Отзыв автовладельца Nissan Cube 2005

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: серо-зеленый))
Почему куб?
Он прикольный, - сказал я себе когда как то увидел его в потоке и забыл. Время идет, все  меняется. Лучше эскудо может быть только еще один эскудо, но в семье назревало пополнение. И попытка поставить  коляску в квадратный трехдверный эскудик навела на мысль о смене машины. Нужно много места в достаточно ограниченном бюджете. Сначала я обратил внимание на минивэны. Смотрел разные, но что то ни чего не зацепило или в этих деньгах слишком много нужно было делать. Обратил внимание на микровэны и даже прикупил сузуки эвери, но не смотря на забавный вид и не плохую вместимо-комфортабельность, через месяц понял – не мое. Не уютно мне было как то. И тут я снова встречаю куб, лезу в него и обалдеваю, то что нужно.
Огромный, просто огромный внутри, хороший на ходу. Кочерга на руле (мечта с детства)и он такой прикольный (лучше термина не подобрать). Я заболел им. Жена восприняла его сдержано, но поставленная в сборе коляска в багажник без каких либо манипуляций, решила дело.
Ищем куб. В мск было в тот день в продаже чуть больше 10 аппаратов в моем бюджете, посмотрел 5 – честно говоря шлак, машины уставшие до нельзя и сильно измучены владельцами, владельцы то же частично оказались жителями гор, для которых этот квадратный приора совсем не понят. Ну в общем вечер, еду в Зеленоград, если не возьму рядом аэропорт и домой. Приехал он, я сразу понял, и он видимо тоже. Продавал молодой парень, который не соврал, что остался без работы а машина хочет немного денег и если их не дать то будет вариант как я видел ранее. Торг, результат вынос саббуфера и еще какого то хлама с проводами, зимних (лысых колес) и мы бьем по рукам.
Что имеем, 2005 год, рычит как стадо недоенных коровок (приемная труда узлом), не стучит в подвеске, достаточно чистый, поскрипывают торомоза, мотор работает ровно, тянет хорошо. Светит разноглазым биксеноном (хунвейбинпродукт), лысая резина и затонирован так, что не видно света белого.
Отдираю тонировку с передних дверей и еду домой. В дороге очень понравилось  - управляемость, расход и удобство салона. Салон это песня – диван, раскладывается не в ровную но удобную кровать, позже выяснил – отличный траходном. Идет мягко, и не скажешь что малолитражка, прием не спорт, но скорости хватает.
Вот уже третий месяц, я наслаждаюсь этой машиной, назвал его барсук, что тот в нем есть барсучье)).
Фото и описание доделок вечером.

После покупки сделан стандартный набор:

фильтра, жижи. ревизия, приговорили сайлентблоки рычагов, пыльник амортизатора, задние колодки и все. В комплексе обошлось в 10 т.р. с мелочью.

Как уже писал машина была зверски затонирована, заказал растонировку и начал узнавать сколько будет стоить нормальная тонировка, расстроился. Пришел забирать машину и о чудо, под этим колхозом оказалась прекрасная заводская тонировка без малейших повреждений. Сделал химчистку, после которой неделю глючил центральный замок.

Удивился, что кубоводы не столь активны в инете, как к примеру владельцы 4х4, на дроме ветка кубоводов "мертвая", форум кубклуба тоже вяленький)), есть движуха в контакте в московской группе....

Что было сделано.

Заменил свечи, забавные попурышчатые прокладки на впуске (старые были залиты герметиком), поставил дудку, ксенон решил не снимать, заменил лампы, светить стало почти одинаково)), видно хорошо и встречные не моргают. Поставил брызговики, зад оригинал, передние универсальные - стало чище.

ездил в карелию, расход что по трассе, что в городе в районе 8-9 литров, автомат работает без пинков. машина любит спокойную езду, и для небольших размеров ведет себя как пароход. Покатался в Тииде, куб больше нравится))....

Будит меня жена - твоя машина горит.

В тумане сна выглядываю в окно и вижу объятый пламенем куб и земля горит вокруг и пожарные вокруг бегают....

К остались только задние колеса. вердикт мчс - поджог. но мне не легче, каски не было. Закончилось мое знакомство с 11 кубом, но желание продолжить его осталось. Впечатления о машине самые лучшие.

Недавно у меня появился куб Z12, очень приятная машина, но 11, 11 это что то такое незабываемое. В общем подожду и наверное снова возьму.

сам доволен и хорошо

хорошая машинка

(_!_)
Это не отзыв, а впечатления- однозначно 5 тоже кубы нравятся

местечко в Альпах
Зачем на тротуар залез ?))
Время покажет ...

taZыVаLяt:
Это не отзыв, а впечатления- однозначно 5 тоже кубы нравятся
срок эксплуатации - от дома до работы, пока позволяет лишь впечатления описать.

Narval:
Зачем на тротуар залез ?))
фотографировать на проезжей части опасно))

коробас вариатр?
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

запад опять на настоящих япов пересаживается, это хорошо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Нормально.
Бу-га-га-гатти

Места вагон говоришь... загляни в Хонду СМХ, впечатлишься еще больше, по сути дела в салоне в плане простора и удобства посадки все как в полноценном минивене, зато габариты кузова по длине как у Куба и Фанкарго :) но Куб тоже хорош

ссс777:
коробас вариатр?
автомат
S.c.o.r:
есть много разных машин, но от куба я получаю сплошное удовольствие).
Доброй охоты.

Не читая 5 за настоящего япа в Европейской части нашей родины.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Астрахань
Хороший кубик, относительно редкий в наших краях
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Приморский
5 конечно!И все же сравнив Куб на автомате и новый автомобиль что приобрел на вариаторе с двиг 1.3 скажу машина ездит гораздо резвее и мощнее в общем вариатор лучше точно!

ЭДУАРД 1973:
Возможно, все таки модельный год моего куба 2002, но я пока не вижу в первую очередь желания менять машину, с функциями поповоза она справляется на все 100, и куча положительных эмоций бонусом, у нас кубов не так много. На встрече куббиводов собрали всего 20 машин, но когды мы вечером ехали колонной по невскому, это было офигительно)). Вечером прикреплю видео и фото с встречи.

DAvolniy:
Хороший кубик, относительно редкий в наших краях
на удивление в ЮФО очень много кубов, даже если объявления о продаже почитать, я когда искал даже думал о возможности на юга махнуть за машиной)).
Из владика я уже гонял, так что все остальные регионы как то не далеко).

Вынь ксенон из кривых фар и противотуманок не слепи народ.
Юноша, в противотуманках стоят галогеновые штатные лампы))), светят светодиоды дневных ходовых огней, если вы не разбираетесь в том что видите, не ***мкайте языком, не позорьтесь)))

Вынь ксенон из кривых фар и противотуманок не слепи народ.
А ты с чего взял что у него ксенон в фарах, когда они ни на одной фотке даже не светят??? :))))

S.c.o.r:
по тексту:"Светит разноглазым биксеноном"- хунвейьинпродукт.

Alester:
по тексту:"Светит разноглазым биксеноном"- хунвейьинпродукт.
описывать снятие ксенона? разноглазый из за разных ламп экономно подобранных прежним хозяином, установлен галоген малоизвестной фирмы филипс.)

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Первый мой японец, только с теплым чувством, хоть был в прошлом кузове
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

чебоксары

выразил свое мнение

SЁGA:
Пусть самоутверждается)).

Планета Земля
Кому насолил? За что сожгли то?

Юрий V.:
Кому насолил? За что сожгли то?
визитку поджигатель не оставил, поэтому не знаю).

Плавск
Может стаховые компании палят.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Продажа Nissan Cube 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов BZ11 в Санкт-Петербурге