))) А ведь даже новые авто бывает, глючат))))

Так все таки чем ключ лучше?:) что дешевле обходиться?
Я же на ДВ живу пробовали знаем! Да и ниже тебе товарисч написал что и какхотя я вижу минусов больше!

Про Дополнение ;
Поржал с последних строчек дополнения !!!Вот ты говоришь ,что у тебя никогда не будет Машин заводящихся с ключа ,типо с кнопки удобней
И точно знаю, больше машин, заходящихся с ключа у меня не будет!:)
....а вот у меня Всегда все машины будут заводится ТОЛЬКО с ключа !!! Потомучто любой колхоз ,будь то Круиз Контроль, Сигнализация,ДХО, Разные подогревы и т.д. начинают глючить .....а иногда так что ни один Профессор не разберётся !!
А ключом Я ВСЕГДА открою машину которая в Стоке !!! Только прикинь сколько всякой муйни будет внедрено в душу вашего Авто только от Сигнализации
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Реально не понял, в чем минус??? В глюках? Ну вот когда эти глюки появятся, тогда возможно пойму. Если бы был таким мнительным, никогда не взял бы авто с вариатором, исходя из слухов.
В 90-х так все говорили на японские автоматы, как вы сейчас на доп опции (кстати круиза не хватает в кубике, можно было бы поставить, поставил бы!:))
И не вижу ничего плохого, если что в машинку и доставят, главное чтобы ручки умелые. Я вот, доп установил ходовые огни с автоматическим включением на передачу D, полгода катаюсь, ничего не глючит, очень удобно, фары не надо включать/выключать!:)
Так что про глюки с разряжающимся брелком - не убедили. Вообще мы же не в тундре, батарейку можно купить!:)

kutsanov:
Да все так ! Каждому по вкусу но я предпочитаю ключ!

kutsanov:
А я когда представлю ситуацию ,когда чья-то машина стоит на морозе с вкл. сигнализацией несколько дней , то уже представляю какие танцы с бубном предстоят его хозяину .... Потомучто сигнализациявсё таки забирает энергию у АКБ ,и этих ампер может нехватить при запуске в мороз !! И вмашину просто так уже не попадёшь !!
А то что ничего у тебя не глючит - Пожалуйста не криви душой - Перечитай свои последние строчки своего последнего дополнения ))))) Когда колхоз в машине зашкаливает - то глюки рано или поздно начинаются ... И чем чаще ты вкл фары - тем чаще перегорают лампочки , дальше генератор, скрутки окислятся , микросхемы компьютера работают в другом режиме...
Как говорится Умный в гору не пойдёт- Умный гору обойдёт !!Ну если тебе нравится такой колхоз (фото) то наслаждайся )))Переубеждать больше не стану ...

ЭДУАРД 1973:
Да все так ! Каждому по вкусу но я предпочитаю ключ!
У ключа есть одно большое достоинство - если чё случится то будешь точно знать - Что !! А когда в машине куча проводов , скруток, доп.оборудования - то без Проффессора не обойтись ))
Да и обслуживать такую машину в стоке Легче ! И в перспективе продать тоже .....Она же не заколхожена , Ёпта !!

У меня не такой же колхоз
Авто включение ходовых вообще делали через компьютер.
Сигналка не жрет АКБ на столько, чтобы ее не ставить.
Неделю кубик стоял, сейчас завел. С полпинка! Ниче не разрядилось.
Понятно, что когда морозы, надо будет чаще заводить.
А если сигу не ставить. Машину угонят. Это разве плюс!?:)
Такое ощущение, что Вы на русской машинке катаетесь! Фотку Вашего железного коня в студию!!!:)
Хотя опять же. У меня девятка была лохматых годов! Я ее за 35000 купил, а электронику в нее поставил где то на 50000 за три года!
Когда ее продавал соседу за 45000, он рад до безумия был!:) так что допы это хорошо и при владении, как удобство, так и при продаже, если не перекупу, играет большой плюс!
Кубика прошлого за два дня продал, думаю тоже из-за допов, можете отзыв о нем тут же почитать.

У меня не такой же колхоз
Авто включение ходовых вообще делали через компьютер.
А если сигу не ставить. Машину угонят. Это разве плюс!?:.
Её угонят в любом случае - если захотят !!! А если не захотят возится с электроникой , подождут пока ты подойдёшь , снимешь с сигнализации ,заберут ключи и Бай - Бай )))Уж лучше пусть угонят тихо - чем с пробитой головой !!Вот например у Жванецкого унали вместе со Жванецким и его портфелем)))
А если ты реально переживаешь , что угонят ,то ставь самый обычный Бесплатный Совдеповский Тумблер в месте известном только тебе ....и ни один Проффессор Угона за сутки не разберётся ))А им нужны ведь секунды...И колхоз минимальный...

У.
Скажи честно : Ведь следующую машину ты хочешь покупать не Заколхоженную ?

БУМЕР РАНГ:
Скажи честно : Ведь следующую машину ты хочешь покупать не Заколхоженную ?
Не задумывался если честно. Ну если как тут на картинке, то наверное нет:)
Как раз меня скорее раздражает, что перед продажей перекупы, что могут снять - снимают. А ты потом еще, как минимум 30000 тратишь на то, что тебе нужно! Таже магнитола с навигацией, считаю в современном авто должна быть (а не отдельно навигатор лепить:)).
Вообщем, если нормальные допы, и при этом цена адекватная, то для меня это был бы скорее плюс!

kutsanov:
Не задумывался если честно. Ну если как тут на картинке, то наверное нет:)
Это что! Я 2 случая знаю конкретно и людей которые купили авто один купил оказались поддельный ПТС и СОР теперь ГИДД разбираются откуда машина короче 400 штук *******! А другие купили за 350 без пробега а оказалось распил денежки увы тю тю!

42-78
Сообщений: 1911
Кубик как аквариум-весь в стекле.Удачи 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сосед купил кубе , сел и поехали по городу такой кайф , как в кресле дома сидишь , да это ладно в городе как всегда дороги не чищены идет кубе мягко шума-изоляция прелесть , свою продавать и только в новом кузове брать буду , экономен , разгон берёт не буду хвалить кто горит желанием сомнения развеять , прокатитесь , тест :драйв устроить , думаю где-то можно договорится , всем удаче по шкале 10 бальной 8 балов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кубе)))
PATRIOT

121:
Шумка в моем слабенькая - все слышно!:)
Про экономичность, да! Сравнивая с 10 кузовом особенно. Возможно из-за вариатора. Иногда на 50-60 км в час показывает 1000 оборотов!:)
Разгоняется нормально! Если спорт включаешь то и на высоких скоростях быстрый разгон!

Чатланин УЭФ
Че к словам придираться?
Понятно, что акум должен быть нормальным.

Миасс
Сообщений: 2006
Чатланин УЭФ:
Как профессиональный моторист, хочу дать один добрый совет. Старайтесь никогда вслух никому не рассказывать, что спокойно заводите мотор при температурах ниже -20*. Будущих потенциальных покупателей и людей, которые разбираются в моторах (а таких не мало), это сильно отпугивает.Куда более дорого, горделиво и внушительно звучит фраза: "мотор не знал ни одного холодного пуска", или "установлен предпусковой подогреватель", или "машина живёт в тёплом гараже".Пусть это даже будет обманом, но привлекает к машине больше внимания и повышает её общую оценку.
Ага на рынке два дурака,а покупатель так и поверил,что зимой не заводилась и т.д. и т.п.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

ижевск
как то объявление видел на дв о продаже куба. покупатель предлагал на соул поменять, но продавец плохо высказался о корейской машине и отказал.
ждем от автора пару слов сравнения куб/соул. соул вроде на предыдущей платформе сида, а куб на тележке тииды. кто по кочкам комфортнее?

По кочкам Куб комфортнее, без вариантов!
Бензина жрет куб меньше!
Разгон примерно одинаков.
Но в остальном соул хорош! Может потому что новый!:)
Наворотов пипец там сколько!:)

Alex
Чистоозёрное
Я периодически оставляю Висту на месяц, на стоянке, уезжая на вахту. Снимаю минусовую клемму, естественно, и замыкаю двери на ключ (сига есть вообще-то). Так же и попадаю обратно. Зимой даже увожу аккум с собой, чтобы теплым вставить и неразряженным. Как я понимаю, с этой машиной "такой номер" не пройдет?

ees
я скажу одно .был у меня и кубик в 10 кузове.и много других машин чайзе и марк.филдер,калдина в 196 и 210 кузове.марино.биби в 31 кузове,а теперь двигаюсь на фанкарге 03г. про нисан скажу что не мое это гнилые и быстро гниющие машины.а вот бибишка запала в душу теперь ее не реально найти в нашем городе,а чем дико сожелею что продал ее.

Alex
Монастырщина
5 поставил.Меня возили на таком.Внутри он действительно больше,чем снаружи.

Владимир
Ты чё ***** раскпзываешь что 11куб страшилка? Ты на своего сбоку посмотри , только не на сытый желудок а то блеванешь

scorpion
Красный хмм . Я вот наоборот черный хочу или бордовый и нет нифига на рынках одни зеленые и красные (((((((( В черном как по мне само то смотрится ну еще оранжевый ничего был 11 в таком цвете но красный это перебор для мужика (((((((

Олег
Sasha-1969
Классный кубик! А запаска у него есть?
Докатка!

Продажа Nissan Cube 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов Z12 в Новосибирске