Отзыв автовладельца Nissan Cube 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Всем привет!!! Вот решил написать второй отзыв о своем еще одном друге Кубике - Рубике. Автомобиль приобретался мною с рук и успел в течении двух лет поездить по просторам нашей страны, в результате чего после покупки передние стойки и рулевая рейка с тягами и наконечниками были заменены, порадовало сразу то, что запчасти на данный автомобиль стоят дешево, маленькие размеры авто огромный плюс при парковке, хороший обзор, открывание стекла на задней двери для погрузки вещей, много места в салоне. Однако покупке и плюсам я радовался не долго, отмечу сразу данный автомобиль не является экономичным и бензин любит потреблять с особым удовольствием, даже не смотря на свои маленькие размеры, думаю это потому что объем 1300, все таки маловат для данного кузова и его веса, инженеры Ниссан данную проблему  устранили следующее поколение Кубиков пошли уже с моторами по мощнее а последние вообще 1500 объемами стали. Так же столкнулся с тем что цепные двигатели на данном автомобиле подъедают масло не сильно но контролировать приходиться, для успокоения души раза два в месяц открой капот и посмотри, вообще от верхней точки уровня на щупе до нижней мой машин проезжал 7000 км. Ходовая на данном автомобиле жесткая, и надежная по нашим дорогам на два года хватает, рулевая рейка слабая после замены моя через два года опять пришла в негодность.
Еще один недостаток на моторах с пробегом 180 000 начинают стучать компенсаторы стоимость которых под заказ 800 рублей один, можно не заморачиваться лучше поменять двигатель стоит он не дорого, я не менял и продал вместе со стуком. Вообще автомобиль не плохой но лучше брать с пробегом до 100 000, так как ресурс двигателя не очень большой за 200 000 км, начинаются всякие не приятные поломки. Автомобиль не резвый это приходиться учитывать при обгоне. Груженый разгоняется медленно и едет в нагрузку, при таких нагрузках в жаркое время года двигатель нагревается и бывают случаи перегрева, думал термостат или трещина в блоке объездил много мастерских, вывод маленький радиатор охлаждения и маломощный двигатель. Еще один недостаток передняя губа на переднем бампере при переезде наклонов и бугров то и дело пытается зацепить землю даже 14 резина не всегда спасает итог покраска или замена бампера.
Вывод один эксплуатировать можно но нужно за ним следить.  Вообще мой автомобиль за время владения меня не подводил ездил я на нем много и везде, очень нравился салон просторный, для всех пассажиров, багажник правда не очень вместительный но спасает салон сложил задние сидения и места валом грузи и грузи. Продал о чем не жалею в данной комплектации такой автомобиль больше не возьму, мнение сугубо личное ни в коем случае не хочу обижать владельцев данной комплектации но автомобиль на тот момент был сыроват, надеюсь что новые модели Кубиков намного лучше. Всем удачи на дорогах!!!!

Nissan Cube, 1999
bomovsky, Комсомольск-на-Амуре
8167404, Иркутск

фото бы

Класс =)

5..владел таким давным давно..о машине только + не сматря что расход был великоват для 1300кубов!
N7

Дизайн шикарен!

Спасибо, о владении данным авто не жалею.

настоящий яп
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

На фото больше самого автора,чем автомобиля..)))

после 200 К у всех двигов будут плюс/минус проблемы Отзыв о Nissan Cube на этом прокатался почти 5 лет! Масло не жрет, если двиг в порядке ни грамма. Если двиг масло жрет - однозначно замена двига. Варианты с починками вылезут в копейку и все равно прийдете к замене. У меня замена стоила 27000 с работой. Считаю более чем приемлемо. 12 кузов конечно поинтереснее гораздо!:) но 10-ке нет равных в ценовом сегменте до 200К

Комсомольск-на-Амуре
Владел таким 7 лет, брал без пробега, действительно прожорлив, но причина не в объеме, т.к. был Фин 2006 года 1,3, так он гораздо экономичнее и бодрее. Я думаю дело в конструктивных особенностях двигателя, а по поводу масла - мне повезло, от замены до замены ни грамма
Мой отзыв: Nissan Cube 2010

алексей
Старый Оскол
спасибо за отзыв,
очень помог.

У меня на кубике 312000 пробег, правда маслеца подливаю, но ни че ездит еще и как))) на 500км по трассе уходит около 1л. Масла, но по городу почему то не жрет.
Автомобиль вполне мне нравиться)

Автомобиль вполне мне нравиться)
Это точно. Удачи на дорогах.

Продажа Nissan Cube 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на двигатель CGA3 в Хабаровске