Еще год

Nissan Cube 2009

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация

Прошел еще год. Машина стареет, и в начале лета в нее пришлось крупно вложиться. Что сделано?

1. Колодки по кругу. Передние отходили 22 тысячи, не знаю уж, много это или мало. Так уж я езжу, наверное. На задних только я прошел 64 тысячи, сколько до меня – не знаю. И спереди, и сзади поставил дубликат – Kashiyama.

2. Вымыл оба радиатора снаружи. Уж больно загажены были.

3. Подвеска. Самая значительная статья расходов:

- Стойки стабилизатора (“линки”) (оригинал);

- Задние сайлентблоки передних рычагов (оригинал);

- Задние сайлентблоки подрамника (дубликат - VTR);

- Опоры передних стоек и опорные подшипники (подшипники – до кучи, профилактически) (оригинал);

- Пыльники передних стоек (сначала не собирался, но при снятии они развалились) (оригинал).

4. Оба наружных ШРУСа. Оба закупались срочно и не одновременно, поэтому оба – дубликаты (один NK, второй Febest).

Сумму точно не подскажу, но на все вышеперечисленное ушло порядка 40 тысяч, включая работу.

Теперь “Кубик” снова бодр и весел, успешно и безо всяких проблем съездил в дальнее путешествие и теперь, по возвращении, нареканий не вызывает. Здраво подумав, я решил не продавать его этим летом, а оставить еще на год. Продолжение следует.