Отзыв автовладельца Nissan Cube 2010

Ниссан Куб 2010 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2010
1. Пролог.
Всем здравствуйте. Ну что ж, не смотря ни на что, появилось немного свободного времени. Думаю, стоит попробовать написать отзыв о своём автомобиле, Nissan Cube (как я его называю «Коба»).
Для ясности, почему именно «правильный автомобиль», может немного предыстории.
Шёл 2012 год. Место действия, Амурская область, г.Белогорск. В связи со сложившимися обстоятельствами, предстоял переезд в г.Екатеринбург. Возникла дилемма:
а) имеющееся на тот момент авто домашнего использования (Toyota Sienta – «Тося») в контейнер с вещами и с собой;
б) надеется, что получится продать по то цене, по которой она продавалась здесь на сайте. Без обращения к перекупам, так как авто именно продавалось, а не «сливалось».
Естественно не обошлось и без советов друзей и знакомых, которые сводились к тому, что там нужен другой автомобиль (какой, вы догадываетесь, я так думаю))). Однако, не смотря на это, рассматривались именно эти варианты. Выбран день и на контейнерную, заказывать 20-ку. Разговорившись с начальником, происходит обмен информацией. От меня, что я по возможности не против продать автомобиль; от него, что он для дочери подыскивает автомобиль, с целью приобретения. Кратки осмотр на месте, с переносом оформления контейнера на завтра, если осмотр в составе семьи завершится ни чем. Не завершился. В итоге, за несколько дне до уезда автомобиль продан, приобрести ни чего не успевается (брать наобум, желания нет), живём дальше.
Прибытие на место (август месяц) и начало так называемых «мук выбора». Пересмотрено и испробовано множества вариантов (лр), которые конечно попадают под основные требования (автомат, возможно даже что-то не большое, дабы привыкнуть к поездкам по большому городу), но это отдельная история. Даже поучаствовал в  тест-драйве Лады Гранты - автомат, в преддверии её поступления к дилерам. Так, в октябре того же года появляется Шкода Румстер, 1.6, автомат естественно. Но за всё время владения (ещё одна история), вновь и вновь ловил себя на мысли, что это не то; ностальгия, «тоска по Родине», старая формация, можно назвать как угодно, но не то пальто. В итоге, продав (именно продав) в августе 2014 года, начался новый этап «хождения по мукам» ))). Рассматривались оба варианта рулевого управления, но уже с предпочтением именно к «правильному авто».  Планировалось даже брать с аукциона, но в связи с той ситуацией, что складывалась на тот момент, когда видимо в хороший чернозём «упало» семя доллара, смотрелось из ранее завезённого. Подход конечно с экономической точки зрения был основополагающий, семейный, городской и всё такое прочее. Прежде всего рассматривалась конечно Toyota (Raum, Ractis, BB, Passo Sette, Sienta), так как присказки знают многие. Перебирая объявления, «путешествуя» по авторынкам, посматривал конечно и других японских производителей. В интернете наткнулся на объявлении Станислава из Екатеринбурга, который сам с Японии возит автомобили, приобретая их на аукционе. На тот момент у него только пришли (жд) Ractis, дорестаил и два Cube, в 12 кузове, плюс трейд-ин рыночный. По итогу, за 410 тысяч в конце ноября взят всё же один из Nissan-ов, чёрного цвета с красивым синеватым отливом, 2010 год, переднии привод, пробег в 77600, камера, даже карточка японского телевидения, кнопка, молдинги на дверях, светлый салон, аукционик в наличии, плюс липучка. Как говорится: «Была не была». Оформившись на месте и уже сев в свой автомобиль и, вот что значит выражение «вернуться домой».

2. Владение.

Естественно, первоначальное обслуживание. Замена масла (в двигателе) и фильтров. Масло двигателя, оригинальное, в жесте. Первая замена «у дяди Васи», точнее Андрея, заодно более детальный осмотр снизу, итого 300 рублей. Да и проблема с эстакадами в мегаполисе. В вариаторе менял уже на пробеге в 85, так же оригинал. Самое сложное было снять пробку с заправочной горловины. Охлаждающую проверил, температуру держит. Свечи пока не менял. Приобретение чехлов на салон, ну не люблю я без них эксплуатировать автомобиль, ковриков.
О плюсах. Думаю можно и так найти на сайте. Вместимость, считаю более, чем достаточная, если конечно не возить всё что нажито непосильным трудом за раз. )) Видимость хорошая, что вперед, что назад, почти высоко сижу, далеко гляжу. Заднее стекло, которое конечно сильно загрязняется, практически даже не чистится, хватает зеркал.
Убранство салона. Всё что надо есть, бардачки, подстаканники. Приборная панель, с необходимыми приборами. Руль, три педали, удобный рычаг переключения передач, передний диван, красиво оформленный потолок. Климат простой АС. Греет и холодит практически без нареканий, просто для всего нужно время.

3. То да сё в обслуживании.

Пока самое «веселое» что было, это замена габаритных ламп. Левая сторона ещё нормально, вот справа не айс. Но ни чего, задача решаема, о’кей гугл и вперёд. Правда потом пришлось снимать правое колесо и половину подкрылка, так как головка упала вниз, зато заодно легче было поменять лампочку. Остальное, тьфу, тьфу, тьфу, присказка не подтверждает.

4. Эпилог.

На конец ноября месяца, пробег 99 тысяч, который достигнут в основном благодаря тому, что в настоящее время проживаю в Тоцком-2 и 5 перегонов на расстоянии 1 тысячи км. с хвостом. Плюс в Самару раз уж 7, это ещё почти по 500 км., хорошо хоть всё по трассе. АКБ до сих пор стоит родной, заводится без проблем, индикатор «светится» в первом положении. Иммобилайзер стоит штатный, со сигнализацией заморачиваться не стал, на пять-десять минут выйду пораньше, да прогрею. Экономичностью во всех аспектах, доволен. Да, не погоняешь, но куда по городу. Если только стартануть с одного светофора, чтобы потом оттормаживаться на другом, но для этого существуют другие модели транспорта, которые «убегают» от тебя на светофоре, а ты их потом накатом догоняешь на следующем. По трассе до ста (исключение конечно обгоны) чего насиловать автомобиль и переживать за камеры. В поездках, усталости нет. Внешность спорная, но не приедается. Одно плохо, при отсутствии аналогичной модели в населённом пункте проживания, практически всегда известно место твоего нахождения/пребывания. )) Кто-то как то сказал, что не очень женщин возить, ха три раза. Парковаться в городе милое дело, особенно с учётом наличия камеры. С радио надо что то делать, взял модулятор, а там (в голове) оказывается уже разъём не круглый а прямоугольный. И в описании НДД сказано, но как с ним работать.
Сейчас конечно «висит» он здесь на продаже, как обычно неспешной. Сами понимаете продать это одно, особенно когда звонят определённые личности с «интересным» предложением продать не дорого, так как автомобиль на любителя и т.д. и т.п., попробуй купить потом в нынешней ситуации хороший автомобиль. А до состояния такого слива, рука не поднимается авто доводить.
Вот, пока вроде бы и всё. Что вспомню, впечатлит, добавлю. Спасибо.

Nissan Cube Cubic, 2003

Липецк
Прикольная машинка!

5 поставил

Красноярский край
Говорю всем, что куб - лучший автомобиль в обоих вселенных, но на счет обзора несогласен - за стойкой 1-2 пешехода могут спрятаться легко. Стойки довольно сильно впереди, нужно привыкнуть.

Красноярский край
А зачем пишут - сколько поставил?

Ну я тоже 5 поставил.

5 за выбор. Это Япония. Европейцы на много капризнее.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
тазик
крутая тачила!Чмсто мужиСкая и правильная.

Отзыв продажный-1!

на каждый товар найдётся покупатель. продашь, дополнишь)))

Эмоциональный отзыв получился.

отличная машинка, мне нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
А как же без эмоции. Ну не передать в тексте те ощущения, когда возвращаешься к истокам (по крайне мере в этом случае).
То что чисто мужская, я бы не сказал.
Обзорность, возможно и "хромает", если сидеть обездвижено, что в городском потоке просто не реально, приходится крутить не только головой. )))
Про продажность отзыва, как сказать, автомобиль на продаже висит почти с момента приобретения. Горел бы желанием избавится, избавился бы уже, я так думаю.
Спасибо всем.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
Саныч
Купил, через год продал... Зачем хороший авто продавать ?

люк есть???

вижу что нет, какая комплектация???
A2

5 за настоящий и правильный JDM. Отличная машина.

Он что дешевле чем веста? и столько всего! Удачи!

-Форсаж-:
Он что дешевле чем веста? и столько всего! Удачи!
Чего именно?

MSK-DMD-12rus
вояка чтоль? я родом с тоцкое-3)
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

rubikon:
вояка чтоль? я родом с тоцкое-3)
Похоже да

Дополнительно 2WD
Дополнительно 15X
Дополнительно CVT
Спец. оборудование INTELLECTUAL KEY+ PUSH ENGINE START+ ENGINE IMMOBILIZER
Спец. оборудование GREENゼイセイ ユウグウ MANY IOウ USE(0904-)
Спец. оборудование SPECIAL RESOURCE CAR M SELECTION
А по продаже, уже говорил.
Одно дело здесь выложить объявление, другое дело продать ("Тося" почти два года висела.)
да...

А вот направление этим действиям задает подсознание
Хо’опонопоно:
не твое дело, что мне покупать, казанок
опохопопопа)))

Отличный авто. Проверенно :)

Весёленькая машинка внешне.)

28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Ну вот, и пройден "рубикон".

Дмитрий
Машинка - огонь, тоже такую хочу приобрести, вот только в 11 кузове она по моему по симпатичнее будет, более брутальная на мой взгляд. 12 кузов имеет много закруглений, что придает ему некую женственность.Очень радует, что автомобиль довольно надежный.

не стоит, в З12 более современная начинка, и желательно в комплектации близкой к максимальной, побольше комфорта и удобства

Новороссийск
В Z12 есть + и - относительно BZ11. Соглашусь насчет обзорности спереди- приходится выглядывать. Мне при взгляде назад налево мешает пассажир. На 11-ом такого не припомню. Но мощности на 12 уже хватает. Коробка комфортна, слов нет. Сзади места больше. Заднее стекло не так быстро забрасывает.

Чебоксары
Как раз человек который подскажет мне. Сиента вс Румстер вс Кубик - где просторнее сзади при сложеных сиденьяхи какая в остальном лучше?

rew432
Румстера в эксплуатации не было. Только осматривал. Не буду даже пытаться что то рассказать. В сиенте места конечно поболя будет. А вот что лучше? )) Если сказать просто, всё нр*****сь, всё устраивало. Но это из Японии всё было, без эксплуатации по нашим дорогам перед этим. Хотя, двиг на тойоте NZ, масло подкушевал. Но там видимо его наши перекупы "нагнули". Главное, не "насиловать" коробку и внимательно на этих грёбаных дорогах, с ГОСТами от "депутуток".

Андрей
Советская Гавань
Около 25 лет занимался автомобильным бизнесом,более 50 раз побывал в Японии, эксплуатировал тысячи японских авто , а так же мерсы,фиаты,бмв которых в Японии очень много производимых на месте и завозимых из европы и Америки , а ещё были хаммеры из Канады. Такого класса как CUBE авто,в Японии очень много,но Куб мне нравится по всем параметрам,один из них вместимость,Свой Кубик 2010 года с пробегом 115 тыс. купил сам на аукционе в Кобэ , эксплуатировал почти 4 года,накатал за это время 41 тыс.Заменил:линки,передние накладки ну и естественно масла , фильтра по схеме.Отличный автомобиль:Вместительный , мягкая подвеска , оригинальный внешний вид.Кстати левая передняя габаритная лампочка периодически подмигивала,но после хлопка по габариту ладонью горела как надо )))) На неоднократных дальних перегонах : Cов-гавань --- Де-Кастри и обратно(1600 км.); Совгавань -- Хабаровск(1200 км.) ,никаких нареканий , нет усталости так как очень удобные сиденья(как на табуреточке), очень хороший обзор.Так как люблю рыбалку , недостаток вместимости багажника компенсировал установкой бокса на крыше (для удочек, спиннингов и т.д.), который мне просто подарил Японец на скрабе(авто-разборка)До этого около 2 лет у меня был CUBE CUBIC 2004 г. в 11 ом кузове.Так же очень хороший авто. На данный момент продав свой Кубик 10 года, в этот же день купил на аукционе точно такой же посвежее :2013 года , второе фото это он. Из плюсов вновь приобретённого авто(прошлый был проще): Х салон :старт кнопка, брызговики, ветровики,туманки,подогрев зеркал на " ушах" ,оценка 3,5 , пробег 76 тыс. км.,состояние салона: В(отличное).Немного напрягает понижение курса рубля ко всем валютам , что отразится на пошлине, фрахте и остальных сборах по России, но общей радости это не омрачает ! Лишь бы не было войны !С нетерпением ожидаю его доставки из Японии,что бы вновь ощутить кайф от эксплуатации КУБИКА !!!!!

19398885
На трассе стрелючий(если конечно в хорошем состоянии) , тойота (Любая) 1.5 л объемом двигателя проигрывает по скорости перед кубом. Бывало и с Лексусом стреляли и с Ипрсумом(т. е. объемом больше) и все равно они отстали. Кнопку (есо) выкл и пошёл в обычном режиме, кнопку (s) sport при этом не включаешь, она все равно бесполезная.

19398885
В дождь можно ехать с при открытыми форточками , так как кузов прямой. Быть сухим и дышать свежим воздухом, соответственно затягивает меньше влагой стекла из нутри.

Продажа Nissan Cube 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов Z12 в Екатеринбурге