Продал.

Продал.

Nissan Cube 2009

, Екатеринбург
Темы: Продал!

Несколько дней, как попрощался с машиной. Я эксплуатировал ее 6 лет и 4 месяца, проехал почти 149 000 км. Машина прошла весь бывший СССР от Владивостока до Калининграда и Бреста, от Сургута до Алма-аты. Ни разу не подвела, не остановилась на дороге. Эпизод внезапной поломки был всего один, и там удалось доехать до сервиса.

Двигатель. Проблем не доставлял. Масло менялось вместе с масляным фильтром раз в 7500-8000км, воздушный фильтр - раз в две замены масла. Свечи, если не подделка, легко выхаживают 30 000, если "палево под оригинал" - начинают пропускать вспышки примерно к десяти тысячам. В процессе езды на паленых свечах и погибла одна катушка зажигания. Приводной ремень живет тысяч 20, потом трескается. Нижняя опора двигателя менялась дважды.

Вариатор. Замена масла раз в 20-25 тысяч. Проблем не было.

Кузов. Начал цвести мелкими пятнышками по аркам и, внезапно, на крыше, близ лобового стекла (сколы зацвели?). Лобовое менял перед продажей - слишком малый наклон стекла приводит к многочисленным отметинам от встречных камней (энергия уходит в стекло, не в рикошет).

Рулевое. На отметке в 223 тысячи капитально отремонтирована рейка, заменена правая рулевая тяга. Больше проблем не было.

Ходовая. Слабое место - наружные ШРУСы. Ходят тысяч по 30. Один раз меняна правая передняя ступица.

Тормоза. Передних колодок примерно на 25 тысяч. Дисков - тысяч на 80. Задние колодки менял один раз.

Подвеска. Стойки по кругу, сайлентблоки, шаровые и втулки подрамника менялись один раз.

Электрика. Практически без проблем. Один раз не завелся и превентивно поменял втягивающее в стартере (не уверен в необходимости, ну да и ладно).

У меня все. Кубоводам удачи на дорогах.