Отзыв автовладельца Nissan Cube 1998

Расход топлива по трассе: По городу 10 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Непонятно какой
Купил недавно куба Z10
Вполне ухоженный,и даже сказал бы,самодостаточный для своих лет кубик.
Дядя лет 60,который являлся последним хозяином данного авто,видимо зануда которых нужно поискать. потому что за три года владения кубом,он собрал приличную пачку чеков кассовых и товарных на менявшиеся зап части и прохождений ТО. Может зануда и капуша он редкостный,но думаю многие согласятся,что покупать авто у подобных индивидов более чем приятно,за что таким уважение и поклон.
В общих чертах состояние авто на 4+. Ухоженных,полностью обслуженный.включая все фильтра,жидкости,и тех расходники.
Конечно мне,привыкшему к более комфортным авто,кубик  вызвал двойственное впечатление. Не прет,раскачивается и т.п. мелочи. Но после пары дней поездок на нем,все эти мелочи канули в лету. Скажем так пообвыкся,и данные моменты начал выводить в плюсы.
Купил его относительно недавно,точнее сказать 8.05.2015. Сразу поменял масло в движке на Ликви 5w40, так как с зимы в нем была нулевка. Причина одна,купил его на урале,а зимы тут суровые,уедет Кубик 20.05.2015 в Краснодар на Пмж,потому нулевка не вариант совершенно.
Конечно же,как уважающий себя и свое авто Кубовод,сразу зарегился на форуме Куба Клуба ( http://cube-club.ru/forum/index.php?topic=24998.msg206051#msg206051 )    . Прошерстил темы ,ознакомился со всеми плюсами и минусами данной модели. Остановился и заострил внимание на теме про ходовку,в частности про задние аморты.
Все в один голос утверждали,что волга аморты лучший вариант. Потому долго не думая,решил сменить стандарты на именно этот вариант. Ни сколько не пожалел. Путем рекомендованных доработок поставили,протестили постепенно увеличивая нагрузку до пяти взрослых лиц в салоне. Результат более чем понравился. Простые Волго амотры по 600 руб превзошли ожидания. Стандарты даже в сравнение не идут.
Дальше решил все таки навести лоск с кузовом. Провисший бампер,пожелтевшие фары головного света    ... Мои друзья с сервиса с удовольствием за небольшую плату помогли их решить быстро и оперативно. Авто электрик из этого же гаража,параллельно с другими занимался диагностикой всей электрики. Подключил и установил в бардачек через реле тройник-прикуриватель. Мелочь,но приятная. Самое удивительное,что при внешней не привлекательности данного авто, в его улучшения включились все знакомые. Включая мою девушку работающую в рекламном агенстве. С ее легкой руки,появились буквы на радиаторной  решетке. Далее заказан винил на авто тематический (после нанесения выложу фоты тут же). Немного повозился с проклейкой салона шумо и вибро пластом. Звук стал без дребезжания.

В перспективе к винилу плюсом,заказал авто магнитолу Prology MDN-2900TVR  . Судя по отзывам и конечно же цене,магнитола создана дарить радость. Из за багажника,а точнее его отсутствия о сабвуфере даже и думать не хочу. Разнесем динамики по салону с максимально качественным звучанием,но это позже. Так же на 18.05.2015 договорился с мастером (знаю его не один десяток лет,и конечно же качество его работ) прокачать передние стойки. Сделать чуть жесче ,конечно же увеличив информативность хода,тем самым уменьшить крен авто при маневрах ( о результате так же напишу после проделанной работы).
В общем авто полностью доволен. Для размеренной езды,авто довольно таки не плохой вариант. Тем более как писал выше,в этом (близком к идеальному) состоянию.
Ну и как сказал выше, обязательно выложу фоты в теме после обклейки винилом. Должно получиться вполне симпатично.