Отзыв автовладельца Nissan Cube 2004

Ниссан Куб 2004 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7,5 город 5,5 трасса при скорости 110км/ч летом л/100км
Говорят, отзыв об автомобиле стоит писать после продажи — и я разделяю это мнение. Ушла машинка от меня в другой город, где, надеюсь, прослужит верой и правдой новому владельцу еще не один год.
Два с половиной года назад задумался я над приобретением сравнительно свежей и беспроблемной машины в бюджете до 250 т.р. К тому моменту в нашей семье уже третий год подряд катался Nissan March AK12 2002 года — авто зарекомендовало себя как неприхотливое, довольно таки выносливое и недорогое в обслуге. Про Куб знал давно, и даже хотел приобрести еще раньше, когда возможности не было. Не сказать, что я фанател по этой машине, мне дико нравился ее дизайн или я был поражен ее ТТХ — просто осознавал, что машина вцелом надежная и неординарная, в общем — надо брать!
Как назло, в тот момент, когда я собрался брать себе куб, их вообще не было в продаже по нашему городу (Казань — это сейчас их по объявлениям 3-4 штуки точно есть), я уж было стал готовиться к перегону с Сибири, но произошло чудо — шел пешком и, переходя дорогу, увидел как к переходу подъезжает серебристый кубик! Машина остановилась, из-за руля вышла женщина лет 45-50ти, я подошел — спросил продает ли — на что она удивленно ответила что да, собиралась. Вот так я у нее машину и забрал. Не прошло и недели, как авто было у меня. Про начало эксплуатации пожалуй распишу подробнее.
Итак, я только отдал свои кровные, а предыдущие владельцы скрылись вдалеке, я сел за руль своего почти нового авто (как я тогда считал) и испытал некую радость — наконец то у меня вполне современное и сравнительно свежее авто! Поворот ключа, газ и.. толчки. Ощущение было такое, будто коробка пинается, ну приехали.. как так, упустил из виду. Для меня было просто шоком такое поведение, вроде осмотрел авто перед покупкой.. Вечером почитав инет, стал искать причину — благо под боком был марч, я стал переставлять всякие датчики. В конечном итоге проблема была найцдена — померла лямбда, от этого загоралась ошибка двигателя и ХХ скакали то 600 то 900 — автомат не мог нормально работать с такими оборотами. По приобретению, естественно, заменил масло и фильтра, а так же свечи (платиново-иридиевые) и промыл форсунки на стенде. Масло весь срок эксплуатации заливал родное, оно и недорогое, ну и вроде как родное:) Расходники недорогие, вообще, по большей части все что менял — менял за предыдущей хозяйкой. Я просто поражаюсь как так можно ездить — до нее авто было в Японии, а она нифига с ней не делала, можно сказать запустила машину. В итоге в первый год я поменял стойки стабилизатора переднего, два сайлент-блока на рычагах и одну шаровую. Далее были заменены оба передних подшипника ступичных (вроде как болезнь у кубов — не знаю), тормозные накладки на перед, стойки задние (не требовалось, заменил на всякий случай) и перед продажей буквально — опору передней правой стойки (поставил оригинал). По поводу масложорства — масло ела всегда! Стабильно 1,5-2 литра от замены до замены у меня уходило, но и масло было жидкое 5w30 да и Марч у нас подъедал прилично, так что не удивлен. Менял термостат (на всякий случай, оригинал), аккумулятор (сдох буквально перед продажей) и пару раз мне прикручивали защиту вдоль трассы выхлопа на место. Все, больше с машиной ничего не происходило, ездила и ездила, в аспекте содержания можно ставить смело 5.
Впечатления. Салон огромный! Я пересел на Куб после.. Mercedes 280S w116 1978 года — кому интересно могут глянуть мой отзыв о мерсе на дроме. Так вот — после мерса я не понял габаритов куба, зад вообще никак не ощущается! Пришлось ставить камеру заднего хода. В остальном с обзорностью проблем нет, да и парковаться потом привык. Жесткая — просто зубодробительная подвеска, я не знаю, насколько хороши в Японии дороги, но в Казани ездить на ней тяжеловато, трясет не хило так. Холодная- зимой просто бесит, салон фиг прогреешь, да и остывает мигом. Про шумоизоляцию вообще молчу. Просто тормоз — ускорения нет вообще, автомат сжирает всю прыть довольно неплохого 98 сильного мотора. Очень и очень плохо с динамикой, я не знаю чем думали инженеры, когда ставили эту коробку к этому мотору. Экономичная — факт, на 95 бензине в городе у меня выходило 7-7,5 литров, трасса 5,5 литров/100, вполне приемлемо, это и утешало)) Зимой расход сильно зависит от продолжительности поездки, чем больше ездишь и меньше гулшишь тем меньше кушает, ну это как у всех. В последнюю зиму стала порой не заводиться — просто стартер как будто блокируется и все. До этого с запуском предыдущие зимы проблем не было. Кстати, по кузовне машина довольно дешевая — я ее брал уже с замятым крылом и поломанным бампером, заказывал из Владика контракт — дром мне в помощь — все вышло довольно бюджетно. Что еще сказать? Практичная! Среди авто б-класса мало кто может похвастать такой вместительностью ,чего я только на ней не возил, как только не вылезал с парковки. Велики, запчасти от других машин, кузовня на нее же — да без проблем! Внешне кстати за два года ни разу не приелась мне — просто изначально был довольно спокоен к ней, ну не фанат я как некоторые, колеса большие не ставил и выхлоп громкий не делал, зачем?
Что в итоге? По сути, машина надежная, но если хотите себе такую, мой вам совет — берите от 2006 года, они почему то пошли уже и теплее, и шустрее, а это существенно облегчает жизнь! Рестайлинг у них видимо был, морда чуть иная. Вообще, авто такого класса как бытовая техника — отслужила и долой, как автомобиль Куб либо Марч не вызовет восторга, просто едет и едет. Купил бы я еще себе что то подобное? В Казани — нет, жуткий неликвид, за Уралом — да). Сейчас катаюсь на скутере, к зиме надеюсь будет готова машина, какая — пока не буду оглашать, будет отзыв на дроме. Новую не хочу, из сравнительно бюджетного и компактного сплошная грусть и тоска, а дорогое не потяну. Ну, как то так, не эмоционально, получилось — про мерседесы рассказы поинтереснее)))

Tema_YRV, Новороссийск
5445849, Невинномысск
STALKER27RUS, Хабаровск

A2

Шикарный салон.
За настоящего япа - только 5.

дальнегорск
не фанат ниссанов,отзыв нормальный.спорные моменты есть конечно,но наверное такой попался экзепляр

ты фотограф, а не автомобилист)
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Да уж попался тебе экземпляр.
"Бурение скважин" ( ББ 1,5л. ) поинтереснее будет: подвеска шикарная, зимой тёплая, мощьности двигателя хватает, мелочёвка не сыпется. Но то же не ликвид, да же в Сибири, хотя цена-качество-удобство салона на порядок выше, чем у универсалов.
После просторных салонов тяжеловато себя"запихать" в седан.)))

Так у него на заднем стекле и написано "Фотограф на свадьбах". А Кубик прикольный, всегда вызывает улыбку.

город на 2У
Рекламо?
Авторский блог о ремонте сотовых в телеге! @remontmobil

rte03:
Рекламо?
чего, машины или свои услуг как фотографа?

нормально

Фотки для фотографа не алё.
Для начинающего пойдет - большинство и этого не умеет )
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)

Sharypoff28:
Но то же не ликвид, да же в Сибири...
А там сам владел им????
Я свой кубик, 99 года за 2 дня продал! потмо еще неделю отбивался от звонков.
Ту же Тойоту ББ (2009 г.) - 3 месяца продавал. Цены ниже плинтуса опускал. Так и не продал. Обменял с доплатой на Кубика в 12 кузове чем рад!!! ББ - г...но а не машина.
Знакомы перекупы за эти три месяца 2 кубика смогли продать.

последняя фотка - фотошоп? или реально как-то замутили?!:)

Фотки для фотографа не алё.
я не авто фотограф, критиканов я смотрю развелось то

kutsanov:
последняя фотка - фотошоп? или реально как-то замутили?!:)
это длинная выдержка и фонарик

Frozer:
Для начинающего пойдет - большинство и этого не умеет )
ахах, вы по бытовым фоткам судите?) Там же написано что я свадьбами занимаюсь, а не автомобилями. Единственный раз снимал как то особенно эту машину ночью - эта фотка на главной

rte03:
совсем отзывы не читаете

Sharypoff28:
Да уж попался тебе экземпляр.
После просторных салонов тяжеловато себя"запихать" в седан.)))
а что? у меня был вполне живой экземпляр. Сейчас ни биби ни что либо еще такое не хочу, понимаю что они надежны, но неликвидность ставит крест на таких машинах

С ББ вообще нельзя сравнивать кубика (я говорю о современных моделях)
Ездил но обоих марках.
У ББ много болезней (не знаю, может у кубика они тоже есть, но пока не вылезли). мне трех месяцев зватило, чтобы понять, что слухи о СуперНадежности Тойоты слишком преувеличены. А если говорить о технологичности ББ против кубика это как телега против Звездолета! просто посмотрите фотки салона, почитайте техничекие характеристики.

5 за настоящего япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Milewski:
Конкретно в этом формате - автоотзывов, к Вам ваще претензий никаких, немного не понятно просто как у ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФОТОГРАФА может так неудачно получиться композиция, вылезти просто дикие цвета и причем на всех фотках.
Я фотолюбитель с опытом, мне например, портрет тоже ближе и интересней, но я не представляю себе, что бы я достал камеру, сделал шот (Бог с ним, пусть будет бытовой), проявил его и выложил на всеобщее обозрение и ни на одном из этих этапов не отправил такой снимок в мусорку!
Простой принцип фотографии - "Есть обьект - ищи фон. Есть фон - ищи обьект" т.е. просто на любой пейзаж ставишь машину и получается уже не так скучно как без нее. У Вас обьект -машина всегда под рукой или вы считаете ее настолько не фотогеничной что не решаетесь осквернять красоту пейзажа?
С обработкой фоток так прям совсем беда, может у Вас монитор найденный на помойке, я не знаю какие там могут быть проблемы, но это просто вырвиглаз.
Я искренне надеюсь, что свадебные фотки и все остальные для Вас находятся в разных галактиках и они, не в пример этим, божественны или хотя бы не плохие, ведь вы берете за свои творения деньги.
Вот прям очень-очень желаю Вам творческих успехов и удачи по жизни.
Немного перекипите и прежде чем писать мне грозный и оскор***ющий ответ. Поверьте, так будет лучше.

Отзыв, кстати, хороший. Ставлю 5.

Kim_27:
Вот прям очень-очень желаю Вам творческих успехов и удачи по жизни.
оно и заметно что фотолюбитель. С цветами тут все нормально, как раз диких цветов то и нет, просто я не ботан, снимающий кирпичные стены, комп кстати мак. С композицией тут полный порядок, кроме последнего фото машина снималась "по ходу дела", но видимо вы привыкли разглядывать картинки из пресс каталогов, вообще количество "экспертов" тут зашкаливает. Да и потом - критикуешь - покажи свои творения, где же они, фотолюбитель?

На всех четырех ваших фотках с потугами на креатив ошибки композиции, ну или попробуйте внятно обьяснить:
1. фото с размытым газоном - какой смысл заложен в том что 80% кадра занимает размытый жухлый газон, а обьект зажат где-то вверху?;
2. следующее - деревенское фото - обьект занимает процентов 5 кадра где-то в нижнем углу. Неба нет, живописного пейзажа тоже. Дерево сухое в кадр ввести? Зачем тогда его обрезали? Эээ, в чем задумка была ваще не понял.
3. Круглое фото - горизонт по центру нежелателен, огромный кусок дороги внизу совершенно лишенный информации. Смысл не выявлен.
4. По последней вроде признали ошибку? Я правда не знаю какую именно. Расположение обьекта сьемки, его направление или дорогу на ЗП. В целом смысл не выявлен.
И это все только по композиции.
Я Вам мягко намекал, что все изображения просто фотомусор.
По цветам:
Это просто тихий ужас. Для чего Вы тащите тени? Это просто ****ес, я извиняюсь! Если Вам недосуг почитать как пользоваться лайтрумом или я х.з. чем вы там пользуетесь, то я просто намекну Вам, что вытягивая тени вы тащите заодно насыщенность средних тонов. Вытаскивая тени вы теряете контраст и пытаетесь компенсировать это зажиманием теней. Все вместе это выглядит чудовищно, Вы посмотрите на радиоактивный красный автобус на ЗП.
Теперь по поводу вашего термина - "бытовые фото". Ок. Имеют право быть для фиксации фотофакта, но зачем их обрабатывать тем более так как у Вас? В качестве бытовой неплохо выглядит фото с прикуриванием от марча, но смысл не улавливается т.к. в текстовой части об этом ни слова.
Вы хотите увидеть мои фотографии что бы оценить компетентность мою и моей критики, я Вас правильно понимаю? Т.е. мною сказанное для Вас не очевидно и Вы даже не сомневаетесь что у Вас все ОК?

Я не хотел к Вам цепляться. Автосайт не место для фотополемики. Я прсто написал: "Фотки для фотографа не алё." и всё. Вы с этим не согласны? Это ж очевидно.

Блин. Щас фотки скину.

Блин. Щас фотки скину.
тут как бы тоже можно придраться, например ядреный зеленый цвет - нет разве? Или композиция в 3м кадре, а в первом горизонт неоправданно завален. Не надо придираться, и люди станут добрее. Не на том ресурсе мы, да и вообще задача то была донести инфу об авто.

Milewski:
Да ко всему можно придраться, стоит ли? Ладно, мир. Здесь и правда не место для этого. Написал толково, кому-то пригодится. Я жене похожую машинку покупал - T. Porte. Вроде все удобно, просторно, светло, экономично, но ощущения как от одноразовой посуды.
Я глянул Ваши фотки по ссылке, люди действительно лучше получаются :), но с обработкой там тоже бывает местами перебор, может у Вас профиль на Маке такой? Финальные фотки проверьте в sRGB, у зрителя то именно он стоит.

Kim_27:
я порой жестю, но это ведь коммерция. Для себя я снимаю крайне мало, в основном на отдыхе. А с профилем все ок, я же вижу картинку, загружённую на сайт или в печати. Малолитражки, тем более современные, как бытовая техника - никаких эмоций

Пятёрочка за отзыв,фото и авто.)

Анвар
Казань
Браво! Ты разделил мои мысли по владению Кубиком в Казани прям на все сто. Хотя у меня обслуживание почти в цену машины ушло, но это покупка контрактного мотора, перекраска, замена кузовни, замена подвески... Х)))

Казань
да, лихо ты, хотя мне бы тоже стоило по хорошему мотор менять

Продажа Nissan Cube 2004 в России