Ниссан Куб - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Ну вот и подошел к концу срок владения квадратом. Машинка продана. Что хотелось бы сказать о машине в итоге. Я считаю ниссан одной з лучших машин по соотношению цена-качество. Да заплюют меня сейчас тойотоводы. Кто бы что не говорил, а ниссан надежная и неприхотливая машина. Главное вовремя обслуживать и будет вам счастье. Купил бы я еще себе ниссан? Да, купил бы. Рассматривал к покупке кубика в третьем кузове, но взял другую. Тоже ниссан, но тииду латио. Японец на вариаторе. Но это уже совсем другая история. Всем удачи на дорогах.

плюс 11 кузова именно с двигателем cr14 в том что двигатель намного быстее прогревается, чем двигатель hr15 в 12 кузов. выезжаешь из гаража на холодную пока закрываешь гараж-садишся а двигатель уже прогрелся. но hr15 прогревался очень и очень долго

привет всем кто читал или читает этот отзыв. вот и настал момент расставания с моим кубиком. жаль было расставаться, честно, очень уж запал в душу, но впереди авто по объемнее, вместительней и проходимей, а именно басик на коробке и полноприводный, надеюсь в скором времени найдется))) а то долго пешком не очень охото на работу ходить да и по делам(обленился походу))) вообщем и целом куб показал себя как вместительный, экономный, неприхотливый и очень удобный автомобиль) за время эксплуатации (т.е. 25000 пробега за полтора года) было заменено: передний ступичный подшипник 3 шт....

Много повидала эта букашка за годы нещадной эксплуатации, но все еще не сдается.

_______ Ремонт _______

Попытаюсь вспомнить. Резинки в подвеске были заменены на полиуретан, рулевые наконечники, шаровые, задние стойки, клапанную крышку перетянули на СТО и она треснула, пришлось заказывать новую, зимой выдавливало сальник коленвала, он начинал мокнуть, менял, отломилась ручка багажника, заклеил, заменили кольца и сальники клапанов, после чего о жер масла прошел.

Про задние стойки расскажу подробнее - они потекли, взял новые Каяба, отдал машину в сервис, сижу, жду....

Заканчивается год, пробег у "Кубика" почти перевалил за две сотни. Планировал уже попрощаться с машиной, но пришлось срочно покупать жилье, и вопрос смены машины был отложен на неопределенное время.

Что за это время случилось? Масло и фильтры я не упоминаю (они меняются регулярно каждые 7500-8000км), напишу о более серьезных вложениях.

В июне, при подготовке к дальней поездке, на пробеге в 184 000 километров поменял:

- передние стойки в комплекте с опорами (впервые за все время);

- левый наружный ШРУС (это был Febest, и он прошел 30 000);

...

Пришла весна, и "Кубик" разменял 180 000.

1. Под это круглое число на одометре было полностью заменено масло в коробке (8л CVT-2) и правая шаровая.

2. Диагностирован небольшой люфт в рулевой рейке. Пока наблюдаю.

3. Куплена новая летняя резина. На предыдущем комплекте "Кубик" пришел из Японии, и шины истерты почти в ноль. На машину поставлена свежая "Yokohama", а на даче появятся четыре новые клумбы из шин старого комплекта.

Пока все.

Прошел еще год. Машина стареет, и в начале лета в нее пришлось крупно вложиться. Что сделано?

1. Колодки по кругу. Передние отходили 22 тысячи, не знаю уж, много это или мало. Так уж я езжу, наверное. На задних только я прошел 64 тысячи, сколько до меня – не знаю. И спереди, и сзади поставил дубликат – Kashiyama.

2. Вымыл оба радиатора снаружи. Уж больно загажены были.

3. Подвеска. Самая значительная статья расходов:

- Стойки стабилизатора (“линки”) (оригинал);

- Задние сайлентблоки передних рычагов (оригинал);

- Задние сайлентблоки подрамника (дубликат - VTR);

- Опоры передних стоек и опорные подшипники (подшипники – до кучи, профилактически) (оригинал);

- Пыльники передних стоек (сначала не собирался, но при снятии они развалились) (оригинал)....

Пробег на щас уже 125 тык. Честно говоря, условия более чем тепличные: пробег в неделю порядка 700 км, но в основном по хорошей трассе. Поэтому и неудивительно, что подвеска не потребовала пока никаких вложений, кроме косточек.

Наконец я нашел на Куб багажник. Честно говоря до сих пор я буул в глубокой уверенноти, что и багажник и лобовое и прочие нужности на Куба в Мск не найти или найти с боьшим трудом. Но стереотипы надо менять - это мнение сложилось у меня еще 3 года назад, когда их и России то каталось совсем не много....

Собственно получил трещину у водительской стойки. И в связи с этим вопрос: на 12ый Куб реально найти лобовое? А то пока у меня стереотип что по кузовне и стеклам он до сих пор эксклюзивен. Ошибаюсь? и гугл вроде бы обнадеживает, только вот насколько правдиво?! Я готов с радостью махнуть стекло на самом деле, отпескоструенное оно уже до неприличия.

115 тыщ на одометре, авту я пользую в эту зиму очень активно.

На замену попросились тормозные диски и колодки. Еще раз поменял жидкость в варике. Опять брал оригинал NS-2. За прошедший год, как оказалось она подорожала в двое... теперь банка стоит 6 рублей в Экзисте. Мне же очень повезло, что у друзей заваллись 2 банки из старых запасов по 3 рубля штука. Вобщем опять менялась методом частичной замены - 5 литров слил - 5 литров залил. Сливалась опять мутная чача, как и в прошлый раз. Датчик пробега не обнулял, по-ощущениям снова слегка упали холостые....