Отзыв автовладельца Nissan Cube 2009

Ниссан Куб 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Кузов: противотуманки
Состоялось!
Искал, искал и .... НАШЕЛ!

Nissan Cube Z12.
2009 года, 103 600 км. пробега.
С камерой заднего вида и туманками.

До этого владел NIssan Cube AZ10, 2000 года. Ну, ни в какое сравнение!

Практически сразу состоялась поездка в 500 км. По снежной дороге, в сильнейший снегопад, по снежному "мясу"!
Это была не поездка! Это песня! :))))

Ты не думаешь о том, как работает двигатель или как "поиграть" газом, что бы движок работал оптимально. Нет мыслей о том, что машину уводит с трассы из-за съезда с "чистой"колеи, при обгоне.... Нет мыслей о том, что: "Сука! сука! сука! Дайте мощности в движок!!!" И не слушаешь, как он ревет, когда нужно "утопить тапочку в пол"!

Нет никаких мыслей!
Ты просто - ЕДЕШЬ!
Едешь с той скоростью, с какой хочешь! Уверенно и четко обгоняешь! "Держишь" трассу всеми четырьмя своими колесами так, что даже попадание одной стороной в толстый снежный "пирог" - не может повлиять на твою скорость и направление движения!!
И даже спина не болит от неудобного кресла....
Фантастика!
Я два дня переживал и смаковал ощущения от обладания такой замечательной машиной! Особенно в сравнении с AZ10.

Внутри - это целый автобус, по ощущениям! Очень тихо работает двигатель! Но, при этом, ощущается запас мощности, а это несравнимое чувство уверенности на дороге! Которое подкрепляет потрясающая курсовая устойчивость!

Водители сворачивают головы, что бы посмотреть на "чудо", которое их обгоняет! ;)

Уффф.... Ну, теперь в планах легкий тюнин, сервис и... поставить камеру для обгона!
z12 шире AZ10 и просто так уже не выглянешь что бы совершить обгон. Это, пожалуй, основное, после всех плюсов.

Если на AZ10 ехал, в среднем, 90-100-110 (а на горках - 80, что бы "движкУ" не насиловать), то сейчас диапазон сместился - 100-110-120. Но с учетом дороги, по которой я ехал, а это просто "снежное мясо", то, думаю, летом будет 110-120-130.

На всю дорогу, кстати, потратил 1 бак! Т.е. без заправок доехал из пункта "А" в пункт "Б". А это составило 520 км!

Прошло 7 месяцев владения Кубиком. Накатал 12500 км, в основном по трассе Москва-Череповец-Москва.

Что было сделано и отмечено:

1. Z12 ощутимо шире Z10. Пришлось ставить камеру обгона, благо качество дисплея магнитолы (kenwood ddx3053) позволяет видеть все четко.

Покупал на Aliexpress, вот такую - Hd 700TVL Effio-e Sony CCD 960 H 9 - 22 мм.

Обошлась она мне в 1200 рублей, хотя на просторах рунета за нее просят 3500-4000 рублей.

Сейчас на Али она за 1700 что ли...

Кстати, камера Hd 700TVL Effio-e Sony CCD 960 H 9 - 22 мм отлично показала себя ночью, при свете фар и в солнечный день!...

Номера алтайские еще? ....
Dealerauto

А можно фото салона - шибко интересно посмотреть каков внутри аппарат сей...
Dealerauto

Слева на фото Ваш старый Куб стоит? ...

Dealerauto:
Номера алтайские еще? ....
А я менять не буду. Пускай.
Мой отзыв: Nissan Cube 2009

Dealerauto:
Слева на фото Ваш старый Куб стоит? ...
Да, но я его уже продал..... первому хозяину, у которого купил. :))

Dealerauto:
А можно фото салона - шибко интересно посмотреть каков внутри аппарат сей...
Это немного попозжЕ

Сообщений: 20527
Откуда любовь к прулькам?)
А про машину скажу - хорошая городская машина с просторным салоном.
Дополняйте отзыв

Прикольный рассказ ))) 5

Геленджик
Блин.... болид формулы один описал. Что, прям таки едешь/обгоняешь/держишь трассу??? Да ладно)))

Все города РФ
Маловат отзыв, хотя и срок владения три дня. Поставил пятерочку, надеюсь на дополнения.

БУМЕР РАНГ:
Прикольный рассказ ))) 5

Stone7:
Летом, думаю, можно будет и погонять!
Смотри, сдует с дороги)))

За сколько взял?
У меня bz 11, поглядываю на 12 кузов, но особой разницы не вижу, кроме цены).
А балдеж уже полгода продолжается, каждую поездку - сажусь и балдею).
Удачи.
заходи в группу вк.
Доброй охоты.

К нам в край что ли из москвы за этим кубом катались? Не западло будет с нашими номерами по столице типа кайфовать? Да уж чудо, особенно несимметричная ...опа)) Не машина а сказка! Вариатор может уверенно обгонять на полторашке?

Прикольная машинка, низкая только
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

а какая разница? я с 125 ездил, ты же на машине едешь а не на номере).
так москвичи уважать не будут:))) Не с потолка взято поверьте...

а какая разница? я с 125 ездил, ты же на машине едешь а не на номере).
У нас все реже и реже встретишь японскую машину, все больше наших, французов и корейцев, в москве и питере совсем не подумаешь что берут машины с рулем не оттуда:))

Ekonomis:
так москвичи уважать не будут:))) Не с потолка взято поверьте...
Видимо у нас разные потолки), жил в МСк два года ездил с 47 регионом, нуль эмоций, купил машину с 99 и вернулся опять в питер, та же история - всем без разницы. сейчас у меня 199 регион, живу в Питере и не вижу ни какой разницы какой у меня региона на номере.

дмитрий
Воронеж
Очень хорошо что нравится . все познается в сравнении! Удачи.

Wahmurka:
Мы С Вами не о понимаем друг друга...Ну да ладно.... А машина необычная, но одни смакования, наверное нормальных машин у автора еще не было...ничего личного.
И да: она действительно красавица!!! Такой дизайн, любуюсь часто на картинках таким кубиком)))

Ekonomis:
знаете, на вкус и цвет..., на то люди и разные, я тоже за полгода владения не потерял того чувства удовольствия и балдежа от посадки в это авто, сравнимо наверное с первой иномаркой форд таунус в выпускном классе. Хотя нет, чтото в кубе есть такое))), балдю).

Wahmurka:
Да, согласен, каждому свое, может и это кому то нравится... Но себя в такой машине ощущать не хочу)) Даже верю, что куб надежный в этом кузове, кстати, наверное единственная легковая машина у которой задняя часть ассимметрична)
В общем необычная коробчонка, правда без слюней и соплей) НЕ СТАНДАРТ! и все ...

A2

Классный суперкар. Только 5.

ижевск
жалею что сам два года назад не купил z12 после z10. купил лачетти на автомате. после вариатора ездить на автомате убого, особенно на трассе. динамика просто ужас, никакого запаса мощи. корейский авто оказался неудобным ненадежным некачественным. может скоро напишу отзыв тоже.

leo-izh:
Никакого запаса мощи на варике не случится. Мощь она на 109 л.с. +/- не встречается на любой коробке.

Пятерочку за куб
***
Stone7:
Летом, думаю, можно будет и погонять!
Достойный аппарат,но у всех свои вкусы. Сам проездил на 10 кубике (4 wd) 5 лет. Хороший аппарат. При смене авто думал про 12 кузов, но выбор пал на Nissan Note (E 11). 3 года владения нареканий нет. А вот сосед взял себе 12 го,вроде даволен. Говорит ,по трассе после 145 идет вяло, парусность мешает. Удачи в эксплуатации. Маслецо меняй почаще, машинка это любит. Вообщем удачи на дорогах, не гвоздя, не жезла...

к нам за кубом скататься это нужно грезить этой машиной .
удачи в дальнейшем

ижевск
Патолог:
кубик у меня был 85 лс вариатор. если нужно обогнать - нажимаешь кнопку "спорт" и полетели, до полика даже не давил педаль. на лачетти 109 лс 4ступ автомат о/д офф нету. если нужно обогнать - нажимаешь до полика, 4000 оборотов и поплелись (с 90-100 км/ч, с 60
норм прет). да и в городе двиг машины на автомате приходится крутить, чтоб ехала.

из дельных советов - будет время , сгоняй на сканер и отключи опцию "торможение двигателем"
(у нас 500 р берут)
и тогда твоему расказу можно верить )) ниссаны летать начинают. и накатом едут до бесконечности.
(на тойотах и хондах опция заблокирована хны)

куб575:
(у нас 500 р берут)
(на тойотах и хондах опция заблокирована хны)
Торможение Двигателем -Это кнопка IDLE UP ?

5 за настоящего япа в маскве
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Неиповериш. Но он едет хорошо. Варик на ура крутить

Неиповериш. Но он едет хорошо. Варик на ура крутить
Может и крутит, только он квадратный, парусность офигеешь, хороший ветерок, крепче держишь за руль... Гонка че скажешь...

A2

[quote=Taksist Nelegal]удивлен что в москве тоже есть нормальные люди которые ценят настоящие автомобили(т.е.Японские)[/quot e]

К сожалению, ненормальных юзеров (на леворулях) в Москве - большинство.
Не ценят они настоящих япов.

Ekonomis:
Ну я сам юзал такова. Месяц. До 160 его не носит вообще. Колеса 16. Резина была 225/45 . Разгон до 100. км. 10 сек... Только если топить жрет не мало..
У меня в 05 году был 10 куб..тот да. Не едет .жрет.парусит..а 12 куб это уже хороший авто.

Кстати продал его только по причине что низкий :(
Разве это причина? клиренс низкий? Поднять что ли трудно хотя бы на 2 см?
Тогда тем более будет неустойчив)))))

Ekonomis:
И едет он динамичней недели моя тиида на древне акпп .

Кстати продал его только по причине что низкий :(
Ага ! Клиренс в России приветствуется !)

Ekonomis:
Разве это причина? клиренс низкий? Поднять что ли трудно хотя бы на 2 см?
Тогда тем более будет неустойчив)))))
Я приставки не ставлю . Колхоз мимо. Да и продали его учень хорошо. 12 год.у меня в максималке. Со светлым салоном ..люк . 440тр. Это цены 14 года май .

БУМЕР РАНГ:
Ага ! Клиренс в России приветствуется !)
Да я не мог дачу дачу проехать .

zero995:
И едет он динамичней недели моя тиида на древне акпп .
В смысле динамичней недели? На тииде на дачу доезжаете за месяц а на кубе за неделю?

Ekonomis:
Блин извени. Я с телефона пишу. Путаюсь..
Всмысле куб динамичней. Едет лучше чем моя тиида . Недели тут не причем

zero995:
Блин извени. Я с телефона пишу. Путаюсь..
Всмысле куб динамичней. Едет лучше чем моя тиида . Недели тут не причем
)))) ну ясно теперь. Главный и большой плюс лично для меня это много места над потолком и садиться удобно... ну и думаю машина все-таки для +45 людей. молодежь редко на таких увидишь.

Ekonomis:
Вот вот и мне тож места охота. Не люблю мало пространства.. вообще в планах было купить куб..12 америкоса 1.8. Но курс валют убил это желания :(

zero995:
Передние сидения поди нераздельные? А селектор АКПП на руле, как на вистах? А они разве не 1.4 литра или это в старом кузове такие?

Ekonomis:
Нет. Он такой же как и этот. Только двс 1.8 и повторттел в бамперах. Посматри на дроме есть на продажу вроде.

Я даже в каталоге не нашел ни одного куба на 1.8 литра нето что на продаже...
В каталоги нет..тут я видел в Краснодаре. Был на продажу. Посматри на аукционах. Америки. Там т фото есть и описания.

Я даже в каталоге не нашел ни одного куба на 1.8 литра нето что на продаже...

беленькая....все равно очень низкая.... редкий куб с таким рулем))) и с таким двигателем))

42-78
Сообщений: 1911
Хорош Кубик. Добавляй.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Ekonomis:
У нас в Томске такой ездил .черный только. Я его сматрел ради интереса .:) ну купить бвбла столько не было ( 11 год 750 тр.

zero995:
и за что такая цена??????????????????????????

Ekonomis:
и за что такая цена??????????????????????????
За томоженные 137 лошадей :) $$$ то сколько стоит.

хорошенькая городская машинка, самое то по городу, пригород и не убитые лесные дороги
сам езжу на таком и не нарадуюсь

вначале присматривал мицубиси делику д2 или сузуки солио, но каким-то образом купился куб в последний момент перед подорожанием евро...

ДМИТРИЙ
нормальная машина к стати. для города.салон шикарный и забавный . снаружи на любителя конечно но тоже веселенькая. и 1.5л с вариатором действительно отлично едет. немного валкая на трассе. 120 это предел комфортной скорости дальше страшно.

ДМИТРИЙ
на удивление отличная шумка и умеренный расход. а высота компенсирована короткими свесами и не ощущается

Волгоград
По ходовым качествам прям Субару, а не куб)))

тазик:
конечно.поэтому 2 влепил за ведро
Хуже он не станет. От твоей 2.. А вот твоя оценка обьяктивное подтверждения твоей неполноценности в восприятии авто прома.

хорош куб-5
Хорош КУБ! У самого такой... Расход какой по городу?
Владимир
Про скорость знакомо!
Тож с 10 на 12 пересел.
По трассе на 10-ке комфортно ехать 90-100, выше какое то ощущение нестабильности и парусности.
На 12-ке крейсерская скорость 110-120, ее даже не чувствуешь. Дальше уже начинаешь очковать:)
А вообще до 160 своего разгонял, но это уже экстрим!!!
Машинка больше для города, и в городе ей нет равных!:)

Владимир
У меня летом 8-8,5, зимой 10,2
Но я гоняю!:) в смысле не 120 во дворах, но на светофорах всегда вперед улетаю, частенько на спорте!:)
В 10 кузове жрал больше. Там где-то 9-12 литров выходило:(

У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ... ЕЗДИЛИ НА МОРЕ- ЗАЦЕПИЛСЯ С ПРИОРОЙ , 170 ИДЕТ , НО КАК КТО ТО ПРИДЕРЖИВАЕТ... ТАМ В КОМЕНТАХ КТО ТО ПИШЕТ ЗА 500 РУБ ВЫРУБИТЬ МОЖНО ТОРМОЗ. ПОПРОБУЮ...

К СТАТИ НА СЧЕТ КЛИРЕНСА. Я ПОСТАВИЛ 15 ДИСКИ С ХОРОШЕЙ РЕЗИНОЙ И НЕ ЗАМЕЧАЮ ... А НА СЧЕТ ТОГО ЧТО ВЫШЕ 120 - СТРАШНО КОМУ ТО... Я 140 - 150 И НЕ ЗАМЕЧАЮ ПОРОЙ - ТОЛЬКО НА СПИДОМЕТР ПОСМОТРЮ - ТОГДА...

scorpion
Slayer72:
Прикольная машинка, низкая только
Проставки под стойки и резина повыше все исправит !!!

Мечтаю о кубике.Классный автомобильчик.Как только продам свой УАЗ-решено -беру Кубик...

Иван
Череповец
Дополню свой отзыв некоторыми параметрами, которые пригодятся каждому кубоводу:
175/65 R 15 84S,
Диски 55JJx15 ET40 размер - 15x5.5, вылет диска- 40, свероловка - 4x100,
размер Центр. отв.-66.1

Так же колеса 195/55R16, диски 6Jx16 ET42, сверловка 4x10087V

2.Магнитола - kenwood ddx3053

3. Масла:
Масло вариатора: NISSAN CVT Fluid NS-2
(или аналог AisinCVTF7004 Масло трансмиссионное полусинтетическое "CVT Fluid Excellent CFEX", 4л) + потребуется прокладка Nissan 31397-1XB0B ( 1100 р.) и фильтр 31726-1ХА03 (550р).

Масло двигателя Ниссан 0-20 (Масло моторное синтетическое "Strong Save-X 0W-20", 4л)
Можно заменить на Масло моторное синтетическое "Zepro Eco Medalist 0W-20", 4л

Замена моторного масла каждые 10-15 тыс. км.
Замена масла вариатора каждые 40 тыс. км.

4. Зимой, в теплом помещении, нужно включать кондиционер 2-3 раза. за сезон.
Чистка Кондиционера требуется не реже 1 раза в год.

5. Камера обгона Hd 700TVL Effio-e Sony CCD 960 H 9 - 22 мм

6. Параметры аккумулятора:
127*200*240
Ориентир 45мА
Пусковой ток предположительно 440
Расположение “-” слева
Типы клемм:
T1 – также называют «японскими клеммами» или просто тонкими, они имеют размер: Высота 17 мм, диаметр плюсовой клеммы 14,7 мм, минусовой – 13 мм.

Продажа Nissan Cube 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов Z12 в Москве